Страница 2 из 4
Vlad B
Darth писал(а):

Ну ради ионообменнега куплю, так и быть)



Самую дешевую, чото по 30руб за 1кг, там надо 2. supercool
Vlad B
Darth
Цитата:

Ваш браузер не принимает cookies.



заепали...

Vlad B писал(а):

там надо 2.



а на скока хватает этих 2 - х ?
Vlad B
Darth писал(а):

а на скока хватает этих 2 - х ?



Инструкцию почитай, там надо выставить интенсивность потребления соли в зависимости от жесткости воды.
Я выставил самую минимальную - уже пожрало 1.5 кило за 2 месяца.
Но оно там их в смолу ионообменника впитывает и далее работает, там что на месяца 4 хватит 2кг.
Darth
Vlad B писал(а):

на месяца 4 хватит 2кг.



Ну, это мы пережуем Smile
Darth
в окее кстати 30 таблеток - 180р.. то на то и выходит Smile
Хотаб
Darth писал(а):

Заепсо... с учетом перестановки... мойку в один угол, стиралку с посудомойкой в другой.. 800 р за всякие переходники и краны - не до куя ли.. Вроде работает ссуко. Щас жру, чтобы было че помыть 63 hehe facepalm



обана! а я вчера как раз ваз.кался с подключением. Подключил к эл плите отдельную розетку, слив сделал. Напор еще не успел........ не придумал пока как.

Я взял Сименс а ты какую?
Vlad B
Хотаб писал(а):

Напор еще не успел........ не придумал пока как.



Всмысле не придумал, тебе нужен кран-тройник.

У меня такие стоят после приключений с липовыми краниками из непоймичего.
Китай наверняка, но не прессованный сразу видно.



Вот так подключать, у меня так же.

Vlad B
Во вариант интересный.



Мужик намутил се кухню офигенную сам. Good

http://sdelaimebel-konkurs.ru/vote/projectDetail/project_id/266

Последний раз редактировалось: Vlad B (06 Марта 2012 10:42), всего редактировалось 1 раз
ShurA412
Vlad B писал(а):

http://izfinki.ru/index.php?page=shop.product_details&product_id=9&flypage=flypage-ask.tpl&pop=0&vmcchk=1&option=com_virtuemart&Itemid=1


С финки притащил эти таблетки Fairy - после них некоторая посуда не отмывается. Больше такие не возьму. Finish - самые толковые, но самые дорогие.

Vlad B писал(а):

Darth писал(а):

на кера в спб соль? у нас вода мягче мопы младенца...



Чтоб ионообменик не сдох.


Непонял. Что ещё за обменник, поподробнее можно? В инструкции на машинку внимательно прочитал про соль. Нужна, типо, только для регуляции жёсткости воды. Ну а поскольку у нас вода мягкая, что дальше некуда, то на соль забил. Год уже полёт нормальный.

Darth писал(а):

в окее кстати 30 таблеток - 180р.. то на то и выходит Smile


Когда задушила большая и зелёная очередную пачку Finish за пол рубля брать, наткнулся на какие-то дацкие таблетки по 150 в Призме. Моют хорошо. Буду брать там.

Darth писал(а):

... когда копится посуда - это пистец... ну нет у нас стимула мыть сразу, мне, например, лениво facepalm


После циничного подсчёта количества времени, затрачиваемого на мойку посуды, и стоимости машинки последняя была приобретена через два дня. Сейчас вообще не понимаю, зачем вообще было рассуждать о необходимости покупки Smile.
Vlad B
ShurA412 писал(а):

С финки притащил эти таблетки Fairy - после них некоторая посуда не отмывается. Больше такие не возьму. Finish - самые толковые, но самые дорогие.



У меня и Фейри и Финниш и Клин-Н-Фреш.

Фишка Фейри, то что они отлично моют и при быстром цикле 35*С.
Все остальные нормально моют только в сильных режимах.
Есть новый SORMAT, он тоже при 35*С моет, но он дорогой.


ShurA412 писал(а):

Непонял. Что ещё за обменник, поподробнее можно? В инструкции на машинку внимательно прочитал про соль. Нужна, типо, только для регуляции жёсткости воды. Ну а поскольку у нас вода мягкая, что дальше некуда, то на соль забил. Год уже полёт нормальный.



Это на выходе с водоканала она мягкая.

ShurA412 писал(а):

Когда задушила большая и зелёная очередную пачку Finish за пол рубля брать, наткнулся на какие-то дацкие таблетки по 150 в Призме. Моют хорошо. Буду брать там.



9 евро стоит Финиш 90шт в чухне, здесь вон по моим ссылкам сходи, тоже недорого.

ShurA412 писал(а):

После циничного подсчёта количества времени, затрачиваемого на мойку посуды, и стоимости машинки последняя была приобретена через два дня. Сейчас вообще не понимаю, зачем вообще было рассуждать о необходимости покупки



Вообще правильно, единственное руками можно помыть быстрее всякие тарелки и чашки, вот сковороды тереть и кастррюли - это вот пусть посудомойка работает. rlzz
ShurA412
Vlad B писал(а):

Во вариант интересный.


Решил тонко стебануться? 63 Укуренный какой-то расклад. ROFL Зачем нужно было городить такой подвод воды, когда всё решается в разы проще? Слив с раковины вижу, не вижу слива стиралки и машины. Что мешало сделать уже всё на пластике, а не городить переходы на железо? facepalm По какой синей дыне додумались поставить розетки под раковиной - потенциальном месте попадания воды?!! facepalm
Vlad B
ShurA412 писал(а):

Решил тонко стебануться? Укуренный какой-то расклад. Зачем нужно было городить такой подвод воды, когда всё решается в разы проще? Слив с раковины вижу, не вижу слива стиралки и машины. Что мешало сделать уже всё на пластике, а не городить переходы на железо? По какой синей дыне додумались поставить розетки под раковиной - потенциальном месте попадания воды?!!



Где ты там пластик увидел чугунная голова? 63

Санёг
муйни он нагородил какойто lol1
розетки под раковиной facepalm
и нахрена покупать китайские краны-тройники ?
религия не позволяет взять обычный тройник и в него поставить фирменный шаровый кран ?
Vlad B
alex83i писал(а):

и нахрена покупать китайские краны-тройники ?
религия не позволяет взять обычный тройник и в него поставить фирменный шаровый кран ?



Смысла нет, тот же Бугатти делает такие же трехходовые краны для подключения бытовой техники. supercool
ShurA412
Vlad B писал(а):

Где ты там пластик увидел чугунная голова?


У-у-у, ё!!! Там оказыавется всё ещё запутаннее 63. Подвод тоже металлический... Ну слив раковины пластиковый же. А потом пластик переходит в эту монументальную железную трубу с железными сливами. wck Проще было тогда на сливе выкинуть все железяки и воткнуть сифон с двумя сливами.
З.Ы. Колхоз, конечно, креативный. Не, даже, я бы сказал, весьма необычный, но в качестве примера приводить такое исполнение, ИМХО, рискованно. 63
crad
alex83i писал(а):

розетки под раковиной

+1
Я конечно все понимаю, там все герметично и воды не должно быть
Но один куй себе бы так не делал.. supercool
Vlad B
ShurA412 писал(а):

Ну слив раковины пластиковый же



Плеа а где ты видел металличесий? В СССР? ROFL

ShurA412 писал(а):

А потом пластик переходит в эту монументальную железную трубу с железными сливами. Проще было тогда на сливе выкинуть все железяки и воткнуть сифон с двумя сливами.



Это если головой не думать, а если думать, то понял бы, что так сделана гальваническая развязка раковины от системы, что если раковиной не пользуешься и она сухая, то шоб не шибануло внезапным ударом тока. lol1

ShurA412 писал(а):

З.Ы. Колхоз, конечно, креативный. Не, даже, я бы сказал, весьма необычный, но в качестве примера приводить такое исполнение, ИМХО, рискованно.



Как раз видно что думающий человек делал, не ... facepalm

crad писал(а):

+1
Я конечно все понимаю, там все герметично и воды не должно быть
Но один *** себе бы так не делал..



Уверен что у деда там УЗО стоит на эту цепь, так шо не парьтесь. 63
Санёг
на заправке курить можно, там огнетушители есть.
Виктор-Вишня
Vlad B писал(а):

Мужик намутил се кухню офигенную сам.


мужик этот даже не Валера, а Олень!
Даже по элементарной ТБ - от воды розетки должны быть на каком-то там расстоянии, а тут - прямо под раковину! facepalm
да еще и краны смотрят прямо на розетки facepalm
если чуть зассыт?, если хотя бы элементарно - поменять что-то -открутить...-там вода,там розетки... facepalm
Vlad B
alex83i писал(а):

на заправке курить можно, там огнетушители есть.



Ты на кухне куришь, там ваще газ. 63
Vlad B
Виктор-Вишня писал(а):

Даже по элементарной ТБ - от воды розетки должны быть на каком-то там расстоянии, а тут - прямо под раковину!
да еще и краны смотрят прямо на розетки



С розетками он конечно погорячился, надо было их за соседний шкафчик. supercool
AMAROCK
mr1 писал(а):

Предлагаю взорвать. Знаю способ.


Поддерживаю.
Уайтспирит срочно купить. Температуру выставить на МАХ.
Darth
Хотаб писал(а):

Я взял Сименс а ты какую?



Я простой индезит взял.

Vlad B писал(а):

Во вариант интересный.



розетки внизу неудобно...

у меня слив сделан не в сифон, а в фанку сразу через переходник с двумя штуцерами, на них одевается соответственно шланг стиралки и шланг посудомойки

а забор воды - т.к. продублирована горячая и холодная в двух местах кухни - горячая заглушена заглушкой, а на трубу с холодной накручена система нипель из двух последовательно соединенных латунных кранов... ну и один кран даен воду стиралке, другой мойке...
Darth
ShurA412 писал(а):

Finish - самые толковые, но самые дорогие.



Самые дорогие - калгонит wwow
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы