Страница 147 из 158
Вадя™
Сдесь выложена инф про БК для десяток. Кто еще знает где полезная инф, выкладывайте плз её сюда ссылки на удобные сайты где подобраны производители БК для конкретных моделей авто:
1. AutoComp.ru бортовые компы для ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112
2. NevaPL бортовые компы фирм GAMMA-MULTITRONICS-ШТАТ-ОРИОН-MICROLINE-BALSAT


1. GAMMA

2. Мультитроникс

3. НПП ОРИОН

4. ОАО ?СЧЕТМАШ? Стандартный БК

5. ШТАТ

6. Микро Лайн

7. ШТАБ

8. НАВИГАТОР



И напоследок лирическое отступление.
Часто задают вопрос "Какой БК купить???" однозначного вопроса на него нет, все компьютеры имеют свои плюсы и минусы и отвечают определенным задачам, Например нужно только смотреть код ошибки и стереть ее, все остальное не интересует, бюджет ограничен. Пожалуйста, берем самый дешевый БК с возможностью диагностики. И пусть у него нет многих сервисных функций, со своей задачей он справится.

Когда вы выбираете БК постарайтесь ответить для себя на некоторые вопросы.
1.) Для чего он вам нужен и сможете ли вы воспользоваться всеми его возможностями.
2.) Бюджет покупки.
3.) Расположение БК
4.) Экран (цвет, контрастность, работа при отрицательных температурах)
5.) Наличие сервисных функций
6.) Возможность удаленной смены ПО (Наверное сейчас это тоже критерий.)

Если у кого из производителей есть еще новинки - пишите в ЛС. Замечания и предложения по изменению принимаются
Победитель Четверга
cinote
да любой по моему, я ни одного не помню, что бы было написано "кроме M 1.5.4 (N)"
cinote
Победитель Четверга
я у себя колодку от БК не нахожу, или все просто? типа подключить диагн. колодке от эбу ?
Победитель Четверга
cinote
ну её может и не быть, колодки этой
подключение зависит от модели бк
при самом простом варианте бк нужен +, масса, подсветка и к-линия. всё можно взять с колодки часов, к-линия соответственно при любых раскладах с диагн колодки

как правило подключение описывается в инструкции к прибору
Gloom
Победитель Четверга писал(а):

при самом простом варианте бк нужен +, масса, подсветка и к-линия.

cinote
понял , спасибо!
RomeoBGR
БК Multitronics VG1031V ,чет нащелкал,теперь эконометр орет постоянно.Типа расход -N-ое значение км.Я так понимаю пищит из-за того,что не хватит бенза на какое-то расстояние.Как мне отключить эконометр.

Все,разобрался сам.
RomeoBGR
Парни,подскажите,где можно посмотреть необходимые данные.Ну например расход воздуха должен быть в пределах от 9-10кг. А то бортовик показывает,а нормально это или нет ХЗ.
Вячеслав Юрьевич
RomeoBGR писал(а):

Парни,подскажите,где можно посмотреть необходимые данные.Ну например расход воздуха должен быть в пределах от 9-10кг. А то бортовик показывает,а нормально это или нет ХЗ.


http://www.chiptuner.ru/
RomeoBGR
Хочу подключить БК Multitronics VG1031V к ДУТ,в инструкции написано,что
Цитата:

Зеленый провод от клеммы №8 переходника разъема МК из комплекта прибора для исполнения
VG1031U/UPL, VG1031V/VPL присоедините к резистору ДУТ методом скрутки, согласно электрической
схемы на Ваш автомобиль.


В комплекте есть какой-то резистор.Вот его цепляю на зеленый провод от клемы 8,а дальше куда?
Я так понимаю не нужно тянуть ведь до самого бака,можно в приборке подцепить на ДУТ.А на какой провод?Цвет?
Subzero
RomeoBGR писал(а):


В комплекте есть какой-то резистор.Вот его цепляю на зеленый провод от клемы 8,а дальше куда?
Я так понимаю не нужно тянуть ведь до самого бака,можно в приборке подцепить на ДУТ.А на какой провод?Цвет?


Никакой дополнительный резистор не нужен. Зеленый провод с клеммы 8 цепляешь на контакт 10, колодки Х2 (красная)

Если приборная панель калиновская, то цепляешь на контакт 27
Подробнее тут
http://chiptuner.ru/content/vdo_conn/
multitronics
RomeoBGR писал(а):

Хочу подключить БК Multitronics VG1031V к ДУТ,в инструкции написано,что

Цитата:

Зеленый провод от клеммы №8 переходника разъема МК из комплекта прибора для исполнения
VG1031U/UPL, VG1031V/VPL присоедините к резистору ДУТ методом скрутки, согласно электрической
схемы на Ваш автомобиль.


В комплекте есть какой-то резистор.Вот его цепляю на зеленый провод от клемы 8,а дальше куда?
Я так понимаю не нужно тянуть ведь до самого бака,можно в приборке подцепить на ДУТ.А на какой провод?Цвет?


У Вас же на МК есть вилка разъема для подключение к розетке МК в машине, там есть сигнал от ДУТ. Просто воткните ее. Хотя она у Вас воткнута должна быть, тогда в настройках выберите бак ДУТ.
Пакет с резистором закомплектовали от 1031UPL/GPL, используется для протокола Consult1 (старые Ниссаны), забейте.
RomeoBGR
Subzero
multitronics
спасибо.А я чет голову забил с этим резистором какой в комплекте был.
multitronics
Вышел новый МК на 10-ку (и не только). Ставиться в свободное 1-ДИН место в а/м с европанелью или вместо часов и БСК.
Ноу-хау - встроенный запоминающий цифровой осцилограф, экран этого режима на фото выше.
Есть возможность редактирования, конфигурации, сохранения статистики на ПК.
Перепрошивка через Mini-USB.
infeligo
multitronics писал(а):

Вышел новый МК на 10-ку (и не только). Ставиться в свободное 1-ДИН место в а/м с европанелью или вместо часов и БСК.
Ноу-хау - встроенный запоминающий цифровой осцилограф, экран этого режима на фото выше.
Есть возможность редактирования, конфигурации, сохранения статистики на ПК.
Перепрошивка через Mini-USB.



А чем отличия от RC-700, и цена какая?
multitronics
infeligo писал(а):

А чем отличия от RC-700, и цена какая?


Ставиться только в 1DIN место (в отличии от 500-го в 1DIN, ISO, 2DIN)
Не съемная панель
Нет шин CAN и J1850VPW, для 10-ки не важно.
Цены: http://www.multitronics.ru/price/
infeligo
multitronics писал(а):

Ставиться только в 1DIN место (в отличии от 500-го в 1DIN, ISO, 2DIN)
Не съемная панель
Нет шин CAN и J1850VPW, для 10-ки не важно.
Цены: http://www.multitronics.ru/price/


Понятно, спасибо.
Ценник хорош =)

CAN еще не важен для ино некоторых =)
multitronics
infeligo писал(а):

Понятно, спасибо.
Ценник хорош =)


Забыл добавить - он не голосовой.
infeligo
multitronics писал(а):

Забыл добавить - он не голосовой.



Жаль, но ладно жить можно))
Serg_E
multitronics
Есть у меня корпус от VG1031V для крепления к потолку в десятке. Подскажите VC731 в него станет (я так понимаю они у вас стандартых размеров)? Просто очень хочется его и только под потолок. Спасибо
Subzero
Serg_E
Встанет без проблем.
multitronics
Serg_E писал(а):

multitronics
Есть у меня корпус от VG1031V для крепления к потолку в десятке. Подскажите VC731 в него станет (я так понимаю они у вас стандартых размеров)? Просто очень хочется его и только под потолок. Спасибо


Встанет. Единственное жгут/разъем у них разный 10/14. Придется шлейф перепрокладывать.
Serg_E
multitronics писал(а):

Придется шлейф перепрокладывать.


Так а я ещё ни чего не прокладывал Pardon
SAM34
Вопрос к представителю Мультитроникса
Имеется SL-50V v24
Заливал прошивку от 05.10.2011 г. версия v24 для SL-50V чтобы подружить с моим авто и контроллером МЕ17.9.7, но автоматом определяется контроллер как универсальный, или же М74. Вручную листал список - моего МЕ17.9.7 там нет. Чтение и сброс ошибок доп оборудования появилось. При включении версию прошивки БК пишет верную. Так что прошивка загрузилась нормально.
Сейчас снял комп, залил версию v24 от 06.04.2011 г.
(+ Добавлена поддержка автомобилей ВАЗ с ЭБУ Итэлма М74 и Bosch ME17.9.7
* Улучшено чтение и сброс кодов ошибок дополнительных систем автомобилей ВАЗ: АПС, САУО, САУКУ, СНПБ, ЭМУР, электропакет, ABS)
Зашел выбрать контроллер - его снова нет в списке Pardon
Посодействуйте с прошивкой под Bosch ME17.9.7, не охота менять БК, он меня устраивает
PS
Контроллер
К-линия подключена, основные параметры показывает верно
И еще вопрос - ошибки ЭСУД расшифровывает как и раньше, а вот доп системы - только код. Планируется ли добавить расшифровку по доп системам?
Dim840
Всем привет. Хочется получить помощь. такая ситуация : Есть Multitronics SL-50V и авто ВАЗ 211240 2008 г.в. С калиновской приборкой. кто может то напишите мануал по установке данного прибора.по пунктам Smile ну и схемки, или ссылки на такой мануал.инструкцию на него не имею.надеюсь на помощь.
SAM34
вот тебе инструкция
http://130.com.ua/manuals/ru/Инструкция-Маршрутный-бортовой-компьютер-Multitronics-SL-50V-универсальный-подсветка-RGB.pdf
ничего сложного нет, под обшивкой рулевой колонки найдешь колодку OBD-2, вставляешь в нее разъем со шлейфом, конец шлейфа в БК
В инструкции все расписано подробно Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 147 из 158
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы