Страница 1 из 2
AlexYur555
Стучат аммо сзади и, скорее всего, передние опорники. Обращаясь по гарантии мне ответили, что если не текут аммо, то это не гарантия. Но стучат же. Особенно задние на каждой ямке практически.
Вопрос:
1. Если написать письмо на имя директора салона с понтом уведомляю вас о том, что в связи с отказом в гарантийном обслуживании подвески буду обращаться к независимым оценщикам и т.п.
2. Обратиться к независимым, поменять аммо с опорниками. И подать в суд о возмещении убытков на автосалон....

P.S. Мне не сложно купить подвеску целиком и поменять. Но из принципа стоит ли бодать салон?
5Zigen
facepalm а нафиг эта гарантия
платить им за ТО еще
сам масла меняй да и все
а чему там в аммо стучать-то?
Lexey 58ru
AlexYur555 писал(а):

2115 серебро 2011г.в.


AlexYur555 писал(а):

Стучат аммо сзади


Сааз по жизни бухают на кочках если сзади ни кого не посадил.
AlexYur555 писал(а):

скорее всего, передние опорники.


Может рулевая рейка бренчит? Так это тоже болезнь.
AlexYur555 писал(а):

P.S. Мне не сложно купить подвеску целиком и поменять.


Если ни чего не течет - нечего там делать, тем более если тяжело финансово. Тьфу ты, прочитал как сложно поменять
AlexYur555 писал(а):

Но из принципа стоит ли бодать салон?


Решать тебе, гарантия на подвеску год вроде. К независимым я бы точно непоехал.

Последний раз редактировалось: Lexey 58ru (07 Марта 2012 21:25), всего редактировалось 1 раз
leon1180
вообще вся эта гарантия это ХЕРНЯ.. Гарантия ЭТО возможность производителю срубить дополнительно бабла с покупателя машины.. Типа как в Эльдорадо всяких за доп. деньги предлагают бесплатный сервис на 3 года.. Некоторые ведутся...
Lexey 58ru
leon1180 писал(а):

вообще вся эта гарантия это фигня..


Не скажи, на приоре я отбил уже все ТО facepalm
5Zigen
Lexey 58ru писал(а):

Не скажи, на приоре я отбил уже все ТО


wwow приора же эталон надежности
Lexey 58ru
5Zigen писал(а):

приора же эталон надежности


pst
Lexey 58ru
7-ка моя первая - вот эталон надежности Good
Slavny
гарантия фигня только для тех, кто привык, что гарантия на узлы автомобиля это фигня. На самом деле, если неисправность существует и автор в этом уверен и готов в случае облома оплатить стоимость экспертизы, то надо действовать. Почему до сих пор существуют такие сферы торговли, в которых могут запросто послать нафиг? Да потому, что случаи наездов на них крайне редки, обычно покупанты просто махнут рукой проглотив тот факт что их поимели. А если ситуация будет менятся и покупатели будут бороться за своё право до последнего, продаваны будут значительно сговорчивей
SPORT
AlexYur555 писал(а):

2011г.в.


и это новая машина facepalm
AlexYur555
Slavny писал(а):

если неисправность существует и автор в этом уверен и готов в случае облома оплатить стоимость экспертизы, то надо действовать


Вот и я про тоже. Я абсолютно уверен, что у меня стучат именно зание аммо , т.к. самары у меня не первое авто и я их знаю до последнего винтика.

Slavny писал(а):

обычно покупанты просто махнут рукой проглотив тот факт что их поимели.


Именно.

Slavny писал(а):

продаваны будут значительно сговорчивей


Потратить тыр 10 на экспертизу и на суд проблем нет. Можно на них купить подвеску новую, но тут уже меня принцип задевает. Даже если я проиграю, сейчас 10 тыр херня, забуду про них.

SPORT писал(а):

и это новая машина


Вот весь вопрос то как раз в этом. Не хотят делать, будем судиться. Где DAI Что скажет?
SPORT
AlexYur555 писал(а):

Не хотят делать, будем судиться.


хахаха 63
Виктор-Вишня
AlexYur555
у тебя че это первая машина?
Extreme
нах питнарик на гарантии оставлять? facepalm
лан там приора, клапана все дела...
но самара-то? hehe
Поршеньковский
AlexYur555
значит так:
на гарантию забить/простить
на жопу каябу и пружины трек
спереду подтянуть рейку, а дальше уже глядеть
Parus
AlexYur555


Я на служебной Авео 3 года назад при подобной ситуации просто договорился с менеджером по гарантии за небольшую сумму, и все аммо по кругу поменяли по гарантии. Wink
AlexYur555
Виктор-Вишня писал(а):

у тебя че это первая машина?


Новая первая, так одинадцатая.
Extreme писал(а):

нафиг питнарик на гарантии оставлять?


Первые 15 т.км. решил глянуть, вдруг что вылезет.
Поршеньковский писал(а):

на гарантию забить/простить

на жопу каябу и пружины трек

спереду подтянуть рейку, а дальше уже глядеть


Что ставить, я знаю и так. Впереди не рейка точно, т.к. стойки с опорами работают (точнее не работают) на отбой совсем. Всегда до ограничителя.

Parus писал(а):

договорился с менеджером по гарантии за небольшую сумму, и все аммо по кругу поменяли по гарантии.


Вариант. Но попробую сначала так. Если не пойдет, то уже буду думать.
wild82
AlexYur555 писал(а):

Стучат аммо сзади и, скорее всего, передние опорники. Обращаясь по гарантии мне ответили, что если не текут аммо, то это не гарантия. Но стучат же. Особенно задние на каждой ямке практически.
Вопрос:
1. Если написать письмо на имя директора салона с понтом уведомляю вас о том, что в связи с отказом в гарантийном обслуживании подвески буду обращаться к независимым оценщикам и т.п.
2. Обратиться к независимым, поменять аммо с опорниками. И подать в суд о возмещении убытков на автосалон....

P.S. Мне не сложно купить подвеску целиком и поменять. Но из принципа стоит ли бодать салон?


Бодать салон на основании чего? Уверен, что стучат именно аммо? Что с опорниками? Тоже стучат?
Ты не понимаешь сути вопроса, соответственно независимые оценщики как ты их называешь тебе тоже не помогут. Вообще ошибочное мнение, что независимая экспертиза все разрулит. Она нихрена не рулит, она отвечает на заданные вопросы, и кто вопрос четче и грамотней задаст, тот в суде и выиграет. Для гидравлических амортизаторов существуют определенные требования отраженные в ГОСТ Р 53816-2010. Соответственно должна быть осуществлена некоторая проверка. Из стандарта следует, что браковочным признаком амортизатора является течь жидкости через уплотнения штока, наличие посторонних шумов, стуков, скрипов при работе амортизатора (а не упирании в буфер) и соответственно низкая эффективность работы самого амортизатора которая проверяется на определенном стенде. На сколько помню у ВАЗа нет требований к дилерам иметь данный стенд в обязательном порядке. Следовательно, если есть желание пободаться и неплатить и сделать это минимальной кровью, т.к. покачто неотдупляешь сути вопроса, обращаться в суд считаю бессмысленным, советую тупо высокохудожественно облить амортизатор сымитировав течь. С передними амортами вообще все просто, вгоняешь иглу или заточенную скрепку между уплотнительной монжетой и штоком аморта и выпускаешь жижу из аморта и он перестает работать. Как то так......а опорники не стучат кстати Pardon
Ну а вообще, приемщика в автомобиль и укатывать до появления стука, подтвердил наличие, пусть объясняет. Кстати по стуку на ВАЗе амортизаторы тоже меняются, но к сожалению немного геморройней чем по течи по этому и пытаются спихнуть на отсутствие течи
Mihalych78
ходят байке что в амортах на заводе гайке на ниточках подвешивают
Виктор-Вишня
AlexYur555 писал(а):

Новая первая, так одинадцатая.


плять и ты после владения тазом не пожалел выкинуть деньги на новый таз?
полутора-двухгодовалый не але было взять? -и дешевше и все уже подкручено прошлым тазоводом и пох на гарантию! Pardon
AlexYur555
wild82 писал(а):

Ты не понимаешь сути вопроса, соответственно независимые оценщики как ты их называешь тебе тоже не помогут.


Поэтому я спрашиваю у лола hehe Тут половина юристов сидит, знайки. Wink
Виктор-Вишня писал(а):

не пожалел выкинуть деньги на новый таз


Да, мне не жалко 250 руб за таз. Pardon
Виктор-Вишня
AlexYur555 писал(а):

Да, мне не жалко 250 руб за таз. Pardon



ну так куле тогда скулить - купил новую подвеску и все...-один куй раз в год полностью менять все!
Pardon
AlexYur555
Виктор-Вишня
Мне не жалко 10-ку на подвеску. Вопрос в то, как это сделать за счет салона? Как правильно поступить, чтобы доказать салону, что авто не в порядке? Pardon
Andrey163
сменить машину по гарантии предлагали? hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы