Страница 5 из 38
RoN
Ну чо там? Кто когда? ROFL pst 63
SUNshineNT
RoN писал(а):

Кто когда?


я вчера
запаску поставил летнюю
справа сзади
а ехал по узкой лесной дорожке, разъезжался со встречным, принял чутка в сугроб - и исполнил два пируэта вокруг своей оси

рано короче

хотя сраный гудьер УГ Экстрим по асфальту в городе просто невыносим
RoN
А с нашей зимой питерской я думаю и на летней бы спокойно проездил всю зиму! facepalm pst
DAI
Хорошая тема. Для меня всегда этот переходный момент трепетен, ибо сопряжен с выбором и покупкой новых шин. Я еще только в стадии заборыживания летнего калинолитья в сборе и выбора летнего типо размера на 211. Хотел купить 2 недели назад лето, так выбора почти не было еще. Через недельки 2 само то покупать. А переобуваться мне вообще не к спеху. Шипов почти нет, шины УГ, на половину стерты. Подожду пока залатают ямки, ибо все равно либо выкидывать зиму, либо продавать рублей по 800 к следующему сезону.
-=GaLaN=-
На зимней липучке буду до последнего катать, а потом выброшу - 4 сезона откатался, на следующую зиму буду брать новую.
Crazy Squirrel
все дороги реагентом залиты facepalm датчик дождя с ума сходит от плёнки после стеклоочистителей
Snejno 010
-=GaLaN=- писал(а):

На зимней липучке буду до последнего катать, а потом выброшу - 4 сезона откатался, на следующую зиму буду брать новую.



т.е. до следующей зимы? Smile
-=GaLaN=-
Snejno 010 писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

На зимней липучке буду до последнего катать, а потом выброшу - 4 сезона откатался, на следующую зиму буду брать новую.


т.е. до следующей зимы? Smile


Пока откровенно по горячему асфальту при торможении плыть не начнёт, плавясь. ROFL Короче до июня где-то скорее всего.
Bubble
Кстати, в Формуле-1 самой быстрой резиной считается супер-софт. Ее минус в быстром износе.
То есть развивая мысль, возможно зимняя липучка держит дорогу лучше летней, ведь она гораздо мягче Smile
Уткин
Буду менять липучку Kumho на летнюю когда будет +15. Проверенно аварией!
-=GaLaN=-
Bubble писал(а):

То есть развивая мысль, возможно зимняя липучка держит дорогу лучше летней, ведь она гораздо мягче


Я думаю, на формуле другие резины. Smile Липучка летом держит может и лучше, но когда надо тормозить, то на жарком асфальте начинает плыть, рисуя длинные красивые чёрные линии. ROFL Проверено.

Днём больше +20 - лучше уже на липучке не ездить. Smile
Meffex
-=GaLaN=- писал(а):

На зимней липучке буду до последнего катать, а потом выброшу - 4 сезона откатался, на следующую зиму буду брать новую.


Та ж ууйня Drinks or Beer
Димoн
Bubble писал(а):

То есть развивая мысль, возможно зимняя липучка держит дорогу лучше летней



Ты на формульной резине гору ламелей видел хоть раз? facepalm
Димoн
Уткин писал(а):

липучку Kumho на летнюю когда будет +15. Проверенно аварией!



Аварией на зиме в +15? охотно верю.
Bubble
Хватит ссать.
Я ездил по таким дорогам, где уборка означало, что прошла тяжелая техника и притоптала немного навалившийся снег. Там, где после 60 км/ч даже на переднем приводе начинает заносить жопу при повороте руля. Где почти любой обгон приводит к заносу.
В таких условиях без зимней резины ловить нечего.

Городских жителей же стращают, что если вы не купите новейшую супер хаккапелиту 15, то даже со двора не успеете выехать, как попадете в ДТП. Если ты олень, то никакая резина тебе не поможет.
С такими зимами как сейчас, вообще можно резину не менять, если не гонять.

И уж тем более смешно читать, что очень опасно ездить летом на зимней резине. Да летом нормально ездить на всем, что хотя бы отдаленно напоминает колеса.
komatoz
Tchuba
завтра у нас -20 63 , а после завтра -21.

снегу насыпало..., ага самое время на летнюю резину переходить.
тест-пилот
каждый год пишу, что на моноприводе можно сначала тока неведущие колеса переставить, а через пару недель еще пару.
тест-пилот
-=GaLaN=- писал(а):

На зимней липучке буду до последнего катать, а потом выброшу - 4 сезона откатался, на следующую зиму буду брать новую.


ну и зря.
я б на твоем месте откатался на ней до поздней осени, до мощных снегопадов, а потом бы уже, коглда распродажи начались, купил бы новые, либо уже щас на распродажах покупать.
Bubble
тест-пилот писал(а):

каждый год пишу, что на моноприводе можно сначала тока неведущие колеса переставить, а через пару недель еще пару.


А почему сразу все не переставить? К чему эта клоунада?
Или если есть сомнения, ездить, пока не будешь готов переобуться.
Varta
Я как лолоолегарх, лето прокатаю на зимней, а перед зимой куплю новый комплект зимних шин.
Bubble
Varta писал(а):

Я как лолоолегарх, лето прокатаю на зимней, а перед зимой куплю новый комплект зимних шин.


Настоящие лололегархи, отъездив летом на зимних колесах, перед зимой купили бы летний комплект, так как есть неплохие скидки. Ну и зиму ездили бы на ней gpn
Vlad B
DAI писал(а):

Хорошая тема. Для меня всегда этот переходный момент трепетен, ибо сопряжен с выбором и покупкой новых шин. Я еще только в стадии заборыживания летнего калинолитья в сборе и выбора летнего типо размера на 211. Хотел купить 2 недели назад лето, так выбора почти не было еще. Через недельки 2 само то покупать. А переобуваться мне вообще не к спеху. Шипов почти нет, шины УГ, на половину стерты. Подожду пока залатают ямки, ибо все равно либо выкидывать зиму, либо продавать рублей по 800 к следующему сезону.



Вот чото примерно как ты ответил: pst

rover
Блин, мне 1-2 баллона купить надо, сейчас уже озадачиваться надо facepalm
Амтел наверное опять, от него расход всеж меньше, и изнашивается медленно - на шум пофиг, главное надежные. И разумеется новые две камеры воткнуть однозначно supercool
SDRIVER
rover писал(а):

Блин, мне 1-2 баллона купить надо, сейчас уже озадачиваться надо facepalm
Амтел наверное опять, от него расход всеж меньше, и изнашивается медленно - на шум пофиг, главное надежные. И разумеется новые две камеры воткнуть однозначно supercool


И флиппер еще добавь для надежности hehe
Vlad B
rover писал(а):

И разумеется новые две камеры воткнуть однозначно



Те чо делать нехера? Они же там истираются и ваще полный швах. lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 38
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы