Страница 2 из 2
Cray
Нормально все зимой на part time.
802
Unforgiven писал(а):

802
На Гранде у тебя какая раздатка?



247 вроде, постоянный полный привод. Я писал про пердидущий свой Chevrolet Blazer - на нем был part time.
AuCT
802 писал(а):

247 вроде, постоянный полный привод


Постоянный полный только 242-я обеспечивает, у 247-й передок подключается автоматически через героторную муфту при проскальзывании задка. Я так понимаю, трудностей не испытываешь зимой?
hakim11
езжу всегда на заднем..полный включаю зимой на асфальте только если надо через сугробы от снегоуборщика перемахнуть, на рельсы прыгнуть-на тротуар либо снег ещё не убран и машина не прет по льду котрый под снегом-упирается-шлифует== заднеприводные классики не могут стронуться, переднеприводники кое как едут..как выезжаю на менее заснеженые участки-отключаю...
McRae
какая то канитель с этим парт-таймом...
AuCT
McRae писал(а):

какая то канитель с этим парт-таймом


В смысле?
McRae
в смысле - следить за состоянием дороги, подключать-отключать.. автоматега рулед какбы...
hakim11
McRae писал(а):

в смысле - следить за состоянием дороги, подключать-отключать.. автоматега рулед какбы...



хммм..95 процентов владельцев прсото поятоянно на включеном парт тайме ездят

меня неу страивает ограниченная управляемость..и ..ну привычка..просто..подключил-отключил-диск в магнитоле поменять-дольше-менее привычно...

а следить за состоянием дороги-ваще то все должны..Smile
802
Unforgiven писал(а):

802 писал(а):

247 вроде, постоянный полный привод


Постоянный полный только 242-я обеспечивает, у 247-й передок подключается автоматически через героторную муфту при проскальзывании задка. Я так понимаю, трудностей не испытываешь зимой?



5% мощности постоянно на переднем мосту, по мере проскальзывания колес заднего моста этот процент увеличивается, но без рывков. Систем стабилизации в машине никаких нет, поэтому по извилистым обледеневшим дорогам надо ехать осторожно.
AuCT
Цитата:

В обычных условиях, 100% крутящего момента подается на заднюю ось. Как только обнаруживается разница скоростей передней и задней оси, начинает работать героторный насос, подавая давление в многодисковую муфту, тем самым частично (или полностью) блокируя ее.

В результате часть крутящего момента перераспределяется на передний мост.


С джипобиблии Pardon
http://jeep.auto.ru/Grand_Cherokee/WJ/xfer.htm :
802
Unforgiven
4All time - включен полный привод; муфта, стоящая между мостами, обеспечивает автоматическое распределение крутящего момента между мостами от 5 до 95%.
FinVal
Unforgiven писал(а):

802 писал(а):

247 вроде, постоянный полный привод


Постоянный полный только 242-я обеспечивает, у 247-й передок подключается автоматически через героторную муфту при проскальзывании задка. Я так понимаю, трудностей не испытываешь зимой?



У меня 249-я. Это тоже постоянный полный привод.
AuCT
FinVal писал(а):

У меня 249-я


Как вискомуфта поживает? Менял уже? Кстати, какого года у тебя Гранд? Не нашел твоей темы в эксплуатации, было бы интересно про машину послушать.
FinVal
Unforgiven писал(а):

FinVal писал(а):

У меня 249-я


Как вискомуфта поживает? Менял уже? Кстати, какого года у тебя Гранд? Не нашел твоей темы в эксплуатации, было бы интересно про машину послушать.



Вискомуфта еще живая. Не менял.
Гранд 96-го. Темы нет, так как нечего рассказывать. При покупке перебрал мосты. Дальше только ТО. Вроде ездит пока ттт =)
carib
Был у меня когда то парт тайм, хорошая вещь. Чуешь что не пролезешь подключаешь задний мост а если очень крутой подъём то и пониженную ещё.
zlexx
Unforgiven писал(а):

zlexx писал(а):
Если с головой

Вот все говорят "с головой". А что это значит применительно к парт-тайму зимой?
_________________


Очень, трудно вот так взять и объяснить.
Во первых опыт у всех разный, причем на разных приводах ессно.
Во вторых конструктивно машины с парт-таймом тоже разные, что можно на одних, ни в коем случае нельзя на других. (у меня к примеру стоит в заднем посту самоблок LSD и поведение отличается от свободного дифа очень), а там еще подвески, развесовки и т.д..
По этому к словам "с головой" стоит отнестись филосовски. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы