Страница 147 из 189
Дюжина
NWorker93
Полагаю, Сергей имеет ввиду достаточно интенсивное торможение.
Vasilina
greygrey писал(а):

Молодец судья. Дал почти по максимуму.
И я уверен на 98%, что приговор устоит даже в Верховном суде, а жулик с адвокатами точно до него собрались.
Хотя не очень уверен, что у жулика и его родных хватит денег на услуги адвоката (не буду называть фамилию) уже не то что на Верховный, но и на кассационную инстанцию.


Слушай, а если будет кассация, как судья объяснит почему нарушена территориальная подсудность?
http://kirovsky.sam.sudrf.ru/modules.php?name=info_court&id=9
Демократическая улица же никаким боком не имеет отношения к Кировскому районному суду г. Самары. Это же территория Промышленного районного суда г. Самары, но ни как не Кировского. Поэтому Председатель суда и председательствовал, что никто из судей на это нарушение не решился?
NWorker93
Дюжина писал(а):

Полагаю, Сергей имеет ввиду достаточно интенсивное торможение.


Тогда бы Мазда точно в жопе у Тойеты сидела...
А так - достаточно внезапно кратковременно интенсивно притормозить и все. Видимость "вставшего колом авто" обеспечивается, ну а дальше - топить в пол, чтобы не словить в зад. Все это делается для того, чтобы дизориентировать "обучаемого", чтобы тот начал дергаться и совершать неправильные поступки, что собственно и произошло. Тойотоводом цель достигнута - баба начала дергаться, в итоге 3 трупа, а тойотовод как бы и не при чем...
ИМХО.
Дюжина
Василина это реинкарнированная Агреппина?
Vasilina
greygrey писал(а):

Vasilina писал(а):

greygrey писал(а):

Молодец судья. Дал почти по максимуму.
И я уверен на 98%, что приговор устоит даже в Верховном суде, а жулик с адвокатами точно до него собрались.
Хотя не очень уверен, что у жулика и его родных хватит денег на услуги адвоката (не буду называть фамилию) уже не то что на Верховный, но и на кассационную инстанцию.


Слушай, а если будет кассация, как судья объяснит почему нарушена территориальная подсудность?
http://kirovsky.sam.sudrf.ru/modules.php?name=info_court&id=9
Демократическая улица же никаким боком не имеет отношения к Кировскому районному суду г. Самары. Это же территория Промышленного районного суда г. Самары, но ни как не Кировского. Поэтому Председатель суда и председательствовал, что никто из судей на это нарушение не решился?



Ну глупости пишешь же, ну? Хоть бы проверила для начала.
Территориальность проверяли и при возбуждении уголовного дела, и при его расследовании, и при предъявлении обвинении (там необходимо просто указать район города), и при утверждении обвинительного заключения в прокуратуре города. И ни у кого вопросов не возникло. Почему, интересно? Наверное, потому что этот район уже несколько десятилетий считается Кировским.
Особо неверующим ДубльГИС в помощь (наберите "Кладбище Сорокины хутора", а можете для успокоения совести и весь окрестный район проверить).
Да и какой человек, не говоря уж о судьях, захочет взять на себя лишнюю нагрузку и работу? Председателя суда глупее себя считаете.


Вот и вопрос зачем он взял дело. тем более по подсудности оно как бы
Промышленного районного суда. У него в списке улица Демократическая, а у Кировского нетуси. Правда прикольно?
http://promyshleny.sam.sudrf.ru/modules.php?name=info_court&rid=6
Я видишь даже не ленюсь ссылочки постить на сайты судов.
Vasilina
greygrey писал(а):

лень делать скриншот с дубльгиса, но я советую еще раз заглянуть в него.
надеюсь, все для тебя, василина, тогда и прояснится.


А зачем делать откуда то скрины... есть официальные сайты судов, там достаточно информации о территориальной подсудности.
Все ссылки есть в теме.
STAS152005
Дюжина писал(а):

ссыль есть? Интересно, как установили, физика процесса.


http://auto.newsru.com/article/20Aug2010/blackbox
Цитата:

Как рассказали изданию в представительстве Citroen, данные исследований электронных блоков контроля систем автомобилей показывают, что в момент столкновения Citroen двигался со скоростью 75 км/ч, Mercedes ехал со скоростью 35 км/ч.


Видишь как все просто...По этому у меня и возникает вопрос а какова была скорость Мазды в момент столкновения? По ее блоку...
aai писал(а):

Не надоело ахинею нести? Совершенно необязательно тормозить "в пол" что бы сзади идущий воспринял твое торможение как резкое(если непосредственно перед его мордой встать, то одних "стопов" будет достаточно).


К сожалению люди не компьютеры...Меня собственно мало волнует кто как и что воспринимает...Есть объективные вещи а есть субъективные...Ты же на каждый загоревшийся стоп рулем не крутишь? И я как бывший "учитель" объективно скажу...Я занимаясь "учением" не меньше ученика заинтересован в том чтобы он в меня НЕ ПРИЕХАЛ!
STAS152005
NWorker93 писал(а):


Решение суда, читай твоего любимого закона для тебя не доказательство? Если в чем то сомневаешься - затребуй все материалы по делу. Что-то я такого рвения от тебя не увидел, когда огласили результат по делу на Ленинском...


Собственно мне и интересно РЕШЕНИЕ суда...Ибо дело такое в России ПЕРВОЕ. Когда осудили человека не участвующего в ДТП...По каким доказательствам была определена его вина?...
Вопрос не только интересный но и вполне полезно знать...Ибо ситуации когда ты или тебя обгоняли и тормозили...встречаются регулярно. Ты можешь обогнать человека а завтра к тебе придут и скажут что в результате обгона он умер...
Vasilina
kotmu
STAS152005 писал(а):

К сожалению люди не компьютеры...Меня собственно мало волнует кто как и что воспринимает...


Ваще -то компьютеру еще далеко до того, что бы тупо перейти дорогу...
STAS152005 писал(а):

И я как бывший "учитель" объективно скажу...


я видел, как учителя получали реальной звезды...
повезло Smile
dezruptor
Хоть одно дело правильно довели...
Vasilina
dezruptor правильно?
facepalm
а вот так не правильно?
Мазда источник повышенной опасности и кроме комфортного передвижения как благо. водитель, садясь за руль приобретает и обязанности и так же добровольно берет на себя риски связанные с участием в дорожном движении.
вспоминаем правила дорожного движения.
[quote]8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой.

Цитата:

При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.


Мазда поворотом а право создала помехи другим участникам - создала.


Цитата:

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.



Пропустила помехи справа нет. Еще одно нарушение.

Цитата:

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.


у мазды было нарушение - было, боковое столкновение с Фордом.
У мазды была необходимость совершать данные нарушения? согласно ПДД и обычного разума, надо было оттормаживаться в пол.
ПДД:
Цитата:

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.






Цитата:

10.5. Водителю запрещается:

резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.


если отбросить эмоции, то Мазда нарушила все указанные пункты.
Допустим Ниссан нарушил и подрезал , при соблюдении Маздой правил ПДД погибли ли люди? Нет. Был бы только материальный ущерб, в виде двух разбитых автомобилей. Кто виноват?
6 лет колонии поселении за что?
Vasilina
Свидетели!
кто мог видеть, что водитель подрезал?
9 свидетелей facepalm
Вид из автомобиля для примера:
http://www.youtube.com/watch?v=74GXk1TCLUg
Vasilina
STAS152005 писал(а):

Дюжина писал(а):

ссыль есть? Интересно, как установили, физика процесса.


http://auto.newsru.com/article/20Aug2010/blackbox
Цитата:

Как рассказали изданию в представительстве Citroen, данные исследований электронных блоков контроля систем автомобилей показывают, что в момент столкновения Citroen двигался со скоростью 75 км/ч, Mercedes ехал со скоростью 35 км/ч.


Видишь как все просто...По этому у меня и возникает вопрос а какова была скорость Мазды в момент столкновения? По ее блоку...
aai писал(а):

Не надоело ахинею нести? Совершенно необязательно тормозить "в пол" что бы сзади идущий воспринял твое торможение как резкое(если непосредственно перед его мордой встать, то одних "стопов" будет достаточно).


К сожалению люди не компьютеры...Меня собственно мало волнует кто как и что воспринимает...Есть объективные вещи а есть субъективные...Ты же на каждый загоревшийся стоп рулем не крутишь? И я как бывший "учитель" объективно скажу...Я занимаясь "учением" не меньше ученика заинтересован в том чтобы он в меня НЕ ПРИЕХАЛ!


а кроме черного ящика у народа бывает видео регистратор ... на мазде его не было? ух ах ох... такая модная штукенция... может быть стояло свидетелей поискать , был , не был ... nea
Vasilina
STAS152005 писал(а):

А вот еще одно "доказательство":

Цитата:

«Дело в том, что следственный эксперимент проводился без участия моего подзащитного, – рассказывает адвокат Вячеслав Яблоков. – Кроме того, по словам свидетелей, расстояние между «Тойотой» и «Маздой» составляло несколько метров. Однако, согласно документам следствия, это расстояние равняется 90 см. Любой специалист скажет вам, что ни экстренное торможение, ни уход в какую-либо сторону при таком расстоянии и скорости свыше 77 км/ч невозможно. При таком расстоянии неизбежно столкновение. Между тем, его не было. Тем не менее именно это расстояние было принято за основу, и, конечно, на вопрос суда: «Является ли такое расстояние безопасным при перестроении?» специалисты ответили: «Нет». Мы указали суду на эти неточности и подали ходатайство о пересмотре дела. Однако суд не принял его во внимание».


Как может свидетель так точно определить расстояние?На глаз это невозможно...И почему Власов не присутствовал на данном следственном действии?..А вот люди которых там не было в момент аварии там были... supercool


Ширина Мазды примерно 180 см, как интересно она в щель пролезла в 90 см, бочком бочком hehe hehe hehe
Для наглядности как бибики подворачиваются ...
Vasilina
greygrey писал(а):

Блин, ну какие в делах таких категорий бывают доказательства?
Протоколы допросов потерпевших, свидетелей, специалистов, экспертов, протоколы осмотров мест происшествий, предметов и документов, заключения суд-мед экспертиз, автотехнических экспертиз.
Все эти доказательства были и в этом деле. И собраны они, кстати, на очень хорошем профессиональном уровне, что достаточно редкое явление для следаков милиции\полиции.
Сизову Игорю - респект!


ну что б не потерялось имя хероя. скопирила
Vasilina
STAS152005 писал(а):

greygrey писал(а):

Власов сказал, что он да, проезжал в это время в этом месте. Но! никого не подрезал и никому не мешал. Аварий не видел, ни перед, ни рядом, ни за собой. Аварийных ситуаций также не создавал. Мазду3 тоже там не видел.
Так что вопрос - а зачем тогда он нужен был на след. эксперименте? Чтобы он тамчто показал? Что ехал? Или что?
То есть в очередной раз Stas пытается судить о том, о чем даже и представления не имеет.


Ну ты герой...Зачем он нужен...Зачем нужен главный обвиняемый...Который по версии следствия создал аварию...
Зато зачем там были нужны родители погибшей?..Они наверное важнее...



STAS152005 сам подумай, куда бы они его впихнули, этого главного обвиняемого? физика дело тонкое , с ней трудно спорить, а тем более наглядно. Им бы девяти свидетелям на дороге бы место найтить pst
STAS152005
Vasilina писал(а):

куда бы они его впихнули, этого главного обвиняемого?


Ну есть как бы несколько подходов ко всему этому...Это просто физический прицесс...Движение машин и водителей...

А есть юридический процесс и действия по защите. Тут Власов глубоко и плотно лопухнулся...Выбрав не правильную линию защиты с начала...Он как я понял начал отрицать факт своего нахождения на месте аварии...
Сам он придумал или кто надоумил..ХЗ...Но в результате он и попал...
STAS152005
kotmu писал(а):

я видел, как учителя получали реальной звезды...
повезло


Я тоже видел...И видел как при попытках учить учителя попадали в аварии...Это предельно сложный маневр да и работает он только против новичков...
Ты сейчас хер меня "научишь"...
Vasilina
STAS152005 писал(а):

Vasilina писал(а):

куда бы они его впихнули, этого главного обвиняемого?


Ну есть как бы несколько подходов ко всему этому...Это просто физический прицесс...Движение машин и водителей...

А есть юридический процесс и действия по защите. Тут Власов глубоко и плотно лопухнулся...Выбрав не правильную линию защиты с начала...Он как я понял начал отрицать факт своего нахождения на месте аварии...
Сам он придумал или кто надоумил..ХЗ...Но в результате он и попал...


Я первый раз чмиаю про Самарское правосудие, Власов наверно знал. Ничего удивительного.
Кстати, мя прикалывает тот факт, что все умалили и Презумпцию невиновности и право не давать показания против себя. Грустно.
Меня удивил факт наличия людей готовых свидетельствовать
Цитата:

Не послу́шествуй на дру́га своего̀ свидѣ́тельства ло́жна.


странный городишка и не стоит удивляться, что у них уже земля уходит из под ног.
Batman_1976
Vasilina писал(а):

Кто виноват?
6 лет колонии поселении за что?


Да таких тварей четвертовать нужно а не сажать!!! Чтоб другим не повадно было, правда не по закону как то...
Вообще прецедент с наказанием очень хороший и полезный, еще десяток бы таких ублюдков посадить и глядишь люди на дороге скромнее начнут себя вести.
Кстати в Самаре такие ситуации уже приняты за правило многими тварями-водителями, причем дебилы не понимают, что правый ряд движется как правило в два раза медленнее из-за автобузов и грузовиков и чтобы перестроиться и вклинится между ними нужно как следует оттормозиться. Но эти скоты поджимают впереди идущую машину до дистанциии 0,5-1м, давят на сигнал и моргают фарами. В итоге водитель впереди идущей машины начинает нервничать и прибавлять газу. А когда его подрежут и затормозят у многих водителей (особенно с небольшим опытом) уже трясучка и неадекват начинается...
А обвинять людей, в том что у них нет опыта в экстремальных ситуациях - это по меньше мере кощунство!!!! Этому в автошколах никогда не научат!!! Не надо создавать аварийных ситуаций и люди не будут гибнуть!!!

Второй момент: Я часто тороплюсь и еду в левом ряду с превышением скорости, но быстрее ехать не могу, т.к. впереди меня целая колонна таких же как я... Правый ряд плетется со скорость. 40-50 км.ч.
Вопрос: с какого хера я доложен тормозить, принимать правый ряд, плестись еле-еле и в итоге опоздать на работу из-за какого-то мудака, моргающего сзади фарами??? Он кто? Скорая помощь или пожарная? Я тоже тороплюсь и с удовольствием ехал бы быстрее, но не могу из-за идущей впереди колонны транспорта. Дык нет же, эта тварь обморгается обсигналится в итоге попытается подрезать...

Я ЗА ВВЕДЕНИЕ НАКАЗАНИЙ ЗА ОПАСНОЕ ВОЖДЕНИЕ!!!
Vasilina
Batman_1976 , а не кощунство посадить на 6 лет без вины?
Это не кощунство это преступление. И что бы оттормозиться опыта не надо, это минимальное требование поведения на дороге.
Batman_1976
Vasilina писал(а):

Batman_1976 , а не кощунство посадить на 6 лет без вины?



Кто сказал, что без вины???... Его деяние привело к смерти 3-х человек. За три жизни всего 6 лет... это очень мягко...
Vasilina
Batman_1976 писал(а):

Vasilina писал(а):

Batman_1976 , а не кощунство посадить на 6 лет без вины?



Кто сказал, что без вины???... Его деяние привело к смерти 3-х человек. За три жизни всего 6 лет... это очень мягко...


Я не вижу его вины в том, что Мазда нарушила несколько пунктов ПДД, что и привело к гибели 2 невиновных человек .
В его действиях не было нарушений ПДД, Вы считаете, что нарушение было , то если вас не затруднит назовите конкретный номер пункта, который он нарушил.
Batman_1976
Vasilina писал(а):

Я не вижу его вины в том, что Мазда нарушила несколько пунктов ПДД, что и привело к гибели 2 невиновных человек .

Каких нарушений? Не справилась с управлением в аварийной ситуации???
Vasilina писал(а):

В его действиях не было нарушений ПДД, Вы считаете, что нарушение было , то если вас не затруднит назовите конкретный номер пункта, который он нарушил.


Есть еще статьи УК РФ., просто копаться не хочется. Причем выновный действовал осознно в отличие от водителя мазды.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 147 из 189
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы