Страница 6 из 15
Chud
rover писал(а):

Цитата:

У меня в семье был 2.5 года, так что знаю о чем говорю.


Я че-то помню только драную зеленую девятку pst


Оно и неудивительно, с твоей то памятью. pst
Mihalych78
rover писал(а):

Цитата:

Вопчем я катнулся - получше пожалуй моей двенахи...


Я на двенахе поездил после восьмерки два месяца и продал как страшный сон какому-то лоху, который "всю жизнь мечтал", причем за неадекватную цену, согласно году выпуска и состоянию. Пересел на пруль и морально отдохнул за много лет.



расслабил сфинктер наконец то? 63
sveinung
rover писал(а):

sveinung

Цитата:

искать в зажопинске неоригинал , ага , спасибо ... оно кому надо ?


А чего его искать - поставил галочку в экзисте, и выпадает туча заменителей на любой вкус и цвет.
Заменители бывают более качественней оригинала и еще ни разу заменитель не был такого качества, что не отслужил менее, чем оригинал supercool

Насчет царапок как-то поф, видел бы ты мою тележку, там целая энциклопедия терок и тычков, вот думаю рихтануть все коцки и покрасить, перед продажей, потому, как оцинковка как бе и не цветет, но на продажу видос надо товарный


ты добил со своим экзистом .
новая машина на гарантии lol1
и ремонтится и проходит ТО у диллера .

твой подход - это подход , как говорит чуд, нищука в покупке б\у

Pardon
kotmu
sveinung писал(а):

новая машина на гарантии lol1
и ремонтится и проходит ТО у диллера .


У Дилера даже десятку обслуживать не дешево...
Mihalych78
так у Чуда че - зеленая ниссатка была?
sveinung
kotmu писал(а):

sveinung писал(а):

новая машина на гарантии lol1
и ремонтится и проходит ТО у диллера .


У Дилера даже десятку обслуживать не дешево...


сравним с ниссаном или поверишь на слово ? ROFL
Солярко
FHR писал(а):

а так 500 р. идет 4х4 с двиг 102л.с.


За 500 даже 2х4 не купишь это не имхо это факт, 2вд можно минимум за 600. Был у многих дилеров в 2 городах и на реновском форуме тоже пишут. Даже спорить не надо.
rover
sveinung писал(а):

rover писал(а):

sveinung

Цитата:

искать в зажопинске неоригинал , ага , спасибо ... оно кому надо ?


А чего его искать - поставил галочку в экзисте, и выпадает туча заменителей на любой вкус и цвет.
Заменители бывают более качественней оригинала и еще ни разу заменитель не был такого качества, что не отслужил менее, чем оригинал supercool

Насчет царапок как-то поф, видел бы ты мою тележку, там целая энциклопедия терок и тычков, вот думаю рихтануть все коцки и покрасить, перед продажей, потому, как оцинковка как бе и не цветет, но на продажу видос надо товарный


ты добил со своим экзистом .
новая машина на гарантии lol1
и ремонтится и проходит ТО у диллера .

твой подход - это подход , как говорит чуд, нищука в покупке б\у

Pardon


Блеат - никто тебя не завтавляет полное ТО проходить, замени масло и гарантия спасена. Купи детали сам и ремонтируйся хоть где.

Можно платить за машину допустим 1000 в месяц, а можно и 10.000, при условии, что ездить и проч она будет точно так же, с таким же качеством деталей и т.п.. Это твое право, хочешь плати, я не хочу. Каждый выбирает сам из степени своих понтов, лоховства и соответственно и кошелька. lol1
rover
sveinung писал(а):

kotmu писал(а):

sveinung писал(а):

новая машина на гарантии lol1
и ремонтится и проходит ТО у диллера .


У Дилера даже десятку обслуживать не дешево...


сравним с ниссаном или поверишь на слово ? ROFL



Пока будут лохи, или неопытные, которые готовы отваливать по многа денег, будут и диллеры, которые эти деньги будут изымать facepalm
Chud
rover писал(а):

хочешь плати, я не хочу


Да скорее всего не сможешь. pst
rover писал(а):

Каждый выбирает сам из степени своих понтов, лоховства и соответственно и кошелька.


Ну если чел купил тачку и не в состоянии взять к ней комплект колес, страховку и обслуживать ее по ценам дилера, то не по сеньке шапка. Дальше идет кроилово, которое нередко приводит к попадалову.
rover
Кстати знакомый на лохан искал рулевые тяги. Разумеется сверился со своим форумом, ему напели, что там надо только к официальному диллеру, ибо на простом лазерном стенде не сделаешь сход-развал facepalm
Тяги он искал у диллера, под заказ за 1500 шт. Сход развал стоит у его официалов 2500, машине 4 года, гарантия прошла давно facepalm

Я ему дал телефон/адрес схода/развала путевого на компе за 500 руб + замена тяг бесплатно, и артикулы запчастей по 350-500 за тягу. Итого 1500 руб, вместо 7500.

Угадайте, что он сделал facepalm

Правильно, этот идиот поехал к официалам. Razz

Последний раз редактировалось: rover (21 Марта 2012 11:38), всего редактировалось 1 раз
kotmu
И вообще реально - можно ездить к дилерам и менять масло и смазывать клемы АКБ. Я парень с руками - остальное и сам сделаю. Кроме того, иномарки не ломаются.
Шилов
sveinung писал(а):

новая машина на гарантии

и ремонтится и проходит ТО у диллера .



при чем тут тогда стоимость запчастей?
rover
Chud
Цитата:

Ну если чел купил тачку и не в состоянии взять к ней комплект колес, страховку и обслуживать ее по ценам дилера, то не по сеньке шапка. Дальше идет кроилово, которое нередко приводит к попадалову.


Ты просто сам обслуживаешься у типа официалов и не можешь признать, что переплачиваешь втрое как минимум pst
А это факт епта, и никуда ты от этого не денешься gpn
rover
ТИМУP писал(а):

sveinung писал(а):

новая машина на гарантии

и ремонтится и проходит ТО у диллера .



при чем тут тогда стоимость запчастей?



Притом, что официалы хотят кушать и заработать на ино тоже pst
Chud
rover писал(а):

Ты просто сам обслуживаешься у типа официалов и не можешь признать, что переплачиваешь втрое как минимум


Ну и что? Я не буду ковыряться в экзистах, бегать по разборкам и менять самостоятельно колодки с целью сэкономить тыщу рублев. У меня нет на это ни желания, ни времени, да и по деньгам не жмет. Самое дорогое ТО на цывег было в районе 11 штук, по сравнению со стоимостью колес и страховки просто мелочь. pst
rover
Цитата:

да и по деньгам не жмет


Это тебя не жмет и наздоровье. А меня жмет, причем большей частью "из принципа". Не хочу кормить ни официалов, ни барыг supercool
Уж давно есть аксиома, излагаю давно ее на форуме - зачем тратить 10.000, когда можно потратить 1.000, а разницу пустить в дело, на туже машину, или инструмент, или на пиво, или еще х.з. на что, но только не в карман чужому дяде.
FHR
Первый раз вижу что человек которого развели по крупному хвастается прилюдно (Чуд).
Официальная гарантия -развод лохов на бапки. За смену масла и фильтров скока ты там платил скажи ка? тыщ 7 небось
Chud
FHR писал(а):

Первый раз вижу что человек которого развели по крупному хвастается прилюдно (Чуд).
Официальная гарантия -развод лохов на бапки. За смену масла и фильтров скока ты там платил скажи ка? тыщ 7 небось


Дядя, у меня машины новые и на гарантии. Из-за 5-7 тыщ экономии в год я не буду искать Васю, который мне все сделает за три копейки и уж тем паче не полезу сам в них ковыряться. pst
Яков_Лещ
В двух словах:

я думал, что один добрый человек, таки, Дастера, которого так ждал, приобретёт, но тут ему служебную автомобилю (Логан) поменяли на Дастера.

Результат - приобретён Киа Спортэйдж 10-го году с пробегом аж в... 7000км. 63

Про Дастер отзыв - гумно редскостное, двери не закрываются, обивка - линолеум, машина гремит вся полностью, хотя и новая ваще, управляется ужасно.

Не хочу Дастер. facepalm
rover
Поехал как-то масло менять а акпп первый раз, ну жешь оно акпп всеж, 150 тык прошло вместо положенных 70, это же там шо-то того, автомат блин, типа сломается контракт покупать за 7500 с мозгами всборе, ну его нафиг. Лопатил форумы, замена трудоемкая как бы, с выдавливанием.

Купил 2 4-литровки декстрон 3 по 750 за канистру, пересилив себя не купить ниссан фуил матик по 3000 за канистру, приезжаю в неофициальный сервис, мол масло сменить в каропке. Мне - 1000 руб. О, давайте, как бы лучше, чем возиться со снятием шлангов самому в гараже, чтоб не выдавливать специальным стендом. 1000 это типа ниачем.

Сидел на диванчике рядом, специально не мешая и куря в противоположную сторону.

Автомат по замене масла у них кстати был сломан, подняли, слили 2 раза, залили два раза через поддон/щуп, 2 раза завели. попутно было предложено заменить сносившиеся колодки, подвеску (все новое и менянное мной, я поржал и отказался) pst

Теперь тупо беру раз в полгода примерно, сливаю как с движка с поддона из акпп, и заливаю сам. Процедура неимоверно сложная, надо же изыскать обрезок полторашки и пустую канистру для слива/залива facepalm

На официальном ТО примерно 2-2,5 тыр стоит это.

Как вспомню, аж смех берет. Это первый раз за 4 года поехал в сервис, узнал так сказать много нового Smile
rover
Chud
Цитата:

и уж тем паче не полезу сам в них ковыряться.


Просто если бабки есть в избытке, и душа не лежит, то как бы пофиг, можно и заплатить, или дачу достроить, или шкафы дубовые купить(страшные) и рассовать в них девок Pardon pst

Я сам ремонтируюсь и мне пофиг на условности, зато если посчитаь, сколько сьэкономил, то вполне изрядная сумма получается, что и требовалось доказать.
sveinung
rover
дружище - все эти ремонты самому , рукастость и прочее все это от нищеты facepalm
rover
sveinung писал(а):

rover
дружище - все эти ремонты самому , рукастость и прочее все это от нищеты facepalm


Я тут промолчу - ибо по моему мнению рукастость и бережливость не является показателем нищеты. И наоборот кстати тоже. Это ты короче неправ supercool
Солярко
А я тут Ровера поддержу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы