Страница 1 из 2
Eddi
gpn

http://www.gibdd.ru/vote/

я за вариант номер 6
Moggucci
rover
Eddi писал(а):

gpn

http://www.gibdd.ru/vote/

я за вариант номер 6



4 - он прост и понятен абсолютно. А чем проще, тем лучше.
Серый110

Последний раз редактировалось: Серый110 (21 Марта 2012 20:28), всего редактировалось 1 раз
Extreme
я за тот где написано hehe
V1T
12 самый выразительный
Победитель Четверга
Я за 1 (вроде)
короче на белом поле чёрная камера а-ля в европе, под ней знак ограничения скорости

он наиболее информативен, потому, что знак на который стоит камера может стоять и за пару километров от неё.
соответственно увидел ты предупреждение о камере, а какую скорость должен держать не знаешь

собственно не зря такой вариант один- он может повлиять на выручку с камер, значит накуй не нужно, что бы за него голосили.
а так получится- ну чё вы возмущаетесь, это не наша идея, водители сами проголосовали за знак тупо предупреждающий о какмере.
а то что там за 3 км знак 40, а вы 90 ехали- так за дорогой нужно следить Pardon

зы серый110 спасибо за фото
DAI
Серый110 писал(а):


+1 Знак должен быть максимально информативен. По мимо общего предупреждения о фото - видео фиксации, крайне необходима информация о разрешенной максимальной скорости движения.
Поэтому я голосовал тоже за него! Drinks or Beer
Серый110
Победитель Четверга писал(а):

он наиболее информативен, потому, что знак на который стоит камера может стоять и за пару километров от неё.

соответственно увидел ты предупреждение о камере, а какую скорость должен держать не знаешь



+100500 Максимально информативный знак.
kotmu
Moggucci писал(а):

12


+1
rover
Цитата:

соответственно увидел ты предупреждение о камере, а какую скорость должен держать не знаешь


Это приведет к расслаблению бдительности, а дорога таких фокусов не поощряет к безопасности. Ты сам должен знать, какая скорость на этом участке разрешена. Вычислить просто - раз населенный пункт, то максимум 60. А если ты едешь как ворона, или дед на дачу раз в полгода, то учи правила, а не ищи поддержки для слабоумных.

Да, знак информативен, но на дорогу смотреть важнее. Достаточно того, что было дано знать о ведении наблюдении, и нечего вчитываться в то, что дублируется по 50 раз

Каким размером должен быть тогда плакат, чтобы уместить в поле зрение (которое сужается на скорости) знак и картинку фотоаппарата на синем фоне? Два на два метра? facepalm
133
Гаврилыч
Я вообще против всякой видеофикции и фискации.
Победитель Четверга
rover писал(а):

Вычислить просто - раз населенный пункт, то максимум 60


с куя ли?

это раз

а во вторых ну давай тогда разметку отменим на куй, не хрена ворон считать, быстренько прикинул сколько машин на проезжей части уместится в ширину, представил себе срединную линию, что б на встречку не выехать и почесал
жёлтый в топку, секции для пешиков на куй, пусть ходят когда зелёный в попутном, как в ПДД
знаки населённых пунктов на лом- дома, значит нас пункт
указатели направлений, километровые столбы в звезду на третью полку- щас нави у всех, ну на крайняк карту за 50 рэ купи, нищеброд чё ли?
rover
Победитель Четверга
Цитата:

с куя ли?


А что, в населенных пунктах уже скорость другая по пдд Smile

Я к тому, что такой знак будет отвлекать внимание, поскольку на него будет требоваться времени от одной секунды, чтобы прочитать, осмыслить и предположить, где должно быть что-то и как ехать, и откуда начинать.

А просто синий знак, неважно с чем, будет восприниматься интуитивно, как и положено, что готовься. Что и происходит, когда мигаешь встречным фарами - они и так знают, что нефиг гнать, и знают сколько именно нефиг гнать.

И это - юрист блин - не впадай в крайности, а то давай еще и гибдд запретим, ибо нех pst
dimm_82
проголосовал за камеру со знаком скорости, на которую она настроена
Победитель Четверга
rover писал(а):

А что, в населенных пунктах уже скорость другая по пдд










не?


rover писал(а):

Я к тому, что такой знак будет отвлекать внимание, поскольку на него будет требоваться времени от одной секунды, чтобы прочитать, осмыслить и предположить, где должно быть что-то и как ехать, и откуда начинать.




вот именно!
так давай время реакции уменьшим, сообщив хотябы откуда начинать и какой лимит выдерживать

rover писал(а):

давай еще и гибдд запретим, ибо нех



аминь!
Mihalych78
Победитель Четверга
Mihalych78
"Впереди вулкан"?
Vlad B
Я за желтый, его видно в отличие от неприметных синих табличек. supercool
Vodila
Extreme писал(а):

я за тот где написано hehe



+100500,а то некоторые олени на трассе скыдывают до 60-ти
Серый110
Vodila писал(а):

+100500,а то некоторые олени на трассе скыдывают до 60-ти


На бетонке, над мостом через Гжелку висит камера. Народ там постоянно сбрасывает скорость. Зачем??
Slavny
проголосовал за 12, но по самой теме скажу нафиг эти знаки. Чиновники ужо не знают на что бюджетные деньги потратить 63 на камеры слежения уже потратили, теперь давайте потратим на знаки против камер слежения. нахера эти знаки с точки зрения пропаганды соблюдения ПДД???
Slavny
ах да, я понял. знак поставят и он останется навечно шугать водителей как пугало, а камеру переместят в другое место - гениально hehe
DAI
Slavny писал(а):

проголосовал за 12, но по самой теме скажу нафиг эти знаки. Чиновники ужо не знают на что бюджетные деньги потратить 63 на камеры слежения уже потратили, теперь давайте потратим на знаки против камер слежения. нахера эти знаки с точки зрения пропаганды соблюдения ПДД???

Ну ты совсем нулевый в правовом и здравом смысле. Главная и основная цель это предупредить нарушения ПДД. Камеры фото - видео фиксации с этой задачей не справляются, они являются инструментом для пр влечения к адм.ответственности водителей уже нарушивших ПДД. А информационные знаки о фото - видео фиксации как раз очень даже хорошо буду предупреждать нарушения под страхом наказания. Борьба с причиной так сказать, а не со следствием.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы