Страница 1 из 2
komatoz
хех, мата не будет, впрочем как и науки.

supercool
мим
komatoz
типа вброс?
понимаю Good
kotmu
Провал реально есть.
Тогда есть два варианта - расслабиться и подставить попу или все таки напрягаться и пытаться восстановить.
Похоже лидеры выбирают второй путь.
Например: в МГУ порядка 1000 профессоров лекций не читают. Т.е. не обучают и наукой не занимаются - типа корочки получили и усе. Слышал краем уха - хотят малеха пошерстить...
Mihalych78
надо импортную б/у покупать науку и не тратить деньги
Kirill111
No science - no cry,
Noooooooo science no cryyyyyyyyyyyyy! pst
Яков_Лещ
Mihalych78 писал(а):

надо импортную б/у покупать науку и не тратить деньги



Израильскую, ещё и дешевле выйдет, тем более, что евреи одни и те же. Pardon
Mihalych78
Яков_Лещ писал(а):

Mihalych78 писал(а):

надо импортную б/у покупать науку и не тратить деньги



Израильскую, ещё и дешевле выйдет, тем более, что евреи одни и те же. Pardon



нет
все прогрессивное еврейство -уехало
у нас одно жуликоватое осталось pst
komatoz
kotmu писал(а):

напрягаться и пытаться восстановить


тынефтеме, наука это мафия , правда без трупов физических.

если попытаться объяснить простыми словами, то наука в России это - серпентарий "единомышленников"

склоки, подсиживания, подавление разума.

это самые милые эпитеты , которыми я могу охарактеризовать нашу науку.

Причем прошу не путать с обучением, я имею в виду именно фундаментальную научную деятельность .

Жаль, что я не могу рассказать с фамилиями и фактами, моей супруге ещё в ентом серпентараии работать.
komatoz
Впрочем , справевдливости ради, это во всем мире распространено .
Просто в раше обострено до предела.
gkbest
зато Лена увеличила сиськи за 2 дня gpn
kotmu
Mihalych78 писал(а):

надо импортную б/у покупать науку и не тратить деньги


хорошая идея. продукты питания уже покупаем, секонд хенд.... ну и науку можно hehe
komatoz писал(а):

тынефтеме, наука это мафия


немножко представляю. возможно на другом уровне. потому так и сложно менять систему. вообще по ящику была передача на эту тему. вся шняга начала развиваться именно в советское время.
Яков_Лещ
Mihalych78 писал(а):


все прогрессивное еврейство -уехало
у нас одно жуликоватое осталось pst



Неправда! Вона, Вексельберг даже яйца отложил, всем Сколково высиживают.
Mihalych78
земля то все еще вокруг солнца?
или как в торе? pst
komatoz
kotmu
на самом деле у нас подход к науке творческий.
Простой пример, моя жена разработала методику (не важно какую) которая по стоимости в два-три раза дешевле импортного подхода.
Но в раше это накуй никому не нужно.
Впрочем это было давно Smile.




да, ещё, чиновники в раше это упыри, честно, даибы мне пистолет и полномочия - многих башкортских упырей перестрелял бы лично.


например вы знаете, что 90% контор которые определяют отцовство вообще ничего этом не понимают. Они отпраляют анализ в институты , но БЛЯТЬ когда научный иснститут пытается сделать коммерческую лабораторию твари чиновники начинают просить много денег.

бль, ща мну збаняд за мат.
kotmu
komatoz писал(а):

да, ещё, чиновники в раше это упыри


их стало в разы больше чем при советах - это хлебное место и они стараются... стараются.. стараются...
komatoz
Только представьте , дебилоиды тупые чинопузы, полагают, что гены это вирусы, и чтобы работаьь с генетическим материалом надо супер лабораторию - по типу как в америкосовских фильмах про страшные эпидемии...


впрочем скорее наши чинопузы просто хотят много денег и я на 100% уверен, что если ктото решит открыть контору по расчленению младенцев то вопрос упрется только в бабло.
Яков_Лещ
Mihalych78 писал(а):

земля то все еще вокруг солнца?
или как в торе? pst



В Талмуде всё написано.

Вот был такой Илья Виленский (Гаон), так он на основани Талмуда сочинял учебники по Географии, Астрономии, и всем остальным наукам. Хорошо, что он ничего про Физику не слышал, а то бы и закон Ома в Талмуде нашёл.
kotmu
komatoz писал(а):

дебилоиды тупые чинопузы, полагают, что гены это вирусы, и чтобы работаьь с генетическим материалом надо супер лабораторию - по типу как в америкосовских фильмах про страшные эпидемии...


зато бабла можно попилит больше Smile
komatoz
kotmu писал(а):

зато бабла можно попилит больше


это да.

Я её не рассказывал историю о том как Ученые решили открыть Лабораторию (ну чтобы толику малую поиметь от науки - анализы всякие делать генетические ит.п. 0 причем анализы делали бы именно те, кто методики и разрабатывает по поиску всяких "нехорошестей".


Так вот , чинопузы башкортские как старуха в золотой рыбке захотели столько всего. что в итоге были посланц нахуй, лаборатория конечно не открылась Pardon
Mihalych78
Цитата:

Небо, по Талмуду, твёрдое; небесные тела скользят по нему, производя шум и даже стружку, из-за этого днём звуки слышны хуже[27]. Над небом находятся верхние воды; по одной из талмудических теорий, облака наливаются водой из верхних вод через дырочки в небесном своде[28], по другой — вода испаряется из морей.

Согласно Талмуду, Земля имеет круглую форму и окружена со всех сторон водой. Так, аггада описывает, что Александр Македонский поднялся и видел Землю как шар, а океан — как миску с водой[29]. Мудрецы Талмуда полагали, что Земля круглая, но, в отличие от греков, как и вавилоняне[24], считали, что «нижняя» половина её находится в воде[30]. Земля уподобляется в талмудической литературе глазу человека: белок глаза — океан, окружающий весь мир, зрачок — место обитания людей, главная точка в нём — Иерусалим[31]. Другое сравнение — океан как миска с крышкой[32].

В силу такой картины Мудрецам Талмуда необходимо было ответить на вопрос, где Солнце ночью? В Талмуде сравниваются две теории: самих Мудрецов Талмуда и в соответствии с мнением мудрецов народов мира. По мнению Мудрецов Талмуда Солнце ночью возвращается к месту восхода над небом, а по мнению мудрецов народов — под землёй. Талмуд заключает, что народы мира более правы. Интересен решающий аргумент: потому что ночью источники теплее, чем днём[33], что, по-видимому, означает, что Мудрецы Талмуда не осознали всех деталей геоцентрической картины Аристотеля[24]. В других местах Талмуда картина описывается ещё подробнее: по рабби Элиэзеру, Солнце доходит до юго-западного угла неба, где у неба нет стенки, и возвращается по горизонтальному кругу за небом через север; по мнению рабби Йеошуа, Солнце поднимается над небом через окно и возвращается назад вертикально над небом[34]. Поскольку видимое место захода и восхода меняется ото дня ко дню, представление об отверстиях в небе расширяется: 365 окон сотворил Всевышний для солнца, 182 — на востоке, 182 — на западе, и ещё одно — посередине неба, откуда оно появилось при Сотворении Мира[35].

В серии рассказов вавилонского амора Раба бар бар Хана он даже видит воочию окна:

Сказал мне один араб: «Хочешь, я покажу тебе место, где сходятся земля и небо?» Пошёл я туда и увидел, что в небе — окна. Положил я на окно свою корзину; пока помолился, корзина исчезла. Спросил я: «Что в этом месте есть воры?» — «Нет, это небесная твердь вращается, приходи на это же место завтра и найдёшь»[36].

Раши к данному месту поясняет, что здесь подразумевается, что твердь вращается с закреплёнными на ней созвездиями, как говорят мудрецы народов мира в трактате Песахим[33]. Впрочем, по крайней мере, в одном месте приводятся обе точки зрения: «звёзды двигаются над твердью, а твердь покоится. А некоторые говорят, твердь движется вместе со звёздами»[37].

Таким образом, Талмуд, как и Птолемей, ставит Землю в центр мироздания, хотя и с указанными выше отличиями: огибает ли Солнце земной шар и двигаются ли небесные тела по неподвижной сфере или вместе с вращающейся сферой.

В некоторых местах Талмуд утверждает множественность миров (18 000 миров) [38], а также небес — два или более. Упоминается также, что одно из небес — это raki’a, и на нём закреплены Солнце, Луна и звёзды[39]. То же мы находим и в апокрифических книгах; так, в славянской версии «Книги Еноха» говорится про «семь кругов», на которых находятся семь небесных тел примерно в том же порядке, что и у Птолемея, правда, звёзды у Еноха ниже сфер, а не выше. Впрочем, с апокрифами всегда связаны проблемы нахождения правильных редакций[24]. Более того, апокрифические книги были отвергнуты основными течениями иудаизма. Так, Мишна фиксирует мнение рабби Акивы, что изучающего «внешние книги» (иудейская апокрифическая литература) постигнет небесная кара[40]. Поэтому описание мира ангелов и множественности небес в апокрифах, строго говоря, не относится к теме настоящей статьи, хотя начало тенденции можно уловить в книге Даниэля, единственной библейской книге, где встречаются имена ангелов (Дан.10:13 и далее).

в123вв
Зачем вам наука, варвары? Laughing
kotmu
komatoz писал(а):

чинопузы башкортские как старуха в золотой рыбке захотели столько всего. что в итоге были посланц нахрен, лаборатория конечно не открылась


у меня сейчас такая история развивается. есть хорошая идея. но на нее сразу появилась куча претендентов/халявщиков. И становится так социально-обидно, что наверное есть смысл и не начинать, что бы не кормить...
Varta
Российская наука? Не, не видел.
GENA
komatoz писал(а):

kotmu писал(а):

зато бабла можно попилит больше


это да.

Я её не рассказывал историю о том как Ученые решили открыть Лабораторию (ну чтобы толику малую поиметь от науки - анализы всякие делать генетические ит.п. 0 причем анализы делали бы именно те, кто методики и разрабатывает по поиску всяких "нехорошестей".


Так вот , чинопузы башкортские как старуха в золотой рыбке захотели столько всего. что в итоге были посланц нахрен, лаборатория конечно не открылась Pardon


У нас работают такие. Есть еще микробиологи. Как раскрутились, дык москали сразу нарисовались, у них же все в федеальной собственности и главы этой фигнив маскве. Не знаю чем кончилось. Может уже пашут как абы на москаликов, а может закрылись нафик.
GENA
Varta писал(а):

Российская наука? Не, не видел.

не ври!
Жирик вон кадинат наук пяти наук. и почетный доцент и профессор. А фильтры Петрика! gpn
По руководством ПУ наука цветет и пахнет! (чем сам догадаешься Wink )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы