Страница 1 из 1
Robombox
Какое ГБО лучшее и почему?

у меня на данный момент выбор(цены с установкой, Питер):

MARINI 50 л 8350р
LOVATO 50 л 8850р

какой из вариантов по вашему лучше, и почему? Как вам цена? знаете где в Питере можно сделать дешевле?

Посоветуйте пожалуста!!!
iskatel
А ГИГ3 не исследовал (типа газовый моновпрыск)? Цена вопроса вроде около 12 тыр, в плюсах расход и динамика, в минусе цена Sad
Еще слышал, что на эжекторном ГБО (ЛОВАТО и прочие) в принципе недостижимы ровные обороты ХХ, всегда плавать будут, ну и расход растет на пару литров, а на Ниве у народа на авто.ру до 20 литров получалось
VY
Про ГИГ можно почитать тут:
http://www.stavim-gaz.ru/
iskatel
Там первым делом читал, по их словам, эжектор - кал, надо только впрыск ставить и все проблемы разом исчезнут.. Но они заинтересованы в этом, поэтому спросил здесь, наверняка же кто-то пользовал!
Антон НеГородецкий
iskatel писал(а):

Там первым делом читал, по их словам, эжектор - кал, надо только впрыск ставить и все проблемы разом исчезнут.. Но они заинтересованы в этом, поэтому спросил здесь, наверняка же кто-то пользовал!



ГИГ-3 у нас стоит с установкой 14500, чтой-то про 12 тыщ - фантастика.
На самом деле пока я не вижу особого смысла в ГИГе. Считаю, что это для тех фанатов, которым каждая лошадиная сила дорога.

Сам езжу на Ловато Супер, обычный эжектор. Машина - старая добрая Нексия. И впечатления от езды самые положительные - прет по трассе 170, расход в городе 10.2-10.6 (как гонять и торчать в пробках)

Насчет холостого хода - чушь. У меня все держит ровно. Пару раз за лето ХХ "слетал" - то есть движок глох на холостых (мужики-установщики говорили, что такое может быть от сильной жары, а она у нас была под 37 град.) Лечилось легким попоротом винта ХХ на редукторе - и все вставало в норму.

Насчет выбора: я бы ставил Ловато. Во-первых, марка хорошо себя зарекомендовала, стоит сравнительно недорого.
Во-вторых - и это главное - нет проблем ни с ремонтом, ни с ремкомплектами. А попробуй на "голландку" найти прокладочки - тока под заказ и "ждите"!

А вообще самый классный вариант - редуктор и га.клапан Ловато, баллон и мультик - отечественный. Дешево и сердито!
iskatel
Ну этоя примерно прикинул, приятель авторемонтом занимается, может подыскать подешевле, так что думаю, можно за 12.
А сколько стоит примерно этот "дешево-сердитый" вариант?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы