Страница 3 из 10
Яков_Лещ
Alexsa91 писал(а):


-------
неисключено что правдивость и легкость усвоения информации нашим мозгом зависит на уровне генов, переданных нам по наследству предыдущими поколениями, когда разный бред отсеивается как шелуха в сите, а правда резонирует на частоте резонанса и запоминается легко
-------



На какой частоте резонанса уровня генов берестяные грамоты не гниют вообще, а только радуют лопоухих гоев всё новыми и новыми подробностями бытоописания Древней Руси?

Не, я понимаю, что наши (еврейские) учёные-историки извлекают из берестяных грамот государственные премии и гранты, но гоям-то лопоухим что за радость притворяться идиотами, которые верят в негниющие берестяные грамоты?
Alexsa91
Былины, не? Wink
Яков_Лещ
Alexsa91 писал(а):

ты о чем?



Вы ссылку мне даёте на довольно объёмный материал, а фотография дощечки - всего одной.

Как Вы можете это объяснить?
Alexsa91
KarapuZ писал(а):

Более-менее записанная история начала свой путь от Ивана-2 в рукописях, и от Иона Грозного, когда Федоров придумал "принтер" тех лет.

Читайте Фоменко и Носовского. Обьемнейший труд. Новый взгляд на хронологию, основанный на обычной логике. По их труду снят Н/П фильм (многосерийный).
Alexsa91
Яков_Лещ писал(а):

Alexsa91 писал(а):

ты о чем?



Вы ссылку мне даёте на довольно объёмный материал, а фотография дощечки - всего одной.

Как Вы можете это объяснить?

вы вообще строите теории на постулатах и что? я вам фото а вы что?
вы даже на фото не можете различить что дощечка не одна facepalm
Alexsa91
Яков_Лещ писал(а):

Не, я понимаю, что наши (еврейские) учёные-историки извлекают из берестяных грамот государственные премии и гранты, но гоям-то лопоухим что за радость притворяться идиотами, которые верят в негниющие берестяные грамоты?

Good хорошо написал
Яков_Лещ
Alexsa91 писал(а):

дощечка не одна facepalm



Пущай не одна, ладно. Сколько всего дощечек осталось, которые не украло Ананэрбе/Жыдомацоны (что, впрочем, одна и та же организация)?
Alexsa91
KarapuZ писал(а):

Alexsa91
Былины, не? Wink


летописи
http://chronologia.org/rusangl/rusangl.htm
Alexsa91
Яков_Лещ писал(а):

Alexsa91 писал(а):

дощечка не одна facepalm



Пущай не одна, ладно. Сколько всего дощечек осталось, которые не украло Ананэрбе/Жыдомацоны (что, впрочем, одна и та же организация)?

извольте сами разобраться в вопросе, любезный. Что еще я могу для вас сделать? Smile
Alexsa91 писал(а):

Читайте Фоменко и Носовского. Обьемнейший труд. Новый взгляд на хронологию, основанный на обычной логике. По их труду снят Н/П фильм (многосерийный).


Я затрахался слушать в мр3 21том Соловьева - ослаб на Екатерине 1-й.... Pardon
А ты - владеешь предметом?
Яков_Лещ
Alexsa91 писал(а):

Что еще я могу для вас сделать? Smile



Признать, что количество табличек не совпадает с многабукафф т.н. "Велесовой Книги". Pardon
Alexsa91
Яков_Лещ писал(а):

Alexsa91 писал(а):

Что еще я могу для вас сделать? Smile



Признать, что количество табличек не совпадает с многабукафф т.н. "Велесовой Книги". Pardon

признаю.
так же уверен что все что попадает в мозг нужно фильтровать и слушать только свое сердце.
вот начнете бред нести и вас отфильтрую Smile
вы мне на мой вопрос ничего не ответили
незаметили?
Яков_Лещ
Alexsa91 писал(а):


вы мне на мой вопрос ничего не ответили



Детей моих зовут Лада и Ярослав.

Ответ принимается? Smile
Vlad B
Яков_Лещ писал(а):

Детей моих зовут Лада и Ярослав.

Ответ принимается?



Дак а чо ж нет - еврейские имена.

Ну так чо там насчет будисткого иудаизма, придумал чо нить или опять уйдешь в ил? ROFL
Vlad B писал(а):

Ну так чо там насчет будисткого иудаизма, придумал чо нить или опять уйдешь в ил?


Уход от темы "призвания варягов"..... Smile
Vlad B
KarapuZ писал(а):

Уход от темы "призвания варягов".....



Этот хазарский карась только в ил может иплом залезть, а ответ держать не может, как и любое их тупое клонированное мурло типа вартуса и кацбоя Ионы. 63
Яков_Лещ
Vlad B писал(а):


Ну так чо там насчет будисткого иудаизма, придумал чо нить или опять уйдешь в ил? ROFL



Я за буддистский иудаизм в соответствующей теме и ответил, сорвал маску крокодила с Илюмжинова, это Вы забалтываете его инопланетное происхождение! 63
Яков_Лещ
KarapuZ писал(а):


Уход от темы "призвания варягов"..... Smile



Где уход, куда уход? Я готов к диалогу, но к диалогу конструктивному, а мне тут начинается оффтопик, что за безобразие?! 63
Vlad B
Яков_Лещ писал(а):

Я за буддистский иудаизм в соответствующей теме и ответил, сорвал маску крокодила с Илюмжинова, это Вы забалтываете его инопланетное происхождение!



Ничего этот карась не ответил, шут-шутом.
Интересно что думают в Японии, Китае и Индии насчет иудейского происхождения их религий в варианте карася яшве? 63
Varta
Уже была новость о том, что Ханукка Рюрик был наёмником, родом из под Итиля, который сбежал на север с сотней отчаянных головорезов после драки с солдатами кагана Аарона Второго и затем захватил власть в Новгороде?

Последний раз редактировалось: Varta (23 Марта 2012 22:51), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
Vlad B писал(а):


Интересно что думают в Японии



Ну, что, с Японии начнём в тут оффтопик разводить? Самурая с пейсами показать Вам? Японцы - потомки древних евреев!
Varta
так, сперва факты. Они общеизвестны: в 722 году до н.э. Салманасар V, царь Ассирии, захватил Северное царство и разорил его, а его преемник Саргон II угнал в плен население, расселив его на востоке своей империи. С этого момента начинается одна из главных загадок истории - судьба десяти потерянных колен Израилевых.
Далее следуют бесчисленные вопросы. Где они, покоренные ассирийцами израильские племена? Растворились ли они в хаотическом водовороте, поглотившем десятки древних народов? Ушли ли, покинув развалины Ниневии, на поиски своего дома, до которого так и не добрались? Воплотились ли в других народах, переняв их культуру, религию и даже внешность?
Версиям, возникшим за две с половиной тысячи лет, нет числа. Как не счесть и исследователей всех мастей, бравшихся за эту тему. Та, что приводится здесь, одна из них. И едва ли не самая фантастическая. Ибо суть ее в том, что прямые потомки Потерянных колен Израилевых... -нынешние японцы.
Согласно этой гипотезе, потерянные колена, кочуя с Запада на Восток, прошли по Шелковому пути, пересекли Поднебесную империю, вышли к Корейскому полуострову, и оттуда перебрались в Японию.
Верить или не верить, скептически ухмыляться или поражаться - ваш выбор. Я привожу доказательства как японцев (Авраам ИкуроТесимо, Авраам Котсуджи, Аримасу Кубо), так и евреев - известных всему миру "собирателей" потерянных колен раввина Элиягу Авихайль, у которого мне довелось брать интервью в его доме в Иерусалиме, и раввина Марвин Токайро из Токио, с которым мы встречались в том же Иерусалиме во время его кратковременного визита в Израиль.
А теперь можно начать наше путешествие через историю и пространство...

А теперь - к собственно версии Авраама Тесимо. Тесимо доказывает: японцы - потомки потерянных десяти колен Израиля, к которым он относит племя хада или хата (Тесимо расшифровывает это название, как Иегуда).
Согласно японской исторической традиции, хада перебрались на острова с материка в 3-4 веке н.э. по приглашению японского императора (то, что хада пришли из глубин Азии по Великому Шелковому пути, подтверждается многочисленными исследованиями) и вскоре превратилось в ведущую силу на Японских островах, дав новую ветвь императорской династии.
Это племя располагало 11 тысячами вооруженных воинов и превосходило жившие в Японии племена не только в военном искусстве, но и в уровне цивилизованности. В частности, указывает Тесимо, хада принесли с собой на Японские острова секрет производства шелка.
Тесимо сравнивает древнееврейский фольклор и культуру с пассажами японских мифологических текстов "Койики" и "Нихонги" (большая часть которых принадлежит племени хада) и обнаруживет многочисленные общие черты между ними.
В частности, он подчеркивает сходство в эмблемах древнееврейского колена Звулуна и племени хада - лодка или парусная шлюпка. Пишет, что морская стена возле Факуока в Японии имеет каменную кладку, практически идентичную той, что использовали древние евреи.
Он обращает также внимание на весьма своеобразный гребень Кагоме на куполе одного из храмов Шинто (религиозная святыня Японии), выполненный в виде шестиконечной звезды.
Тесимо утверждает, что племя хада перестало существовать как обособленная группа в ходе бесконечных межплеменных войн, оно ассимилировалось среди множества остальных народностей островов. Тем не менее вклад хада, по его утверждению, в значительной степени определил характер японского народа и его культуру.
По словам Тесимо, еще до Второй мировой войны в Японии была традиция, согласно которой новорожденному ребенку дарили кимоно: белый - мальчику и красный - девочке. На внутренней стороне кимоно вышивалась шестиконечная звезда - еврейский "магендавид". После войны, когда традиции уступили место современной европейской одежде, этот обычай дарить кимоно прекратил существование, но, пишет Тесимо, пожилые люди хорошо помнят о кимоно с вышитой на нем шестиконечной звездой. Более того, традиционно, продолжает Тесимо, на звезде вышивалось 12 стежков. Тесимо увязывает это с 12 коленами Израиля.
Он пишет и о других сходствах в ритуалах между двумя народами, в частности, подчеркивает, что могилы хада очень похожи по своей конструкции на еврейские захоронения.
Он находит и этимологическое сходство в названиях двух народов. Так, старая часть Киото - Хейан, что означает на японском "мир". "Город Хейан" по-японски - "Хейан-кио" ("Город мира"). Это совпадает с еврейской расшифровкой Иерусалима - "Город мира".
Varta
СПАСИТЕЛЬ ЕВРЕЕВ
ПРОФЕССОР АВРААМ КОТСУЖИ


Цитата:

Один из ведущих исследователей данного вопроса - профессор Авраам (Сетсу-со) Котсуджи. Котсуджи родился в Киото и происходил из древнего аристократического рода священнослужителей, который восходит к племени хада. Закончив Монмоутский колледж в Нью-Джерси , он начал изучать семитские языки, в том числе - ивритские манускрипты, и стал ведущим специалистом в этой области в своей стране. В конце 1930-х годов он публикует ряд статьей, доказывающих, что часть японских племен происходит от перебравшихся на острова потерянных колен израилевых.
В 1939 году Котсуджи был приглашен в качестве советника по еврейским делам ведущей железнодорожной компании Японии, прокладывавшей дорогу в покоренной Маньчжурии (в то время в тех местах проживало много евреев, и среди них было немало инженеров). Изучение иврита и древнееврейской истории вызвало у Котсуджи глубокие симпатии и интерес к еврейству. Вернувшись на родину из Маньчжурии, он начал активно помогать евреям, бежавшим из оккупированной нацистами Европы, используя свое влияние, чтобы добиться для них разрешения на въезд и продления виз (визы предоставлялись японскими властями на несколько месяцев, после чего беженцев депортировали из страны, что фактически обрекало их на верную гибель). Используя собственные сбережения, Котсуджи подкупал имперских чиновников и добивался таким образом продления виз на месяцы и даже годы, спасая тем самым жизни сотням людей. Одновременно он выступал в защиту евреев, противопоставляя себя правящему режиму, который, как известно, был союзником нацистской Германии и перенимал антисемитскую пропаганду. В книге "Истинный характер еврейского народа" он разоблачал нацистскую пропаганду и доказывал, что евреи - избранный Б-ом народ. "Высшее Проведение пригнало к нашим берегам гонимых беженцев, и мы обязаны дать им убежище, дабы они нашли здесь мир и безопасность. Это - наша миссия. Мы не можем предать ее", - провозглашал он с университетской трибуны.
За свои выступления он был объявлен предателем, чья цель - передать страну под вражеский контроль, и брошен в тюрьму, где подвергся пыткам. Спас Котсуджи один из высокопоставленных офицеров, хорошо знавший его и по воле случая посетивший тюрьму, где он содержался. Для Котсуджи это спасение стало проявлением божественного вмешательства и он еще более укрепился в правоте своих взглядов.
В 1959 году 60-летний Сетсусо Котсуджи приехал в Иерусалим и принял иудаизм, взяв себе имя Авраам. Он умер в 1973 году, выразив в посмертном завещании желание быть похороненным на Святой земле. Котсуджи утверждал в своих исследованиях, что племя хада - древние евреи, угнанные в плен ассирийцами, и по Шелковому пути пришедшие в Китай, а оттуда - в Японию.

Varta
ИССЛЕДОВАНИЕ АРИМАСУ КУБО


Цитата:

Еще одно детальное исследование, доказывающее происхождение японцев от потерянных колен, принадлежит Аримасу Кубо. Он родился в префектуре Хоуго, закончил Колледж по изучению Библии и является ведущим автором христианского религиозного журнала, в том числе исследования "Исраэлиты приходят в древнюю Японию". Его книги, написанные на японском, переведены на английский и корейский языки. Его статьи по этому вопросу публикуются в разных изданиях Японии уже более десяти лет.
"Японский христианин, живущий в Японии, я изучал библейские тексты, и обнаружил необычайное сходство между японскими традиционными ритуалами и церемониями, которые практиковались в древнем Израиле, - пишет Кубо в предисловии к своей книге. - Я полагаю, что многие обряды, существующие у японцев, были переняты ими у древних евреев, которые могли добраться до Японских островов".
В ответе на мое письмо, Кубо рассказал, что поначалу эта тема не привлекала его внимание, и, более того, он весьма скептически относился к данной версии. "Япония расположена слишком далеко от Израиля. Японцы крайне не похожи на евреев. Как я мог утверждать, что исраэлиты могли быть частью прародителей нынешних японцев? - вопрошает он. - Но позднее я познакомился с книгой еврейского исследователя Джозефа Эйдельберга "Японцы и десять потерянных колен Израиля". В книге утверждалось, что исраэлиты пришли в древнюю Японию. Это исследование открыло мне глаза.
Далее я прочел книгу "Евреи и японцы: тайная история", написанную по-японски раввином Марвином Токайером в Токио, который живет здесь уже много лет. Это еще больше убедило меня в данной версии. Я был поражен тем, что много вещей в Японии выглядят так, словно берут начало от древних израильтян. Позднее я узнал, что Япония упоминается в Еврейской энциклопедии, изданной в 1901 году, как возможная земля, где нашли пристанище потерянные колена".
Аримасу Кубо находит удивительные подтверждения своей гипотеы. Например, указывает он, традиционный японский фестиваль "Онтошаи", который на протяжении столетий (или тысячелетий) отмечался в национальной религиозной святыне, знаменитом Храме Шинто Сува-Таиша в округе Нагано на Японских островах 15 апреля, по сути дела, является иллюстрацией библейской истории о жертвоприношении Ицхака (Исаака) Авраамом. Гора, возле которой проходят празднества, называется... Мориа-сан. Как известно, гора, где Авраам собирался принести в жертву Исаака, и где позднее был воздвигнут Храм, также называлась Мория.
Во время японского фестиваля возле Мориа-сан на бамбуковый ковер клали мальчика, привязанного веревкой к деревянном столбу, после чего к нему подходил священник с ножом. Он срезал часть столба, заносил нож над мальчиком, однако в этот момент к нему приближался другой священник, и мальчика освобождали. Это почти в точности воспроизводит знаменитую историю об Исааке, который должен был быть принесен в жертву Авраамом, но был спасен в последнюю минуту появившимся с Небес Ангелом.
Более того: на фестивале "Онтошаи" приносились жертвоприношения - 75 оленей, и среди них олень с расщепленным рогом. Как известно, согласно библейскому преданию, олень, принесенный в жертву вместо Исаака, также имел расщепленный рог, и потому запутался в ветвях деревьев.
Ни в Японии, ни в других дальневосточных странах никогда не существовало обычая жертвоприношений. "Во время посещения Израиля мой друг наблюдал праздник жертвоприношения у самаритян на горе Гризим. Он спросил у самаритянского священника, сколько овец должно быть принесено в жертву. По словам последнего, число жертвенных животных должно составлять 75. Мы обнаруживаем совпадение между количеством жертвоприношений в Храме Шинто и в древнееврейской традиции". Почему приносят в жертву не овец, а оленей? Только потому, что в Японии не разводили овец, отвечает Кубо.
Жертвоприношение 75 оленей был отменено, пишет Кубо, около ста лет назад. Сегодня вместо реальных животных используются их манекены. Отменен и спектакль с приношением в жертву и освобождением ребенка. Остался только ритуал срезания верхней части столба, который так и называется: "онийе-басира", или же "столб пожертвования". Кубо подчеркивает, что ни в одной стране не существует подобных обрядов, почти в точности воспроизводящих историю Авраама и Ицхака.

Varta
Цитата:

- Как относятся к этим гипотезам в академическом мире Японии?
- Никак. Есть множество подобных свидетельств и фактов, но они требуют доскональной проработки и подтверждения, этим должны заниматься профессиональные историки, а они не проявляют к данному вопросу никакого интереса. Все исследования на эту тему сделаны христианами - приверженцами Израиля, как Кубо или Тесимо. Но они - не профессионалы.

- Котсуджи был профессиональным историком...
- Да, но он лишь выдвигал предположения... Я знал его лично, он умирал на моих руках.

- Как вы относитесь к рассказам о тайнах комнаты микадо?
- Есть истории с описаниями зеркала микадо и еврейских буквах на нем, но материальных подтверждений тому до сих пор нет.

- А описание Кубо ритуала, похожего на жертвоприношение Авраама на горе Мория?
- То, что такая традиция уходит в века, нет сомнений. Но откуда она - не понятно. Одни исследователи предполагают, что она был перенята японцами у христиан. Но возникла она значительно раньше появления здесь миссионеров. Интересно, что японцы крайне придирчивы в соблюдении ряда деталей, что характерно, скорее, для евреев. Например, олени для жертвоприношений выбирались исключительно с расщепленным рогом, как принято в еврейской традиции,


- Как вы сами относитесь к этой версии? Она выглядит совершенно неправдоподобной...
- Почему? Мы можем предположить, что сравнительно небольшая группа выходцев из Эрец-Исраэль дошла до Дальнего Востока и перебралась в Японию. Имея намного более развитую культуру, она оказала большое воздействие на примитивные племена, жившие здесь, и повлияла на их развитие. В истории такое происходило очень часто.

- Американские или израильские историки пытались заняться этим вопросом?
- Нет. Главная проблема -язык. Японский очень сложен для европейцев. В Израиле есть такие энтузиасты, как Джозеф Эйдельберг, но он опять-таки не историк.

- А археологические раскопки?
- Японские законы категорически запрещают вскрывать могилы, захоронения и надгробные памятники.

- Как сегодняшние японцы относятся к евреям?
- С уважением и некоторой долей настороженности. Еврей для японца - человек необычайно способный, умный, образованный. Наиболее известные евреи в Японии - Фрейд, Маркс, Киссинджер. Им интересны вещи, связанные с евреями. Некоторое время назад я издал книгу на японском "Хохмат Талмуд" ("Мудрость Талмуда"). Вначале никто не обращал на нее внимания, а теперь она быстро расходится.

- Одно время в Японии были популярны антисемитские мифы...
- Да, арабы оплачивали выпуск книг типа "Заговор сионских мудрецов". Эти издания распространялись по баснословно низкой цене и были нерентабельны. Сперва они имели успех, но затем интерес к ним прошел и сейчас они непопулярны. Недоверие к евреям связано с недоверием ко всем белым, которое у японцев в крови. Но об антисемитизме здесь не может быть и речи.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы