Страница 347 из 516
Кир-кук
Всем - привет gpn

Поскольку ФАК форума мало кто читает, да и не апгрейдили его года полтора...,
а поиск порой заносит не туда, куда хочется, форуму, на мой взгляд, нужно

СПРАВОЧНОЕ БЮРО !!!

Здесь,
не создавая отдельной темы, даже вообще не вникая во все тонкости и не читая правила,
можно будет спросить что угодно и получить краткий ответ или ссылку.

Возникающие интересные споры будут отделяться в отдельную тему.
Возникающие баяны в отдельных темах - сюда supercool

Ну как бы - вот так. Попробуем что ли Smile ???
TSS
tankistRKKA писал(а):

TSS на двигатель 1.6 16 клапанов, приора, десятка, калина


124 или 126?
coup16v
TSS писал(а):

tankistRKKA писал(а):

TSS на двигатель 1.6 16 клапанов, приора, десятка, калина


124 или 126?

На все, написали же, в т.ч. и на калиновский 1.4 16V
Клаssик
Подскажите: под задние пружины увеличенные резинки поставить можно? Какая максимальная высота резинок перенесется безболезненно?
!Lnur
Клаssик
можно, если возишь много или пружины просевшие.
Какой найдёшь высоты такую и поставишь.
Только хочу предупредить что эти кооперативные резинки дубеют довольно быстро. Балаковские помягче.
Клаssик
!Lnur, да, пружинки просели, но менять пока рано, да и хочется попу повыше, чтоб ямы не цеплять. Сейчас проставки стоят в нижнем положении, такие и резинки хочу вместо них, примерно +35 мм. Смутило, что "сосок" на кузове, на который надевается резинка, коротковат. Играть выступающая часть резинки не будет? На балаковских обозначение какое-нибудь есть?
Толян003
Скажите пожалуйсто сколько в бензобаке литров если залить до верха горловины. Автомобиль ваз 21114 универсал.
Читал что нужно считать 43+2
Gloom
Толян003 писал(а):

Читал что нужно считать 43+2


примерно так и есть
!Lnur
Клаssик
Балаковские стандартной высоты.
Кооперативные наверно +2 см к балаковским.
Клаssик
!Lnur, спасибо.
intruder
Ребят, всем привет, где то тут было но не могу найти, задный омыватель(форсунка) вылезла. Ее как обратно поставить, или на новую менять? Как менять?
KIB
intruder писал(а):

Ребят, всем привет, где то тут было но не могу найти, задный омыватель(форсунка) вылезла. Ее как обратно поставить, или на новую менять? Как менять?


Если защелки обломились, то менять.
Я себе поставил от Шеви "Омыватель ветрового стекла ВАЗ 2123" с двумя жиклерами . Он выше штатного.
Но только надо искать обязательно на защёлках, а не с гайкой, который в подвалах делают.
Вот такой

Последний раз редактировалось: KIB (23 Марта 2012 21:33), всего редактировалось 1 раз
intruder
KIB писал(а):

Если защелки обломились, то менять.

Я себе поставил от Шеви. Он выше штатного и с двумя жиклёрами.

Но только надо искать обязательно на защёлках, а не с гайкой


Спасибо, скорее всего защелки лопнули, торчит теперь, менять просто? старый вытащить , отсоединить, поставить новый-все так?
KIB
Ага.
Вытянуть аккуратно, чтобы трубку можно было снять. И поставить новый.
Только смотри, чтобы трубка не убежала в заднюю дверь Smile))
intruder
KIB писал(а):

Только смотри, чтобы трубка не убежала в заднюю дверь


Еще раз спасибо!!! Drinks or Beer
hitryliss
Подскажите куда копать - периодически при включении зажигания на десятке, машина не заводится, слышен щелчок, стартер не крутит. Клеммы акб сбрасывал, предохранители проверял. Проблема плавающая - сталкивался уже раза 3-4. Немного постоит и все снова в порядке. В электрике шибко не силен Pardon
PiraTT
Дожди... открываю багажник - лужа. Ну видно откуда капало, а откуда затекало неизвестно. Есть версия, что течет одна из заглушек, которые по бокам у стекла стоят. Присмотрелся, полка с этой стороны ближе к стеклу тоже сырая. В общем либо стекло снизу, либо заглушка? Кстати, заглушки эти вытаскиваются? Хочу там промовилить внутри
Oleg-99
intruder писал(а):

задний омыватель(форсунка) вылезла. Ее как обратно поставить, или на новую менять? Как менять?


На днях боролся с такой-же проблемой, вскрыл спойлер, вставил форсунку обратно (усиков ни одного нет). затем изнутри обернул и затянул кабельной стяжкой - сидит как влитой.

Вопрос hlp
Моторчик омывателя заднего стекла не держится в резиной втулке, которая в отверстии в бачке.
Что делать - продаются ли эти втулки?
Darth
PiraTT писал(а):

Кстати, заглушки эти вытаскиваются?



Вытаскиваются. Посади на герметик силиконовый
KIB
Oleg-99 писал(а):

вскрыл спойлер, вставил форсунку обратно


У нас 21124 - омыватель не в спойлере. Снимать обшивку двери.

Oleg-99 писал(а):

Что делать - продаются ли эти втулки?


http://avtopasker.ru/goods/14012.htm
Oleg-99
KIB
Жаль, что нет кнопочки "Спасибо", а то уже нацелился на новый бачок.
AndruXa2505
Есть проблема, подклинивают тормаза слева спереди, подскажите пожалуйста, продается ли ремкомплект супорта или же придется в сборе менять?
hitryliss
AndruXa2505 писал(а):

Есть проблема, подклинивают тормаза слева спереди, подскажите пожалуйста, продается ли ремкомплект супорта или же придется в сборе менять?



В прошлом году покупал ремкомплект переднего суппорта. Стоил рублей 200 или что то около этого

Последний раз редактировалось: hitryliss (25 Марта 2012 18:42), всего редактировалось 1 раз
Brask
Сколько ходят до замены заводские тормозные диски 21124?
В среднем.
Gloom
можно за 10тык укатать, можно и 110 легко наездить.
Brask


Скажите две наклейки, одна желтая там что-то про безопасность, и белая 1.3%, сверху над радиатором, они идут на всех машинах?
Смотрю фотографии, не понятно где-то есть где-то нет, может это значит что машина бита в морду?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 347 из 516
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы