Страница 5 из 27

Можно ли считать верующих психически нормальными людьми?

  • Можно[ 63 ]57%
  • Нельзя[ 38 ]34%
  • Мой бог - приора[ 9 ]8%
Всего голосов: 110
Шилов
sveinung писал(а):

а где ты увидел , что я - религиозный человек ?



в этой и подобных темах про рпц, попов и т.д.
sveinung
ТИМУP
так про религиозность мою где ?
Косолапый
Kender писал(а):

Косолапый писал(а):


Ну желающих попам денег занести как минимум gpn


ну а в средние века в европах индульгенциями торговали. и что?
а денег занести... ну... это не главное


Причем тут это?
Товарищ написал, что говеных людей стало больше типа из-за отсудствия веры.
wild82 писал(а):

В любом случае вера в людях должна быть, иначе давнобы привратились в первобытное стадо без принципов и т.д. Собственно это и происходит....говницовых людишек все больше и больше


Но реальности какбэ все наоборот.

Если взаимосвязь между РПЦ и порядочностью и есть, хотя я считаю это куитой, то она ровно обратная.
Шилов
ТИМУP писал(а):

sveinung писал(а): а где ты увидел , что я - религиозный человек ?



в этой и подобных темах про рпц, попов и т.д.



не нравится этот термин, заменим на верующий, то же самое только в профиль, нет?

Последний раз редактировалось: Шилов (26 Марта 2012 22:15), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
Косолапый писал(а):

Если взаимосвязь между РПЦ и порядочностью и есть, хотя я считаю это куитой, то она ровно обратная.

+100500, доказано СССР gpn
sveinung
ТИМУP
нет. опять не угадал.
если , к примеру , я вступлюсь за негра - я что , почернею и стану негром ? facepalm

если несколько ублюдков , тупо поливают грязью религию и веру при чем веру именно русских людей , я что , должен проглотить что-ли ?
Шилов
sveinung писал(а):

если , к примеру , я вступлюсь за негра - я что , почернею и стану негром ?



если несколько ублюдков , тупо поливают грязью религию и веру при чем веру именно русских людей , я что , должен проглотить что-ли ?



так ты ж не русский hehe

и почему критика религии и веры должна быть табу?
sveinung
ТИМУP
ты - точно не русский, а я по матери самый , что нинаесть , докуда глаз хватает .
а восточные хохлы - суть те же русские.
так что на мимо опять твой высер .
у меня и мать и бабка верующие и только за них обидно , что какая-то мразь инетная свои поганые языки распускают.

хотя инетик все стерпит .
продолжайте , быдлота ...
Косолапый
sveinung писал(а):

ТИМУP
ты - точно не русский, а я по матери самый , что нинаесть , докуда глаз хватает .
а восточные хохлы - суть те же русские.
так что на мимо опять твой высер .
у меня и мать и бабка верующие и только за них обидно , что какая-то мразь инетная свои поганые языки распускают.

хотя инетик все стерпит .
продолжайте , быдлота ...


А ты им давал почитать свои посты на тему женского полу, они знают твое мнение? supercool
Darth
Kirill111 писал(а):

Дарт, ну ты то хоть не начинай. Ты тоже религиозный чтоль?



Нет, но крестил, крещу и крестить буду. И сам крещеный. И крестным являюсь. Во имя Отца и Сына и ... pst

Серьезно, считаю, что крестить надо Pardon
Шилов
sveinung писал(а):

у меня и мать и бабка верующие и только за них обидно , что какая-то мразь инетная свои поганые языки распускают



тут кто-то их оскорбил? обругал?

пока тут ты, "защитник верующих", говно пытаешься метать, хотя с тобой вполне по человечески говорят
Косолапый
Darth писал(а):

Kirill111 писал(а):

Дарт, ну ты то хоть не начинай. Ты тоже религиозный чтоль?



Нет, но крестил, крещу и крестить буду. И сам крещеный. И крестным являюсь. Во имя Отца и Сына и ... pst

Серьезно, считаю, что крестить надо Pardon


В чем логика?
Шилов
Darth писал(а):

Серьезно, считаю, что крестить надо



для чего?
sveinung
ТИМУP
а о чем ты пытаешься со мной говорить ? что верующие - тупые дебилы и кретины , а ты и тебе подобные познали истину ?!
ну офигительно продуктивный разговор ... продолжайте срать .
без меня.
в этой теме делать больше не х
Шилов
sveinung писал(а):

ТИМУP

ты - точно не русский, а я по матери самый , что нинаесть , докуда глаз хватает .



может у Ромега спросим кто из нас больше на русского похож? hehe
Косолапый
sveinung писал(а):

ТИМУP
а о чем ты пытаешься со мной говорить ? что верующие - тупые дебилы и кретины , а ты и тебе подобные познали истину ?!
ну офигительно продуктивный разговор ... продолжайте срать .
без меня.
в этой теме делать больше не х


вали, давно пора. Лови какаху в след! pst
Шилов
sveinung писал(а):

а о чем ты пытаешься со мной говорить ? что верующие - тупые дебилы и кретины , а ты и тебе подобные познали истину ?!



у тебя кроме белого и черного, плюса и минуса ченить еще существует? hehe
Darth
Косолапый писал(а):

В чем логика?


ТИМУP писал(а):

для чего?




Какая нахрен логика в этой жизни, вы чего?? lol1

Просто так считаю. Мое мнение, не более того Pardon
Косолапый
Darth писал(а):

Косолапый писал(а):

В чем логика?


ТИМУP писал(а):

для чего?




Какая нахрен логика в этой жизни, вы чего?? lol1

Просто так считаю. Мое мнение, не более того Pardon


Пусть заодно ислам примет, буддистом станет и адептом культа Ктулху, вдруг кто то из них настоящий gpn
Bubble
Косолапый писал(а):


Пусть заодно ислам примет, буддистом станет и адептом культа Ктулху, вдруг кто то из них настоящий gpn


Глядишь, что-нибудь, да выстрелит, вот она и земля обетованная 63
Killer Speed
Kirill111 ох и зря ты это затеял. Ща тебя фанатики и прочие закидают. Скажут, что в тебя бесы вселились и надо их изгонять святой водой.

Пойду читану статью, но скорее всего там будет то же самое, что я и так знаю.
Kender
Kirill111 писал(а):

Цитата:

Да и может ли быть иначе? Какая именно картина существует в голове у верующего? Он абсолютно убежден в истинности некоего древнего мифа, не только не подтвержденного ни единым доказательством, но и явно противоречащего имеющимся знаниям об устройстве мироздания; мифа, многократно противоречащего даже и самому себе; мифа, выдаваемого за нравственный идеал, но при этом содержашего чудовищные с точки зрения современной морали вещи; мифа, ни единый элемент которого не содержит ничего, что можно было бы счесть божественным, и, напротив, содержит все признаки авторства невежественных и закомплексованных людей дикой эпохи... При этом верующий прекрасно осведомлен о том, что этот миф - далеко не единственный в своем роде, однако все прочие он справедливо считает сказками и только свой (повторим, без единого к тому основания!) - абсолютной истиной (а на попытку эту "истину" критически анализировать реагирует, как правило, нетерпимо и агрессивно, в лучшем случае - снисходительно: мол, вам даже не понять, как вы убоги со своей логикой...) Все, что может быть истоковано в пользу мифа, хотя бы и самым невероятным путем - толкуется именно так (ср. "Это не я поскользнулся и упал, это агенты ЦРУ распылили специальное скользкое вещество перед моим домом, чтобы помешать мне их обличать!"), все, что свидетельствует против мифа - отбрасывается независимо от уровня аргументации. Что это, как не симптомы бреда сверхценной идеи? Хоть один современный верующий в состоянии внятно ответить, чем сказки древних эллинов хуже сказок древних семитов? Только тем, что альпинисты поднялись на Олимп и не нашли там богов? Ну так, как известно, и космонавты Саваофа на небе не обнаружили; а метафорически с равным успехом можно трактовать и то, и другое.

gpn


Принципиальная ошибка в том, что к вере, пытаются применить сугубо научные методы. То есть существование Бога - есть научная гипотеза, которая требует доказательств, чтобы быть состоятельной. (вот уж не помню, как там оно должно быть, философию науки и техники почти пятнадцать лет назад проходил). Но в том-то и дело, что вера не есть наука, это не есть знание. И если в состоятельности научной теории ученый обязан убедить научную общественность, то к вере каждый приходит самостоятельно (есессно те кто становится верующими), а не в результате аргументации со стороны.
Неверующий вряд ли до конца поймет, чем руководствуется верующий... так же как никогда не любивший не поймет, что чувствует любящий... Не сочтите это за проявление высокомерия, нет это не так... я не сужу и не осуждаю никого...
Как-то так.

Кстати насчет неверующих... Среди них есть тоже разные люди: есть вполне нормальные порядочные люди, по лоловским впечатлениям я бы и Отто Фрижу и Тимура...
а есть и гнойные пидоры вроде Юрия Нестеренко (автора сего опуса) (я не Кирилла ни в коем случае не имею в виду)
ниженаписанное в-общем-то к старттопику не относится и к религии тоже, это оффтоп. Но зато характеризует автора (не ТС).
А почему пидор? а вот за такую позицию:
Цитата:

Россия есть зло, причем — мирового масштаба. Зло должно быть уничтожено. Следовательно, все, что направлено против России, есть благо.


Цитата:

«Сталинистов надо уничтожать уже за одно то, что они сталинисты — ровно по тем же причинам, по каким уничтожают бешеных собак, с теми двумя отличиями, что собак — жалко (они не виноваты в своей болезни) и что бешеные собаки за всю историю не убили и сотой доли процента от числа людей, убитых сталинистами.»


(взято из википедии)
И особенно за его акцию Антипобеда...
руки помыть хочется после прочтения supercool [/quote]
Kender
Kirill111 писал(а):

Косолапый писал(а):

Если взаимосвязь между РПЦ и порядочностью и есть, хотя я считаю это куитой, то она ровно обратная.

+100500, доказано СССР gpn


Нестеренко ссылку на которого ты дал столько говна на СССР накидал, у нас в курилке столько кирпичей не высрали Wink
Killer Speed
Kender писал(а):

Принципиальная ошибка в том, что к вере, пытаются применить сугубо научные методы. То есть существование Бога - есть научная гипотеза, которая требует доказательств, чтобы быть состоятельной. (вот уж не помню, как там оно должно быть, философию науки и техники почти пятнадцать лет назад проходил). Но в том-то и дело, что вера не есть наука, это не есть знание.


Все достаточно просто понять, для чего религия и зачем она нужна, если копнуть историю и посмотреть, как она зарождалась и какой была ее цель изначально.
Секундочка
Сектанты однозначно психически нездоровые люди, в принципе любой фанатизм - будь то религиозный, или же какой-то иной, - это не совсем здорое явление.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы