Страница 6 из 27

Можно ли считать верующих психически нормальными людьми?

  • Можно[ 63 ]57%
  • Нельзя[ 38 ]34%
  • Мой бог - приора[ 9 ]8%
Всего голосов: 110
Косолапый
Секундочка писал(а):

Сектанты однозначно психически нездоровые люди, в принципе любой фанатизм - будь то религиозный, или же какой-то иной, - это не совсем здорое явление.


Чо это?
Kender
Косолапый писал(а):

Kender писал(а):

Косолапый писал(а):


Ну желающих попам денег занести как минимум gpn


ну а в средние века в европах индульгенциями торговали. и что?
а денег занести... ну... это не главное


Причем тут это?
Товарищ написал, что говеных людей стало больше типа из-за отсудствия веры.
.


ну... истинная вера и желание откупиться занеся денег вещи разные... Wink
ИМХО коммунист сознательно живущий согласно кодексу строителя коммунизма гораздо ближе к Богу, чем чинопуз, который чтобы увидеть святыню пользуется вип-пропуском Pardon
Косолапый
Kender писал(а):

Косолапый писал(а):

Kender писал(а):

Косолапый писал(а):


Ну желающих попам денег занести как минимум gpn


ну а в средние века в европах индульгенциями торговали. и что?
а денег занести... ну... это не главное


Причем тут это?
Товарищ написал, что говеных людей стало больше типа из-за отсудствия веры.
.


ну... истинная вера и желание откупиться занеся денег вещи разные... Wink
ИМХО коммунист сознательно живущий согласно кодексу строителя коммунизма гораздо ближе к Богу, чем чинопуз, который чтобы увидеть святыню пользуется вип-пропуском Pardon


Ну и чтож можно срать на совок, сносить памятники и ничо, а в бассейне спеть песенку - до 7 лет? supercool
Kender
Killer Speed писал(а):

Kender писал(а):

Принципиальная ошибка в том, что к вере, пытаются применить сугубо научные методы. То есть существование Бога - есть научная гипотеза, которая требует доказательств, чтобы быть состоятельной. (вот уж не помню, как там оно должно быть, философию науки и техники почти пятнадцать лет назад проходил). Но в том-то и дело, что вера не есть наука, это не есть знание.


Все достаточно просто понять, для чего религия и зачем она нужна, если копнуть историю и посмотреть, как она зарождалась и какой была ее цель изначально.


Опять же с точки зрения неверующего это верно. А с точки зрения верующего Бог - есть, и он (верующий) это знает и верит в это.
Ну это аналогично тому что есть две теории с различными постулатами, и это все равно что пытаться рассуждать в рамках одной теории, применяя постулаты другой Pardon
Kender
Косолапый писал(а):


Ну и чтож можно срать на совок, сносить памятники и ничо,


дык у нас такая политика государственная такая ипать ее в кочерыжку
вот то, что делается (в смысле сранье на прошлое наше) самая настоящая измена
Косолапый писал(а):


а в бассейне спеть песенку - до 7 лет? supercool


ну никто ж их на семь лет не осудил...
журнашлюхи раздули историю...
Косолапый
Kender писал(а):

Косолапый писал(а):


Ну и чтож можно срать на совок, сносить памятники и ничо,


дык у нас такая политика государственная такая и#@ть ее в кочерыжку
вот то, что делается (в смысле сранье на прошлое наше) самая настоящая измена
Косолапый писал(а):


а в бассейне спеть песенку - до 7 лет? supercool


ну никто ж их на семь лет не осудил...
журнашлюхи раздули историю...


Я написал до 7, статья это предполагает.
Секундочка
Косолапый писал(а):

Секундочка писал(а):
Сектанты однозначно психически нездоровые люди, в принципе любой фанатизм - будь то религиозный, или же какой-то иной, - это не совсем здорое явление.

Чо это?


иными словами, я считаю, что слепой фанатизм можно причислить к разновидности психических расстройств.
Kender
Косолапый писал(а):


Я написал до 7, статья это предполагает.


да к тебе-то никаких вопросов
rezident
Цитата:

ИМХО коммунист сознательно живущий согласно кодексу строителя коммунизма гораздо ближе к Богу, чем чинопуз, который чтобы увидеть святыню пользуется вип-пропуском


Подумать только какое выражение Good Надо будет записать
rezident
Блин вам не надоело из пустого в порожнее переливать. Церковь сильно дискредетировала себя босяцкими понтами и лабазыниями с власть имущими думаю с этим большинство согласится.
Kirill111
Kender писал(а):

Kirill111 писал(а):

Косолапый писал(а):

Если взаимосвязь между РПЦ и порядочностью и есть, хотя я считаю это куитой, то она ровно обратная.

+100500, доказано СССР gpn


Нестеренко ссылку на которого ты дал столько говна на СССР накидал, у нас в курилке столько кирпичей не высрали Wink

Мне до личности Нестеренко глубоко пофиг, мне понравилась конкретная статья. Я не говорю что разделяю все его взгляды на жизнь, лишь то что он изложил в статье. Pardon
Kirill111
Kender писал(а):

А с точки зрения верующего Бог - есть, и он (верующий) это знает и верит в это.

Да бог с ним с богом, оставим его пока в покое.. В библию веруешь? В то что там написано? Или это все же книжка древнего фантаста-самоучки?
Al_Dimich
Kirill111 писал(а):

Kender писал(а):

А с точки зрения верующего Бог - есть, и он (верующий) это знает и верит в это.

Да бог с ним с богом, оставим его пока в покое.. В библию веруешь? В то что там написано? Или это все же книжка древнего фантаста-самоучки?

Написано там в меру понимания мира и произошедших событий тогдашним поколением людей. Когда-нибудь, через несколько тысяч лет, человечество тоже будет ржать над нынешними учёными, как они представляют себе картину мира. Однако, изложение событий с применением терминов навроде "небесная твердь" никак не означает, что события, описанные в Библии, явлются вымышленными. Прилети на самолёте в скафандре и со всякими современными штучками в отрезанное от человечества племя мумба-юмба. Люди этого племени опишут это событие в меру своего понимания bboyan
Kirill111
Al_Dimich писал(а):

Kirill111 писал(а):

Kender писал(а):

А с точки зрения верующего Бог - есть, и он (верующий) это знает и верит в это.

Да бог с ним с богом, оставим его пока в покое.. В библию веруешь? В то что там написано? Или это все же книжка древнего фантаста-самоучки?

Написано там в меру понимания мира и произошедших событий тогдашним поколением людей. Когда-нибудь, через несколько тысяч лет, человечество тоже будет ржать над нынешними учёными, как они представляют себе картину мира. Однако, изложение событий с применением терминов навроде "небесная твердь" никак не означает, что события, описанные в Библии, явлются вымышленными. Прилети на самолёте в скафандре и со всякими современными штучками в отрезанное от человечества племя мумба-юмба. Люди этого племени опишут это событие в меру своего понимания bboyan

Погоди, так рай есть? Ад есть? Бог един?
в123вв
Al_Dimich писал(а):

...Люди этого племени опишут это событие в меру своего понимания bboyan


Бытие определяет сознание? (С) Smile
Al_Dimich
Kirill111 писал(а):

Погоди, так рай есть? Ад есть?

Вполне возможно что есть. Но это не то, что написано древними людьми, с точки зрения современной науки.
Kirill111 писал(а):

Бог един?

С точки зрения тех древних людей и даже современных людей? Думаю, что да.
Kirill111
Al_Dimich писал(а):

Kirill111 писал(а):

Погоди, так рай есть? Ад есть?

Вполне возможно что есть. Но это не то, что написано древними людьми, с точки зрения современной науки.
Kirill111 писал(а):

Бог един?

С точки зрения тех древних людей и даже современных людей? Думаю, что да.

А чем провинились индейцы майя, что до них бог не добрался и они продолжали гореть в аду поколение за поколением? А древние греки все в аду погорели за язычество, а то они про бога вашего слыхом и не слыхивали? А римяне, а египтяне, а шумеры? Или не было их, ересь это все?
Al_Dimich
Kirill111 писал(а):

А чем провинились индейцы майя, что до них бог не добрался и они продолжали гореть в аду поколение за поколением?

А разве согласно религии индейцев Майя они все сгорели в аду поколение за поколением?
Kirill111 писал(а):

А древние греки все в аду погорели за язычество, а то они про бога вашего слыхом и не слыхивали? А римяне, а египтяне, а шумеры? Или не было их, ересь это все?

То же самое. Однако возможен вариант, что человечество на каком-то этапе своего духовного развития накосячило настолько, что действительно стало гореть в аду. Пока явившиеся различные пророки не предложили выход из создавшейся ситуации.
Kirill111
Al_Dimich писал(а):

Kirill111 писал(а):

А чем провинились индейцы майя, что до них бог не добрался и они продолжали гореть в аду поколение за поколением?

А разве согласно религии индейцев Майя они все сгорели в аду поколение за поколением?


Нет, но они там верили черт-те во что и поклонялись черт-те чему. Куда же настоящий бог смотрел? Почему не наставил на путь истинный? И вообще что у нас там положено за идолопоклонничество и т.п.?


Al_Dimich писал(а):

Kirill111 писал(а):

А древние греки все в аду погорели за язычество, а то они про бога вашего слыхом и не слыхивали? А римяне, а египтяне, а шумеры? Или не было их, ересь это все?

То же самое.

То же самое. Как же тру бог допустил что они все молились неправильным богам? Или тру бог еще не родился тогда?
Al_Dimich
Kirill111 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Kirill111 писал(а):

А чем провинились индейцы майя, что до них бог не добрался и они продолжали гореть в аду поколение за поколением?

А разве согласно религии индейцев Майя они все сгорели в аду поколение за поколением?


Нет, но они там верили черт-те во что и поклонялись черт-те чему. Куда же настоящий бог смотрел? Почему не наставил на путь истинный?

Так он наставил. Прислал пророков для спасения и тп.
Kirill111 писал(а):

То же самое. Как же тру бог допустил что они все молились неправильным богам? Или тру бог еще не родился тогда?

Развитие человеческой расы пошло не в том направлении, в котором планировалось. Пришлось корректировать, дабы весь эксперимент не завершился эпик фэйлом.
Kirill111
Аааа, вот оно чо.. Долго же он ждал чтоб объявиться. Сколько цивилизаций сменилось, и все каким-то левым богам поклонялись. Да и сейчас продолжают. А он одних евреев на путь истинный наставил и доволен. facepalm
Al_Dimich
Kirill111 писал(а):

Аааа, вот оно чо.. Долго же он ждал чтоб объявиться. Сколько цивилизаций сменилось, и все каким-то левым богам поклонялись. Да и сейчас продолжают. А он одних евреев на путь истинный наставил и доволен. facepalm

Так это для тебя долго, а для него вполне себе быстро bboyan
Kender
Kirill111 писал(а):

Kender писал(а):

Kirill111 писал(а):

Косолапый писал(а):

Если взаимосвязь между РПЦ и порядочностью и есть, хотя я считаю это куитой, то она ровно обратная.

+100500, доказано СССР gpn


Нестеренко ссылку на которого ты дал столько говна на СССР накидал, у нас в курилке столько кирпичей не высрали Wink

Мне до личности Нестеренко глубоко пофиг, мне понравилась конкретная статья. Я не говорю что разделяю все его взгляды на жизнь, лишь то что он изложил в статье. Pardon


а почему? есть какие-то предпосылки?
почему это вопрос стал тебя так волновать?

а по поводу Нестеренко... ну мне, абстрагироваться от личности написавшего достаточно сложно, потому что хочу понять мотивацию написавшего. А от мотивации очень много зависит, какую цель человек ставит написанием той или иной статьи и т.п. Если человек нейтрален, то он более объективен, если же - нет, то возможны и передергивания, искажения фактов, и т.п., которые могут быть сделаны так грамотно, что неспециалиста могут ввести в заблуждение. А Нестеренко... я, может быть, конспиролог, но я считаю, что цель таких как он - разложение российского общества. СССР не стало, не стало и идеологии коммунистической... какая должна прийти на ее место? Пришло идеология потрепляццтва... которая тупик, которая приведет к краху... а религия, она одна из тех, которая противопостоит... должна по всяком случае... (на самом деле мож и не всегда так) Я заметил в последнее время, что как-то много вбросов на тему РПЦ... именно РПЦ, и думаю, что это не случайно, что на это влюяют силы, заинтересованные в развале россйского общества. И пошло: какахи в адрес РПЦ (есть и вполне справедливые упреки), стравливание людей различных конфессий и атеистов (статейка-то мощный вброс говна на вентилятор: верующие а докажите- ка что не психи), стравливание людей на политической почве (вон как оно перед выборами: самое плохое, что вроде бы адекватные люди, патриоты в хорошем смысле этого слова пересрались в-общем-то из-за фигни), кидание каках в советское прошлое.... (это вообще пипец)
Kender
Kirill111 писал(а):


В библию веруешь? В то что там написано? Или это все же книжка древнего фантаста-самоучки?


Ну... верю в то, что Христос умер за наши грехи на кресте и воскрес supercool

А вообще не думаю, что стоит все буквально воспринимать. Ну вот сотверение мира к примеру... ну если бы там была изложена теория Большого взрыва, или вообще теория, еще на разработанная учеными, фиговой тучей формул и уравнений и формул, терминов и определений, кто бы это понял две тысячи лет назад к примеру? Wink Да и вообще воспринял? Ну... вот некоторые вещи в таком отдаленно-адаптированном виде и изложены. ИМХО...
Человечество получает новые знания и причем в свое время.... Мог ли Птолемей воспринять в своем время геометрию Лобаческого? Могли ли древнегреческие ученые понять природу электричества? Ну это так... отвлечение...
-=GaLaN=-
Увидел автора статьи - Нестеренко - и всё встало на свои места. Этот тот чувак, который считал секс злом и проповедовал отказ от него. facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы