Страница 15 из 27
komatoz
Dustel писал(а):

меня удивляют восторженые крики людей,о том,что их машина едет в горку с отпущеной педалью газа,да еще на второй передаче. facepalm А как вы уважаемый собрались тормозить двигателем? зимой на скользкой дороге?


перечитай свой же пассаж до полного просветления и расскажи как эти две абсолютно разные вещи связаны в твоем мозге ?
Lexey 58ru
Dustel
там все несколько иначе. Если я скажу что расход средний после прошивки уменьшается, поверишь? Т.е. это как бы ответ на предположение про трубки ускорителя.
Про смещение мощности и остаточный ход педали газа:
……………………………………..________
………………………………,.-‘"……………….``~.,
………………………..,.-«……………………………..»-.,
…………………….,/………………………………………..":,
…………………,?………………………………………………\,
………………./…………………………………………………..,}
……………../…………………………………………………,:`^`..}
……………/……………………………………………,:"………/
…………..?…..__…………………………………..:`………../
…………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./
………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/
……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….}
………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../
…,,,___.\`~,……»~.,………………..`…..}…………../
…………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-"
…………/.`~,……`-………………………….\……/\
………….\`~.*-,……………………………….|,./…..\,__
,,_……….}.>-._\……………………………..|…………..`=~-,
…..`=~-,_\_……`\,……………………………\
……………….`=~-,,.\,………………………….\
…………………………..`:,,………………………`\…………..__
……………………………….`=-,……………….,%`>--==``
…………………………………._\……….._,-%…….`\
……………………………..,<`.._|_,-&``…………….`\
Dustel
ГМП писал(а):

Кв@зар писал(а): В реале... Я не перестаю удивляться новой прошивкой. Я читал что один чел написал что коробка стала как Автомат. Я сегодня попробовал так: Тронулся на первой, включил вторую и отпустил газ совсем. Раньше у меня машина нормально не поехал бы, а заглохла. А тут на холостых оборотах, как будто стояла на нейтралке(обороты по БК 850-860), спокойно поехала по кварталу и в небольшую горку как будто ее что то толкало сзади...стрелка тахометра даже не дергалась а замерла как на нейтралке. Скорость около 20 км/ч и можно было ехать сколь угодно долго. Чудеса...



Это ЧУДО!!! Это не мои слова, а восторженого юзера.
komatoz
Dustel писал(а):

ГМП писал(а):

Кв@зар писал(а): В реале... Я не перестаю удивляться новой прошивкой. Я читал что один чел написал что коробка стала как Автомат. Я сегодня попробовал так: Тронулся на первой, включил вторую и отпустил газ совсем. Раньше у меня машина нормально не поехал бы, а заглохла. А тут на холостых оборотах, как будто стояла на нейтралке(обороты по БК 850-860), спокойно поехала по кварталу и в небольшую горку как будто ее что то толкало сзади...стрелка тахометра даже не дергалась а замерла как на нейтралке. Скорость около 20 км/ч и можно было ехать сколь угодно долго. Чудеса...



Это ЧУДО!!! Это не мои слова, а восторженого юзера.


Касаемо цитаты выше я подпишусь под каждым словом.




Ответь на мой вопрос пожалуйста.


Dustel писал(а):

меня удивляют восторженые крики людей,о том,что их машина едет в горку с отпущеной педалью газа,да еще на второй передаче. facepalm А как вы уважаемый собрались тормозить двигателем? зимой на скользкой дороге?


перечитай свой же пассаж до полного просветления и расскажи как эти две абсолютно разные вещи связаны в твоем мозге ?
AMAROCK
Кстати, про "автомат".... supercool
Мотор реально вытягивает с низов, и прощает ошибки выбора передачи.
Ну или когда лениво кочергой шурудить... rlzz
При чем без конвульсий и недовольства... supercool

Последний раз редактировалось: AMAROCK (28 Марта 2012 21:54), всего редактировалось 1 раз
Darth
Че-то мне Пастернак вспоминается:

"Искали улик фарисеи,
Юля перед ним, как лиса..."

(с)


facepalm
Lexey 58ru
Dustel писал(а):

Это ЧУДО!!! Это не мои слова, а восторженого юзера.


Там конечно все восторженно Smile
У тебя что, машина на первой передаче и отпущенной педали газа не едет?
komatoz
судя по каментам я понял одно.

1. Троллят те кто по какой то причине имеет зуб на прошивки (и возможно персонално на Паулюса).
2. Те кто попробовал "честную" прошивку доволен.
3. Теоретеги не пробовали, но думают что знают всё Smile и поэтому пишут много умных слов не всегда понимая их значение и всю глубину той глупости что пишут.
Dustel
А еще,на форумк КИА есть сподвижники МД тюнига.Так же восторженно пишут,что если раньше они нажимали на половину педали газа,что бы развить 3000 оборотов двигателя,то теперь достаточно пару сантиметров.
Так что делать с остаточным ходом педали газа?
Ну сделали супер чуствительную педаль газа.И что ? теперь ездить только босиком?
Я думаю,что завод не зря устанавливает определенный ход педали газа.Надо иметь право на ошибку.Что бы при случайном нажати лишних пары сантиметром на педаль газа.машина не прыгала вперед как дикий мустанг.Данный тюниг не дает такого права.Чуть надавил сильнее-рывок!Это опасно для большинства категории водителей.Вот что я хочу для вас донести.Заводской двигатель расчитан на среднего водителя.Со Средним опытом вождения.
Зчем усиленно продвигать в массы то,с чем больше половины справиться не смогут и что для них станет пагубным?
ГМП
Dustel писал(а):

то теперь достаточно пару сантиметров.


типа "на пол-шишечки"??? pst
komatoz
Dustel

Ответь на мой вопрос пожалуйста.


Dustel писал(а):

меня удивляют восторженые крики людей,о том,что их машина едет в горку с отпущеной педалью газа,да еще на второй передаче. facepalm А как вы уважаемый собрались тормозить двигателем? зимой на скользкой дороге?


перечитай свой же пассаж до полного просветления и расскажи как эти две абсолютно разные вещи связаны в твоем мозге ?
Жду ответа от тебя.
Bubble
ГМП писал(а):


Ждем-с прошиву на Porsche Panamera. supercool


Да лови
http://www.allcarz.ru/chip-tuning-porsche-panamera-ot-mcchip/
Dustel
Кв@зар писал(а):

Dustel, не поверите, но никогда не старался тормозить авто двигателем. Почему то не приучен к этому.


Вот и ответ.Лично меня приучали тормозить двигателем с момента обучения вождению.
Я прекрасно понимаю как работает ПХХ.При снижении оборотов до 2000 тысч,включается система холостого хода и возобновляется подача топлива.Но повторяю-это не нормально,когда двигатель на холостом ходу на второй передаче тащит машину в гору.
Ранее здесь звучало высказывание.что после прошивки двигатель не резко сбрасывает обороты при переключении передачь(при сбросе газа)и напоминает работу автомата.Это рассматривалось как плюс.Но это то же не нормально.Лично я переключаюсь на механике так,что даже нет ни какого толчка автомобиля.Это уже опыт вождения.
Долгий сброс оборотов двигателем,при отпущеной педали газа на скользской дороге-это большая вероятность заноса.(Это практика которая была у моих знакомых).
ГМП
Bubble писал(а):

Да лови


Уверен, что Porsche Panamera нуждается в тюнинХе, имея "волшебую" кнопочку SPORT?

А теперь давайте посчитаем.
Porsche Panamera 4.8 AT Turbo S - ~220 тыс долл.=6 000 000
Прошива на нее - 1500 ЭВРО. 6000
Cоотношение стоимости прошивы(сделанной не в засранном мухами гараже) к стоимости авто - 1/1000
ВАЗ - 10 000$
Прошива п....са - 100$
Cоотношение стоимости прошивы(сделанной в засранном мухами гараже) к стоимости авто - 1/100

Т.е прошива п....са в реале должна стоить 10 баксов. supercool facepalm facepalm
komatoz
Dustel писал(а):

Ранее здесь звучало высказывание.что после прошивки двигатель не резко сбрасывает обороты при переключении передачь(при сбросе газа)и напоминает работу автомата.Это рассматривалось как плюс.Но это то же не нормально.Лично я переключаюсь на механике так,что даже нет ни какого толчка автомобиля.Это уже опыт вождения.
Долгий сброс оборотов двигателем,при отпущеной педали газа на скользской дороге-это большая вероятность заноса.(Это практика которая была у моих знакомых).


facepalm либо я сегодня не понимаю твоих букововк, либо ты несешь какую то чушь.

в твоих же словах столько противоречий....

ладно, давай по порядку:

1.
Dustel писал(а):

При снижении оборотов до 2000 тысч,включается система холостого хода и возобновляется подача топлива.


ок, предположим что это именно так, добавлю только что при РПХХ педаль газа отпущена , передача включена - подача топлива =0.

Dustel писал(а):

.Но повторяю-это не нормально,когда двигатель на холостом ходу на второй передаче тащит машину в гору.


Вот скажи это зачем ты каждый раз приплетаешь к РПХХ если ты не понял, то эти вещи абсолютно ну просто никак не связаны между собой .

2.
Dustel писал(а):

Долгий сброс оборотов двигателем,при отпущеной педали газа на скользской дороге-это большая вероятность заноса.


Теперь поясни как ЭТО соотносится с п.1 ?

В Режиме ПХХ подачи топлива НЕТ и РПХХ это не езда с выжатым сцеплением... если ты этого не понимаешь мне тебя искренне жаль.
P/s/ да и ещё, уж не знаю почему, но приорка тормозит двигателем заметно хуже десятки тут я боюсь не смогу объяснить почему и отчего.
Dustel
Короче, я не против тюнига двигателей.Можно из стока сделать ракету.Ради бога.Но применяйте это на гонках.На специальных трассах.Не лезте с ЭТИМ на улицы городов,где 90% ездят на стоковых движках.Не шахматите.
Когда я разгоняю собственный комп с 3400ГГц до 4500ГГц я могу повредить только себе.Когда это производится с двигателем авто,то под угрозу ставятся другие участники движения.
Вспомните Иркутскую трагедию,когда одна блондинка случайно нажав на педаль газа-размазала о стенку дома двух пешеходов?
Lexey 58ru
По всей видимости настройка карбюратора производится только на спорт авто. На гражданских автомобилях это табу, да?
Darth
Dustel писал(а):

Когда это производится с двигателем авто,то под угрозу ставятся другие участники движения.

Вспомните Иркутскую трагедию,когда одна блондинка случайно нажав на педаль газа-размазала о стенку дома двух пешеходов?



Причем тут это ? facepalm
komatoz
Dustel
твое заблуждение глубже чем ты думаешь.

ТО что делает Паулюс с прошивками для вазиков - это исправление косяков завода и , скажем так, делает машинку более приятной для эксплуатации.

То про что ты постишь - "спорткары" это уже вмешательство в конструкцию авто, ну а в случае с инмарками и "укорачиваением хода педали" я даж не знаю как это назвать 9в случае с Е-газом можно конечно сделать так, чтобы исполнительный механизм думал что педаль нажата на 100% , хотя в реальности она нажата на 50% - но хзачем это делать не могу сказать).
кроме того, настоятельно тебе рекомендую изучить предмет , прежде чем писать забавную чепуху Smile
komatoz
Darth
просто товарищЪ Dustel дезориентирован моими глупыми вопросами, а написать то в ответ ему что то надо... .
youth
facepalm facepalm facepalm
ГМП
Ты либо потроллить зашел, либо просто олень какой-то.

Тебе и Dustel рассказываю:
по призоду от чип-тюнинга, эфекту Плацебо итд: прошивал калину 1,4, на которой были проблемы при езде по пробкам с кондеем летом - после прошивки проблемы ушли (хрен с вам можете даже не засчитывать этот факт, есть следующие): на С-Максе (фокусе) после прошивки исчезли плавания ХХ и машина перестала дергаться при разгоне на холодную, как карбюраторная шестрека. Последниа два факта совершенно объектинвы, т.к. четко видны на тахометре и жопой отсутсвие и наличие дерготни заметит абсолютно любой человек. Есть и другие изменеиния, но не будем о них, т.к. с вами об этом вообще бесполезно спорить.


Dustel Про невозможность изменить максимально достижимую мщность мотора - поржал. Если уж ты считаешь себя специалистом, то должен понимать, что максимальная мощность и вообще все параметры мотора СИЛЬНО зависят от программного обеспечния, а оно пишется с СИЛЬНЫМ усредненим, чтобы подстраховаться от некачественного топлива итд + сохранить ресурс двига подольше. Соответсвенно увеличить мощность авто только прошивкой - можно. Про смещение мощности вниз - тоже бред. Внизу улучшается отклик и плавность реакции авто на нажатие педали, вверху изменения как правило минимальны, плоэтому на фону увелеичения момента снизу, кажется что сверху он падает, т.к. разница в ускорнеии уменьшается между верхними оборотам и нижними.
Так что вам, о великии гуру, только на собачьих упряжка ездить. А то спецы все такие неипаться
facepalm
Dustel
komatoz писал(а):

Dustel писал(а): При снижении оборотов до 2000 тысч,включается система холостого хода и возобновляется подача топлива.



ок, предположим что это именно так, добавлю только что при РПХХ педаль газа отпущена , передача включена - подача топлива =0.


Разницы для электроники нет включена передача или нет.Снизились обороты меньше 2000 -возобновляется подача топлива.(На холостом ходу обороты меньше 2000).
При торможении двигателем-возникает сопротивление качению колес с дорожным покрытием.Чем быстрее происходит сброс оборотов двигателем,тем больше эффект.
При длительном сбросе оборотов-эффект равен тому,что равнозначно включению нейтрали,то есть 0.
komatoz
Dustel писал(а):

Разницы для электроники нет включена передача или нет.Снизились обороты меньше 2000 -возобновляется подача топлива.(На холостом ходу обороты меньше 2000).
При торможении двигателем-возникает сопротивление качению колес с дорожным покрытием.Чем быстрее происходит сброс оборотов двигателем,тем больше эффект.
При длительном сбросе оборотов-эффект равен тому,что равнозначно включению нейтрали,то есть 0.


я рыдаю, даже комментировать немогу , ты в сути вопроса не разобрался - нахватался всякой хероты по врехушкам и несешь бред с умным видом.

Когда поймешь что такое Режим принудительного холостого хода - возможно ты осознаешь какую чушь сейчас несешь.

Последний раз редактировалось: komatoz (28 Марта 2012 22:54), всего редактировалось 1 раз
youth
Dustel писал(а):

Когда я разгоняю собственный комп с 3400ГГц до 4500ГГц я могу повредить только себе.Когда это производится с двигателем авто,то под угрозу ставятся другие участники движения.
Вспомните Иркутскую трагедию,когда одна блондинка случайно нажав на педаль газа-размазала о стенку дома двух пешеходов?


Очередно околоначный бред facepalm Разница в приросте мощности оочень небольшая (в пределах 10%), так что ни о каких необузданных лошадях речи не идет. Речь идет об адекватном поведении авто в переходнвх режимах работы двигателя.
У блондинки наверное прошитая машина была, а была б не прошитая, то после нажатия на педаль - заглохла бы и все остались живы facepalm facepalm facepalm
Darth
Самое интересно, что большинство местных баранов, срущих кирпичами в Пашин адрес - устриц-таки не пробовали ни куя facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы