Страница 5 из 6
Stacid
ifind писал(а):


Ну начинка всеже десктопная


ifind писал(а):


Четырёхъядерный процессор Intel Core i5 2,5 ГГц
Графический процессор AMD Radeon HD 6750M с памятью GDDR5 объёмом 512 МБ


)) где она десктопная?
десктопная - это, все же, с частотой от 3ггц..
и видяха не серии Mobility

это конфиг обычного ноута за 31к, и то у него видяха быстрее...
HP ProBook 4730s
17.3"(1600x900) Intel Core i5-2450 (2.5 GHz)/4GB/640GB/DVD±RW/Radeon HD 7470M 1GB/WiFi/BT/Cam/Win 7 HP + Сумка
http://xcom-shop.ru/hp_probook_4730s_250573.html
ifind
Stacid писал(а):

)) где она десктопная?
десктопная - это, все же, с частотой от 3ггц..
и видяха не серии Mobility

это конфиг обычного ноута за 31к, и то у него видяха быстрее...
HP ProBook 4730s
17.3"(1600x900) Intel Core i5-2450 (2.5 GHz)/4GB/640GB/DVD±RW/Radeon HD 7470M 1GB/WiFi/BT/Cam/Win 7 HP + Сумка
http://xcom-shop.ru/hp_probook_4730s_250573.html


Ну проц именно десктопный там, сокет обычный, можно разобрать и поменять проц легко на i7 например...видяху тоже можно поменять - там не распяно ничего на плату как в ноутах, это именно десктоп..."в себе" так сказать... и еще раз - в ноуте нет 22 экрана такого качества...просто стоит сходить и глянуть на него в живую, поюзать (в любом ресторе)...

Память до 32 гиг не у каждого далеко ноута логика системная потдерживает...
Art_16R
ifind писал(а):

Следующая покупка будет синема дисплей 27 дюймов к нему...тоже гад около 37 щас стоит, может чуть упадет в цене позже...


покупка 22 мака и потом дисплея 27 к нему - ну это примерно как купить 330-ую бмв и сказать: маловата, но я собираюсь чуть позже кузов от 5-ки купить facepalm

ты этим поступком всю фишку мака убиваешь. Монитор там нужен - если у тебя макбук или комп без монитора...
Или ты хочешь в два монитора одновременно смотреть? Сомнительное удовольствие имхо
Darth
ifind писал(а):

Ну проц именно десктопный там, сокет обычный, можно разобрать и поменять



Да, по ходу десктоп, ибо на мобильном там не 6 мб кэша, а 3

В ноутах уже давно процы меняются так же Smile


ifind писал(а):

видяху тоже можно поменять - там не распяно ничего на плату как в ноутах, это именно десктоп..."в себе" так сказать




В ноутах за 30 + уже давно видяха отдельной платой в PCI слоте.. Проблема в том, что хрен ты найдешь в Раше новую видяху такого форм-фактора - MXM... поэтому об обгрейде видео можешь сразу забыть. Ну или поверить дяде на E-Bay )

И как уже не раз сказали - 6750м - это мобильный чип. Причем далеко не самый быстрый... Вот если бы за эти бабки там стояла 6970м - тогда другое дело ))


ifind писал(а):

в ноуте нет 22 экрана такого качества.



Согласен, но не только в экране щастье ))

ifind писал(а):

Память до 32 гиг не у каждого далеко ноута логика системная потдерживает...



А нахрена столько)) У меня поддерживается до 16. Ума не приложу, зачем стольно надо pst
Stacid
ifind писал(а):


Ну проц именно десктопный там, сокет обычный, можно разобрать и поменять проц легко на i7 например...видяху тоже можно поменять


поменять то может и можно, только как ты это будешь охлаждать и где размещать...
опять же, блок питания понадобится более мощный..
ifind
Art_16R писал(а):

покупка 22 мака и потом дисплея 27 к нему - ну это примерно как купить 330-ую бмв и сказать: маловата, но я собираюсь чуть позже кузов от 5-ки купить

ты этим поступком всю фишку мака убиваешь. Монитор там нужен - если у тебя макбук или комп без монитора...
Или ты хочешь в два монитора одновременно смотреть? Сомнительное удовольствие имхо


У меня было два расширенный рабочий стол делал, ничо так, нравилось...это я про 27 моник к нему аппловский так...в мыслях...если честно меня устраивает щас этот...для дома - инет-поиграть-торренты качать и как домашний сервер пользовать хватает точно...

Darth писал(а):

Согласен, но не только в экране щастье ))


Ну если заниматься скажем фото-инетом-простыми играми типа ангри бердс и прочих квестов, то экран как раз главное...экран как раз однин из самых главных компонентов компьютера - через него мы получаем и обмениваемся инфой с машиной, чем качественнее он будет - тем приятнее нам и тем меньше напрягать уставшие глазки...мое ИМХО

Stacid писал(а):

поменять то может и можно, только как ты это будешь охлаждать и где размещать...
опять же, блок питания понадобится более мощный..


не, насколько я знаю - в таком же имаке с процом и7 блок питания тот же - унифицировано все, и охлаждение так же реализовано судя по фото...

Darth писал(а):

А нахрена столько)) У меня поддерживается до 16. Ума не приложу, зачем стольно надо


Вот и я сижу и думаю - чо письки мерять сидеть, вот у меня до этого стоял комп: кор2 дуо, Г33 чипсет, 4 гига оперативы, жифорс 9800Гт видео, 500 гиг винт, и меня ПОЛНОСТЬЮ устраивала производительность, этот комп по ощущениям и в синтетическом тесте ровно в два раза производительнее по всем фронтам, меня это радует, но вот ума не приложу, кто до сих пор дрочит на параметры? Пожалуй только геймеры заядлые щас параметрами меряются...я в игры не играю ...а для работы с приложениями - инет-музыка-торрент-фото - скажем 8 гиг оперативы хватит с лихвой...короче мои запросы производительность перекрывает...

Что вооот - было бы столько а не столько, столько-то а не вот столько то...а вот спросишь такого человека - а тебе нахрена вот это все?, а он отвечает что либо чтобы было просто, либо в игрушки играть, либо теряется с ответом...это я как одмин грю, на парамертры дрочат молодеж геймерская...мак всеж не для игр в основном машинка...и когда начинают мерять его с писишками параметрами у меня тока улыбка возникает...

Рендерит видяхи он отлично, быстро, тут же надо еще понимать - архитектура операционки другая, это не вындоуз и работает иначе...
Darth
ifind писал(а):

на парамертры дрочат молодеж геймерская



за "молодеж" - спасибо pst Drinks or Beer

ifind писал(а):

..мак всеж не для игр в основном машинка...



ибо игр нету нихрена

а не, смари-ка, есть http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=537 pst
Dark_Angel
Алексей21101 писал(а):

У меня Dell


Самсунг.
Bubble писал(а):

Их вроде за другое покупают.


За коммерческий Линукс.
ifind
Darth писал(а):

ибо игр нету нихрена


Ой, игр в последнее время дофига, у мя щас стоит флетаут 2, сингулярити, гта вайс сити, еще какой то мелочевки...все работает, и крайне радует тчо идет на макс разрешении без лагов и тормозов все...но не играю я, максимум иногда птичек побросаю...

Darth писал(а):

за "молодеж" - спасибо


не обижайся...ну вот скажи - ты геймер чтоли? или рендерингом занимаешься?

Мне кажется те люди которые реально графику рендерят скажем или видео монтируют - работа у них такая, сидят или на макпро или собирают писюк соответствующей производительности и уровня цены...

На маках очень шустро можно с графикой работать - во многих издательствах стоят именно аймаки, вертска там, все дела...

Короче это все мое ИМХО уже давно....считаю что домашний комп должен быть небольшим, тихим и симпотным...ну и два интел ксеона по 4 ядра ему ни к чему...
ifind
Dark_Angel писал(а):

За коммерческий Линукс.


Да не за это...за то что это эппл...аура особая у этих продуктов...хз как объяснить...мне нравится короче сильно, но дизайн, который был раньше - бело прозрачный мне нравился намного больше....и качество изготовления соответствует цене...ну и идеология продуктов правильная - все для людей, удобство и интуитивность... rlzz
McRae
ifind писал(а):

все для людей, удобство и интуитивность...


про iTunes я бы этого не сказал
Dark_Angel
ifind писал(а):

Да не за это...за то что это эппл...аура особая у этих продуктов...хз как объяснить...мне нравится короче сильно, но дизайн, который был раньше - бело прозрачный мне нравился намного больше....и качество изготовления соответствует цене...ну и идеология продуктов правильная - все для людей, удобство и интуитивность...


Религиозная секта. Коротко и ясно. hehe
ifind
McRae писал(а):

про iTunes я бы этого не сказал


тунец нормально работает тока на макос, на венде он убог
ifind
Dark_Angel писал(а):

Религиозная секта. Коротко и ясно.


Ну как будет угодно...

Ваще тема не про это)
Darth
ifind писал(а):

флетаут 2, сингулярити, гта вайс сити, еще какой то мелочевки...все работает, и крайне радует тчо идет на макс разрешении без лагов и тормозов все.




ТАкое и на старом буке пойдет ))


ifind писал(а):

На маках очень шустро можно с графикой работать



можно, можно, а на пс нельзя?)) чем мак от пс начинкой отличается? это раньше - рисковый проц, местная сборка... а щас - интел, ати... и сборка китай. Остается тока внешний вид. Он, надо отдать ему должное- на высоте. За него и платишь по сути Wink
STAS152005
ifind писал(а):

Давно хотел, вот буквально две недели назад приобрел, с опозданием хвастаюсь


У меня от Леново такой 21 дюйм...Уже какой год пашет..Скоро на помойку пойдет...А Яблоко только созрело...
McRae
ifind писал(а):

McRae писал(а):

про iTunes я бы этого не сказал


тунец нормально работает тока на макос, на венде он убог



возможно. мака нет, сравнить не могу
ifind
STAS152005 писал(а):

У меня от Леново такой 21 дюйм...Уже какой год пашет..Скоро на помойку пойдет...А Яблоко только созрело...


Яблоко созрело в 1999 году на моноблок, а аймак с ЛСД экраном у них был в 2002 уже...леново эти все и асус все это не с потолка взяли...скока не гляжу на подобные моноблоки в магазе - без слез не взглянешь - убого до чертиков...

Darth писал(а):

ТАкое и на старом буке пойдет ))


Вряд ли...оно на старом пойдет, у мя на новом ноуте не идет на максимуме хоть лопни...

Короче мнение большинства я понял Razz
Darth
ifind писал(а):

Короче мнение большинства я понял



Компы - гавно, Икея - рулит pst Drinks or Beer
ifind
Darth писал(а):

Компы - г@$но, Икея - рулит


Да все кофно, писюки гробы - маки гламурные безделушки, икея для нищебродов lol1 hehe
Bubble
Да ладно, аппарат зачетный, красивый, моник супер.
Runik
В одмены шоли податься Razz
Цифра
Ремонт и обстановку сам делал/подбирал? Комп не интересен, обстановка да Smile
Art_16R
Dark_Angel писал(а):

Религиозная секта. Коротко и ясно


И это пишет владелец сааба facepalm
Extreme
Art_16R писал(а):

И это пишет владелец сааба


и это пишет владелец какцента hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы