Страница 2 из 11
Гомер Симпсон
ifind писал(а):

Провел экспертизу (1.4 тыр), хрен на адвоката, сам все делал и выиграл дело. Сижу жду выплаты нормальной от РГС...
Правда юридическое образование имею...
Есть понятия элементарные и знание каких то НПА и законов - самому можно легко все провернуть.

я выделил твоё конкурентное преимущество! Smile
кеды глухаря
Гомер Симпсон писал(а):

ifind писал(а):

Провел экспертизу (1.4 тыр), хрен на адвоката, сам все делал и выиграл дело. Сижу жду выплаты нормальной от РГС...
Правда юридическое образование имею...
Есть понятия элементарные и знание каких то НПА и законов - самому можно легко все провернуть.

я выделил твоё конкурентное преимущество! Smile


ну и + чуть-чуть времени больше надо иметь. так-то такие иски к страховым не сложные и выигрываются практически всегда. проще с адвокатом договор заключить, всё равно страховая его услуги оплатит в итоге. ибо нех жлобиться и людей обманывать ghr
Fokke
Mitiok писал(а):

DAI писал(а):

Fokke
Если бы меньше курилку прогуливал, то был бы в курсе, что так иногда бывает сплошь и рядом.


+1
Вызывают ответчиком в суд по делу о ДТП (ОСАГО)



Спасибо большое Drinks or Beer Буду действовать по наказу Чапая: ни куда не ходить, ждать письмо, что все казлы, один я невиновный гасконец rlzz
SUNshineNT
Fokke писал(а):

ни куда не ходить, ждать письмо


смотри, дождешься того, что приставы с исполнительным листом придут
Mitiok
Fokke писал(а):

Буду действовать по наказу Чапая


Ты еще за гаражи загляни facepalm
Chud
Fokke писал(а):

приставы с исполнительным листом придут


Fokke писал(а):

Буду действовать по наказу Чапая


Он за гаражами спрячется. ROFL
DAI
Fokke писал(а):

Буду действовать по наказу Чапая

facepalm pst
Опять сказываются пробелы в курилке hehe
Fokke
SUNshineNT писал(а):

Fokke писал(а):

ни куда не ходить, ждать письмо


смотри, дождешься того, что приставы с исполнительным листом придут



вас хер поймешь: то иди, то не иди; то дождешься, то не дождешься lol1
Fokke
DAI писал(а):

Fokke писал(а):

Буду действовать по наказу Чапая

facepalm pst
Опять сказываются пробелы в курилке hehe



не не не, я не такой, мне девушки нравяцца facepalm
Fokke
В общем ща снова звонили из районного суда. Какой то там секретарь. Спрашивала почему я не приехал? Мне повестку так и не принесли, про сегодняшнее заседание я не знал, что ей и сказал.
Она устроилла истерику, что мне носили повестку, но дома такого нет (вообще бред какой то) и сказала, что мне все передавали и типа терь ко мне прийдут приставы. После этого бросила трубку.
Мне пора уже переживать? facepalm
s-t-r-i-k-e-r
Fokke писал(а):

В общем ща снова звонили из районного суда. Какой то там секретарь. Спрашивала почему я не приехал? Мне повестку так и не принесли, про сегодняшнее заседание я не знал, что ей и сказал.
Она устроилла истерику, что мне носили повестку, но дома такого нет (вообще бред какой то) и сказала, что мне все передавали и типа терь ко мне прийдут приставы. После этого бросила трубку.
Мне пора уже переживать? facepalm


Жесть hehe
Мегалодон
Fokke писал(а):

Мне пора уже переживать?


в Лондон Smile
DAI
Fokke писал(а):

Мне пора уже переживать? facepalm


Необязательно. Бабло начинать собирать можно и в спокойной обстановке hehe

Последний раз редактировалось: DAI (30 Марта 2012 11:45), всего редактировалось 1 раз
Fokke
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Fokke писал(а):

В общем ща снова звонили из районного суда. Какой то там секретарь. Спрашивала почему я не приехал? Мне повестку так и не принесли, про сегодняшнее заседание я не знал, что ей и сказал.
Она устроилла истерику, что мне носили повестку, но дома такого нет (вообще бред какой то) и сказала, что мне все передавали и типа терь ко мне прийдут приставы. После этого бросила трубку.
Мне пора уже переживать? facepalm


Жесть hehe



да я сам на измене. может бежать пора? в леса, там не найдут.
Fokke
DAI писал(а):

Fokke писал(а):

Мне пора уже переживать? facepalm


Необязательно. Бабло начинать собирать можно и в спокойной обстановке hehe



мне неявка каким то штрафом может грозить?
DAI
Fokke писал(а):

DAI писал(а):

Fokke писал(а):

Мне пора уже переживать? facepalm


Необязательно. Бабло начинать собирать можно и в спокойной обстановке hehe



мне неявка каким то штрафом может грозить?


Никаким штрафом не грозит! Дело рассмотрят в твое отсутствие, по имеющимся в деле доказательствам. Потом взыскатель на решение получит исполнительный лист и направит его судебным приставам. Те возбудят исполнительное производство, установив тебе пятидневный срок для добровольного исполнения решения суда. Потом будут принудительно взыскивать долг и исполнительский сбор.
А тебе говорили иди знакомься, защищайся.... Ты ж даже не знаешь сколько там на тебя щас повесят? А повесят на тебя столько, сколько сумеют доказать. А доказывать в отсутствие ответчика, это как лежачего бить – никаких трудностей не составляет.
Fokke
DAI писал(а):

Fokke писал(а):

DAI писал(а):

Fokke писал(а):

Мне пора уже переживать? facepalm


Необязательно. Бабло начинать собирать можно и в спокойной обстановке hehe



мне неявка каким то штрафом может грозить?


Никаким штрафом не грозит! Дело рассмотрят в твое отсутствие, по имеющимся в деле доказательствам. Потом взыскатель на решение получит исполнительный лист и направит его судебным приставам. Те возбудят исполнительное производство, установив тебе пятидневный срок для добровольного исполнения решения суда. Потом будут принудительно взыскивать долг и исполнительский сбор.
А тебе говорили иди знакомься, защищайся.... Ты ж даже не знаешь сколько там на тебя щас повесят? А повесят на тебя столько, сколько сумеют доказать. А доказывать в отсутствие ответчика, это как лежачего бить – никаких трудностей не составляет.


Так я бы и сходил. Говорю же, что мне ни повесток, ни чего не приходило. Ни места, ни времени проведения заседания я не знаю.
kex888
Fokke
Странный ты товарищ , на тебя там дело шьют , а ты даже не шевелишься , отсидеться по любому не получится . По третьей неявке все без тебя решается , вообщем сиди и жди приставов . supercool
Fokke
kex888 писал(а):

Fokke
Странный ты товарищ , на тебя там дело шьют , а ты даже не шевелишься , отсидеться по любому не получится . По третьей неявке все без тебя решается , вообщем сиди и жди приставов . supercool


Да какая неявка, если они меня уведомить даже не удосудятся нормально? Я же говорю, ни повестки, ни чего я не получал.
Pavel 333xp
шеф как то в новую 2107 вьехал ,за рулем пенсонер, повредил крыло... деду выплатили по осага тот в суд типа мало. Судья сказал ему гуляй хватит тебе на твой унитаз.
Сколько выплатили не помню но на новое крыло и краску хватило бы.а за потерю товарной ценности машины суд ние принял во внимания.
\
Повестки нет можно не идти , но лучше бы сходить разрулить ...
kex888
Fokke
Тебе звонили , ты же был в курсе , так какого сам то не съездил ? Едь в суд , если попадоса не хочешь .
DAI
Fokke писал(а):

Так я бы и сходил. Говорю же, что мне ни повесток, ни чего не приходило. Ни места, ни времени проведения заседания я не знаю.


Это только в твоих интересах. Тебе неоднократно поступала информация о том, что на тебя подали в суд. Повестка это процессуальная формальность и ее не получение не является препятствием рассмотреть спор в твое отсутствие. Обстоятельства по которым ты не получаешь повестку судом не устанавливаются. Суду возвращается обратно конверты с повестками с отметкой почтальонов о причине невручения "за истечением срока хранения". При подобных обстоятельствах, сторона по делу считается надлежащим образом извещенной о времени и месте.
Кроме того, есть еще человеческий фактор. Каждый раз секретарь в сердцах докладывает суду, что до тебя дозвонилась, ты ниче в очередной раз не получал, приходить не хочешь, морозишься и ждешь повесток. Все против тебя facepalm
Собирай бало!
Antoxa_48
Значит так, если знаешь в каком суде рассматривается дело - заходи на их сайт и ищи в списке рассматриваемых дел или что то такое. Щас все решения судов выкладывают в интернет, возможно и найдёшь...
Bom-rus
Fokke
Ни куда не ходи, а срочно пе регистрируй имущество на паспорт бомжа, или многодетной матери. И срочно в африканское посольство получать гражданство. Very Happy
Fokke
Antoxa_48 писал(а):

Значит так, если знаешь в каком суде рассматривается дело - заходи на их сайт и ищи в списке рассматриваемых дел или что то такое. Щас все решения судов выкладывают в интернет, возможно и найдёшь...



поковырялся на их сайте, нашел свое дело:
http://kuibyshevsky.sam.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=cs&case_id=10862676&delo_id=1540005&case_type=50520001
Больше ни чего интересного нема. Поеду в понедельник к ним выяснять что да как. Травмат брать не буду nea
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы