Страница 180 из 189
BlackHunter666
Mitiok писал(а):

BlackHunter666 писал(а):

Не понял ? Что мазда 3 настолько УГ , что рассыпается легче десятки ? Я раз брал вольвешник под востановление после удара лоб в лоб с десятко со 100% перекрытием на скорости 70+70 примерно и там все живы были . Правдо десятко сильнее гораздо пострадало и из неё все в больницу поехали . У вотьво сложило пол морды и подрамник с двиглом с крепежей ушёл под кузов , но коробка кабины была в абсолюте целая.


Я могу судить о повреждениях маздо и 8ки из опыта виденья многих дтп с тоталом и без . У нас недавно сошлись лоб в лоб с перекрытием 50% примерно 99я и калино , оба в тотал . Сошлись примерно на скорости 80-100+стокаже . Там на этом участке примерная скорость у всех 100-120 , так вот 99 имела гораздо меньше повреждений чем та восьмёрка с маздой . А восьмёрка всей мордой влетела в маздо . Из чего могу сделать вывод что они сошлись примерно на 100+100 . А следовательно у маздо была изначальная скорость выше ста гораздо .
BlackHunter666
aai писал(а):

BlackHunter666 писал(а):

Не был , но слишком много фактов подтверждают агресивность мазды и даже её папаша .

Папаши там не было. И фактов никаких не имеется.
BlackHunter666 писал(а):

О повреждениях могу судить и многочисленных виденых в живую аварий и видео крашей . Мазда на половину протаранена девяткой . При 70 гораздо меньше повреждения .

Х..вый из тебя эксперт! Вот столкновение на 160 км/ч(смотреть с 8-й минуты).

наконецто я его посмотрел . ЫЫЫЫЫ сам этим видео и подтвердил что скорость столкновения около 100 была pst
Дюжина
Mitiok писал(а):

Фантазер, это оскорбление?

Это его характеристика.
Писатель, куле. Smile
STAS152005
KyZZMI4 писал(а):

Там не было обгона с юридической стороны. Было опережение. Но смысла это не меняет. Проверял сегодня, только на скоростях 40-50 у волги, я опережал её на 70-80, перестраиваясь в её ряд в 10-15 метрах перед ней при моём торможении дистанция продолжала расти. Волга в кусты не уезжала.


Ну +20 км/ч при обгоне это факт...Если Мазда шла 80-100 то сколько было у Тойоты?..около 120-ти точно...Ну и каков будет тормозной путь?
Так зачем ее объезжать?...Я же говорю что делать "ЛОСЯ" придется в том случае когда скорость заднего в момент начала торможения ВЫШЕ или РАВНА переднему....Тогда да...Либо бить, либо объезжать...

Mitiok писал(а):

Уже скучно, прям ас из асов, четыре метра не дистанция. Как опрелелил то? Свидетели есть? Прям каждый день на дорогу как на войну. Такие "на измене" и вносят нервную суету в дорожное движение. Прям все кругом идиоты у него.


Кто идиоты?...Я про нормальное движение...Вокруг меня не было идиотов..Я спокойно ехал, разговаривал. Это НОРМАЛЬНАЯ дорожная ситуация. Это ВЫ называете ее Аварийной...Это вы требуете всех наказать...Давайте всех посадим...Чтоб тот кто НЕ УМЕЕТ ездить мог это делать....
Тираносгаврик
181 страница... а вы всё трёте и трёте... supercool
KyZZMI4
Тираносгаврик писал(а):

181 страница... а вы всё трёте и трёте...


Ну так я прошлое не читал, только сейчас присоединился, наверно так все делают...
Vasilina
Тираносгаврик писал(а):

181 страница... а вы всё трёте и трёте... supercool


wwow
Приговор еще в силу не вступил, непонятно твое негодование. Тебя же никто насильно в тему не тянет
Тираносгаврик
Vasilina

документы были в теме?
Дюжина
Тираносгаврик писал(а):

документы

Да надёргали кое-чего.
Vasilina писал(а):

негодование

Девачко, ты где негодование увидело. pst
Патрикевна
давайте суду выложим ссыль на эту тему . Посмотрят какой резонанс данная авария вызвала на нашем форуме
tvist
Патрикевна писал(а):

давайте суду выложим ссыль на эту тему . Посмотрят какой резонанс данная авария вызвала на нашем форуме


Сразу вспомнился анегдот про Неуловимого Джо.
"...А почему он неуловимый? Да кому он н.....й нужен!"
Так и суду Ваши ссылки!!!
kotmu
Патрикевна писал(а):

давайте суду выложим ссыль на эту тему . Посмотрят какой резонанс данная авария вызвала на нашем форуме


pst
Тираносгаврик писал(а):

Vasilina

документы были в теме?


нетТираносгаврик имеешь полную возможность поменять расклады в теме.. всего то надо пару фоток мужикам и они забудутся
Smile
Mitiok
Вы серьезно считаете, что там мегазаговор против Власова? Кому бы он уперся, если бы не накосячил?
KyZZMI4
Mitiok писал(а):

Вы серьезно считаете, что там мегазаговор против Власова? Кому бы он уперся, если бы не накосячил?


А почему все ДТП, когда человек уходил от удара в столб или кювет или другие тачки заканчивается виной уходившего, а тот кто спровоцировал ДТП юридически остаётся невиновным и максимум помогает по своей доброте, а не по страховке, как виновный в ДТП?
Mitiok
KyZZMI4 писал(а):

А почему все ДТП, когда человек уходил от удара в столб или кювет или другие тачки заканчивается виной уходившего


ПРимеры в студию.
KyZZMI4
http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?s=0bd30e6c7917f5d022b6f0e9f879c474&t=197107

Вот раз, на Дроме кучу тем видел, попробую найти
KyZZMI4
Mitiok
Вот он! Вот он пример!
http://forums.drom.ru/law/t1151478702.html
Цитата:

В общем ситуация такая. Сегодня я ехал по схеме на своём а/м (№1). Остановился на перекрёстке который пересекают трамвайные пути ( во время въезда на данный перекрёсток трамвая не было) и стал ждать пока проедут участники движения по главной дороге что бы затем продолжить движение. Пока шёл поток транспорта справа от меня стал приближаться трамвай, который закрыл мне обзор на главную дорогу. Что бы увидеть обстановку на дороге я начал медленное движение к перекрёстку. В этот момент водитель трамвая подал сигнал дальним светом показывая что дорога свободна и я могу начать движение. Выехав немного на пересекаемую главную дорогу я увидел справа от себя автомобиль (№2) (Субару) ехавший по главной дороге и который находился на достаточно далёком расстоянии от меня. Но так как скорость его была явно выше разрешённой около 80-90км ч. (при разрешённых 60 + был дождь и асфальт был мокрый) он увидев меня пытающегося проехать перкрёсток стал тормозить, но так как его скорость была большая и асфальт мокрый он "на тормозах", уходя от столкновения со мной, пролетел около 3х-4х метров и по траектории врезался в стоящий на повороте грузовичёк (который пропускал движение по главной что бы совершить поворот).... Меня он не задел.

Приехали ДПСники.. и В данной ситуации оказалось что так как он меня не задел -следовательно я не являюсь участником ДТП, в схему меня не вписали и я могу спокойно ехать домой.
На что водитель Субаря стал сильно возмущаться так как по его словам я ему создал помеху и потому ему пришлось совершать такие манёвры. (На разборе так же подтвердили что я не виноват и вообще я туда зря приехал так как меня нет в схеме ДТП,)
Но водитель всё то го же субаря намерен подать в суд и доказывать что я был не прав.

Ребят, подскажите кто прав , кто виноват в данной ситуации?




Вот объяснения водилы Субарика:
http://forums.drom.ru/law/t1151478702-p19.html#post1100331745
Цитата:

ребят,в общем я водитель субаря.
Ехал я на работу ни кому не мешал, скорость не превышал, т.к. по ул.мира особо не погонять, да и не гонщик я вообще. приближаясь к перекрестку увидел короллу, она остановилась на трамвайных путях, чуть-чуть дернулась и опять остановилась, я подумал что он меня увидел, без задней мысли продолжил движение. Но не тут то было, королла вылетела передо мной реально очень близко и перегородила половину дороги, Так что нажал в тормоз и отвернул я абсолютно машинально,каким то чудом объехал его, приехал в грузовик. Спору нет я сам виноват, надо было бить ему в водительскую дверь, если бы можно было бы все вернуть я бы ударил в дверь.
в суд я не пошел, потому что в свое время находился туда и по собственному желанию туда ни ногой.
А самое интересное, как вел себя создатель темы, когда произошло ДТП. Говорил он что виноват он, и что на разборе он скажет, что виновен. (я ему не угрожал) Но оказался он ****оболом.

Надеюсь как-нибудь его еще встречу )))


Гайцы не впряглись за него, водилу, спровоцировавшего аварию в схему не внесли, что бы он отсудил бы в суде? И сколько бы это заняло времени?

Ещё случай:
http://forums.drom.ru/law/t1151478702-p19.html#post1096582630
Цитата:

О, Больная тема! Я недавно попал в очень похожее ДТП! Двигаясь по главной дороге в крайней правой полосе я резко перед собой увидел выруливший с разворота автомобиль, ударил по тормозам, и ввиду того что было мокро, шел дождь и дорога была неровная машину снесло на обочину и в лобовое со столбом. Нарушитель не уехал, дождался гайцов, но отделался штрафом!!! Я был шокирован и зол тем что его нет ни в справке о ДТП, выходит что авария у меня и столба произошла! Еще и дело на меня завели, жена рядом ехала, получила синяк от подушки, на данный момент дело закрыто, гайцы признали отсутствие состава преступления в моих действиях. А этот гонщик мне даже номер дал неправильный, не могу до него дозвониться. Сейчас готовлю бумаги в суд, уже сделал оценку ущерба, одни только детали по прайсу на 203 тысячи!
Жутко досадно, остался зимой без машины ничем не провинившись при этом!
PS в непропустившей меня машине сзади сидели дети, я в гаи спросил у водителя...

Mitiok
Где дела доведенные до суда?
К тому же свидетелей там наверное нет, да и в принципе дело о имущественном ущербе. Навряд ли кто то остановиться и свидетелем подпишется. А тут такая трагедия, наверняка психологический фактор сыграл, плюс в замес попало несколько машин, там тоже свидетели. Примеры не совсем корректные.
KyZZMI4
Mitiok
В первом примере человек пришёл на разбор и его послали от туда, нет касания, не виноват.
Mitiok
Разбор. это не суд, гаишники на отепись работают. С трупами такое не прокатит. Ну и чел то в суд подавать собрался. Результат есть?
STAS152005
Нет столкновения нет дела...По большому счету подход правильный.
Ибо как только начинают маневры крутить то получаем трупы... supercool
BlackHunter666
STAS152005 писал(а):

Нет столкновения нет дела...По большому счету подход правильный.
Ибо как только начинают маневры крутить то получаем трупы... supercool

+100500 и чаще крутят руль даже мельком не глянув взеркала . facepalm А если видишь дебила выползающего с фторостепенки бей или снизь скорость заранее . И бить лучше в среднюю стойку чтоб авто в тотал ушло и урок хороший . Следущий раз не вылезет. pst
STAS152005
BlackHunter666 писал(а):

А если видишь дебила выползающего с фторостепенки бей или снизь скорость заранее . И бить лучше в среднюю стойку чтоб авто в тотал ушло и урок хороший . Следущий раз не вылезет.


Ну на счет бить..Я не особо стремлюсь...Есть возможность остановиться, остановлюсь...Но если другого нет..то лучше я мордой ударю..Это всеко лучше чем свой бок под Камаз на встречке подставлять...
BlackHunter666
STAS152005 писал(а):

BlackHunter666 писал(а):

А если видишь дебила выползающего с фторостепенки бей или снизь скорость заранее . И бить лучше в среднюю стойку чтоб авто в тотал ушло и урок хороший . Следущий раз не вылезет.


Ну на счет бить..Я не особо стремлюсь...Есть возможность остановиться, остановлюсь...Но если другого нет..то лучше я мордой ударю..Это всеко лучше чем свой бок под Камаз на встречке подставлять...

Я имел ввиду если легковая вылезла поперёг , то лучше в среднюю стойку её приложить . Как правило кузов в тотал уходит после удара в среднюю . Особенно наши . pst Разок поменяет кузов и больше так чудить не будет pst
kotmu
STAS152005 писал(а):

Нет столкновения нет дела...По большому счету подход правильный.
Ибо как только начинают маневры крутить то получаем трупы...


Ехал в МСК на вазике 2101 зимой в колее. Позади вольвешник - обмигался фарами.
Я сдал вправо и его пропустил. Из-за маневра меня выкинуло на обочину встречки.
С тех пор уже много лет я "кладу" на мигальщиков.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 180 из 189
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы