Страница 1 из 2
AlexYur555
Можно ли поставить карту какую нить типа ситигида в телефон? Сама трубка нокиа 5800. И будет ли все это дело работать? Сейчас стоит мэйловская ххрень какая то, пробки показывает и маршрут. Вот с другой прогой будет ли все работать?
alexandro70
ну поставь,яндекс навигатор Pardon
Adaptechnic™
AlexYur555
ты чего заморачиваешься? Яндекс-карты самое лучшее. Хоть со спутника зырь, хоть просто карту. Очень подробно, практически все дома...
Adaptechnic™
alexandro70 писал(а):

яндекс навигатор


гавно. Яндекс-карты и гугл-навигатор - лучший тандем.
jorik
все гавно кроме сити-гида, правда или бабло платить, или крячить умно или глюки собирать.
alexandro70
jorik писал(а):

все г@$но кроме сити-гида, правда или бабло платить, или крячить умно или глюки собирать.


я на Андроид себе ставил бесплатно,с оф. сайта..
типа регишься получаешь ссылку на скачивание...видимо акция была
jorik
alexandro70 писал(а):

jorik писал(а):

все г@$но кроме сити-гида, правда или бабло платить, или крячить умно или глюки собирать.


я на Андроид себе ставил бесплатно,с оф. сайта..
типа регишься получаешь ссылку на скачивание...видимо акция была


была, на андроид и винду , на симбиан небыло cry
citro
На Ноклу нормально вкорячивается Гармин если чё. Предыдущие варианты тоже норм, но Гармин всё же лучше Smile Последние карты очень подробные - есть деревни в замкадье с населением до 1000 жителей с улицами и номерами домов, а также грунтовки на рыбалку ездить.
jorik
citro
весь кайф в показе пробок
Andrey163
jorik писал(а):

весь кайф в показе пробок


pst
Bubble
Да счас кстати яндекс неплохо маршруты строит, я бы сказал, не хуже СитиГида.
При этом сама карта удобнее и программа лучше оптимизирована.
AlexYur555
Мне нужна карта финки и беларуси. У кого более подробно и по которой могут маршрут прокладывать?
jorik
AlexYur555 писал(а):

Мне нужна карта финки и беларуси. У кого более подробно и по которой могут маршрут прокладывать?


А нокиевский навигатор что? Там карт валом
Garrison
AlexYur555
Попробуй родные карты Nokia.
citro
jorik писал(а):

А нокиевский навигатор что? Там карт валом


Garrison писал(а):

AlexYur555
Попробуй родные карты Nokia.


Сразу видно - Маасква, Питер. У меня в городе (населением 260 тыс.) этот вал карт показывает две улицы.
Garrison
citro
Вообще-то речь шла о Питере.
А не подскажешь, что за город у тебя? У нас в Ростове отдельный офис, там народ трудится над созданием карт региона...
Онотоле
citro писал(а):


Сразу видно - Маасква, Питер. У меня в городе (населением 260 тыс.) этот вал карт показывает две улицы.


в яндексе есть народные карты, я в колхозе сам дороги нарисовал и через 2 недели их стало показывать на карте.
они хотели и в мобильную версию сунуть нарудную карту. незнаю сунули или ещё нет.
IIII68
citro
Garrison
Город - Таганрог.
Garrison
citro
Гляну завтра, что там творится - если не забуду.
Pavel 333xp
НА моем 5800 яндек карты и маелкарты был как то гармин но снес не помню почему, facepalm
Alexandr008
а навител не идет на нокиа. хотя там в небольших городах дома не показывает. яндекс подробно показывает.но маршрут криво прокладывает.
Garrison
citro
Таганрог без домов, к сожалению, но улиц много - вероятно, почти все.
Выглядит примерно вот так (только улиц немного больше, как мне показалось):
http://maps.nokia.com/#/47.2251786,38.9008996,16,0,0,normal.day?
Если эта карта не отображается на телефоне, то
1) надо обновить карты через компьютер (пакет OVI от Nokia);
2) после этого выйти с телефона в интернет - карты могут докачаться
2) возможно, данная модель телефона поддерживает только 2-ю версию nokia maps, а нужна 3-я.
Vlad B
AlexYur555 писал(а):

Мне нужна карта финки и беларуси. У кого более подробно и по которой могут маршрут прокладывать?



Навител и IGO 8.
citro
Garrison
Спасибо за информацию, я по правде говоря года полтора как перестал следить за обновлениями, т.к. есть другие более рабочие варианты. Прогресс налицо, но по Таганрогу пользоваться картой без домов всё равно невозможно. Улиц многих всё равно нету, некоторые районы разрисованы, но улицы не подписаны, нет части улицы где живу я, хотя у нас дома стоят четверть века, не самая окраина, асфальт и светофоры, а не деревня какая-нибудь.

Посмотрел для сравнения город, который немного знаю в Ленобласти - Гатчину - то же самое. Ближнее Замкадье прорисовано отлично.
ТС спрашивал про Финляндию и Белоруссию - с Финляндией всё нормально, в Белоруссии только основные трассы и крупные населённые пункты. Смотрел Витебск - нарисовано 3 улицы, хотя это обласной центр.

Нокиа, безусловно, проделывает огромную работу над своими программами, она лидер в этом отношении среди производителей мобильных телефонов, но от производителей навигационных программ и Яндекса она всё же отстаёт. Невозможно просто задать адрес в любой точке постсоветсткого пространства и ехать по нему, видя развязки, направление движения односторонних дорог и т.п.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы