Страница 185 из 189
aai
KyZZMI4 писал(а):

Потому что он не сразу нажал на тормоз и удар был в зад авто, ударили бы его в перед, он бы в машине справа был. Ударили бы его в морду, он бы в машине сзади был.

Во-первых, слышал ли ты хоть что-нибудь про время реакции(на "стопы", самая простая реакция вообще говоря, 0,5с-1,5с); во-вторых, об чем и толкую - от характера удара многое зависит.

Kirill111 писал(а):

KyZZMI4 писал(а):

STAS152005 писал(а):

aai
ВЫ НЕ ВОДИТЕЛЬ.


+1

+100500, или очень куевый водитель facepalm


Хоть сто раз скажи "халва" - во рту слаще не станет. ))) Дети, не вам судить. Увы.

STAS152005 писал(а):

Но и что-то объяснять бессмысленно..У вас отсутствует минимальное ПОНИМАНИЕ вопроса... Мне надоело объяснять вам ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ..БАЗОВЫЕ вещи...Без которых спор вести невозможно.

Какие элементарные вещи??? Что маневр "учение" невозможен - так это бред полный.

BlackHunter666 писал(а):

У меня например за последние 3 года около 100 нарушений и все скорость по трассе и ремни , что теперь 90 тошнить всегда .

"И эти люди пытаются рассказывать что-то о своем водительском мастерствезапрещают мне ковыряться в носу". Ты по сторонам-то смотреть не пробовал?
PS Ремни - это вообще ...

BlackHunter666 писал(а):

facepalm facepalm facepalm да небылоб никакова ДТП , еслиб эта дура на газ не давила и умелаб ездить . Не подрежешь и резко не тормознёшь перед подрезаным имхо нормальный чел надавит на тормоз ещё в процессе начала подрезания и разорвёт дистанцию и это нормальная реакция адеквата . Тёлка не адекватная была и жала на газ до последнего . И результат свинтила ласты и забрала неповинных .

В ауте! ))) М...к подрезал и занялся "обучением", а неадекват - тетка. С головой-то как?
STAS152005
aai писал(а):

М...к подрезал и занялся "обучением", а неадекват - тетка. С головой-то как?


Дело в том что сие суд не ДОКАЗАЛ..Это всего лишь ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ...
Учили ли ее вообще....Ибо собственно говоря тут к трагедии привел не сам обгон этой дуры, а ее поведение...
aai
STAS152005 писал(а):

Дело в том что сие суд не ДОКАЗАЛ..Это всего лишь ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ...
Учили ли ее вообще....Ибо собственно говоря тут к трагедии привел не сам обгон этой дуры, а ее поведение...

Предположения и фантазии - это по твоей части. Суд же вынес обвинительный приговор(читай - доказал), действия женщины были продиктованы намеренно созданной аварийной ситуацией. Действия большинства обычных водителей в таких условиях - это вопрос фортуны чуть менее чем полностью.
STAS152005
Все что видели "свидетели" это моргание фарами и загоревшийся стоп-сигнал...И за это 6 лет..Только потому что беременная дура не справилась с управлением превысив скорость? wwow
aai
STAS152005 писал(а):

Все что видели "свидетели" это моргание фарами и загоревшийся стоп-сигнал...И за это 6 лет..Только потому что беременная дура не справилась с управлением превысив скорость? wwow

Читал полные текст обвинительного приговора? Я правильно понимаю? В том фрагменте, что имеем, ясно написано - превышение скорости не было причиной дтп(напоминаю мой вопрос - будет ли превышение скорости на 5(10-15-20)км/ч причиной дтп, если в твою полосу, неожиданно, выскочил встречный?).
KyZZMI4
aai писал(а):

Во-первых, слышал ли ты хоть что-нибудь про время реакции(на "стопы", самая простая реакция вообще говоря, 0,5с-1,5с); во-вторых, об чем и толкую - от характера удара многое зависит.


Ну так с таким временем реакции на такой дистанции удар был бы в зад.

aai писал(а):

PS Ремни - это вообще ...


Согласен, рукалицо facepalm
Mitiok писал(а):

Обогнал - поехал дальше.


Ну так может он и тормозил, что бы не ускоряться дальше, тупо остаться в пределах адекватной скорости, а мазда топила в пол и шла с ускорением в корму Тойоты.
Acquirer
KyZZMI4 писал(а):

Ну так может он и тормозил, что бы не ускоряться дальше, тупо остаться в пределах адекватной скорости, а мазда топила в пол и шла с ускорением в корму Тойоты.


А фарами фигачил потому что рычажок задевал случайно? Good
KyZZMI4
Acquirer писал(а):

А фарами фигачил потому что рычажок задевал случайно?


Что бы пропустили. Обогнал, но в процессе обгона превысил сильно скорость, и что бы оставаться в адекватных придела притормозил.
dmitr033
Сегодня с утра наблюдал подобное. Ехал около 8 утра по Славе в сторону сортировки, где то у Пражской заметил Микрофургон с импортными номерами безумно перемещавшийся между рядами. Ситуация несколько осложнялась Солнцем кое норовило ослепить, потому как было не высоко и как раз впереди. В момент въезда на Сортировочный путепровод, я ехал вроде за Кайроном, этот Микрофургон жестко влез перед ним практически без зазора - у Кайрона железные нервы, или плохая реакция - поскольку стопари не загорались. Перестроение было вызвано якобы маленькой скоростью Пазика ехавшего в правом ряду. Однако Пазик неожиданно ускорился, а Микрофургон слегка поотстал, тут Кайрон резво его объехал встроился перед ним, я уже увеличил дистанцию и ждал шоу. Кайрон даванул на тормоз, Микрофургон тоже, скорость их упала до 30 после чего они продолжили движение. Микрофургон в процессе торможения слегка повели, но на встречку не выкинуло. Вопрос, ну нафига это делать? Едет чел не местный, возможно едет много часов, устал, ни фига не соображает - ну зачем его прессовать? Если бы ДТП случилось - я стал бы свидетелем, номера Кайрона в тот момент помнил.
Acquirer
KyZZMI4 писал(а):

Что бы пропустили. Обогнал, но в процессе обгона превысил сильно скорость, и что бы оставаться в адекватных придела притормозил.


Смысл такого обгона малопонятен, если после него скорость снижается ниже скорости обгоняемого.
KyZZMI4
dmitr033 писал(а):

Вопрос, ну нафига это делать?


2 идиота.
Нафига так делать:
dmitr033 писал(а):

Микрофургон жестко влез перед ним практически без зазора


Если не местный, едь и не выпендривайся, понимаю поворот поздно заметил и надо срочно в крайний ряд...
aai
KyZZMI4 писал(а):

Ну так с таким временем реакции на такой дистанции удар был бы в зад.

Опять??? Тормозил бы "в пол" - и был бы удар в зад. Но у "учителя" цель испугать, а не с ГАИ и страховыми разбираться, поэтому тормозят так, что бы, с одной стороны, замедление было достаточно интенсивным для испуга(повторюсь, такие действия прямо запрещены ПДД), но недостаточным для контакта.
PS Это нормальное время реакции нетренированного человека для формирования ответного действия на загоревшиеся стопы(48% процентов водителей имеет время реакции более 0,7с).
KyZZMI4 писал(а):

Ну так может он и тормозил, что бы не ускоряться дальше, тупо остаться в пределах адекватной скорости, а мазда топила в пол и шла с ускорением в корму Тойоты.

Нафантазировать много чего можно - это к Стасу.
KyZZMI4
Acquirer писал(а):

Смысл такого обгона малопонятен, если после него скорость снижается ниже скорости обгоняемого.


Ехал 70, обогнал, скорость 100, сбросил до 90.
Acquirer
KyZZMI4 писал(а):

Ехал 70, обогнал, скорость 100, сбросил до 90.


KyZZMI4 писал(а):

превысил сильно скорость


Без соблюдения безопасной дистанции при маневре получается?

Мне не нравится ни тот ни другая, виноваты оба на мой взгляд, т.к. недалекие колхозники, непонимающие возможных последствий своих поступков. Оба наказаны, одна страшнее, другой себе жизнь сломал тюрьмой. Хуже всего для тех кто просто так на тот свет отправился.

З.Ы. Стас своим многостраничным трудом в убеждении самого себя, что ничего страшного учитель не сделал, заставляет других подозревать себя в чем-то очень похожем... ИМХО конечно.
STAS152005
aai писал(а):

Опять??? Тормозил бы "в пол" - и был бы удар в зад. Но у "учителя" цель испугать, а не с ГАИ и страховыми разбираться, поэтому тормозят так, что бы, с одной стороны, замедление было достаточно интенсивным для испуга(повторюсь, такие действия прямо запрещены ПДД), но недостаточным для контакта.
PS Это нормальное время реакции нетренированного человека для формирования ответного действия на загоревшиеся стопы(48% процентов водителей имеет время реакции более 0,7с).


facepalm pst ..Вот говорю же что человек за рулем не сидел и на машине не ездит...

На Мкаде каждый второй если не первый после обгона на тормоза жмет уравнивая свою скорость с потоком...И частенько бывает что сам поток начинает резко тормозить и получается что человек перестроился и по тормозам...Вообщем каждого второго под суд и сажать...
STAS152005
Acquirer писал(а):

Стас своим многостраничным трудом в убеждении самого себя, что ничего страшного учитель не сделал


Прежде всего его "учительство" надо ДОКАЗАТЬ....
Показания свидетелей сидящих в машине за 200 метров меня ни как не убездают...Извини но в городе ты прежде всего уделяешь внимание ВОКРУГ своей машины, а не что там за 200 метров происходит...
Судья как видно вынес приговор основываясь только на их показаниях...
STAS152005
Acquirer писал(а):

Смысл такого обгона малопонятен, если после него скорость снижается ниже скорости обгоняемого.


Если только сам обгоняемый не начинает давить на газ в момент обгона...Вот тогда ситуация выходит из-под контроля...Причем не всегда это возможно определить со стороны..Я имею в виду что Мазда ускорялась в момент ее обгона...Это не всегда можно заметить...
И тогда действительно встает вопрос о дистанции и торможении ибо Мазда имеет более высокую скорость ..И ИМЕННО В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ДЕРГАЮТ РУЛЬ..Ибо мудила в последний момент осознает что он МУДИЛА и все просрал...И тогда он хватается за руль как за последнюю возможность уйти от столкновения...Иногда везет иногда нет... Pardon
BlackHunter666
STAS152005 писал(а):

Acquirer писал(а):

Смысл такого обгона малопонятен, если после него скорость снижается ниже скорости обгоняемого.


Если только сам обгоняемый не начинает давить на газ в момент обгона...Вот тогда ситуация выходит из-под контроля...Причем не всегда это возможно определить со стороны..Я имею в виду что Мазда ускорялась в момент ее обгона...Это не всегда можно заметить...
И тогда действительно встает вопрос о дистанции и торможении ибо Мазда имеет более высокую скорость ..И ИМЕННО В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ДЕРГАЮТ РУЛЬ..Ибо мудила в последний момент осознает что он МУДИЛА и все просрал...И тогда он хватается за руль как за последнюю возможность уйти от столкновения...Иногда везет иногда нет... Pardon

ПЛЮС очень много pst
BlackHunter666
aai писал(а):



BlackHunter666 писал(а):

У меня например за последние 3 года около 100 нарушений и все скорость по трассе и ремни , что теперь 90 тошнить всегда .

"И эти люди пытаются рассказывать что-то о своем водительском мастерствезапрещают мне ковыряться в носу". Ты по сторонам-то смотреть не пробовал?
PS Ремни - это вообще ...

Как видишь я живой и трупов за собой не тяну . Превышать скорость в разумных пределах и быть толпаёпом на дороге немного разные вещи , если чё так для справки . Ремнём в городе не пристёгиваюсь , не вижу смысла на таких скоростях . Да и вобще не вижу смысла этого делать в нашей машине . На трассе пристёгиваюсь там скорости от 100 и много выше .
Шульц
BlackHunter666 писал(а):

. Ремнём в городе не пристёгиваюсь , не вижу смысла на таких скоростях . Да и вобще не вижу смысла этого делать в нашей машине . На трассе пристёгиваюсь там скорости от 100 и много выше .



Действительно- от одного ремня толку мало. Дожна быть система:
преднатяжитель ремня, подушки...всё это работает в комплексе.
kotmu
BlackHunter666 писал(а):

Ремнём в городе не пристёгиваюсь , не вижу смысла на таких скоростях . Да и вобще не вижу смысла этого делать в нашей машине . На трассе пристёгиваюсь там скорости от 100 и много выше .


я тоже.. плюсану...
dmitr033
Насчет ремней безопасности: поговорите с раллистами - у них средние скорости на спецучастках редко за 100 уходят. Все они всегда штатно пристегиваются, правда у них в машинах каркас безопасности и ремни четырех точечные, сложившейся на голову крыши не опасаются. Я тоже с трудом привык пристегиваться всегда. Ближний включать тоже никак не привыкну, как на трассу - рука сама тянется, а во дворе, когда светло... только когда понимаю - все с фарами, но иногда и совсем забываю,
aai
STAS152005 писал(а):

На Мкаде каждый второй если не первый после обгона на тормоза жмет уравнивая свою скорость с потоком...И частенько бывает что сам поток начинает резко тормозить и получается что человек перестроился и по тормозам...Вообщем каждого второго под суд и сажать...

Я зае...ся переливать из пустого в порожнее. Еще раз спрашиваю: ты пытаешься доказать что маневр "обучения" невозможен?
STAS152005 писал(а):

Прежде всего его "учительство" надо ДОКАЗАТЬ....

Суд вынес обинительный приговор = доказал.
STAS152005 писал(а):

Показания свидетелей сидящих в машине за 200 метров меня ни как не убездают...

Это не требуется.
STAS152005 писал(а):

Извини но в городе ты прежде всего уделяешь внимание ВОКРУГ своей машины, а не что там за 200 метров происходит...

Любой нормальный водитель, понимая ограниченность собственных навыков, старается предсказывать развитие ситуации. Шустрящие, "учителя", да просто м...ки неадекватные всегда прилекают винмание. Это - нормально.
STAS152005 писал(а):

Если только сам обгоняемый не начинает давить на газ в момент обгона...

Конечно, конечно ... Еще какую глупость расскажи.
PS Мне вот инетерсно, ты сам то в эту чушь веришь? Вот представим такую хрестоматийную ситуацию. Едет этакий классический дачник-пенсионер на свою фазенду, строго 60км/ч в левом ряду. Его, матерясь, обходит "летчик" и начинает "учить"... И это все потому, что "тошнот", на своем москвиче 1812года, на газ давить стал! Ага! Под столом!
STAS152005 писал(а):

Судья как видно вынес приговор основываясь только на их показаниях...

Читал полный текст приговора? Я правильно понимаю?
BlackHunter666 писал(а):

Как видишь я живой и трупов за собой не тяну .

Судя по всему, это не твоя заслуга.
BlackHunter666 писал(а):

Превышать скорость в разумных пределах и быть толпаёпом на дороге немного разные вещи , если чё так для справки .

Согласен. Но превышть - это одно, а регулярно попадаться - другое.
BlackHunter666 писал(а):

Ремнём в городе не пристёгиваюсь , не вижу смысла на таких скоростях . Да и вобще не вижу смысла этого делать в нашей машине . На трассе пристёгиваюсь там скорости от 100 и много выше .

Это не от большого ума.
KyZZMI4
aai писал(а):

Вот представим такую хрестоматийную ситуацию. Едет этакий классический дачник-пенсионер на свою фазенду, строго 60км/ч в левом ряду. Его, матерясь, обходит "летчик" и начинает "учить"... И это все потому, что "тошнот", на своем москвиче 1812года, на газ давить стал! Ага! Под столом!


Ты видимо не понимаешь смысла написанного Стасом и другими.
В таком случае дачник останется далеко позади, а поток его объедет справа и уедет с разницей в скорость 20-30 км\ч минимум, а то и быстрее.
Но если в процессе опережения дачник топнет педаль в пол, то в коменту, когда его опередят по правой полосе и вернуться назад в левую, его скорость будет равна скорости опережающего, а если опережающий перестарался с разгоном и не хочет превышать, то он после обгона\опережения сбросит скорость, но в нормальном случае это будет далеко от обгоняемого и его это не потревожит. А в случае ускорения обгоняемого, скорости их будут равны и дистанция будет очень быстро сокращаться при замедлении обгоняющего.
Mitiok
KyZZMI4 писал(а):

А в случае ускорения обгоняемого, скорости их будут равны и дистанция будет очень быстро сокращаться при замедлении обгоняющего.


Вопрос. Зачем обгоняещему перестраиваться не имея запаса скорости по отношению к обгоняемому?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 185 из 189
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы