Страница 2 из 2
keger
lol603 писал(а):

о, вопрос созрел - у меня метка в ключе, призводитель - Хендэ... интересно ЧТО будет если я на брелок привешу ключик от АПС 4 (остался от 10-ки)... я к чему? интересно насколько транспондерные системы разных производителей отличаются по несущей частоте/часттоте ответа/алгоритму ответа? понимаю что конкретного ответа скорее всего не будет, согласен на теорию и предположения


Мне кажется, что чем-то будет отличаться. То есть можно определить тип, если понадобится. Кстати, на сайте про 70x написано, что устройство имеет габариты дипломата, так что угонщик в толпе не затеряется. :grin:
Proffik1
lol603 писал(а):

Proffik1 писал(а):

Реально спасает наличие второго брелка иммо,аналогичного первому,но никуда не пришитого.Не умеют такие устройства распознавать код конкретного(одного из двух) ключа пока,так что мусор пошлют и не снимется твой иммо.Никакой фольги нафиг не надо.Хотя тоже выход.

о, вопрос созрел - у меня метка в ключе, призводитель - Хендэ... интересно ЧТО будет если я на брелок привешу ключик от АПС 4 (остался от 10-ки)... я к чему? интересно насколько транспондерные системы разных производителей отличаются по несущей частоте/часттоте ответа/алгоритму ответа? понимаю что конкретного ответа скорее всего не будет, согласен на теорию и предположения


Точного ответа,действительно,не будет. В теории несильно должны отличаться.По крайней мере,анонсируется,что это устройство ломает иммо разных производителей.Недавно лазал по сайту Микрочипа,натыкался на разные системы,было что-то и по иммобилайзерам транспондерным(протокол,частоты).Поищи-найдешь.Только словарем запасись и временем.Smile
И еще.А в чем проблема найти ключ от такой-же Хендэ?Чтоб связку не перегружать,использовать только пластиковую головку ключа-жало ключа откусить.
lol603
Proffik1 писал(а):

lol603 писал(а):

Proffik1 писал(а):

Реально спасает наличие второго брелка иммо,аналогичного первому,но никуда не пришитого.Не умеют такие устройства распознавать код конкретного(одного из двух) ключа пока,так что мусор пошлют и не снимется твой иммо.Никакой фольги нафиг не надо.Хотя тоже выход.

о, вопрос созрел - у меня метка в ключе, призводитель - Хендэ... интересно ЧТО будет если я на брелок привешу ключик от АПС 4 (остался от 10-ки)... я к чему? интересно насколько транспондерные системы разных производителей отличаются по несущей частоте/часттоте ответа/алгоритму ответа? понимаю что конкретного ответа скорее всего не будет, согласен на теорию и предположения


Точного ответа,действительно,не будет. В теории несильно должны отличаться.По крайней мере,анонсируется,что это устройство ломает иммо разных производителей.Недавно лазал по сайту Микрочипа,натыкался на разные системы,было что-то и по иммобилайзерам транспондерным(протокол,частоты).Поищи-найдешь.Только словарем запасись и временем.Smile
И еще.А в чем проблема найти ключ от такой-же Хендэ?Чтоб связку не перегружать,использовать только пластиковую головку ключа-жало ключа откусить.

1200ры за ключ Sad просто есть устойчивое подозрение на однотипность решения пассивных транспонлерных систем - практически во всех странах есть ограничения на общедоступные несушие частоты и производитель желающий продавать машины по всему миру невольно будет их учитывать... возможности детекторного приемника, тем более упрятонного в габариты, измеряемые миллиметрами - также ограничены ее Величеством физикой...
что до микрочипа и промта - он (промт) такие корки на технических текстах отмачивает что легче самому перевести Sad а оно уй как лениво ради просто любопытства то

ЗЫ паталогическим жмотам: запасной ключ я уже купил... меня принцип интересует... Confused
Fridrich
lol603 писал(а):

Proffik1 писал(а):

Реально спасает наличие второго брелка иммо,аналогичного первому,но никуда не пришитого.Не умеют такие устройства распознавать код конкретного(одного из двух) ключа пока,так что мусор пошлют и не снимется твой иммо.Никакой фольги нафиг не надо.Хотя тоже выход.

о, вопрос созрел - у меня метка в ключе, призводитель - Хендэ... интересно ЧТО будет если я на брелок привешу ключик от АПС 4 (остался от 10-ки)... я к чему? интересно насколько транспондерные системы разных производителей отличаются по несущей частоте/часттоте ответа/алгоритму ответа? понимаю что конкретного ответа скорее всего не будет, согласен на теорию и предположения


Кое что здесь:
http://www.rfid-info.ru/devices/labels.htm
http://www.sokymat.com/index.php?id=7
http://www.sokymat.com/index.php?id=13
http://www.sokymat.ru/
Fridrich
SergioG писал(а):

Цитата:

Энергией, наводимой на антенну, запитывается контроллер ключа, и он выдает в эфир свою последовательность.


Не все так просто. RFID это лишь транспорт, а кодами управляет Dallas, а ломать Dallas не умеет никто, хотя обмануть наверное можно.
Не вдаваясь в довольно сложную технологии работы Dallas, сказать следует то, что все это сделано для того, чтобы нельзя было ни скопировать брелок (или таблетку точ-мемори), ни дешифровать коды сессии.
Теоретически остается возможность подмены сессии, но если это сложно для сигнализации, осуществляющей обмен данными по радиоканалу на приличном расстоянии, тем более это сложно для систем ближнего действия.


Добавлю: существуют система кодировки KeeLoq и ключи Touch Memory Dallas. Ключ - хоть он и сложный, но это -ключ. Не стоит его давать в чужие ненадежные руки даже на секунду: скопировать его можно. А вот подобрать - очень и очень сложно. Кстати, код, который в нем зашит - написан на нем: это 7 байт кода+CRC контрольный байт. Код в ключах Dallas Touch Memory 1990A постоянный, никогда не меняется (есть другие - которые можно поменять). На ключах Dallas Touch Memory 1990A внизу надпись: DS1990A F50 (F50 - это толщина "таблетки", т.е. 5 мм, есть еще 3мм). Код имеет вид, например: 1С 00 00 08 7A 77 7E 01, в нем 1С - это CRC (контрольнай байт - вычисляется из кода для исключения ошибок при считывании), 01 - определение типа 1990A, остальное - собственно код.
KeeLoq кодировка отличается от Touch Memory 1990A. Код KeeLoq постоянно меняется по закону, не раскрываемому изготовителем (прыгающий код). При этом каждая последующая посылка кода отличается от предыдущей и предугадать какая будет следующей практически невозможно (это, собственно, хлеб фирмы, выпускающей KeeLoq).
Транспондерные ключи могут иметь постоянный код и прыгающий. В любом случае, НЕ НАДО давать в чужие руки свои ключи - ни обычные, ни Dallas, ни KeeLoq. Чтоб не помочь создать копию (пластилином, считывателем, сканером...).
Страдать паранойей - тоже не стоит. Если стоит несколько разных "замков", то все ключи скопировать - очень большое искусство (если вы сами не помогли это сделать).
Удачи.
И побольше доверия к охранным системам. И поменьше надежды на "авось"! Laughing
Альф
В аннотации к устройству 705 (707) написано, что оно используется для транспондерных иммобилайзеров. Про иммобилайзеры с ключом Dallas пишут, что это Touch Memory. Это одно и тоже или ключ Dallas устройство 705 (707) не возьмет?
Freo
Ключ Dallas устройство 705 (707) не возьмёт.
Proffik1 писал(а):


Млять....Ну,прям готов сунуть свою рекламу даже туда,куда собака свой х@й не сунет!А про иммо на саабе не слышал,специалист?Так почитай,а лучше попробуй взломать...



"Забить" частотный диапазон GSM-каналов не составит большого труда. Тем более, "задавить" местную "соту" многочисленными запросами от фальшивых виртуальных номеров, пока программное обеспечение базовой станции разберется - чё это за фигня. Эту "глушилку" автоугонщики включают по умолчанию, когда идут на дело, и все ваши килобаксы, вложенные в развитие сотовой связи, уйдут к угонщикам вместе с вашим автомобилем.
Qot
Alexander_SH писал(а):

KeeLoq кодировка отличается от Touch Memory 1990A. Код KeeLoq постоянно меняется по закону, не раскрываемому изготовителем (прыгающий код). При этом каждая последующая посылка кода отличается от предыдущей и предугадать какая будет следующей практически невозможно (это, собственно, хлеб фирмы, выпускающей KeeLoq).



"Не раскрываемому изготовителем" - это фраза, которая выдает полную ламернутость фирмы.

Криптографические алгоритмы работают не потому что какая-то супер-пупер фирма держит в секрете алгоритм шифрования - все равно не удержит, или он будет раскрыт третьей стороной. Не хотите-ли быть заложником некой фирмы?

Криптография работает благодаря тому, что для РАСКРЫТЫХ, ИЗВЕСТНЫХ всем алгоритмов лучшие умы все равно не могут придумать эффективного средства "взлома".

Проверка кода по алгоритмам challenge/response давно существует, отработана и т.п. Например, если вы пользуетесь dial-up'ом, правильность пароля проверяется ПРАВИЛЬНО, сам пароль не передается, перехват трафика не дает злоумышленику ничего.

Теперь вопрос. Какие охранные системы имеют нормальные, документированные алгоритмы, а не "пупер секрет фирмы"?
Fridrich
Proffik1 писал(а):

МВ2112 писал(а):

Тема перетирается буквально через строку.Одного не пойму, это что реклама изделия (выше названного), подталкивание к страховшикам, или еще что нибудь?
Реальных рекомендаций по противодействию нигде не прозвучало.
Также никто не привел реальных доказательств всесилия изделия 705 (707).


Реально спасает наличие второго брелка иммо,аналогичного первому,но никуда не пришитого.Не умеют такие устройства распознавать код конкретного(одного из двух) ключа пока,так что мусор пошлют и не снимется твой иммо.Никакой фольги нафиг не надо.Хотя тоже выход.


Умеют! Из двух один выбирают без проблем.

To Qot
Я не придумывал, я дал инфу от производителя КиЛока (например, "ламернутая фирма" Microchip). А если есть в этом сомнения - можете попробовать найти "ключи" к секретам кодировки. Успехов! (В принципе, к любому ключу-замку отмычку подобрать можно: дело только во времени).

Анекдот (бородатый):
- Смотри, вон идет Неуловимый Джо!
- А что, его никто не может поймать?
- Да он никому и не нужен!
keger
Alexander_SH писал(а):


Умеют! Из двух один выбирают без проблем.


Понятное дело. :grin: Только вот какой из этих двух подходит к твоей машине. Надо как минимум два раза пробовать. Но на русских машинах никто не будет париться, проще контроллер заменить. Да и на иномарках многих.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы