Страница 1 из 1
XADZZOX
Заметил что копирование данных с флешки на жесткий диск происходит очень медленно. 4 гигов - 90 минут - так мне сообщено. Иногда при присоединении к УСБ портам высакивает сообщение - этот порт может работать быстрее, попробуйте найти сккоростной порт или что о типа этого. Что за скоростной усб и как его найти. Или это зависит от типа флешки. Если чё флешка- DataTraveler 100 G2 ?
Darth
XADZZOX писал(а):

этот порт может работать быстрее



Значит пашет в режиме usb 1.х а не 2.0
AuCT
Скоростной УСБ - это 2.0 по отношению к 1.1 или 3.0 по отношению к 2.0. Флешки, естественно, тоже разнятся по скорости чтения/записи, надо курить тесты. По собственному опыту, Корсары довольно быстрые, по крайней мере Сурвайверы и Вояджеры.
seregaZ
есть вероятность что при установке системы дрова для системного USB не проставлены, поэтому работает на USB 1.0.
XADZZOX
Darth писал(а):

Значит пашет в режиме usb 1.х а не 2.0


Точно!!! выскакивало сообщение , где речь шла о 2.0. А как его активировать или подключить? Что для этого нужно?
Adaptechnic™
XADZZOX
к тому же ты втыкал в переднюю панель?
XADZZOX
seregaZ писал(а):

есть вероятность что при установке системы дрова для системного USB не проставлены, поэтому работает на USB 1.0.


Возможно, потому, как систему сам переустанавливал. А я не особо алё в этом. А дрова будут в диске, который прилагался к материнке?
XADZZOX
Adaptechnic писал(а):

к тому же ты втыкал в переднюю панель?


да , а сзади у меня стоит такая куйня типа разветвителя на 4 усб разЪема, а выходы УСБ (3шт) которые сзади, выходят прямо с материнки, ваще по моему не работают.
seregaZ
XADZZOX писал(а):

seregaZ писал(а):

есть вероятность что при установке системы дрова для системного USB не проставлены, поэтому работает на USB 1.0.


Возможно, потому, как систему сам переустанавливал. А я не особо алё в этом. А дрова будут в диске, который прилагался к материнке?


да, или скачай с сайта производителя материнки, там должно быть
Adaptechnic™
XADZZOX писал(а):

да , а сзади у меня стоит такая ***** типа разветвителя на 4 усб разЪема, а выходы УСБ (3шт) которые сзади, выходят прямо с материнки, ваще по моему не работают.


у меня тоже с передней панели так было. Просто купил удлинитель юсб и подключил его к заднему порту.
Darth
Unforgiven писал(а):

или 3.0 по отношению к 2.0



Ну вот у меня внешний диск с интерфейсом 2.0 не кричит шо он мог бы работать быстрее, будучи подключенным к 3.0..

XADZZOX

а винда, часом не ХР?
XADZZOX
seregaZ писал(а):

да, или скачай с сайта производителя материнки, там должно быть


Диск на материнку имеется, просто после переустановки системы все вроде работало, поэтому я диск и не стал трогать.
Adaptechnic писал(а):

у меня тоже с передней панели так было. Просто купил удлинитель юсб и подключил его к заднему порту.


Сейчас рассмотрел , а у меня сзади еще 6 портов ЮСБ напрямую с материнки и по по моему все работают очень быстро. gpn

Парни спасибо всем , буду пробовать...
XADZZOX
Darth писал(а):

а винда, часом не ХР?


Да, ХР.
AuCT
Darth писал(а):

2.0 не кричит шо он мог бы работать быстрее, будучи подключенным к 3.0


А если наоборот? Диск 3.0 подключить к порту 2.0?
seregaZ
у меня еще бывало, когда флеху вставлял в раздолбанный порт, тоже были глюки со скоростью, достал, по новой подключил - косяк пропадает. возможно гемор в нечеткой инициализации устройства при нечетком контакте.
Darth
XADZZOX писал(а):

Да, ХР.



сервис пак 2, надеюсь, стоит?

Unforgiven писал(а):

А если наоборот? Диск 3.0 подключить к порту 2.0?



Ага.. протупил я facepalm
seregaZ
Darth писал(а):


сервис пак 2, надеюсь, стоит?

несколько раз сталкивался, что без проставленных дров чипсета и встроенного контроллера USB даже сервис пак 2 не помогает. да и если не проставленые дрова на чипсет возможны потом вываливания в "синий экран смерти".
XADZZOX
Все разобрался,Adaptechnic оказался прав, сейчас те же 4 гига за 5 минут через задний порт залил. А через передний - часа полтора.
Еще попробую 3G модем туда же подключить, а то тоже заметил, что тот же модем на ноуте быстрее работает чем на компе, подключая спереди.
А сервис пак у меня третий
jorik
XADZZOX писал(а):

А как его активировать или подключить? Что для этого нужно?


Залезай в BIOS там в параметрах USB 2.0 посмотри
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы