Страница 4 из 13

Правильно ли поступали большевики

  • Да[ 46 ]70%
  • Нет[ 19 ]29%
Всего голосов: 65
Enigma
leon1180 писал(а):

Огневушка - Поскакушка писал(а):

и вся эта тема .. неимоверное кощунство ..
в 20 - годы умирали такие священники - что вы все .. не достойны и в глаза им посмотреть были..
НЕ зная истории - очень просто оставацца скотом


согласен с каждым твоим словом..Церковь тогда и сегодня, это две большие разницы... Вот сегодняшних (но опять же не всех), точно надо к стенке..Они себя , веру и церковь полностью дикредитировали своим поведениемю


Вера одна, что тогда, что сейчас. Деятели от Церкви разные, но на то и разум каждому даден, что бы понять что и как, куда бежать, куда стремиться.
Косолапый
sveinung писал(а):

Косолапый
а где я писал про круглую землю , малолетний др...р ? ROFL


Т.е ты не знаешь форму земли, великовозрастный др...?ROFL
sveinung
Косолапый
она, разве , не на трех китах ? ROFL
Яков_Лещ
Enigma писал(а):


Если почитать очивидцев тех дней, то все разрушители полегли в течении короткого срока от посланных болезней, обычно у них руки ноги отнимались. остальные посмотрели и забили на это дело.



Как интересно! Руки-ноги отнимались, говорите? Храм Христа Спасителя разрушил лично Лазарь Моисеевич Каганович, это он кнопку нажал, с возгласом "Наконец-то мы заголили подол матушке-россии!!", и что, таки, отнялось у Лазаря Моисеевича?

Ничего не отнялось у Лазаря Моиссеевича!

Как ничего не отнимется у тех, которые построили копию на еврейские деньги руками таджикских гастарбайтеров. 63
veter
Enigma писал(а):

вот не надо такой категоричности, учи матчасть, а то ща научу ...
и про корпоротивы в ХХС и про то, кому он сдает в аренду намоленные веками Монастыри. Голову сам включи и ознакомься с матчастью


Я то как раз с ней знаком. Smile Чего и вам желаю. Церковь это ведь не один тока ХСС, и не одни и те же священники, мелькающие в телеке. К счастью, есть ещё ЛЮДИ в Храмах.
Косолапый
Яков_Лещ писал(а):

Как ничего не отнимется у тех, которые построили копию на еврейские деньги руками таджикских гастарбайтеров. 63


"Копию" снабдили кучей пасхалок, в виде шестиконечных звезд, дабы быдло не забывало господ своих pst
Огневушка - Поскакушка
Яков_Лещ
оффтоп - все больше и больше вы мне кого-то напоминаете..тот же слог .. стиль..манера письма.
П.С.
ВЫ очень разумны и осведомлены ( безотносительно к теме и т.д -)
Яков_Лещ
Косолапый писал(а):

в виде шестиконечных звезд



Как Вам не стыдно подозревать православную церковь в шестиконечных звёздах!! Это... Вифлиемские звёзды!!!

зы: и ваще, если Вам что-то непонятно, то пойдите в церковь и спросите священника, он объяснит.

ззы: только "сколько время?" не спрашивайте - православные священники в последнее время как-то нервно реагируют на такой, казалось бы, невинный вопрос. Pardon
Bom-rus
leon1180 писал(а):

....).. Кстати, я старовер и считаю, что не зря они отделились от правослывных, поскольку стали понимать что РПЦ перестает быть тем, чем она была с самого начала (служение богу).



Так старовер? или старообрядец? По уставу живешь, или в интернете сочувствуешь? Smile
veter
Яков_Лещ писал(а):

Или православные имеют лицензию на Христа?


Устал уже объяснять.... facepalm В Православии во главе Церкви стоит Христос. В секте под названием католичество(тоже христианство кстати) во главе церкви стоит папа римский. Так понятно?
Ну и на всякий случай для общего развития разница между католиками и Православными:

Цитата:

Православие возникло в 4 веке, а после разделения христианской церкви была выделена как самостоятельная религия. Как непреложные истины верующими принимаются триединство Бога, вознесение Иисуса Христа на небеса и боговоплощение, возможность искупления грехов и воскрешения.
Католицизм является самым многочисленным направлением в христианстве. В этом учении, кроме общих с православием догм, выделяются следующие: непорочность девы Марии, и ее телесное вознесение, непогрешимость Папы Римского.
Учения
Православие основывается на идее, что истинны именно те знания, которые не претерпели изменений со времен Иисуса.
Католики придерживаются мысли, что Христос дал только «зерно Веры», которая претерпевает изменения в соответствия со временем, развивается и дополняется новыми догмами. При этом основой являются те нормы, которые были сформированы много веков назад.
Церковь
В состав Православной церкви входит 15 независимых церквей и 3 поместные.
Католицизм монолитен, отличается монархическим строем правления во главе с Папой Римским, и имеет центр в Ватикане. И хотя православные с уважением относятся к авторитету Папы, главой церкви они признают только самого Господа.
Изображение святых
Лики на православных иконах двухмерны, подчеркивая тем самым отношение их к другому миру, непостижимому простым смертным. Прихожане целуют иконы, так как это почитание передается и самому Святому Лицу, изображенному на ней.
Иконы католиков трехмерны, более натуралистичны, персонажи на них выглядят как живые. Допускается даже создание статуй. Их роль – украшать помещение храма.
И католицизм, и православие запрещают молиться иконам, так как они не являются идолами. Молитва должна направляться только Господу.
Обряды
В православии считается необходимым при произнесении молитвы стоять лицом на восток, в католицизме – сторона света не имеет ни какого значения.
Православные крестятся тремя пальцами, католики – двумя.
Католические священнослужители все без исключения дают обет безбрачия. Православным батюшкам можно жениться, но только до момента посвящения в духовный сан. Таким образом, все православное духовенство состоит из белых, то есть женатых и черных священнослужителей, то есть тех, кто выбрал для себя монашескую жизнь.
Католическим священникам можно носить светскую одежду, а православные должны обязательно быть с бородой.
Таким образом, основное отличие православия от католицизма заключается в следующем:
1. Православие не имеет единой церкви.
2. В учение католицизма постоянно вносятся дополнения и изменения, соответственно духу времени.
3. Православие не признает ад, а допускает отпущение грехов после исповеди.

Яков_Лещ
Огневушка - Поскакушка писал(а):


ВЫ очень разумны и осведомлены ( безотносительно к теме и т.д -)



Я старший офицер Моссада, ещё бы я не был осведомлён и разумен. Pardon

У нас, в Моссаде, так заведено: который коньдидад в курсе дела, что Христианство это не только Православие - такому... сразу подполковника! 63
Огневушка - Поскакушка
Яков_Лещ писал(а):

Я старший офицер Моссада,


я вас не знаю - значит это не так.
не лукавьте
Шилов
Объясняю: в революцию и гражданскую выпиливали попов не только потому что они заипали, а по большей части из-за национальности выпиливающих
Шилов
Яков_Лещ писал(а):

Я старший офицер Моссада,



давно ли стали сержантов милиции туда на майоров брать? 63
veter
Огневушка - Поскакушка писал(а):

И что еще характерно для русских


ИМХО в каждой нации есть свои иуды....Примерно каждый двенадцатый. Wink

Последний раз редактировалось: veter (08 Апреля 2012 12:29), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
veter писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Или православные имеют лицензию на Христа?


Устал уже объяснять.... facepalm В Православии во главе Церкви стоит Христос.



Христос, конечно, в курсе назначения?
veter
Яков_Лещ писал(а):

Христос, конечно, в курсе назначения?


Вот на Страшном Суде и выясниться.... Smile
Яков_Лещ
veter писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Христос, конечно, в курсе назначения?


Вот на Страшном Суде и выясниться.... Smile



Т.е., дорогие часы - можно, у разрушителей церквей - ничего не отнимается, разборки будут аж на Страшном Суде, и директор всего этого цирка-шапито... Иисус Христос?
Яков_Лещ
ТИМУP писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Я старший офицер Моссада,



давно ли стали сержантов милиции туда на майоров брать? 63



Я, когда сержантом мелиции работал, то был жу-у-утким антисемитом, а потом я перековался, и и меня мигом на майорскую должность в Моссад перевели. Smile
Яков_Лещ
Огневушка - Поскакушка писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Я старший офицер Моссада,


я вас не знаю



Хм...

А может, и знаете? Smile
Яков_Лещ
ТИМУP писал(а):

Объясняю: в революцию и гражданскую выпиливали попов не только потому что они надоели, а по большей части из-за национальности выпиливающих



Ничего подобного, это очередной кровавый навет на сами знаете кого.

Попов выпиливали рэволюционные путиловские рабочие и не менее рэволюционные вологодские крестьяне, так-то! gpn

Нечего в свои гойские релегиозные разборки втягивать порядочных людей. Wink
Шилов
Яков_Лещ писал(а):

ТИМУP писал(а): Яков_Лещ писал(а): Я старший офицер Моссада,



давно ли стали сержантов милиции туда на майоров брать?



Я, когда сержантом мелиции работал, то был жу-у-утким антисемитом, а потом я перековался, и и меня мигом на майорскую должность в Моссад перевели.



шо и из русских в жиды записали запросто? pst
sveinung
Яков_Лещ
твой бред смахивает на речниковский маразм ... клона что-ли , сделал ? facepalm
Яков_Лещ
ТИМУP писал(а):

из русских в жиды записали запросто? pst



Я правильно женился, а так я русский и православный, самодержавный и народный, величественный и духовный. Good
veter
Яков_Лещ писал(а):

Т.е., дорогие часы - можно, у разрушителей церквей - ничего не отнимается, разборки будут аж на Страшном Суде, и директор всего этого цирка-шапито... Иисус Христос?


Почти 2 тыщи лет прошло после распятия Его на кресте...И ничего не изменилось. Его кровь на иудеях так и осталась...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы