Страница 1 из 2
Killer Speed
Ладно, я человек глубоко неверующий и уже давно привык к высказываниям в стиле: "в тебе сидят бесы, надо тебя святой водой побрызгать", "сейчас же пост, как ты можешь такое есть/пит/делать", "сейчас же праздник, как ты можешь работать" "очень плохо, что ты не веришь/не ходишь в церковь" и тд и тп.
Но то, что произошло вчера меня просто выбесило. Так мне "повезло", что дом мой находится поблизости от остановочного пункта автобусов, которые едут ажно до трех кладбищ. ДПС перекрыли нахрен квартал вокруг для движения транспорта, кроме этих сраных кладбищенских автобусов. Соответственно на подъездах к месту перекрытия везде пробан жуткий. Кой-как дворами-огородами, партизанскими тропами добрался до дома. Продукты заказал домой - оператор по телефону говорит, мы сегодня вам не сможем доставить, ибо перекрыт квартал. Доставка только на завтра. Ладно, фиг с ним. Пошел пешком до магазина - а вот хрен там, в магазине полупустые полки - старое все распродали, а новое, правильно, не привезли, машина не может проехать из-за перекрытых дорог. Пришел во двор - таджики трамбуют мусор в переполненные контейнеры - мусорка так же не может проехать забрать мусор.
Ну вот спрашивается, накуя так делать? че, из 365 дней в году надо на кладбище писдовать именно всем и в один день? Нахрена перекрывать эти сраные дороги и пускать эти автобусы? У нас с транспортом что ли какие то проблемы, маршрутки/такси не ходят?
Еще в следующие и через выходные такая же поипень будет lol1
realist
видел сегодня на нескольких станциях метро объявления с указанием, куда надо идти чтобы попасть на ближайшее кладбище. Вероятно, наплыв людей настолько большой, что боятся, что квартал был бы одной большой пробкой. ну и вроде как чтоб и не лезли изначально. Хотя насколько это оправдано - кто его знает...
Killer Speed
побойся бога, нехристь ты окаянная! facepalm hehe
Косолапый
в тебе сидят бесы, надо тебя святой водой побрызгать
Секундочка
Killer Speed писал(а):

"сейчас же пост, как ты можешь такое есть/пит/делать"


а кто тебя так сильно упрекает? Smile
Killer Speed
Секундочка писал(а):

а кто тебя так сильно упрекает?


окружающие с закосом под верующих Smile
Killer Speed
забей supercool
Alexxxa
записываюсь в салоне на спа процедуру на след воскресенье, мне говорят "это же ПАСХА" я говорю "и чо?" pst
realist
тебя насколько я понимаю не праздники задолбали, а то, как действует наша полиция во время оных праздников...
roadster
Killer Speed писал(а):

Ладно, я человек глубоко неверующий и уже давно привык к высказываниям в стиле: "в тебе сидят бесы, надо тебя святой водой побрызгать", "сейчас же пост, как ты можешь такое есть/пит/делать", "сейчас же праздник, как ты можешь работать" "очень плохо, что ты не веришь/не ходишь в церковь" и тд и тп.
Но то, что произошло вчера меня просто выбесило. Так мне "повезло", что дом мой находится поблизости от остановочного пункта автобусов, которые едут ажно до трех кладбищ. ДПС перекрыли нахрен квартал вокруг для движения транспорта, кроме этих сраных кладбищенских автобусов. Соответственно на подъездах к месту перекрытия везде пробан жуткий. Кой-как дворами-огородами, партизанскими тропами добрался до дома. Продукты заказал домой - оператор по телефону говорит, мы сегодня вам не сможем доставить, ибо перекрыт квартал. Доставка только на завтра. Ладно, фиг с ним. Пошел пешком до магазина - а вот хрен там, в магазине полупустые полки - старое все распродали, а новое, правильно, не привезли, машина не может проехать из-за перекрытых дорог. Пришел во двор - таджики трамбуют мусор в переполненные контейнеры - мусорка так же не может проехать забрать мусор.
Ну вот спрашивается, нахрена так делать? че, из 365 дней в году надо на кладбище писдовать именно всем и в один день? Нахрена перекрывать эти сраные дороги и пускать эти автобусы? У нас с транспортом что ли какие то проблемы, маршрутки/такси не ходят?
Еще в следующие и через выходные такая же поипень будет lol1


1. Церковные праздники для тех, кто верует. Тебя никто не заставляет поститься, посещать церковь, кладбище, и т.п.
2. Запрет работать и мыться в праздники- чушь. Нельзя работать ВМЕСТО посещения храма. Так говорят манагеры от ЗАО РПЦ. Если же ты и так и так в церковь не ходишь, то запрет на работы вообще теряет смысл.

Теперь от себя:
Считаю себя верующим, но филиалы ЗАО РПЦ не посещаю. По понятным причинам.
В то же время, даже в большой праздник, лучше проводить время с мыслями о Боге в труде, а не в праздном бездействии.
Секундочка
Killer Speed писал(а):

Секундочка писал(а):
а кто тебя так сильно упрекает?

окружающие с закосом под верующих


а родители такое тоже говорят?
Meffex
roadster писал(а):

Запрет работать и мыться в праздники- чушь


hehe +1 Я не знаю ни одну религию, которая запрещала бы ходить чистым
Potap
Meffex писал(а):

Я не знаю ни одну религию, которая запрещала бы ходить чистым


То-то к хасидам на километр подойти невозможно. ROFL
maxFZ20
Killer Speed еще постоянно "нада тебя покрестить"
и огромный + к первому посту
F1
какая разница в кого верить всегда найдется такой день 63 Даже у атеистов 1 мая раньше был ROFL
ВСМ
roadster писал(а):


1. Церковные праздники для тех, кто верует. Тебя никто не заставляет поститься, посещать церковь, кладбище, и т.п.
2. Запрет работать и мыться в праздники- чушь. Нельзя работать ВМЕСТО посещения храма. Так говорят манагеры от ЗАО РПЦ. Если же ты и так и так в церковь не ходишь, то запрет на работы вообще теряет смысл.

Теперь от себя:
Считаю себя верующим, но филиалы ЗАО РПЦ не посещаю. По понятным причинам.
В то же время, даже в большой праздник, лучше проводить время с мыслями о Боге в труде, а не в праздном бездействии.


+1!
Mitiok
F1 писал(а):

какая разница в кого верить всегда найдется такой день


+1
ВСМ
realist писал(а):

тебя насколько я понимаю не праздники задолбали, а то, как действует наша полиция во время оных праздников...


+1! Меня вообще все праздники и сборища напрягают, особенно когда какой-нить хер из Москвы приезжает, типа премьера или министра какого. Работаю в центре города, так перекрывают весь центр за каким-то лядом, и домой хрен доедешь. Даже на маршрутке без пробок 20-30 минут всего, а с ентими "мероприятиями" удовольствие на 2-3 часа растягивается.

Последний раз редактировалось: ВСМ (09 Апреля 2012 11:51), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
Негоже своей чадящей повозкой нанопыль на кладбища и верующих наводить, а то придет злой гундяй и выставит счет. ROFL
max50
Автор.. поостынь

Обычай ездать на Вербное воскресение ввели в советское время. Церковные традиции этому обычаю скорее противоречат. В церковной традиции есть особые дни поминовения усопших - радоница, родительские субботы и т.п. В вербное вообще о другом память совершают. А организованные поездки на кладбища в этот день большевички придумали в качестве издевательства, чтоб отвлечь народ, а нынешние большевички продолжают. К ним и претензии все.
Яков_Лещ
max50 писал(а):

организованные поездки на кладбища в этот день большевички придумали в качестве издевательства



...с молчаливого согласия церковников. Smile
Potap
Вот кстати да, вакханалии на погосте церковь зело не одобряе. Good
Kender
Killer Speed писал(а):

Ладно, я человек глубоко неверующий и уже давно привык к высказываниям в стиле: "в тебе сидят бесы, надо тебя святой водой побрызгать", "сейчас же пост, как ты можешь такое есть/пит/делать", "сейчас же праздник, как ты можешь работать" "очень плохо, что ты не веришь/не ходишь в церковь" и тд и тп.


ну те, кто это тебе говорят... в-общем не от большого ума говорят
Killer Speed писал(а):


Но то, что произошло вчера меня просто выбесило. Так мне "повезло", что дом мой находится поблизости от остановочного пункта автобусов, которые едут ажно до трех кладбищ. ДПС перекрыли нахрен квартал вокруг для движения транспорта, кроме этих сраных кладбищенских автобусов. Соответственно на подъездах к месту перекрытия везде пробан жуткий. Кой-как дворами-огородами, партизанскими тропами добрался до дома. Продукты заказал домой - оператор по телефону говорит, мы сегодня вам не сможем доставить, ибо перекрыт квартал. Доставка только на завтра. Ладно, фиг с ним. Пошел пешком до магазина - а вот хрен там, в магазине полупустые полки - старое все распродали, а новое, правильно, не привезли, машина не может проехать из-за перекрытых дорог. Пришел во двор - таджики трамбуют мусор в переполненные контейнеры - мусорка так же не может проехать забрать мусор.


ну это идиотская организация...так у нас к сожалению, что церковный праздник, что светский, что мероприятие какое
да и вообще меня вон бесит, когда на Петровском футбол идет... мля, я и так через этот сраный Тучков мост не езжу, в объезд быстрее, а тут все прутся чперез Биржевой и пробаны...
я молчу про саммит-куяммит lol1
Killer Speed писал(а):


Ну вот спрашивается, нахрена так делать? че, из 365 дней в году надо на кладбище писдовать именно всем и в один день? Нахрена перекрывать эти сраные дороги и пускать эти автобусы? У нас с транспортом что ли какие то проблемы, маршрутки/такси не ходят?
Еще в следующие и через выходные такая же поипень будет lol1


ну... это не по церковной традиции... для этого другие дни есть
F1
я кстати не пойму че все как ополоумевшие бегут на кладбище? Разве православные не на родительский день это должны делать?
sveinung
Killer Speed
а ты выйди всех перережь , сожги церковь и убей попов .
будь мужиком, бл...ь.

F1
бегут и бегут , это вообще нормально ухаживать за могилами своей родни.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы