Страница 10 из 11
кеды глухаря
ТС, отпишись как вернёшься
кеды глухаря
короче, надо брать инобюджетку и колесить грамотно по улицам. раз в полгода ДТП - и можно не работать facepalm
АНТИфриз
gallrad писал(а):

facepalm

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=121902&SECTION_ID=6851

Fiat Albea. Повреждены капот, бампер, обе фары, опоры силового агрегата, радиатор и конденсатор кондиционера, лонжерон, усилитель бампера, полка радиатора со стойками




Оказывается, не лексам, а Албеа надо уступать facepalm Писец, крутая тачила.
Fokke
В общем, сьездил я в суд.
Ехал туда с готовым ходатайством на отложение рассмотрения дела на неделю. В итоге, после общения с судьей и представителем истца, решили перенести на 2 недели (до 24.04.). Так как истец утверждает, что машина была восстановлена, с него попросили предъявить счет подписанный и с печатью. Мне дали время построить защиту. Сегодня в 16.00 иду еще к одному юристу на консультацию - посмотрим, что он скажет.
Пока что план такой - заказать еще одну независимую экспертизу с меньшей накруткой. Сьездить в страховую и спросить чо да как.
Слушаю голос великого легиона ЛОЛа
НАПИЛЬНИК
а все имущество подари родителям пока
Fokke
НАПИЛЬНИК писал(а):

а все имущество подари родителям пока



я ж говорю, квартира в ипатеку( Куй с ней что сделаешь.
НАПИЛЬНИК
стало интересно, а что могут приставы с ипотечной квартирой сделать?
gkbest
НАПИЛЬНИК писал(а):

а что могут приставы с ипотечной квартирой сделать?


сдать таджикам ROFL
Fokke
gkbest писал(а):

НАПИЛЬНИК писал(а):

а что могут приставы с ипотечной квартирой сделать?


сдать таджикам ROFL



Думаю, что сбер не порадует подобная перспектива. Да и стоит она побольше ремонта этого, раз в 10. Так что пусть лесом идут.
XADZZOX
НАПИЛЬНИК писал(а):

стало интересно, а что могут приставы с ипотечной квартирой сделать?


Какая разница ипотека или не ипотека - никто жилище не отберет...
SUNshineNT
Fokke писал(а):

решили перенести на 2 недели


повезло считай
Fokke писал(а):

Так как истец утверждает, что машина была восстановлена, с него попросили предъявить счет подписанный и с печатью


Fokke писал(а):

Пока что план такой - заказать еще одну независимую экспертизу с меньшей накруткой.


если машина восстановлена - как проводить экспертизу?

XADZZOX писал(а):

Какая разница ипотека или не ипотека - никто жилище не отберет...


единственное жилище
JustBull
Fokke писал(а):

Так как истец утверждает, что машина была восстановлена, с него попросили предъявить счет подписанный и с печатью.


т.е. фактически ты не сможешь провести полноценную экспертизу. Сильно смахивает на развод.
Fokke
JustBull писал(а):

Fokke писал(а):

Так как истец утверждает, что машина была восстановлена, с него попросили предъявить счет подписанный и с печатью.


т.е. фактически ты не сможешь провести полноценную экспертизу. Сильно смахивает на развод.



Фактически не могу, но я могу отнести в независимую эскпертизу отчет этого чувака и спросить смогут ли они уменьшить цену (в отчете есть фотки и прочая ерунда). Не факт, что проканает, но попробовать стоит.
SUNshineNT
Fokke писал(а):

Фактически не могу, но я могу отнести в независимую эскпертизу отчет этого чувака и спросить смогут ли они уменьшить цену (в отчете есть фотки и прочая ерунда)


чего ради тебе экспертиза будет переделывать отчет другой экспертизы?

еще раз спрошу - о проведении экспертизы тебя уведомили?
Fokke
SUNshineNT писал(а):

Fokke писал(а):

Фактически не могу, но я могу отнести в независимую эскпертизу отчет этого чувака и спросить смогут ли они уменьшить цену (в отчете есть фотки и прочая ерунда)


чего ради тебе экспертиза будет переделывать отчет другой экспертизы?

еще раз спрошу - о проведении экспертизы тебя уведомили?



Уведомляли, но я ни где не рассписывался.
SUNshineNT
Fokke писал(а):

Уведомляли, но я ни где не рассписывался


то есть
сначала тебе пришло уведомление о проведении экспертизы
потом повестки из суда

и ты сидел на жоппе ровно до сегодняшнего дня?
facepalm

ищи нормального юриста, неси ему денег и пусть твои интересы представляет грамотный человек
Lexey 58ru
SUNshineNT писал(а):

то есть
сначала тебе пришло уведомление о проведении экспертизы
потом повестки из суда
и ты сидел на жоппе ровно до сегодняшнего дня?


facepalm
Fokke, чувак, у тебя стальные нервы Good
XADZZOX
SUNshineNT писал(а):

XADZZOX писал(а):
Какая разница ипотека или не ипотека - никто жилище не отберет...

единственное жилище


Думаешь за дачу стоит опасаться? у него ведь имеется постоянная работа
Lexey 58ru писал(а):

Fokke, чувак, у тебя стальные нервы


Дааа, тут не поспоришь покуист зачетный! supercool
Шилов
Fokke писал(а):

НАПИЛЬНИК писал(а): а все имущество подари родителям пока



я ж говорю, квартира в ипатеку( *** с ней что сделаешь.



не сцы, я тебя могу проконсультировать, звони если интересно

цыфры в личке дам
SUNshineNT
XADZZOX писал(а):

Думаешь за дачу стоит опасаться? у него ведь имеется постоянная работа


а ипатеку он как платить будет, если у него половину с зарплаты будут вычитать?

мб остаться только без дачи - это еще не самый худший вариант hehe
Fokke
SUNshineNT писал(а):

XADZZOX писал(а):

Думаешь за дачу стоит опасаться? у него ведь имеется постоянная работа


а ипатеку он как платить будет, если у него половину с зарплаты будут вычитать?

мб остаться только без дачи - это еще не самый худший вариант hehe



по ипатеке мне осталось выплатить 250 тыщ, это на 5 лет. Так что не больно страшно. Не факт, что они назначат 50% от ЗП. В общем, после общения с очередными юристами, появились некоторые надежды. В пятницу где т будет готов предварительный "альтернативный" расчет и тогда будет видно, что да как. Жду пятницу.
Юристы тож говорят - максимум, что пострадает - дача, но дачу им отец не отдаст, он у меня ветеран-партизан facepalm

п.с. Тимур, кидай цыферки - наберу, пообщаемся. Всегда рад умный совет послушать Drinks or Beer
Fokke
В общем, сегодня "заинтересованный" оценщик сказал, что цены в смете завышены на 10-15 тыщ максимум, т.е. заново ему делать оценку смысла особого нет. Это печально.
Завтра пойду к юристам, будем внимательно изучать косяки в деле, что бы тянуть его и пытаться свести к мировой facepalm
Даже думать не хочу, что прийдется этому упырю заплатить 180 тыщ lol1
Lisica
Уважаемый Fokke! Скажите, пожалуйста, а в материалах дела присутствует Отчет об оценке или Заключение эксперта? Разница гигантская. А еще нужно очень грамотно и квалифицированно просмотреть ссылки на законы, которыми пользовался товарищ, составивший документ, подтверждающий стоимость восстановительных работ. Очень много подводных камней за которые можно зацепиться и ходатайствовать о проведении новой экспертизы (не очень разобралась в сути дела, но еще есть дополнительная и повторная экспертизы, а также консультации специалиста в рамках ГПК никто не отменял). У Вас есть копия этого Отчета либо Заключения?
Fokke
Lisica писал(а):

Уважаемый Fokke! Скажите, пожалуйста, а в материалах дела присутствует Отчет об оценке или Заключение эксперта? Разница гигантская. А еще нужно очень грамотно и квалифицированно просмотреть ссылки на законы, которыми пользовался товарищ, составивший документ, подтверждающий стоимость восстановительных работ. Очень много подводных камней за которые можно зацепиться и ходатайствовать о проведении новой экспертизы (не очень разобралась в сути дела, но еще есть дополнительная и повторная экспертизы, а также консультации специалиста в рамках ГПК никто не отменял). У Вас есть копия этого Отчета либо Заключения?



Да, там есть заключение эксперта. Истец утверждает, что тачко восстановлена - экспертизу полноценную сделать не получится. По поводу камней завтра пойду с юристами общаться. Так то можно ко мне Андреем обращаться Smile
*Kostik*
Fokke писал(а):

В общем, сегодня "заинтересованный" оценщик сказал, что цены в смете завышены на 10-15 тыщ максимум, т.е. заново ему делать оценку смысла особого нет. Это печально.
Завтра пойду к юристам, будем внимательно изучать косяки в деле, что бы тянуть его и пытаться свести к мировой facepalm
Даже думать не хочу, что прийдется этому упырю заплатить 180 тыщ lol1



А почему упырь? ты в свою очередь пожидил 500р на расширение и ездил при этом как выяснилось не аккуратно, представь себя на его месте, чел может долго копил или взял кредит, купил иномарку, ехал никого не трогал, а тут ты ему засадил. И что он должен идти и чиниться в гараж? Где ему сделают криво косо и запчасти б.у. доставать по помойкам? ждать когда ты соизволишь явиться на суд? ходить пешком все это время? у него и так потеря товарного вида и машина уже будет битая, он потеряет на продаже, у него могут быть лишние сверчки и коррозия, но думаю всё обойдется т.к. он поставил все запчасти новые и сделал как я понял в нормальном сервисе
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы