PeterK
На форуме 20 лет
Сообщения: 226
Откуда: Красноярск
Всем привет!
Такая ситуация. Прошел дождик и на мокрой дороге меня занесло и кинуло на бпрдюрину! Удар бал приличный, диск когнуло! После этого проехал метров 100. Руль стал немного криво, гдадусов на 5. К замене каких элементов мне придстоит столкнуться после такой мини аварии?
Посоветуйте! Зпранее благодарен
msh
На форуме 20 лет
Сообщения: 40
Откуда: Нижний Новгород
Проверяешь всю подвеску, рулевую трапецию, обрати внимание на подшипники ступицы и полуосей.
Потом едешь на развал-схождение (тем более, что руль криво встал), а там радуют еще чем-нибудь (не дай бог).
Удачи.
_Pat_
На форуме 22 лет
Сообщения: 1361
Откуда: Тамбов
Авто: ВАЗ-21063 --> ВАЗ-21093+Копейка (кросс) --> ВАЗ-21093+2108 (кросс)+Калина
Блин, сказал то же самое, что и предыдущий автор....
Кто первый, тот и папа
PeterK
На форуме 20 лет
Сообщения: 226
Откуда: Красноярск
Сейчас был в сервисе! Осмотр показал, что вроде бы все живое(тяги не повело) кроме диса! Он имеет форму крутой 8 :-(
А на шаровые может повлиять этот удар?
msh
На форуме 20 лет
Сообщения: 40
Откуда: Нижний Новгород
На что повлияло в моем случае я уже написал выше.
mylena
На форуме 20 лет
Сообщения: 726
Откуда: Москва
Авто: Ижевская 21043
Фигня!
Резина удар смягчает очень эффективно! Сам бился в темноте в незнакомом месте о высокий бордюр. Удар показался зверским! Было это где-то на 40-50 км. Машину отбросило на противоположную стороны улицы. Слава богу там никого не было! Думал каюк рулевой тяге с наконечником вместе. Хрена лысого! При осмотре на сход-развале даже не пришлось делать регулировку заново! А диск пришлось выкинуть: у него аж отбортовка завернулась как консервная банка! Машина правда была FIAT. :grin:
А другой раз меня на KADETT 41-й Москвич двинул в переднее-правое: диску пипец, резина - вдрыск (MICHLELIN, нульсен!), остальное всё целенькое, а у Москвича вся морда вдребезги! Я аж в шоке был. Крыло правдо у меня чуть вмялось - так я его прямо на месте обратно руками выгнул! О, БРАТ, КАК БЫВАТ!!!
Mihail_07
На форуме 23 лет
Сообщения: 1094
Откуда: г. Енисейск
Авто: много разных
PeterK писал(а):Сейчас был в сервисе! Осмотр показал, что вроде бы все живое(тяги не повело) кроме диса! Он имеет форму крутой 8 :-(
А на шаровые может повлиять этот удар?
Развал схождения делать после такого удара обязательно.
удар только передней осью или ещё и задней ?
Alexey291
На форуме 20 лет
Сообщения: 791
Откуда: Тушино
Авто: логан 1.4
при встрече с сугробом диск немного погнулся а с резиной вабще ничаво неслучилось , зато погнулся нижний рычаг и появилась маленькая складка на лонжероне
у друга при ударе об бордюр задним колесом ушел весь задний мост-
перекосило домик , погнулась полуось и возможно балка , диск
естествено тож погнулся и это на новой машине
Toshik
На форуме 20 лет
Сообщения: 97
Гнутся могут рычаги, рулевые наконечники и лонжероны. Вообще если удар был сильный, то по мере возможности я бы поменял рычаги с той стороны, даже если на сервисе сказали, что всё в порядке. Они могут выглядеть и целыми, НО... Видел на дорогах классику с отвалившимися передними колёсами? Если по рычагу пошла где-нибудь микротрещинка, которую не видно, то она потом расширится и... Хорошо если скорость у тебя маленькая будет, а если нет? Рычаги слабое место в подвеске классики.
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы