Страница 94 из 163
Ромег
Tony999io писал(а):

Наибольший интерес вызывает семейство патронов 18х70, разработанных для 'полицейского' пистолета: помимо травматического патрона с 12.5-граммовой пулей и дульной энергией 105 Дж (техническая кучность на дистанции 25 м. по информации НИИПХ составляет 100 мм), а также светозвуковых, осветительных и сигнальных патронов, ПБ-4-2 мог использовать специальные боевые патроны: дробовой и бронебойный.
Дробовой патрон 18х70Д снаряжается контейнером с 15 вольфрамовыми картечинами массой по 1 г, дульная энергия каждой картечины составляет 34 Дж, начальная скорость - 260 м/сек. Сообщалось, что дробовой патрон предназначен для поражения движущихся целей на дистанциях до 25 метров в условиях слабой видимости. Бронебойный патрон 18х70Б снаряжается оперенной 7.5-граммовой стреловидной пулей с начальной скоростью 280 м/сек, по информации НИИПХ на 25 метрах пробивающей 8-мм стальной лист.




прочитай вопрос - проверь свой ответ и найди 3 ошибки.
Tony999io
andromed писал(а):

Ромег писал(а):

Tony999io писал(а):

бывают
я ролек смотрел про осу для не лохов (те мвдешную)
там патроны другие




тони не разбираешься-не болтай.



знаешь так ответь supercool


я те ответил
просто ромеку трудно осознать что у него не самый чоткий вариант изделия
Ромег
1. вопрос был про 9 мм. у осы другой калибр.
2. в пуле гражданской осы есть железная болванка.
3. где лохов больше в мвд или среди нормальных людей - вопрос.



и по существу - раньше были 9мм пули с железной вставкой. щас - нет.

исключение как и говорил - оса.
STAS152005
Формула расчета кинетической энергии пули проста:
Энергия пули= (масса пули*(скорость пули в квадрате))/2
Подставте и проверте..все как в аптеке.

Я уже говорил о том что массы в 1 гр. резинового шарика калибра 9 P.A. Не достаточно чтобы обеспечить эффективность поражения противника. Слишком мала масса самой пули.

Для сравнения и понимания...4,5 мм пулька от воздушки весит 0,5 грамма.
STAS152005

Это пульки от воздушки с расстояния примерно 15 метров..
Энергия одной пульки 3,6 Дж!
Раманыч
Ромег писал(а):

акбс магнум....вчера с 2-3 метров бахнул - тоже не пробило


запомни три буквы - МДИ
И будет тебе счастье
Wink
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Это пульки от воздушки с расстояния примерно 15 метров..


Опять ты за своё facepalm
Tony999io
Раманыч писал(а):

STAS152005 писал(а):

Это пульки от воздушки с расстояния примерно 15 метров..


Опять ты за своё facepalm


а ты кстати зря скептически к пневме относишься
я когда искал ружье для племеша
так там есть винты что трофмат обзавидуется мощности
да и огнестрелу они не уступают
STAS152005
Раманыч писал(а):

Опять ты за своё


Процесс столкновения движущегося тела с преградой давно перестал быть "террой инкогнито" для физиков.
Что резиновая пулька что пневматика...Все можно перевести в цифру и расчитать и описать простыми довольно формулами....

Пулька пневматики имеет энергетику в 3,6 Дж. Диаметр пульки 4,5 мм...
Площадь 12,6 мм.кв. Найдем количество энергии на единицу площади
= 3,6/12,6=0,286 Дж на 1 мм.кв.

Патрон ОСЫ имеет 85 Дж...Диаметр пули 18 мм. Площадь 254,4 мм.кв.
Энергетика 85/254,4=0,334 Дж на мм.кв.
Т.е. при энергии пули ОСЫ в 23,6 РАЗА БОЛЬШЕЙ чем у пневматики..
Мы получили прирост на единицу площади всего в 0,048 Дж на мм.кв.!
Все съела площадь cry ...
STAS152005
У нас в детстве дети случайно выстрелили из пневматического ружья в ногу...Глубина раневого канала была около 4 сантиметров...Когда пульку в больнице доставали... supercool

Другое дело что за счет площади болевой шок от травматики будет больше.
KyZZMI4
Tony999io писал(а):

а ты кстати зря скептически к пневме относишься
я когда искал ружье для племеша
так там есть винты что трофмат обзавидуется мощности
да и огнестрелу они не уступают


Только в калибре не 4,5 мм. 5,5 и 6,35 там мощность хорошая, но они не законны. Есть и больше, но у нас они не распространены.
STAS152005
KyZZMI4 писал(а):

Только в калибре не 4,5 мм. 5,5 и 6,35 там мощность хорошая, но они не законны. Есть и больше, но у нас они не распространены.


Они законны но требуется лицензия как на обычное...
Естественно мощность у данных винтовок уже сравнима с охотничьим оружием...А у простой пневматики 4,5 мм. Энергетика пули сравнима с травматикой...Просто надо отдавать отчет в том что калибр пульки имеет никакое ОСТАНАВЛИВАЮЩИЕ действие. В силу малой площади поражения.
KyZZMI4
STAS152005
Охотничья пневма у нас по закону не может быть больше 25 Дж, 6,35, да и 5,5 могут быть больше. Поэтому они опять таки становятся вне закона.
STAS152005
KyZZMI4 писал(а):

Охотничья пневма у нас по закону не может быть больше 25 Дж, 6,35, да и 5,5 могут быть больше. Поэтому они опять таки становятся вне закона.


так канечно...Хотя почему такое требование я ХЗ...Раз уш лицензируется то зачем ограничивать мощность. Pardon
KyZZMI4
STAS152005
Наверно они просто не знали, что такая пневма бывает... Бред в общем, 90% пневмы превышает 7,5 Дж при 4,5 мм, а по лицухе продаётся только МР513. И ещё 95% 5,5 и выше продаётся без лицензии.
STAS152005
KyZZMI4 писал(а):

Наверно они просто не знали, что такая пневма бывает... Бред в общем, 90% пневмы превышает 7,5 Дж при 4,5 мм, а по лицухе продаётся только МР513. И ещё 95% 5,5 и выше продаётся без лицензии.


Pardon ..Я не писал закон об оружии..
Раманыч
Tony999io писал(а):

а ты кстати зря скептически к пневме относишься
я когда искал ружье для племеша
так там есть винты что трофмат обзавидуется мощности
да и огнестрелу они не уступают


Есть конечно, но они сильно отличаются от доисторической каки Стаса ROFL
STAS152005 писал(а):

Процесс столкновения движущегося тела с преградой давно перестал быть "террой инкогнито" для физиков.
Что резиновая пулька что пневматика...Все можно перевести в цифру и расчитать и описать простыми довольно формулами....


Ну тогда возьмись да подсчитай 525м\с стабильно выдаваемые моим Стримером на 1гр пульки МдИ
Ромег
Да вот здесь все рассчитано - вполне грамотный ролик dns4


http://www.youtube.com/watch?v=33YpzqqY8jM
STAS152005
Раманыч писал(а):

но они сильно отличаются от доисторической каки Стаса


Зуль дает очень хорошую кучность и точность в своих параметрах...Попытка его разгона к сожалению приводит к потере кучности...Да и сам калибр не позволяет расчитывать на какую либо мощность...Как тренировочное ружье он свою функцию выполняет. Как средство обучения детей тоже...Да и по воронам стрелять из него можно.
Раманыч писал(а):

Ну тогда возьмись да подсчитай 525м\с стабильно выдаваемые моим Стримером на 1гр пульки МдИ


Да запросто...(0,001*(525*525))/2=137 Дж...
Отлично..только:
Цитата:

Дульная энергия при выстреле из гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия патронами травматического действия не должна превышать 150 Дж, а из гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения - 91 Дж

При стрельбе таковыми патронами тебя просто ПОСАДЯТ...Либо кто-то мягко говоря трындит не по детски...Либо производитель нарушает нормы законодательства...За что можно ой как влететь...
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Да запросто...(0,001*(525*525))/2=137 Дж...
Отлично..только:
Цитата:
Дульная энергия при выстреле из гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия патронами травматического действия не должна превышать 150 Дж, а из гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения - 91 Дж
При стрельбе таковыми патронами тебя просто ПОСАДЯТ...Либо кто-то мягко говоря трындит не по детски...Либо производитель нарушает нормы законодательства...За что можно ой как влететь..


Не наводи тень на плетень, меня то точно не посодят только за то, что в магазине по лицензии мне продали этот пистолет, и по лицензие же продали эти патроны... Pardon
Я ж его не переделывал, никуда там не лазал, а значит я законопослушный гражданин, а производитель, я думаю, отмазку уже знает. Может быть там 137дж это в пределах погрешности допустимой от 91дж ROFL
Однако согласись пуколка то не слабая Wink
KyZZMI4
Раманыч
Может просто патроны старые? До ограничения в 91 выпущенные?
Раманыч
KyZZMI4 писал(а):

Раманыч
Может просто патроны старые? До ограничения в 91 выпущенные?


Не имеет значения ибо они куплены на законных основаниях и на них нет ограничения пользования supercool
STAS152005
Раманыч писал(а):

меня то точно не посодят только за то, что в магазине по лицензии мне продали этот пистолет, и по лицензие же продали эти патроны...
Я ж его не переделывал, никуда там не лазал, а значит я законопослушный гражданин, а производитель, я думаю, отмазку уже знает. Может быть там 137дж это в пределах погрешности допустимой от 91дж


Я не думаю что производитель такой же идиот вроде тебя...Ему за такое попадалово нужно будет не кисло бабла отстегнуть...Что за патроны что за сам пистолет..Кстате в паспорте к Стриммеру написано 450 м/с... А это максимум 100 Дж...
Ну и производитель патронов тоже не идиот...Чтобы под статью попадать...
KyZZMI4
Раманыч
Это понятно, просто дата выпуска бы объяснила всё.
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Я не думаю что производитель такой же идиот вроде тебя...Ему за такое попадалово нужно будет не кисло бабла отстегнуть...Что за патроны что за сам пистолет..Кстате в паспорте к Стриммеру написано 450 м/с... А это максимум 100 Дж...
Ну и производитель патронов тоже не идиот...Чтобы под статью попадать...


Идиот тут похоже один, Стас, и это ты. По всем твоим определениям этого слова ты подходишь. Ни соображая в вопросе всё лезешь разъяснять, объяснять facepalm
Тебе выше написали, что патроны старые и выпущены до вступления в силу Закона. Хотя стрелял вот новыми и по ощущениям они ещё мощнее hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 94 из 163
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы