Страница 1 из 2

"ёжик в тумане" это

  • гениально[ 10 ]26%
  • клиника[ 20 ]52%
  • я сам "ёжик в тумане"[ 8 ]21%
Всего голосов: 38
rg-45
собственно наткнулся на одном из форумов на весьма активное обсуждение данного мультика ,переросшее в глубокие искуствоведческие изыскания.
    а что собственно местная братия думает по поводу подобных шедевров?
Кот Чеширский
Клиника.
Я в детстве его терпеть не мог. Сейчас думаю пересмотреть, но чтото лениво как то.
Что курил автор мультика?
Этот мультик был гaвном много лет пока какой-то укурок не крикнул "А ведь это шЫдевр" и все зааплодировали. А мульт, по большому счету, как был беспонтовым так им и остался facepalm
Mihalych78
как сделан - весч gpn
в одном ряду тока Медвежуть поставить мона pst
Snejno 010
Отличная работа, говорит о том, что в СССР тоже активно курили Good
SUNshineNT
в детстве он мне никогда не нравился, мутный какой-то

а ща пересматривать нет желания
AMAROCK
Вроде у нас в городе было. Ребята вродь рассказывали...
Утро. Туман - 5 метров в молоке. Чувак выходит на балкон покурить. Всматривается. Мозг сразу выдает ассоциацию.
- Ёёёёёёжжжииииккккк...
А откуда-то из тумана, наверное на работу кто-то шел...
- Лоооошшшааадддьььь...
rlzz
Z
В СССР и клей Момент более настоящий был и трава зеленее Smile
Rextor
Сегодня в СПб! Почувствуй себя ёжиком! Туман - прилагается бесплатно Smile
Секундочка
rg-45 писал(а):

а что собственно местная братия думает по поводу подобных шедевров?


это философская работа великого мультипликатора - Ю. Норштейна, снятая в стиле импрессионизма, с завораживающей музыкой и глубокимсмыслом.... персонажи его сказок - аллегоричны, на самом деле это не просто детские мультики, это притчи для взрослых.... а волчок с огромными глазами из "Сказки сказок" - образ, проникающий прямо в душу!
Zibnow
Alexsa91
нормальный мультфильм, не все же дом-2 смотреть facepalm
Поршеньковский
А как вам переозвучка "Йожык в кумаре"
Пошлятина, согласен, но некоторые фразы и особенно интонации запали насмерть.
Ооооо...Спаситель ты мой
http://www.youtube.com/watch?v=s2i2llZSHYM
Meffex
Клиника. Я этот мульт, по моему, так ни разу с начала до конца не смотрел - боялся. Нельзя такие мультики детям показывать facepalm
Патрикевна
Секундочка писал(а):

глубокимсмыслом...


каким ?
Мульт расчитан на детскую аудиторию вроде как .
Meffex писал(а):

Я этот мульт, по моему, так ни разу с начала до конца не смотрел


+ прям про меня
Секундочка
Патрикевна писал(а):

Секундочка писал(а):
глубокимсмыслом...

каким ?
Мульт расчитан на детскую аудиторию вроде как .


мультипликационная форма - это лишь средство выражения, язык, посредством которого можно донести глубокий смысл как для детей, так и для взрослой аудитории.
а притча эта на самом деле о человечеких взаимоотношениях, о дружбе, о смысле жизни, о том, какие мы маленькие по сранению с миром, космосом....
Секундочка
facepalm
Секундочка
Зyбиловод
а я откуда знаю, почему вы такой философский мультик не любите?! pst
Патрикевна
Секундочка писал(а):

мультипликационная форма - это лишь средство выражения, язык, посредством которого можно донести глубокий смысл как для детей


вот я и спрашиваю какой ?
Секундочка писал(а):

о дружбе, о смысле жизни, о том, какие мы маленькие по сранению с миром, космосом..


это всё слова.
Вот скажи -- твой малыш посмотрит данный мультик -- его реакция ? Я думаю он даже до конца не досмотрит , потому как неинтересно детям такое
Секундочка
да задолбала философия... иногда просто жрать охото facepalm hehe
Секундочка
Патрикевна писал(а):

Секундочка писал(а):
о дружбе, о смысле жизни, о том, какие мы маленькие по сранению с миром, космосом..

это всё слова.
Вот скажи -- твой малыш посмотрит данный мультик -- его реакция ? Я думаю он даже до конца не досмотрит , потому как неинтересно детям такое


своему мелкому пока не показывала, так как понимаю, что еще рано.... он от "Незнайки" нынче просто в восторге! Smile
Патрикевна писал(а):

Секундочка писал(а):
мультипликационная форма - это лишь средство выражения, язык, посредством которого можно донести глубокий смысл как для детей

вот я и спрашиваю какой ?


ежик он такой грустный, меланхоличный, романтичный, странник по натуре))) шел к межведонку, нес баночку варенья, заблудился, ("каждый в мире странник" - Есенин).... его впечатления о новом и неизведанном (лошадь, бабочки), потом путешествие по реке (кто это был - тот, кто помог ему?)... в мире много загадок, иногда нам помогает неведомая рука (судьба?).... и все-таки такой уставший и весь под впечатлеиями ежик пришел к своему другу, он стал делиться с ним пережитым (как важно, чтобы тебя кто-то ждал!).... а межвежонок - он совсем другой, он более практичный, не такой мечтательный, но они все же друзья.... смысл еще и в этом - какие бывают разные люди, но они могут дружить, понимать друг друга.... и вот они такие маленькие - вместе смотрят на небо, на звезды.... и тема как бы уходит в бесконечность.... тут много смыслов- можно копать и копать!!!

Последний раз редактировалось: Секундочка (23 Апреля 2012 11:46), всего редактировалось 3 раз(а)
Mitiok
Патрикевна писал(а):

Вот скажи -- твой малыш посмотрит данный мультик -- его реакция ? Я думаю он даже до конца не досмотрит , потому как неинтересно детям такое


СпанчБоб, им интересней, но блин, лучше бы "Ежик в тумане" смотрели
Патрикевна
Секундочка
Патрикевна писал(а):

вот кстати
http://poshlo.su/main/15271-Transgranichnyiy_smysl_mul_tfil_ma_IEzhik_v_tumane.html


спасибо, интересная ссылка, там еще и про мифологию образов и двоемирие .... путешествие ежика между мирами))))
кеды глухаря
не помню, про что этот мультик, но помню что гавно 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы