Страница 1 из 1
Butchevsky
ну не нашел я старой темы...
хочу делать настоящую забористую домашнюю...
Дор и кто еще умеет делитесь опытом и секретами Smile
Goblin
Butchevsky писал(а):

ну не нашел я старой темы...
хочу делать настоящую забористую домашнюю...
Дор и кто еще умеет делитесь опытом и секретами Smile


Смысл какой? Никаких консервантов в неё не льют. А жрать её каждый день нельзя, ибо желудок привет передаст
rover
Butchevsky писал(а):

ну не нашел я старой темы...
хочу делать настоящую забористую домашнюю...
Дор и кто еще умеет делитесь опытом и секретами Smile




Цитата:

Тут же кстати он доведался, что глуповцы, по упущению, совсем отстали
от употребления горчицы, а потому на первый раз ограничился тем, что
объявил это употребление обязательным; в наказание же за ослушание при-
бавил еще прованское масло.

NWorker93
Goblin писал(а):

Никаких консервантов в неё не льют.


Ну конечно... ага. Ты состав магазинской читал? Я никак "чистую" найти не могу... все с химией какой то...
a.borisoff
Самый простой способ - порошок заливаешь теплой водой и размешиваешь. добиться нужной консистенции.
настаиваешь ночь. на утро добавляешь соль, уксус, раст. масло, сахар - все "на глазок". если натереть в нее зеленое яблоко, то станет мягче.

Вместо воды можно и нужно использовать рассол от капусты, огурцов.
Butchevsky
a.borisoff писал(а):

соль, уксус, раст. масло, сахар - все "на глазок"


facepalm
Sensas
а потом буит тема...как и про майонез была.....типа почему домашняя мля натуральная горчица по вкусу кал....а магазинная сцуко вкусная facepalm
Tymur
Sensas писал(а):

а потом буит тема...как и про майонез была.....типа почему домашняя мля натуральная горчица по вкусу кал....а магазинная нехороший человек вкусная facepalm


не надо было кал добавлять, на глазок
komatoz
а мне васаби понравилась - ипонская горчица - такая зеленая... супер шибает в моск.
Butchevsky
komatoz писал(а):

а мне васаби понравилась - ипонская горчица - такая зеленая... супер шибает в моск.

в ресторане нравится...а та что в магазине не то Pardon
SDRIVER
Берешь порошок горчичный, заливаешь медицинским спиртом, в кофемолке измельчаешь перец чили все это перемешиваешь и оставляешь на сутки потом можешь мазать на хлеб слоем в сантиметр и кушать hehe будет забористо
komatoz
Butchevsky писал(а):

та что в магазине не то


в метро брал, в обычных магазинах нет её.
Butchevsky
komatoz писал(а):

в метро брал


у нас нету facepalm
Sensas
васаби эт не горчица...а зеленый японский хрен.....и хрен конечно кто его тут использует pst обычно это смесь русского обычного хрена, горчицы и кучи перца
Аццкей Ездун
Дома можно реальную горчичку сделать... С бабулиной горчички реально аж в затылок шибает, если совсем чуток хапнуть... А если нормально накатить вообще наверно через неделю оклемаешься... Главное растительное масло добавлять... Оно делает горчицу не такой как в магазе... Кстате в магазе вообще слабая продаецо... Против бабулиной по убойной силе не катит вообще...
Butchevsky
Аццкей Ездун
рецепт есть?
Аццкей Ездун
Butchevsky

Позвонил, спросил... Вообщем так:

К примеру на на 2 столовые ложки горчичного порошка...
- соль по скусу;
- черный молотый перец (немного, можешь испортить);
- сахар - 1 столовая ложка (вообще сахар по скусу, он делает горчичку темнее и забористей, но тут надо экспериментировать);
- растительное масло (немного, можешь испортить)...

Все это ты высыпаешь (выливаешь) в горчичный порошок, перемешиваешь насколько получится (из-за присутствующего масла)...

Далее заливаешь эту смесь тонкой струйкой воды (вода кипяченая, охлажденная после вскипания до 80-90 градусов) при обязательном непрерывном перемешивании (скорее всего будут образовываться комочки, дави их и перемешивай дальше до образования однородной массы)... Сколько влить воды смотри сам (пожиже тебе надо или погуще)...

Потом все это дело кладешь на ночь на батарею грецо и все... утром можно употреблять в пищу...

Все на глаз делаецо, как видишь... Надо просто практику, тык скыть пристреляцо... Вообщем должно получицо все... Сам тоже сделаю на выходных...

И да... с двух столовых ложек порошка (ну как в примере) чистый выход горчички у тебя должен составить порядка 50-60 грамм...

Уксус НЕ используецо в данном рецепте...

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (26 Апреля 2012 16:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Butchevsky
Аццкей Ездун
Drinks or Beer респект за то что не поленился
Butchevsky
Аццкей Ездун
отпишусь по результату...посмотрим что получилось
Аццкей Ездун
Butchevsky

Должно все получицо нормально... Совсем плохо не должно быть... Забыл указать, что после приготовления (в процессе доводки на батарее ну или в любом другом месте где температура будет поддерживаться в пределах 40-50 градусов) понятное дело тара с горчичкой должна быть герметично закрыта... Понятно, что и так ясно, но я на всякий случай уточнить вообщем...

И еще нюанс - если передержать на батарее, то может высохнуть... В общем пробуй, потом напишешь... Я тоже на выходных попробую сделать...
Nikk
Всю жизнь горчицу забористую делаю.

Рецепт очень прост - горчичный порошок заливается рассолом (хоть огуречным, хоть помидорным) - 12 часов стоит в тепле, потом можно жрать ... одной банки на полгода хватает, помногу есть не получается ...
AND517
Sensas писал(а):

васаби эт не горчица...а зеленый японский хрен.....и хрен конечно кто его тут использует pst обычно это смесь русского обычного хрена, горчицы и кучи перца

горчицы и перца там точно нет. Язык не дерет, но по мозгам бъет сильно. Я в порошке беру, стоит рублей 80 за 100 грамм. На вид белый порошок. Пару чайных ложек порошка, в маленькую герметичную посуду, несколько капель воды холодной, палочкой размешиваю, на неделю хватает.
Mihalych78
Butchevsky писал(а):

ну не нашел я старой темы...
хочу делать настоящую забористую домашнюю...
Дор и кто еще умеет делитесь опытом и секретами Smile



Ковбойка на шкурках делал 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы