Страница 2 из 2
ГЫ-ГЫ
sokol999
кольца вкладыши может еще поконтролировать? Smile
sokol999
ГЫ-ГЫ писал(а):

кольца вкладыши может еще поконтролировать?


Особо желания нет,да и смысла не вижу,мотор прекрасно работал-думаю там всё замечательно Smile (три раза тьфу)
sokol999
Решил всё таки на катушках собирать,перевесело то что мозг бош 7.9.7 на разборе,по дружбе поменяли на два 08 задних фонаря(б/у),не очень хотелось свою катушку колхозить Smile смотрел сегодня проводку,так там ещё и на форсы придётся наращивать,думаю как лучше и умней,и на дф и давление чтоб красивей было решил удлинитель на разьёмах сделать,благо проводку с мозгами в нагрузку отдали,она там местами перебита,но не те участки что нужны,и ещё а продаются разьёмы евро папа+мама на 2и3 контакта и такой же как на жгут форсунок?
sokol999
Сделал сегодня жгут-удлинитель на маслодатчик,дф на жгут форсунок,всё в гофру запрятал,по ресиверу закрепил,получилось прям как будто там и было,ещё в гофру собрал провода на катушки,но не укладывал,проложу когда мотор вынется-удобней будет
Тут фото самары от супер-авто смотрел,вопрос появился-там ведь проводка эбу по ходу дела своя,мож заказывают или всё же сами переделывают,просто по фото видно что провод на дф идёт возле грм,получаеться либо косу расплели,выдернули провод и заново проложили и упаковали,либо своя,на самару под 16v.Ни кто случаем не знает?
sokol999
Smile сегодню паук пришел, 63 спустя месяц,на следующей недели колдовать начну! Drinks or Beer
БДСМ
Atomic-DM писал(а):

про маховик. советую взять этот 12 маховик и повесить на него венец от 08. вроде не дорого за эту операцию берут. и никаких кроилов со стартером.


х123ас писал(а):

далеко не везде могут осилить


А там чо самому сложно? Сбил, 8ой венец паяльной лампой нагрел до красна да вставил Pardon
Stels_dust
БДСМ
И покуй что диаметр посадочный на маховике больше, да? hehe
БДСМ
Stels_dust писал(а):

БДСМ

И пофиг что диаметр посадочный на маховике больше, да?


Надо посильнее нагреть ROFL
И чо как по фен шую делается? ppc
х123ас
БДСМ писал(а):

И чо как по фен шую делается?


маховик проточить нужно под 08 венец.
sokol999
Хотел бы я на этот танец с бубнами посмотреть 63

Последний раз редактировалось: sokol999 (12 Апреля 2012 00:16), всего редактировалось 1 раз
sokol999
х123ас писал(а):

БДСМ писал(а):

И чо как по фен шую делается?


маховик проточить нужно под 08 венец.


+1
sokol999
Короче:принимай те в ряды 16V?Вчера всё доделал и дособрал,завёл-всё окей gpn ,маленький отчётик с меня,но позже,устал не много,да и домашние забыли как выгляжу hehe
БДСМ
Говорят 16кл снизу не тянут hehe проверь supercool
х123ас
sokol999
БДСМ писал(а):

Говорят 16кл снизу не тянут



много чего говорят.... ROFL
если честно,то в низах конечно похуже не много,но на оборотах Good а на общем фоне особой разницы пока не заметил против своего,тракторного 1.6 nea толко что не дизелит Good,но там мозги шитые были,а здесь нет,как перешью-так буду сравнивать!да вот ещё,вопрос в тему-кто какую прогу посоветует? Smile
sokol999
Ну вот и маленький отчёт

исходный вариант:



готов к установке-



начало,капот снят:



Чтоб не было заметно что капот снимался,да и не заморачиваться последующей регулировкой решил открутить петли от кузова:




Та ещё камасутра конечно,но терпимо. Что снимать, что ставить я решил целиком(агрегатом).Чтоб не мешались, открутил обе сабли, слил масло из КПП,вынул правый привод,левый почему то не сдергивался,решил с ним вынать,а потом на месте выдернуть.
Отключаем все разьемы,шланги,снимаем воздухан вместе с гофрой и ДМРВ,сливаем антифриз,масло с движка не трогал,открутил болты от штанов к резонатору,кулису. Зацепил талью мотор,открутил все подушки и опустил его в низ,а потом вставив болт в кронштейн передней опоры,и зацепив таль за него поднял переднею часть чтоб можно было вытащить двигло:



моторный отсек:





ещё чуть чуть и поставим



,и поставили-



Залез без проблем,ни каких шайб между блоком и подушкой нет,телек не гнул и не подпиливал,пришлось только крышку подрезать:



паучек стингер:



чтоб его состыковать со штатным резонатором сделал из вставки которая вместо ката была,мини вставку:



собрал всё остальное в обратном порядке,протянул провода на катушки и заменил мозги вместе с иммо(у меня был активирован).Завелась с первого раза-всё нормуль,ХХ не плавает,прогрев,пару компенсаторов молотили,залил промывку и потом сменив масло они успокоились и больше в стуке замеченны не были. После переделки прошла неделя-всё ОК,работает тихо,не дизилит,расход по городу упал-правда прога стог,а так в общем доволен как удав-оно того стоило!

Итоговое состояние:




! Предупреждение от модератора
х123ас:привёл в "читабельный" вид. На будущее - удели лишних 5мин, вставь изображения нормально, сделай абзацы, а то не возможно читать же, всё в куче было
m3taN
sokol999
красавчик gpn интерестно я когда нибудь приду к 16в Smile
Serg_x
А че паук зачем варил я не понял?
sokol999
Serg_x писал(а):

А че паук зачем варил я не понял?


Не паук,а проставку мастерил,чтоб паук и резонатор соединить без заморочек Smile
sokol999
sokol999 писал(а):

х123ас:
привёл в "читабельный" вид. На будущее - удели лишних 5мин, вставь изображения нормально, сделай абзацы, а то не возможно читать же, всё в куче было


сорри,признаться страшно-не въехал ещё как это сделать правильно cry
х123ас
sokol999 писал(а):

сорри,признаться страшно-не въехал ещё как это сделать правильно


изображения вставляешь между тегами, выглядит так: [img]адрес ссылки на изображение[/img], крупный шрифт между тегами [b]текст[ /b], все приколы тегов можно посмотреть в режиме "предв. просмотр"

Wink

Последний раз редактировалось: х123ас (29 Апреля 2012 01:31), всего редактировалось 2 раз(а)
sokol999
Спасибо Drinks or Beer ,обязательно подучусь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы