Страница 7 из 8
GENA
BlackCat писал(а):

XADZZOX писал(а):

В то время не особо кто рвался в Москву, уж я точно нет.


Еще один сказочник. ROFL В Москву всегда рвались, при любом режиме. Только при СССР, это было сделать сложнее. Погугли "лимита". Московскую прописку, хрен тогда было получить просто так. А уж про то, что вся страна в Москву за продуктами и шмотками ездила, я не говорю. Помню у меня отец из Москвы мясо замороженное вез из командировки, ибо в Куйбышеве только мослы в магазине были, и те по большим праздникам.


Тебе просто не повезло. Ты жил в красной зоне по нынешним временам. Там где более всего исказилась сущность советской власти. Вернее проявилась ее однобокость. Власть осталась, а работяг нет. Рабы были. Но активное население все повыгнали в сибирь и республики. А мне вот повезло я вырос среди такого населения. И оно жило развивалось лучше и быстрее, чем те земли где осталсиь одни комитеты бедноты, по сущности Сереги с трафматми. Smile ОНи кичиличь партбилетами махали трафматами, но не работали и другим не давали. И поверь чем дальше от максвы тем легче дышалось и в 70-х и 80-х люди могли много где подработать. 2-3 года на стройке например БАМа и покупай или машину или хату. Кроме бама строек то же хватало. В 1985-1988 ых студенты за лето привозили 1000-1500 рублей со стройотрядов. Wink А что говорить о вахтовиках. 1-2 года на рыболовецком траулере и то же можно было хату купить.
XADZZOX
BlackCat писал(а):

Однокомнатная кооперативная квартира, в Куйбышеве в 1971 г. стоила 7 тыс. руб. Сколько лет нужно было горбатится, при этом не есть и не пить, при средней з/п в 110 руб. в месяц, сам посчитать сможешь?

ЗЫ Сейчас однушка в Самаре стоит в р-не 1.5-2 млн. в зависимости от р-на. Средняя з/п 20 тыр. в месяц. Примерное те же 7 лет и получается. Ничего не поменялось принципиально. Только не надо на лапу никому давать и блата не надо.


Тока тогда хоть работы было завались, а сейчас ни ккуя. Вот и заработай, не имея работы...да и с расчетамиты пожалуй чуток приврал. Тогда средняя ЗП -около 150-160 была. И квартиры подешевли стоили. А ты вот пользуешься тем, что большинство форумчан молоды и верят на слово .
Sany_Omsk
лучше сейчас живём то, чем при совке
чо спорите
я ентот совок застал в детском возрасте, но ничего хорошего акромя очередей, конфет по праздникам не помню.
люди на машины копили годами и то надо было разнарядку на неё получить
квартиры служебные и то если повезёт
а сейчас машину каку-не какую спокойно за 8-10 месчных зарплат можно спкойно купить, ибатеку взять и хату так же какую-не какую прикупить.
нет, ну это если ты не лошара конченный конеш
а ежели неудачнеГ, то конечно стоит поплакаться о такой хорошей советской власти
тьфу на неё
BlackCat
Holz писал(а):

Может мы в разных Советских Союзах жили?


Возможно и так, т.к. Москорепа всю жизнь была отдельным государством в государстве, как Вытикан. Может у вас там дотации какие были или еще чего, я хз. Москва и Среднее Поволжье, это были два разных мира.
SClaus
Sany_Omsk

Да, критерии у тебя весомые, однако 63
GENA
Серго К. писал(а):

GENA писал(а):

Он просто ЧЛЕН, но с трафматом. Так яйца круче.



За себя говори дедишак Гена.


яйца втяни и залп! Так ты круче выглядишь. hehe Настоящие коммунисты уже давно себе пулю в висок пустили. А ты звиздобол перевертыш. Ты там где ступеньки начинаются к наслаждению жизни. Срешь на нижнего лижешь верхнего. И НАСЛАЖДАЕШСЯ этим! Каждому свое мули - Pardon
kindermann
Серго К. - ЧСВ ходить не мешает? -))
BlackCat -в Москву рвались не все. Как минимум моя семья не рвалась, мы устроились в Харькове. Через два года после переезда дали 2-х комнатную квартиру (при том что наша сталинка осталась за старшим братом, который остался в Томске). Вывод - ты балабол.
Holz
BlackCat писал(а):

Holz писал(а):

Может мы в разных Советских Союзах жили?


Возможно и так, т.к. Москорепа всю жизнь была отдельным государством в государстве, как Вытикан. Может у вас там дотации какие были или еще чего, я хз. Москва и Среднее Поволжье, это были два разных мира.


Чёт вялая какая-то отмазка? Скажи ещё и рубль был разный. 63
Sany_Omsk
SClaus писал(а):

Sany_Omsk

Да, критерии у тебя весомые, однако 63


нормальные критерии
обычные
жрать есть чо и завались в любом маркете
жить есть где и зашибись
я доволен
и голосовал за Путина gpn
BlackCat
Holz писал(а):

Скажи ещё и рубль был разный.


Рубль был одинаковый, вот только купить на него можно было по-разному.
Holz
Sany_Omsk писал(а):

SClaus писал(а):

Sany_Omsk

Да, критерии у тебя весомые, однако 63


нормальные критерии
обычные
жрать есть чо и завались в любом маркете
жить есть где и зашибись
я доволен
и голосовал за Путина gpn


Почему пчела садится на цветок, а муха на говно? Каждому своё! 63
Серго К.
Sany_Omsk писал(а):

лучше сейчас живём то, чем при совке



Да никто не спорит, кроме тройки- четверки старпёров, у которых раньше и член стоял, и деньги были, и молодухи рядом, а сейчас только старухи да лекарства и бабок хрен заработаешь pst
SClaus
Sany_Omsk писал(а):

жрать есть



Да, химии хватает, что есть то есть hehe

А в омске еще и экология ниже плинтуса, так что cry
Holz
BlackCat писал(а):

Рубль был одинаковый, вот только купить на него можно было по-разному.


Переведи! Razz
BlackCat
kindermann писал(а):

в Москву рвались не все. Как минимум моя семья не рвалась, мы устроились в Харькове. Через два года после переезда дали 2-х комнатную квартиру (при том что наша сталинка осталась за старшим братом, который остался в Томске). Вывод - ты балабол.


Вывод - ты не умеешь переходить от частного к общему. Откуда "лимитчики" образовывались, если никто в Москву не рвался?
Bird64
BOM-53 писал(а):

При всем моем "неоднозначном" отношении к автору -прочитал с и одобрил. Как ровестник Чубайса и переживший 70-80-90-2000 годы - потдвержаю


вот только Чубайсу есть за что "ненавидеть" - он после нее неслабо поднялся, и пилить, как сейчас, ему тогда не дали бы. а тебе... - на ЛОЛе сидишь, в отличии от Чубайса Wink
Серго К.
Holz писал(а):

Почему пчела садится на цветок, а муха на г@$но? Каждому своё!



Что то я пчел не вижу вокруг тебя pst
SClaus
Bird64

Он идейный Wink
Bird64
SClaus писал(а):

Он идейный


а... понятно.. головка бо-бо.... не лечится это cry
Серго К.
kindermann писал(а):

Серго К. - ЧСВ ходить не мешает? -))



С чего бы это??? pst

У меня всё ОК по жизни - я ею наслаждаюсь, а хольцетерапевты так и серят словесным поносом, чтобы попытаться испортить мне чудесный день pst
BlackCat
Holz писал(а):

Переведи!


В Москве за 3-10 можно было купить в магазине 1 кг. копченой колбасы. В Куйбышеве за 3-10 в магазине можно было купить скольк-то там кг. ливерной колбасы, т.к. копченая была только на рынке и по другим ценам. В Москве можно было купить немецкую обувь Саламандра, допустим за 60 руб., в Куйбышеве за те же 60 руб. можно было купить ботинки фабрики Скороход. Доступно излогаю?
GENA
Sany_Omsk писал(а):

лучше сейчас живём то, чем при совке
чо спорите
я ентот совок застал в детском возрасте, но ничего хорошего акромя очередей, конфет по праздникам не помню.
люди на машины копили годами и то надо было разнарядку на неё получить
квартиры служебные и то если повезёт
а сейчас машину каку-не какую спокойно за 8-10 месчных зарплат можно спкойно купить, ибатеку взять и хату так же какую-не какую прикупить.
нет, ну это если ты не лошара конченный конеш
а ежели неудачнеГ, то конечно стоит поплакаться о такой хорошей советской власти
тьфу на неё


Сань ну ты еще напиши что сотовых не было, поэтому тогда жилось хреново! 63

Не развались СССР и стань примерно тем чем стал Китай, тебе бы машины на сдачу давали. Wink или вместо грамоты.
Короче опять трусы со стразами и серго с трафматом.

СССР - много труда, более менее справедливое распределение. Развитию мешало -боязнь частной собственности и экономической независимолсти населения от власти.
Россия- труда все меньше. Страна все больше кучкуется возле трубы. Как бомжи в холоный год. Частная собственность искажена. 10% хапнули 80% собственности. остальным ваучер за пузырь водки. В законе так и не прописаны пункты о частной собственности. Могут выкинуть хоть завтра если государству приспичит. Административные запреты на частный труд, сменили экономические. Ибо предпринимательская масса тает нынче на глазах. Как минимум уже несколько лет стагнация и однобокость в сторону торговли. Производить что тогда, что сейчас практически невозможно, ну или очень напряжно.

Короче произошла смена шила на мыло. supercool

Последний раз редактировалось: GENA (04 Май 2012 15:05), всего редактировалось 1 раз
Holz
Серго К. писал(а):

Holz писал(а):

Почему пчела садится на цветок, а муха на г@$но? Каждому своё!



Что то я пчел не вижу вокруг тебя pst

Зато вокруг тебя мух полно! 63
Holz
BlackCat писал(а):

Holz писал(а):

Переведи!


В Москве за 3-10 можно было купить в магазине 1 кг. копченой колбасы. В Куйбышеве за 3-10 в магазине можно было купить скольк-то там кг. ливерной колбасы, т.к. копченая была только на рынке и по другим ценам. В Москве можно было купить немецкую обувь Саламандра, допустим за 60 руб., в Куйбышеве за те же 60 руб. можно было купить ботинки фабрики Скороход. Доступно излогаю?


Я понял! Квартиры тоже на базаре продавали. 63
Серго К.
Holz писал(а):

Серго К. писал(а):

Holz писал(а):

Почему пчела садится на цветок, а муха на г@$но? Каждому своё!



Что то я пчел не вижу вокруг тебя pst

Зато вокруг тебя мух полно! 63



Так они на ТВОЕ ДЕРЬМО ЛЕТЯТ pst

ХОРОШ СРАТЬ!

Кстати, я тебе новую аваторку подыскал pst

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы