Страница 5 из 6
-Димон-
Если бы не знал что оба усатобородатые, сказал бы "детский сад" pst
Пeтpoвич
MIK1982 писал(а):

что ты звездобол


Тебе дышать легче стало? Ну еще горшком меня назови ...только не плачь Wink
Пeтpoвич
-Димон- писал(а):

сказал бы "детский сад"


И в детском саду... черти водятся Wink
Отголоски за ...темы в помойке Pardon ...судьба такая supercool
Серго К.
vlad_99k писал(а):

неужели в этом вся суть? К этому надо дословно прикопаться? 100 70 50 20 10 ...Неужели весь смысл темы в ЭТОМ? Нудный ты человек



Не нудный, а педантичный. Точность люблю.

vlad_99k писал(а):

Ну скажу 25 метров ...что от этого изменится? Честное слово не понимаю твой ажиотаж ...кроме как потороллить ...флаг вам в руки



С 25 метров на спокойной воде лещовый поплавок отлично виден Wink

Если говорить серьезно, то в таких условиях как у тебя, большое значение имеет не столько дальность заброса, сколько его точность.

Хочешь серьезных ответов - задавай серьезные вопросы.

Кстати, справделивости ради, с плетенкой я в этой теме ляп тоже дал WinkHjman прав. Так что - пардон муа Pardon
Пeтpoвич
Серго К. писал(а):

Если говорить серьезно, то в таких условиях как у тебя, большое значение имеет не столько дальность заброса, сколько его точность.


У нас вообще то сейчас половодье, очень много воды. Место широкое ...рыба идет по середине(руслу) ...какая точность ... надо умудриться до русла добросить. Руками я не смог Pardon
Мужики с Длинными удочками закидывали на 69.9 метра
Какая у них леска не знаю. Был вопрос в выборе безинерционной катушки чтоб дальше бросать ... ВСЕ!
Если бы у тебя хватило времени прочитать тему сначала(первую страничку) ...многих советов(вредных) и вопросов небыло бы ...просто бы не возникли.
Серго К. писал(а):

Хочешь серьезных ответов - задавай серьезные вопросы.


Если человек хочет троллить ...какая ему разница какие вопросы, он их просто не читает...
Серго К.
vlad_99k писал(а):

Если человек хочет троллить



То он троллит hehe

Я тебя понял Drinks or Beer

С праздником наступающим, рыбачок!
Пeтpoвич
Серго К.
C Наступающим...
И прими как бесплатный совет... Читая вопросы - ты сможешь правильно ответить, а не троллить почем по глупому Pardon
С тобой частенько такие непонятки случаются, не только в этой теме
Серго К. писал(а):

Зачем мне все читать?Я увидел мультипликатор, вопросы про дальность заброса, проводку - думаю мужик на серьезного хищника собрался...
А на плотву могу сразу дать совет - прикормку возьми и сладкой кукурузы (лучше Бондюэль) и будет тебе жирная кормовая плотва.



Серго К. писал(а):

Зачем нужна там такая катушка?


Серго К. писал(а):

Ну и блесен побольше дешевых - все равно утопит половину.


....Ты считаешь что ты правильно ответил на вопрос facepalm

vlad_99k писал(а):

В жизни небыло необходимости в безынерционной катушке... понадобилась. Собсно и совет нужен ...какую брать? Есть какие то особенности выбора ..или что увидел, то и взял?


vlad_99k писал(а):

Мощные не надо ...что попроще для мелочевки ...ну примерно кг до 5-6 ...на щуку и для поплывковой рыбалки ..ну окунь до 1 кг, за 10000 брать не буду


vlad_99k писал(а):

Инерционок есть несколько. Мне дальний заброс нужен. Рыба идет по руслу ...ловится, возле берега вообще пусто. На донку ловили. Мужики ПОЧТИ метров за 100 кидали


Специально для ВАС Сергей Анатольевич пробежался по теме ...чтоб ВАС не утруждать Pardon
Серго ....тролль? Wink
Серго К.
vlad_99k писал(а):

Серго ....тролль?




Не Влад, тролль - ты, причем жирный такой, кормовой pst

У него уже рыба 5-6 кг - "мелочевка" 63

И блесны для щуки не нужны. hehe

По мне так щука 5-6 кг. - серьезный хищник! supercool

ЗЫ Извини, что смайликов много, но если уж ты продолжаешь троллить Pardon
STAS152005
vlad_99k писал(а):

Мужики с Длинными удочками закидывали на 69.9 метра


Влад... Ну не кинешь ты на такое расстояние...Просто надо взять и на земле замерить бросок...Я леску проматываю после зимы кидая головку на 10 гр. на участке...Длинна его 50 метров...Я от дома там всего 25-30 метров до сарая у забора...И не долетает...рядом ложится...
STAS152005
Мы один день на большой рыбалке выезжаем на сазана. Для этого дела мыжики взяли китайские палки с тестом на 150 гр. с мощными катухами... Снасть грузило 100 гр. и жмых с двумя крючками на самозатягивающейся петле...Вот его с берега мы против течения кидали...25-30 метров не более....70 до противоположного было...
Сазаны на той яме хорошие..последний на 16 кг... Катушка на него не сработала..тащили просто тупо отходя от берега с удочкой...
Hjman
vlad_99k
Для ловли того что ты перечислил, тебе необходимо как минимум 2 снасти. Одну для плотвы и прочей бели, вторую на хищника.
Для бели самое универсальное наверное взять болонку телескопическую 4-5 метровую, безинерционную катушку размера 2500 по шимано по проще, главное чтоб не люфтила, ход был мягкий без стуков и посторонних шумов. Леску монку в зависимости от размера рыбы, по началу с леской мельчить особо не надо, но канат ставить тоже не стоит. Мне на Верхнем Дону 0.18 основной и 0.12-0.15 поводка вполне хватало.
Такая снасть легко и не принужденно, без замахов позволяет забрасывать 4г поплавок на длину пары длин удилища, то есть порядка 10-12 метров от рыбака.
Для хищника спиннинг. С ультралайтом пока не заморачивайся если не собираешься ловить карандашей и окуньков с палец. Небольшие речки обычно заросшие и закоряженые, поэтому желательно иметь снасть с запасом мощности чтоб по быстрому вытащить улов на берег и не дать ему уйти в кусты. Развлекаться пятиминутным вываживанием рыба не даст. По этому спиннинг где нить метров 2 длиной, не телескоп, с длинным по кустам лазить не удобно, с тестом до 15 -20 гр и тестом по леске от 8-10 lb, безинерционную катушку 2000-2500 размера, требование всё те же ну и желательно чтоб хорошо укладывала плетенку. Плетенку ближе к верхнему тесту спиннинга, хотя можно и монкой ловить благо на маленькой реке шибко далеко бросать не надо, а рывки монка гасит лучше и более устойчива к истиранию. Ну и всякие поводки, вертлюжки, застежки, блёсна и т.д. Не забыть отстроить фрикцион на катушке так чтоб при рывке он стравливал и леска не рвалась.
Это все для небольших речек, на больших не ловил по этому про Обь ничего сказать не могу. Pardon
Dron_spb
Страшный сон рыбака, он умер и жена распродает снасти по тем ценам, что он ей называл Smile
Серго К.
Dron_spb писал(а):

Страшный сон рыбака, он умер и жена распродает снасти по тем ценам, что он ей называл Smile



Это 5+ pst
Пeтpoвич
STAS152005 писал(а):

Влад... Ну не кинешь ты на такое расстояние...Просто надо взять и на земле замерить бросок...


...да хрен с ним ...ну не кину ...мир остановится? Мне нравится цифра (почти 100м) Алексу -70 м ...тебе -25м. Все довольны и ладно. Но бегать по улице бросать закидушку и потом с рулеткой мерять расстояние ...уволь НЕ БУДУ ... еще не совсем дурак Razz ...да и соседи не поймут ...они же не из курилки.
Главное из этой темы я выудил:
Брать катушку на 5-6 подшипниках с передаточным отношением 4:1 и особо не заморачиваться. Мультиплексорные не нужны. ВСЕ... Больше мне ничего не надо, а спорить про спусковые курки и ружья Мосина ...я не настолько привередливый и пунктуальный Pardon
Кто помог, всем спасибо Drinks or Beer
Пeтpoвич
Hjman писал(а):

vlad_99k

Для ловли того что ты перечислил, тебе необходимо как минимум 2 снасти.


Спасибо, я не говорил что снастей СОВСЕМ нет, нет БЕЗИНЕРЦИОННОЙ катушки ...и все.
За развернутый ответ спасибо. Drinks or Beer
Серго К.
vlad_99k писал(а):

Кто помог, всем спасибо



Пожалуйста Drinks or Beer
Hjman
vlad_99k
Совсем голимый китай не бери, хоть там и 10 подшипников будет на коробке написано.
У меня шимана катана, без всякого обслуживания на болонке сезонов 5 отработала, а китай купленный на рынке ребенку на 3ей рыбалке клинить начало.
Пeтpoвич
Серго К. писал(а):

Пожалуйста


О, да! Вам персональная благодарность... вот мужики охренеют когда буду по вашему совету ловить плотву на блесну, закидывая поплавок метров на 30 на самое быстрое течение ... Огромная благодарность за столь мудрый совет Добрый Хороший рыбак Серго Анатольевич Drinks or Beer
Серго К.
vlad_99k писал(а):

Серго К. писал(а):

Пожалуйста


О, да! Вам персональная благодарность... вот мужики охренеют когда буду по вашему совету ловить плотву на блесну, закидывая поплавок метров на 30 на самое быстрое течение ... Огромная благодарность за столь мудрый совет Добрый Хороший рыбак Серго Анатольевич Drinks or Beer



Не передергивай Wink

Леща на спокойной воде со скользящим поплавком с 25 метров - самое ОНО! Good

Я надеюсь ты знаешь как настраивать поплавок на леща? supercool
Пeтpoвич
Серго К. писал(а):

Я надеюсь ты знаешь как настраивать поплавок на леща?


Нет, но надеюсь Яша сам подскажет ...может мацей натереть?
Пeтpoвич
Hjman писал(а):

Совсем голимый китай не бери, хоть там и 10 подшипников будет на коробке написано.


А чем голимый от неголимого отличается? Может еще чего полезного узнаю
Hjman
Голимый это купленый за 300 руб. на рынке вместе с телескопическим спиннингом.
Дешёвые Шиманы и Дайвы тоже китай, но вроде как живут дольше, хотя подшипников в них может быть в разы меньше. Сейчас контор которые катушки клепают развелось как грязи, может среди них и есть чего хорошего, но быть бета тестером за свои деньги как то не хочется.
Пeтpoвич
Hjman писал(а):

Голимый это купленый за 300 руб.


Ну в принципе я об этом и подумал... Озвучь примерный разброс цен, с учетом что у нас и кетай будет подороже ...провинция далекая ...мля. Фирменных магазинов нет... выше на фото ..похожая мульти-катушка у нас в магазине лежит за 910 руб. Думаю от 1.5... до рублей Двух ..можно брать? Без явных люфтов и т.д. Сегодня лениво было гараж от снега откапывать ....не поехал Smile ...сугробы намело, сейчас тает потихоньку. Поеду завтра на поиски.
rover
Цитата:

Голимый это купленый за 300 руб. на рынке вместе с телескопическим спиннингом.


Это блин самый страшный сон рыбака наверное, такое может купить разве что менеджер какой-нибудь 20-ти летний, шашлычник, чтоб выкинуть в гараж в угол, или по пьянке возиться.

Спин должен быть карбонкой, и если не выбирать очень тщательно и не считаясь с ценой, то разумеется стыковочный. Хотя кому как. Одно время облюбовал спининг DAM телескопичку с тестом 5-25, т.е. самое оно, на 2,5 метра, среднего строя. Качество у него было отменное, брал специально для велосипедных походов. В гараже баловался, зацепил за дерево и гнул со всей дури, в какой-то момент он сложился почти под 180 градусов в подкову и взорвался, треснули сразу три коленца. Так блеат обидно было шописец. Одно я обточил, вроде подогнал, а еще два нигде не найдешь - проще новый купить cry Так и лежит в гараже в чехле, выкинуть жалко.
rover
Между прочим в последнее время навалом отечественных производителей и весьма неплохого качества. Например спининги Волжанка весьма отрабатывают, правда меньше 60% строя у них ни одного не замечал, но зато пробка, карбонка, и цена буквально вдвое ниже импортных аналогов. Повадился брать их в подарок кому-нибудь из знакомых, на 2000 можно собрать комплект из чехла, спина, лески недорогой и катушки, что весьма и весьма приемлемо supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы