Страница 6 из 6
Пeтpoвич
rover
Не увлекайся Wink Я спросил примерную цену на открытые безинерционные катушки ..чтоб не голимый кетай ...и все.
rover
vlad_99k писал(а):

rover
Не увлекайся Wink Я спросил примерную цену на открытые безинерционные катушки ..чтоб не голимый кетай ...и все.



Ну тогда будем считать, что несколько страниц назад уже ответил Smile
Пeтpoвич
rover
Тише... тише, не кричи так, а то каааК выскочит из табакерки ...как закричит что настоящая кетайская катушка стоит как половина тигуана... и что ОНА у него есть!
Hjman
Ну вот шимано например, а вот это я не буду покупать.
Пeтpoвич
Hjman
Drinks or Beer
Понятно
Пeтpoвич
Evgen-24RUS
последнее время подсел на маленькие речки, типа такие
Evgen-24RUS
удочка метра полтора, пробковый поплавок, и муха Smile
Evgen-24RUS
STAS152005 писал(а):

У меня к примеру из-за неудачной конструкции скобы металл шнур перетер и пришлось выбросить катушку...


у меня обычно перетерался сам ролик лескоукладывателя. вот нынче взял катуху, не пожалел 1800 рублей. не помню фирму какую правда
rover
Hjman писал(а):

Ну вот шимано например, а вот это я не буду покупать.



У меня такая есть Smile

http://www.fmagazin.ru/shimano/snasti/skidki/katushka_shimano_nexave_fb.html

Это маленькая только, миниатюрная. Очень важно то, что после заброса, когда натягиваешь леску и начинаешь сматывать, она не дает удара, когда начинает крутиться в другую сторону. Просто натягивается шпулька и пошла сматывать. И бесшумная практически.

Аналогичная, только китайка за 700 примерно поначалу тоже не тукала, а потом приходилось придерживать пукой. Да и скрипеть начала. Разбирал обе - конструкция идентичная, но у шимано ресурс больше, а у китайских выработка прогрессирует чуть не сразу
Пeтpoвич
С шимано вроде понятно, а что скажем про эту фирму? DAIWA Crossfire X ...брал за 2 рубля. Сильно кетайская или поработает?
maksson
vlad_99k писал(а):

С шимано вроде понятно, а что скажем про эту фирму? DAIWA Crossfire X ...брал за 2 рубля. Сильно кетайская или поработает?


Смотря как использовать. Если для поплавка, как вроде в начале было написано, то больше и не надо. А если джиг тяжеленный кидать-сдохнет быстро.
Alex-vs-VAZ
Evgen-24RUS писал(а):

последнее время подсел на маленькие речки, типа такие




в таких не поплавок надо, а мармышку и кивок на конце и пихать ее под коряги. Бывало в таких речках ТАКИЕ окуни сидят.
Evgen-24RUS
Alex-vs-VAZ писал(а):

в таких не поплавок надо, а мармышку и кивок на конце и пихать ее под коряги. Бывало в таких речках ТАКИЕ окуни сидят.


не, весь смысл именно впроводку, чтоб муха плыла. окуня там нет вобще, исключительно хариус Smile
rover
Evgen-24RUS писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

в таких не поплавок надо, а мармышку и кивок на конце и пихать ее под коряги. Бывало в таких речках ТАКИЕ окуни сидят.


не, весь смысл именно впроводку, чтоб муха плыла. окуня там нет вобще, исключительно хариус Smile


Нифига себе, может он с устья заходит откуда-то, это же типа старицы что-то. Хариус обычно стоячую воду не любит же
rover
В башкирии на быстрых речках, шириной 3-5 метров, и то, в самой широкой части, из-за укрытия сплавляешь мушко, без поплавка, на самой тонкой леске, ловится форель. Правда мелкая, но форель. Их обычно стайка, но только одну поймал, можно смещаться метров на 20 ниже/выше, потому, что умная очень, как только какой кипиш - сваливает надолго и не заходит в это место вообще.
Evgen-24RUS
rover писал(а):

это же типа старицы что-то


не не, это речка таежная. в некоторых местах перепрыгнуть можно, но перекатики есть, довольна быстрая.
Evgen-24RUS
rover писал(а):

В башкирии на быстрых речках, шириной 3-5 метров, и то, в самой широкой части, из-за укрытия сплавляешь мушко, без поплавка, на самой тонкой леске, ловится форель. Правда мелкая, но форель.


вот это тот же случай, только хариус. а форели у нас нет...
Dron_spb
Evgen-24RUS

В костромской области по аналогичным рекам хариуса бомбил, но на червяка вприглядку. Вода прозрачная, аккуратно идешь, видишь рыбу в омутке - кинул, есть Smile
Единственное что настолько нежная рыбка, что если увлечься и часов 6 на речке проболтаться уже по жаре - можно привезти с душком.
Приходилось после каждых 3-5 рыбок делать остановку, потрошить и присаливать.
And777
vlad_99k писал(а):

С шимано вроде понятно, а что скажем про эту фирму? DAIWA Crossfire X ...брал за 2 рубля. Сильно кетайская или поработает?




Насколько я помню Daiwa известная японская фирма... у меня спиннинг был - оттуда привезенный, суки спистили когда гараж обнесли... cry
Evgen-24RUS
Dron_spb писал(а):

Приходилось после каждых 3-5 рыбок делать остановку, потрошить и присаливать.


это не обсуждается даже. когда на улице жара, через полчаса потрошу, солю
STAS152005
Сейчас достал..посмотрел...Оказалось мне подарили РЕ шнур...
Вот такой:

Надо будет по пробовать... supercool
rover
Вот кстати рылся сейчас в альбомах, во чего нашел - для 30-ти метров спининга камыш/чистое + донка с кормушкой по 15 грам - вполне охватывает обьем этих задач.






Пeтpoвич
rover
А где урожай с этих удочек? На фото не видно..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы