Страница 1 из 2
rover
Выезжаю сегодня с прилегающей территории, там подьезд к магазину, не сквозной, а как бы буквой П. стою, жду, когда поток освободится, чтобы вырулить налево. Стою уже минуты три-пять, поток большой.
Слегка высунул нос еще на дорогу, чтоб чуть что, сразу по встречке уйти по диагонали в левый ряд влево, а там уже вырулить (на разметку пофиг, гайцов рядом нет)

С АЗС выруливает девятка, за рулем женщина, условно назовем ее крысой, так вот она там что-то машет руками, обсуждая со своей пассажиркой (скорее всего мамо).
Высовывает морду на дорогу, левую сторону, появляется окно у меня и у нее получается, начинает ломиться по газам. Если я стартанул, то она бы мне точно вошла бы в левый бок.

Я посигналил незло, мол куда прешь, стоя на правой полосе уже, эта овца оценив обстановку, врубает форсаж, выруливает аж на встречную, там притормаживает и ломится в правый ряд. Я остался на полосе, пару раз обсигналив, затем дал задний ход, чтоб в меня не впечатался приближающийся поток. Причем чуть дальше, куда уехала овца, был красный сигнал светофора - не понимаю, что за необходимость была лезть, если там один хрен красный, и могла бы подождать пару секунд, дав вырулить.

Или типа женщины вперед?


Вот подумал, а если бы не почувствовал, что грядет дтп, и нало бы стартанул, торчал бы небось до сих пор там, перегородив обе полосы, поджидая гайцов. Кто тут прав по идее, и кто кому уступать должен?

Я вроде как раньше подьехал, и выезд с азс слегка перекрыл даже, чтоб уйти налево Pardon


Последний раз редактировалось: rover (11 Май 2012 14:59), всего редактировалось 1 раз
rover
По правилам кто прав по идее должен быть и кому уступать? Кто понаглее, тот и прав? Обе территории прилегающие как бы Pardon
AlexYur555
Девятка права, она первая на своей полосе оказывается.
Art_16R
если она раньше выехала - то получилось бы что ты не уступил и виноват
Adaptechnic™
судя по дальнейшей траектории крысы, ей всё же удалось сбежать из лабиринта hehe
rover
Art_16R писал(а):

если она раньше выехала - то получилось бы что ты не уступил и виноват


Если бы я не почуствовал, что что-то не так, и просто поехал бы, она бы заехала ко мне в салон через левые двери Smile Просто смотрю головой вертит много назад, на меня ноль внимания, типа я у нее в неприоритете получается, и уступать она не собиралась
rover
AlexYur555 писал(а):

Девятка права, она первая на своей полосе оказывается.



Я не совсем понял, можешь пояснить. Это просто для себя, чтоб знать вообще, так сказать, ПДД и ориентироваться, если что
AlexYur555
rover писал(а):

Я не совсем понял, можешь пояснить. Это просто для себя, чтоб знать вообще, так сказать, ПДД и ориентироваться, если что


Выезжаете вы одновременно, но по сути у нее преймущество, т.к. она, пропустив поток, первая будет на полосе. Для тебя она будет уже являтся потоком.
SUNshineNT
я чет не понял художеств и текста ТС
предлагалось, что траектории будут такие?
Slavny
здесь всё просто. если бы произошла авария, девятка уже была бы на главной дороге, а ты был бы выезжающим с прилегающей.
DAI
rover
Бабы в большинстве своем дуры за рулем, че не знал?
Mitiok
РОвер, так только поперек дороги, как ты, пингвины выезжают.

Нормальный зоопарк. Пингвин и крыса.. facepalm
Art_16R
rover писал(а):

Если бы я не почуствовал, что что-то не так, и просто поехал бы, она бы заехала ко мне в салон через левые двери Smile Просто смотрю головой вертит много назад, на меня ноль внимания, типа я у нее в неприоритете получается, и уступать она не собиралась


DAI писал(а):

Бабы в большинстве своем дуры за рулем, че не знал?


+100500
гуди в гудок

седня в меня чуть олень-пенсионер не вьехал на древней хонде. пропустил всех на перекрёстке, загорается красный, завершаю. так этот олень на красный как на зелёный проехал facepalm
rover
SUNshineNT писал(а):

я чет не понял художеств и текста ТС
предлагалось, что траектории будут такие?



Да, именно такие, по тексту. На деле она, увидев, что я тоже поехал, постаралась обойти меня максимально левее, и выехала на встречную полосу, не дав мне уехать "из принципа", что и немного раздосадовало, поскольку потом она через 30-40 метров уткнулась в красный светофор, и выезжая с заправки не видеть его не могла. Поэтому немного есть у меня недоумения - что была за необходимость лезть так усердно, и не дать другому водителю уехать, когда я мог бы выехать влево, а она сразу за мной, и разьехались бы оба по человечески.

Выезжая с заправки, я именно уступил бы, поскольку во первых налево уйти труднее, во вторых видел бы впереди красный на перекрестке, в третьих оценил бы ситуацию всесторонне, и с перспективой чуваку, выезжающему налево, и посему пустил бы его без вопросов.
Chud
rover писал(а):

Поэтому немного есть у меня недоумения - что была за необходимость лезть так усердно


Я б тоже в сторону шарахнулся, если бы мне в бок мусорный бачок из проулка выехал. pst
Exclusive
доехать до светофора и там развернуться не судьба? facepalm
rover
Slavny писал(а):

здесь всё просто. если бы произошла авария, девятка уже была бы на главной дороге, а ты был бы выезжающим с прилегающей.



От блин ...

Ну значит получается тут три позиции учитывать, в следующий раз - встречные, попутные, и выезжающие слева с прилегающей. Просто часто приходится вот так выезжать, обычно по интуиции, кто первый тут стоял, тот и прав и едет первый, и плюс еще если уж очень тяжело кому-то, то пропускаешь... Pardon

Ну а вообще да, по правилам она права получается. ПДД надо менять короче, в редакции для женщин hehe
rover
Exclusive писал(а):

доехать до светофора и там развернуться не судьба? facepalm


Да что-то лень было круги нарезать, там просто так не развернешься, хоть полос и четыре, но даже на моей, с левого, за один раз не сделаешь круг, надо сворачивать влево, тоже на другую прилегающую, там разворачиваться, и выруливать направо. И при всем этом всех пропускать все и вся, чуть не так же долго выходит
rover
Chud писал(а):

rover писал(а):

Поэтому немного есть у меня недоумения - что была за необходимость лезть так усердно


Я б тоже в сторону шарахнулся, если бы мне в бок мусорный бачок из проулка выехал. pst


А бачки мусорные гудят разве pst
Кстати девятка как у тебя прям раньше была, тот же цвет и оформление. Еще, при создании темы, думал, как бы связать, теперь видишь, к месту пришлось, это твоя родня поехала pst

Последний раз редактировалось: rover (11 Май 2012 15:26), всего редактировалось 1 раз
Chud
rover писал(а):

Chud писал(а):

rover писал(а):

Поэтому немного есть у меня недоумения - что была за необходимость лезть так усердно


Я б тоже в сторону шарахнулся, если бы мне в бок мусорный бачок из проулка выехал. pst


А бачки мусорные гудят разве pst


Вот ее и напрягло несоответствие. pst
DAI
rover писал(а):

обычно по интуиции, кто первый тут стоял, тот и прав и едет первый


Сам для себя придумал? Обычно едет первый тот кто раньше сможет уличить момент.
Самый правильный и толерантный вариант был бы бабе вообще воздержаться от маневра и дать тебе возможность выехать, так как у нее попутные только помеха, а у тебя все почти. Но бабы об этом не думают и больше половины мужиков тоже.
SUNshineNT
rover писал(а):

Да, именно такие, по тексту.


в случае столкновения было бы так

ты, выезжая, со второстепенной, не предоставил преимущества, машине, двигавшейся по главной

rover писал(а):

На деле она, увидев, что я тоже поехал, постаралась обойти меня максимально левее, и выехала на встречную полосу, не дав мне уехать "из принципа", что и немного раздосадовало


hehe
так тебя еще и "учили" получается
Potap
rover
У тя хоть поворотник налево был включен? supercool
Mitiok
DAI писал(а):

Самый правильный и толерантный вариант был бы бабе вообще воздержаться от маневра


facepalm Она не обязана этого делать по правилам. Поэтому этот вариант не логичный и соответственно неправильный.
Цифра
rover
Имхо рискованно так выворачивать. Можно либо в бочину в левого ряда прилететь (особенно если едущий в левом ряду едет чуть позади едущего в правом), либо на выезде в своем направлении опять же с левого дать могут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы