Страница 2 из 5
Mitiok
SClaus писал(а):

А чем поликлиника тут лучше ?


Справками... supercool
SClaus
Mitiok писал(а):

Справками...



О смерти ?
nestor
Скорая это транспорт.
Bom-rus
Шульц писал(а):

По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву должен:

1. Жить бедно.
2. Работать бесплатно.
3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году.
4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать.
5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100% эффективно.
6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к пациент умнее врача.
7. Принимать других больных быстро, а его подольше.
8. При лечении в стационаре обязательно прокапать.

Я ничё не забыл?


Если забыл, то напомним Smile

Цитата:

«Клянусь Аполлоном-врачом, Асклепием, Гигиеей и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.

Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далёк от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.

Что бы при лечении – а также и без лечения – я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому.»


Последний раз редактировалось: Bom-rus (12 Май 2012 15:20), всего редактировалось 1 раз
SClaus
Врачу на приеме наплевать на больного в большинстве случаев Pardon
Mitiok
SClaus писал(а):

О смерти ?


Смешно...
Mitiok
Шульц писал(а):

По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву должен:



1. Жить бедно.


Ты наше правительство больными назвал?
kotmu
тема ковно.

Вопрос не о заработке врачей...

В стране много проблем - одна из них - здравоохранение. организовано плохо. Кроме тогго, из 10 врачей восемь - дурни.
Zibnow
Шульц писал(а):

Такое забудешь, как же...


Какова специализация?
wonderer
наболело, да? а у тех, кто приходит за помощью, а получает ЭТО вместо медицины как думаешь, какая реакция будет?

что забыл? Выписывать врач должен то, что необходимо и МОЖНО больному, а не все списком, что мед представители прорекламировали. А то КАЖДЫЙ врач по ЛЮБОМУ обращению выписывает 2 листа лекарств. Я не говорю уе про их стоимость - но они же всаимоисключающие, и если здоровый человек пройдет диспанцеризацию и начнет пить все, что ему все врачи выписали - он недели не проживет.
Zibnow
Шульц писал(а):

врач, давший какую-то там клятву


И вообще, что за подход.
Какуюто клятву он дал! Пестец мля! facepalm
Bom-rus
Цитата:

ПРИСЯГА ВРАЧА СОВЕТСКОГО СОЮЗА

(с изм. и доп., внесёнными Указом Президиума ВС СССР

от 15.11.1983 — Ведомости ВС СССР, 1983, N 47, ст. 722)

Получая высокое звание врача и приступая к врачебной деятельности, я торжественно клянусь:

все знания и силы посвятить охране и улучшению здоровья человека, лечению и предупреждению заболевания, добросовестно трудиться там, где этого требуют интересы общества;
быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, внимательно и заботливо относиться к больному, хранить врачебную тайну;
постоянно совершенствовать свои медицинские познания и врачебное мастерство, способствовать своим трудом развитию медицинской науки и практики;
обращаться, если этого требуют интересы больного, за советом к товарищам по профессии и самому никогда не отказывать им в совете и помощи;
беречь и развивать благородные традиции отечественной медицины, во всех своих действиях руководствоваться принципами коммунистической морали;
сознавая опасность, которую представляет собой ядерное оружие для человечества, неустанно бороться за мир, за предотвращение ядерной войны;
всегда помнить о высоком призвании советского врача, об ответственности перед Народом и Советским государством.
Верность этой присяге клянусь пронести через всю свою жизнь.

Шульц
Человек 1 писал(а):

Шульц писал(а):

врач, давший какую-то там клятву


И вообще, что за подход.
Какуюто клятву он дал! Пестец мля! facepalm



Клятву советского врача.
SClaus
Bom-rus писал(а):

внимательно и заботливо относиться к больному



facepalm
Я когда последний раз был на приеме, слушал откровенное хамство.
Но зато как врачиха "оживилась" при слове "диктофон" hehe
А я всего лишь пошутил supercool
Raptor
Проблема в том, что врачи действительно счиатают, что дали "какую-то там клятву" для них это ничего не значит, для них например это совсем не то, что присяга для военных. Я работаю в медицинской конторе и бывшая жена врач и вообще их много знакомых было и мое устаявшееся мнение такое - 3-5% из них действительно пришли в профессию по призванию, они переживают за каждого пациента и о них и через 20 лет, люди помнят с теплотой, 20-30% ремесленники среднего уровня, остальные же таковы, что их просто нельзя к людям подпускать. Для них человек - ничто, быдло из которого можно высосать деньги. Они счиатают, что вполне имеют право на ошибку и если кто-то умрет, то "ничего особенного все имеют право ошибаться". Это крайне циничные, эгоистичные и недалекие люди. К сожалению я не имею права разглашать цифру сколько людей в РФ гибнет каждый год из-за врачебных ошибок, но она огромна, больше чем вы можете себе представить, но в этой поганой среде действует круговая порука и редко кого наказывают. Врачей много, но посмотрите как мало машин с крестиками "машина врача". Они объясняют это так " я не хочу никому помогать бесплатно, вдруг что не так сделаешь, а потом отвечать" (хотя они и не отвечают). Им просто плевать на людей.
Как в старом анекдоте:
Спустился бог на землю, решил денек терапевтом поработать.
Заносят первого пациента - парализованную бабку.
Он ей:
- "Встань и иди!"
Она встала и пошла.
Очередь в коридоре её спрашивает:
- "Ну как новый врач?"
- "Гавно, даже давление не померил"
SClaus
Зyбиловод

Вспомнишь этот анекдот, как в поликлинике будешь Very Happy
wonderer
Raptor писал(а):

Проблема в том, что врачи действительно счиатают, что дали "какую-то там клятву" для них это ничего не значит, для них например это совсем не то, что присяга для военных. Я работаю в медицинской конторе и бывшая жена врач и вообще их много знакомых было и мое устаявшееся мнение такое - 3-5% из них действительно пришли в профессию по призванию, они переживают за каждого пациента и о них и через 20 лет, люди помнят с теплотой, 20-30% ремесленники среднего уровня, остальные же таковы, что их просто нельзя к людям подпускать. Для них человек - ничто, быдло из которого можно высосать деньги. Они счиатают, что вполне имеют право на ошибку и если кто-то умрет, то "ничего особенного все имеют право ошибаться". Это крайне циничные, эгоистичные и недалекие люди. К сожалению я не имею права разглашать цифру сколько людей в РФ гибнет каждый год из-за врачебных ошибок, но она огромна, больше чем вы можете себе представить, но в этой поганой среде действует круговая порука и редко кого наказывают. Врачей много, но посмотрите как мало машин с крестиками "машина врача". Они объясняют это так " я не хочу никому помогать бесплатно, вдруг что не так сделаешь, а потом отвечать" (хотя они и не отвечают). Им просто плевать на людей.



есть еще одна, более системная ошибка. Вот отучился ты на экономиста, юриста, еще кого - пошел в офисе сидеть. Понял, что не твое это, сменил сферу, поднабрался опыта, в другой сфере работаешь примерно так же.

А пошел ты на врача учиться. 8 лет отучился. Вышел на работу. Понял, что не твое, что бесят тебя эти больные людишки, видеть ты их уже не можешь, и вообще призвания нету ни разу. А куда податься-то? 8 лет коту под хвост и в евросеть телефоны продавать? На такое только самы отчаянные способны.

Вот и сидят эти бездарные человеконенавистники всю жизнь врачами - какого подхода можно от них ждать? А ведь у них действительно выбора нет, их тоже понять можно
Mitiok
Raptor писал(а):

Врачей много, но посмотрите как мало машин с крестиками "машина врача


Первый раз о таком слышу Pardon Это типо, врачи хотят обозначить свою профессию, вдруг кому то понадобится их помощь?
Mitiok
wonderer писал(а):

А куда податься-то?


В торговые медицинские представители, в аптеку...
Raptor
Mitiok
Нет, врачам положено на свою машину в верхний угол переднего и заднего окон крепить крестик, чтобы в случае чего полиция или простые граждане могли остановить его и попросить помощи. А врач обязан ее оказать. Но они этого делать не хотят.
Mitiok
Raptor писал(а):

Нет, врачам положено


Ну так это же законодательно не закреплено.

То есть по велению души. Или я не прав.


wonderer писал(а):

А куда податься-то? 8 лет коту под хвост и в евросеть телефоны продавать? На такое только самы отчаянные способны.


Так многие второе высшее получают, потому как не всегда с любимым делом угадаешь.
Стас, вон вообще в казарме учился, ниче, сейчас бухом работает.
V1T
wonderer писал(а):

А куда податься-то?


есть куча мест, где чел с медицинским образованием может успешно работать, не видя пациэнтов никогда - всякие исследовательские центры, торговля мед препаратами, мед оборудованием, и т.п
Zibnow
wonderer писал(а):

А куда податься-то?


Полно куда!
Пол страны, если не больше не по специальности работает, я в том числе.
Так что нех тут оправдывать когото.
Raptor
Mitiok
По-моему положено, но наказание не предусмотрено. Дело не в этом, а в том, что душа их как раз такая, что они никому помогать не хотят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы