Страница 2 из 2
кола
я маленькую выкидуху вожу.
на случай не дай бог дтп и заклинивания ремней безопасности.
всё в жизни может быть supercool
Art_16R
Extreme писал(а):

Art_16R писал(а):

у мордвина в бардачке калины ствол лежит неучтенный


к нему уже выехали hehe


Кто? Там в Мордовии если Калаш на плече не висит - значит ниче противозаконного)) видео уж пол года висит)
rover
Если у него эта фигня самодельная, то смело могут завести дело о ношении как минимум. Нервы потрепят, условный дадут, если не найдут чего поинтереснее.
Мода на "зоновские" ножи уж канула в лету, была бы финка хоть стоящая, а то какая-то бандура громоздкая, ни к селу, ни к городу ее не пристроишь
DAI
Dark_Angel
Серго К.
Я судил строго по фото.
KyZZMI4
Оформляй охотбилет, жди курсов на оружие, проходи их, получай зелёнку, покупай ружьё, получай РОХа и таскай нож с собой, скажешь на охоту едешь. В новом охотбилете всё равно места под ножи и ружья с собаками не предусмотрено.
Extreme
Art_16R писал(а):

видео


чо за видео?
rover
кола писал(а):

я маленькую выкидуху вожу.
на случай не дай бог дтп и заклинивания ремней безопасности.
всё в жизни может быть supercool


Да оно и просто удобно, чего-нибудь типа пива вскрыть и цветов нарезать. Чтоб было, так сказать. У меня катается в барбачке мой туристический. Уже выкинуть не могу, потому, что он со мной всю область и часть страны за несколько лет обьездил. Никак от такой привычки не избавлюсь блин


Ты только бери лисичку с фиксацией.

Сейчас норвежских ножей по 150-250 на каждом углу навалом продается, на любой вкус.

У меня такой типа повседневный. Что нравится, атака лезвия интересная, стругать бревна и резать что-то одно удовольствие

DAI
rover писал(а):

Машину обыскивают по ордеру/наводке, насколько я помню и не гаи.
Максимум, что вообще за всю жизнь могут сделать, это попросить открыть багажник и заглянут в салон. Куда-то там лезть за панель и под сиденье не будут, если с криминалом не связан. Но в машине надо выкидной нож.
Он тупо удобнее и практичнее.

А для рыбалок всяких можно и в сумке перевозить хоть палаши, хоть самурайские. Хотя тоже понт лишний



rover писал(а):

Если у него эта фигня самодельная, то смело могут завести дело о ношении как минимум. Нервы потрепят, условный дадут, если не найдут чего поинтереснее.
Мода на "зоновские" ножи уж канула в лету, была бы финка хоть стоящая, а то какая-то бандура громоздкая, ни к селу, ни к городу ее не пристроишь


Ровер, постыдись писать чушь! Или в конце каждой чуши ставь "не?"facepalm
rover
DAI
Все-все, юристы атакуе, сдаемсууу pst
DAI
По поводу выкидного ножа. К нему применяется дополнительный критерий для определения ХО. Это наличие жесткой фиксации лезвия в выкинутом положении.
rover
DAI
Если что, я в молодости зоновские ножи на перепродажу таскал ящиками. Wink Каких только не насмотрелся. Блин, один самый первый и самый лучшй был, сталь х.з. из чего, но очень твердая и незатупляемая, очень каччественный был. На спор стучали по бетонным ступенькам подьезда помню и жележным перилам - даже вмятинки на заточке небыло Good

Он мне только часть пальца отрезал, пришлось продать, раз крови попробовал, а запомнился, очень хороший был, блин, сантиметров 30 где-то размером, в рукаве носил в куртке
roadster
Я вот такой нож таскаю

С ним еще сертификат был, согласно которому ентот нож похож на оружие, то является лишь внешне с ним схожим и является на самом то ли туристическим, то ли хозяйственным.
Данный нож радостно обнаруживали у меня на проходной одной из ЛПДС и в Курумоче. Радость их улетучивалась при предъявлении сертификата Smile
Crazy Squirrel
нож куплен в Испании лет 15 тому назад и заброшен в кладовку, а шашлычек на природе порезать таким, одно удовольствие)
Серго К.
DAI писал(а):

Dark_Angel
Серго К.
Я судил строго по фото.



Всё так, если хотят докопаться - докопаются.. Особенно если нож хороший и его можно впоследствии "потерять" во время экспертизы.

Как то раз летел из Пулково с друзьями вьетнамцами (в 2007 году) - один из них фанат реконструкций - купил двуручный сувенирный меч тевтонских псов рыцарей. Так его хотели изъять и отправить на экспертизу - типа чеки и сертификаты поддельные pst

Сотрудники СБ аэропорта думали вьетнамцы одни летят. Ну пришлось им лекцию прочитать supercool
Art_16R
Extreme писал(а):

Art_16R писал(а):

видео


чо за видео?


В подписи мордвина про тест калины. Там он открывает бардачек в котором лежит ствол
Adaptechnic™
Белка, во ты дуууура facepalm
Вот нафига те нож? Вот скажи почеснаку? Для самозащиты? Ну так ответственность за такую самозащиту - тюряга! Это если тебя же самого ещё не порежут.
Оформляй гладкий и покупай ружжо. Вепря бери. Такой достанешь - все сипут. А кто не сипёт - пальнул дробью по ногам - и всё Good
Ответственность может пониже будет, и безопасней к тому же.
rover
Бермадей
Цитата:

Авно вапрос... я вожу с собой шефский ножЪ и не парюсь...



У меня для рыбалок чисто такой, в гараже лежит. Нож шеф повара, марка производителя "легионер"

Охрененная фирма Good Качество ножа 5+

Самое что интересное, я этот нож купил в магазине инструментов hehe


Этат


Последний раз редактировалось: rover (18 Май 2012 21:42), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
rover писал(а):

DAI писал(а):

Да. У данного предмета похожего на нож, имеются все признаки, на основании которых можно отнести его к холодному оружию. А это:
Длинна лезвия более 90 мм, наличия упора не позволяющего в случае нанесения удара руке соскальзывать на лезвие, удобная ручка для нанесения удара. По фото больше сказать нечего.
П.с.Спели зубцы! pst



Да блин хоть саблю вози, но только заводского изготовления, с надписью - "сувениЕр" Wink



а лучче - "зубочистка" pst


ЗЫ в чем прикол большого ножа?
rover
Mihalych78
Цитата:

ЗЫ в чем прикол большого ножа?


Понт от перепроданного подогревателем кента зека, за нехилый навар вечно рыскающего пацана и желание оградиться от комплексов (тайно) фальшивой финкой pst
Mihalych78
у меня маленький и компактный
лезвие сантимов 8
острый
вполне хватит покоцать просунутую в окно руку
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы