Страница 1 из 2
zett
В общем, собрался я сегодня съездить в лабаз, на заправку, фотик забрать у родителей, да и так, по мелочи.
Сказано-сделано. Прыгнул в свою шушлайку, завел, селектор в D, полетели...
А, надо сказать, живу почти в конце улицы, потом идет хитрый поворот налево, и перекресток на две улицы, налево и направо.
Обычно ремень одеваю метров через 30, после первого поворота.
Пристегиваться сразу мне чет влом, потом метров через 20 идет первый поворот, и ремень на повороте фиксируется - вытянуть и застегнуть невозможно. Поэтому обычно пристегиваюсь после первого поворота перед вторым - там прямой участок метров тридцать.

Вся беда в том, что на этом участке очень любят стоять гайцы...
Вот и сегодня. Завел, газнул, вылетаю, левый поворот, рука уже автоматически тянется к ремню, и вот ОН, радостный, бежит наперерез и машет хвостом от зебры.
Ну че делать, заруливаю на обочину, опускаю стекло, достаю документы.
- Здравствуйте, лейтенант Пупкин! А хде ваш ремешок?
- Да блин, вы уже задолбали тут стоять! Я вот, здесь, за углом живу, вот мой адрес в техталоне! Я вот только что сел в машину, завел, поехал, собирался пристегнуться, а тут вы, блин. Ну я максимум метров двадцать непристегнутым проехал, и че меня за это, штрафовать?
- Документы, пжлста. А ваш полис ОСАГО? А штрафы неоплаченные есть?
- Есть какой-то, на сто рублей... ОСАГО, счас...
Судорожно шарю по бардачкам, и тут до меня доходит, что полис и остальные бумажки я выложил из машины, когда отгонял ее в химчистку.
- Командир, счас я до дома дойду и принесу полис!
Закрываю машину, иду домой.

Нашел полис, иду обратно.
Пока я ходил, гаер уже остановил другого потерпевшего, чет там ему втирает.
Скромно встал поодаль, в руках полис.
Второй в машине сидел, подзывает:
- Ну что, давайте уже ваш полис и езжайте уже!
Подхожу, подаю бумажку. В ответ получаю документы.
- Мне тут сказали, что у вас штрафы неоплаченные есть?
- Да, один вроде висит на сто рублей. Я заплачу. Сейчас приеду и через Сбербанк-онлайн заплачу.
- Не тяните. Это пахнет до 15 суток административного ареста и увеличением штрафа в два раза.
- Да, я в курсе.
- Счастливого пути!
- И вам всего наилучшего!

Я это к тому, что они не такие уж и плохие ребята. Если не быковать и не хамить... supercool
В общем, тем, кто остановили меня сегодня - всего Вам самого наилучшего!!! Drinks or Beer
Extreme
zett
и к чему ты это написал? кому оно интересно?
вот если бы тебя отпистили, машину изъяли, наркоту подбросили, шампанское там все дела... тогда было бы интересно pst
5Zigen
zett писал(а):

Я это к тому, что они не такие уж и плохие ребята. Если не быковать и не хамить...


согласен на 100%
Kender
да всякие среди них есть, и нормальные и гондоны... Pardon
Art_16R
Молодые ребята там сначала нормальные. Я Шниву перегонял - на учет ставить, останавливает, пока документы искал он про машину все спрашивал - что как, почем и.т.п.
Доки кстати так и не нашел, он меня так отпустил . О как
Косолапый
Разве гаишники имеют право проверять уплаченные/не уплаченные штрафы?
zett
Extreme писал(а):

шампанское там все дела...

Чешется, штоле?supercool
Extreme
zett
выйди в окно hehe
zett
Косолапый писал(а):

Разве гаишники имеют право проверять уплаченные/не уплаченные штрафы?

Не знаю. Знаю, что у них есть выход на свежую базу ФССП. А вот могут ли они выписывать протокол по ст. 20.25 ч.1 - для меня до сих пор загадко...
Знающие камрады, может, разъясните, че и как?

Extreme писал(а):

zett
выйди в окно hehe

Придурок, у меня первый этаж.
Он же последний! 63
XADZZOX
Я в последнее время тож заметил, что гайцы более добрее стали что ли. Я думаю, что им просто стрелять по сотке -две, по мелочам просто влом. Наверное они сейчас свое внимание заострили на ловлю бухих по ночам у кабаков и типа на сплошных, план выполняют. Тут с одного можно сразу конкретно слупить, а куле там по мелочам - только светится...
kotmu
Extreme писал(а):

zett
и к чему ты это написал?


+1
XADZZOX писал(а):

Я в последнее время тож заметил, что гайцы более добрее стали что ли


hehe ржунимагу
Al_Dimich
zett писал(а):

В общем, тем, кто остановили меня сегодня - всего Вам самого наилучшего!!! Drinks or Beer

сколько тебе путлер заплатил за эти слова? facepalm
zett
Al_Dimich писал(а):

zett писал(а):

В общем, тем, кто остановили меня сегодня - всего Вам самого наилучшего!!! Drinks or Beer

сколько тебе путлер заплатил за эти слова? facepalm

У Путлера нет моего р/сч, в отличии от некоторых... Pardon
Гаврилыч
Даже не помню когда меня гиббоны последний раз тормозили, ттт, ттт, ттт.
Extreme
zett
даже из окна выброситься не можешь нормально hehe тряпка hehe
Mitiok
zett
Учись

Цитата:

В Москве убит сотрудник отдела судебных приставов. Его тело с колото-резаным ранением было обнаружено накануне недалеко от автомобильной парковки по улице Седова. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ.

В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления был задержан гражданин Таджикистана Анварджон Абдиев 1988г.р. Следователи установили, что А.Адбиев в ходе внезапно возникшей на улице ссоры нанес потерпевшему удар отверткой в область головы. От полученных телесных повреждений мужчина скончался.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/27/05/2012/652267.shtml

Косолапый
Al_Dimich
zett писал(а):

Al_Dimich писал(а):

zett писал(а):

В общем, тем, кто остановили меня сегодня - всего Вам самого наилучшего!!! Drinks or Beer

сколько тебе путлер заплатил за эти слова? facepalm

У Путлера нет моего р/сч, в отличии от некоторых... Pardon

я жоппу полицаям не лижу, в отличие от некоторых hehe
Косолапый
Al_Dimich писал(а):

zett писал(а):

Al_Dimich писал(а):

zett писал(а):

В общем, тем, кто остановили меня сегодня - всего Вам самого наилучшего!!! Drinks or Beer

сколько тебе путлер заплатил за эти слова? facepalm

У Путлера нет моего р/сч, в отличии от некоторых... Pardon

я жоппу полицаям не лижу, в отличие от некоторых hehe


предпочтаешь лизать главному, без посредников? pst
Al_Dimich
Косолапый писал(а):

Al_Dimich писал(а):

zett писал(а):

Al_Dimich писал(а):

zett писал(а):

В общем, тем, кто остановили меня сегодня - всего Вам самого наилучшего!!! Drinks or Beer

сколько тебе путлер заплатил за эти слова? facepalm

У Путлера нет моего р/сч, в отличии от некоторых... Pardon

я жоппу полицаям не лижу, в отличие от некоторых hehe


предпочтаешь лизать главному, без посредников? pst

я в отличие от особо одарённых не создаю темы навроде "вся правда о путлере, он хороший блаблабла" bboyan
Косолапый
Al_Dimich писал(а):

Косолапый писал(а):

Al_Dimich писал(а):

zett писал(а):

Al_Dimich писал(а):

zett писал(а):

В общем, тем, кто остановили меня сегодня - всего Вам самого наилучшего!!! Drinks or Beer

сколько тебе путлер заплатил за эти слова? facepalm

У Путлера нет моего р/сч, в отличии от некоторых... Pardon

я жоппу полицаям не лижу, в отличие от некоторых hehe


предпочтаешь лизать главному, без посредников? pst

я в отличие от особо одарённых не создаю темы навроде "вся правда о путлере, он хороший блаблабла" bboyan


Ога, ты создаешь темы - "поцоны, я с пу поручкался" pst
zett
XADZZOX писал(а):

Я в последнее время тож заметил, что гайцы более добрее стали что ли.

Я в крайнее время заметил, что их стало гораздо меньше на дорогах.
Раньше стояли на всех углах, а теперь то-ли их сократили хорошо, то-ли переключились на другие задачи...
XADZZOX писал(а):

свое внимание заострили на ловлю бухих по ночам у кабаков и типа на сплошных, план выполняют.

И этто правЕльно!gpn
XADZZOX
kotmu писал(а):

XADZZOX писал(а):
Я в последнее время тож заметил, что гайцы более добрее стали что ли

ржунимагу


Ты бы еще одно слово из общего контекста выхватил, вот ваще бы тогда уссался 63
XADZZOX
zett писал(а):

Я в крайнее время заметил, что их стало гораздо меньше на дорогах.
Раньше стояли на всех углах, а теперь то-ли их сократили хорошо, то-ли переключились на другие задачи...


А куле камер зато сколько добавилось. Гайцов хоть через раз , но заранее запеленгуешь, а камеру - куй. Я за последний год на камерах стока попал, сколько на гайцах за пять лет не попадал.
zett
XADZZOX
Не знаю. Я за пару крайних лет ну максимум два или три раза попадался на камеры. Обычно это стОит 300 рэ.
А раньше че было - это пздц полный... facepalm
За год десять - пятнадцать штрафов - это в порядке вещей. За скорость, в основном.
Не знаю, то-ли просто начал солидней ездить, то-ли реально перестали следить... но на дорогах мyдaкoв с фенами я уже не видел года три как.

Кстате, новая фишка на постах весового контроля... счаз прикрутили весы к автоматике, и есс фура прошла перегруженной - зажигается красный светофор.
Даже не надо выходить и махать полосатой палочкой. Прогресс, мать его... gpn supercool facepalm

Последний раз редактировалось: zett (27 Май 2012 23:08), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы