Страница 8 из 15

Ну чо, прыгнули бы?

  • однозначно да[ 1 ]6%
  • однозначно нет[ 4 ]26%
  • затрудняюсь, т.к не все однозначно[ 7 ]46%
  • нуууу, если быыыыыы......, то наверное дааааа[ 3 ]20%
  • в моей Приоре нет спасательного круга[ 0 ]0%
Всего голосов: 15
Mord_vin
Grant_a
а чё ты так реагируешь то? в чем то мы правы, так ведь? Wink
Grant_a писал(а):

Про мои геройства здесь пишут


facepalm ты тему создал, мы тебя не поняли - у нас на это есть свои причины Pardon
Grant_a писал(а):

Посмотрел бы я как вы без жилета под винты работающие сиганули


facepalm facepalm facepalm обязательно с кормы прыгать? или для разрядника проплыть в майской воде 100 метровку состовлят огромный труд? разряд по плаванию купленный? facepalm

ТС ты не обижайся, но мы имеем право высказать своё мнение по данной ситуации, тем более ты хотел его услышать ибо тему бы не создал.
D.O.K.T.O.P
Tchuba писал(а):

черт с ним. опустим участие именно ТС. сам себя осудит. вопрос именно в отношении к рядом поисходящей беде.


Судить себя не буду, хотя узнав, что у него 2е детей осталось, стало кисло как то на душе.
На самом деле один мужичок все порывался прыгнуть, но не прыгнул не из за того, что зассал, а из за того что не знал, прыгать вообще надо или нет. Потому что ситуация была какая то нереальная просто не верил никто, что такое может произойти.
Tchuba
Grant_a писал(а):

Значит товарищ Мордвин и ТЧуда повторяю для тех кто в танке. Глаза утопающего видела моя жена, я увидел его в 40 метрах позади судна, когда последним вылез таки с ребенком на корму.
ХВАТИТ МЛЯ ЗА МЕНЯ МОЮ ИСТОРИЮ ПЕРЕВИРАТЬ. Сами все за меня они рассказали, решили, осудили, герои. Про мои геройства здесь пишут. Мне на совесть списывают, ей богу, ПАД СТАЛОМ. Вам писателями надо работать как красиво вы тут придумываете. Про девочку какую то ваще бред. Удел дебилов самим накручивать ситуацию, приукрашивать в 100раз и вешать ярлыки. Посмотрел бы я как вы без жилета под винты работающие сиганули. По клавишам стучать не в воду прыгать.

Патрикевна писал(а):

Если ситуация не способствовала что бы ты бросился спасать то значит не судьба.


Вот самые правильные слова.

Катер МЧС прибыл через минуты 3 после того как утонул чувак. На него судя по всему расчитывала команда.

Значит теперь спокойно - продолжение:
Съездили в прокуратуру - написали заявление, завтра нам сказали подойти к прокурору, шоб на это дело не забили. И еще - Утонувший родственник уборщицы из прокуратуры - осталась беременная жена и ребенок.



писать надо сначала и подробно.
глаза то хоть какого цвета жена видела? (фигасе зрение!)
на совесть все равно списали, да ты к этому готов был - это ЛОЛ - тут все на виду.
все спасатели и пловцы строго в жилетах прыгают? да не обижайся, не спас и куй с ним. он же родственник уборщицы, а не твой. без проблем. ты что не знаешь? мы бы все попрыгали, кругов 10 предварительно кинув..

да если через 3 минуты приплыли...сколько там может чел с момента утопания оклематься? или они не нашли его? или МЧС его вытащило и стало ждать врачей? которые дайте угадать - через 3 минуты тут же были на месте.

ладно, тут частично неуместный стеб.. жалко чувака, но бухалово на воде всегда доводит именно до такого результата

Последний раз редактировалось: Tchuba (28 Май 2012 14:43), всего редактировалось 1 раз
D.O.K.T.O.P
Mord_vin писал(а):

ТС ты не обижайся, но мы имеем право высказать своё мнение по данной ситуации, тем более ты хотел его услышать ибо тему бы не создал.


Я не обижаюсь, но вы высказываете свое мнения основываясь на том, что сами придумали, основываясь на моем рассказе. Например, что я смотрел в глаза тонущему
Мегалодон
я тетку на море спасал.Ее от берега относило.Ноги чтоль свело у нее.х.з.Когда подплывал к ней,только одна ладонь торчала из-под воды.Вытащил.Кстати,даже не думал,просто прыгнул в воду и поплыл к ней.Тут думать неxер Smile Pardon
Mitiok
Grant_a, так что за лайба была на которой вы плыли? Мож капитан и проорал " Человек за бортом" , круг кинули, а развернуть не успели посудину, тут и катер МЧС несется...
Кабанидзе
Мегалодон писал(а):

я тетку на море спасал.Ее от берега относило.Ноги чтоль свело у нее.х.з.Когда подплывал к ней,только одна ладонь торчала из-под воды.Вытащил.Кстати,даже не думал,просто прыгнул в воду и поплыл к ней.Тут думать неxер Smile Pardon



что было дальше?
Кабанидзе
Grant_a писал(а):

Tchuba писал(а):

черт с ним. опустим участие именно ТС. сам себя осудит. вопрос именно в отношении к рядом поисходящей беде.


Судить себя не буду, хотя узнав, что у него 2е детей осталось, стало кисло как то на душе.
На самом деле один мужичок все порывался прыгнуть, но не прыгнул не из за того, что зассал, а из за того что не знал, прыгать вообще надо или нет. Потому что ситуация была какая то нереальная просто не верил никто, что такое может произойти.



То есть у него двое детей, жена беременная.
А что он на середине реки забыл?
Это выяснилось?
Mitiok
Кабанидзе писал(а):

А что он на середине реки забыл?

Это выяснилось?


Котенка спасал
Tchuba
просто навеяло..:

сидит брюс виллис - тут звонок - "Джон!!! тут бандиты заложников взяли!!"

Джон в ответ: "у меня нет жилета, ну их накуй!"
Мегалодон
Кабанидзе писал(а):

что было дальше?


сейчас не вспомню.Помойму поднырнул и вытащил балду на воздух.Подхватил и поплыл.Она не сопротивлялась даже.Потом кресный подплыл.Вытащили,валидол дали. Smile или какую-то хню.Таблетку какую-то короче.
Кабанидзе
от берега далеко было?
Mitiok
Мегалодон писал(а):

Вытащили,валидол дали. или какую-то хню.Таблетку какую-то короче.


Непиздин наверное, а тебе нехватило... Smile
Мегалодон
метров на 15 вроде отплыла.Мож 10.В 2004г было.
Мегалодон
Mitiok писал(а):

Непиздин наверное, а тебе нехватило...


Pardon эт к чему?
Mitiok
Мегалодон писал(а):

эт к чему?


К слову. Про таблетки...
Mitiok
Кстати,, аффтор игнорит вопрос про "кораблик"...
Мегалодон
Mitiok
чего смысл мне тут пистеть?Рассказываю как было.
STAS152005
Tchuba писал(а):

STAS? ну вот не кривя душой... что должен был сделать человек, конкретно видя как мужик тонет, имея разряд по плаванию? вводные в начале темы:
расстояние 40 метров
круг бросили но не туда
матросы чешут яйца
капитан лошпет


Видишь ли...Рижский залив летом температура воды +18-20 С. Пацанами мы залазили при +13-15 С...Выглядело это примерно так. Забежал..Нырнул..Проплыл метров пять и пулей на берег. Потом стоишь и полчаса яйца оттаиваешь...
Проплыть 40 метров в такой воде, а потом типо спасать человека...
Тебя самого через пять минут надо будет спасать...
ЭМОЦИИ это одно, а реальность совершенно другая Pardon
Запросто ноги судорогой сводит.И дальше что такой "спасатель" делать будет?

- Помогите ТОНУУУУУУ!...
Мегалодон
STAS152005 писал(а):

Проплыть 40 метров в такой воде, а потом типо спасать человека...


так круг же рядом.Даже два ТС вроде писал.
D.O.K.T.O.P
Ладно, по заказу Тчуда Объяснение моей жены
писал(а):


По существу заданных мне вопросов поясняю, что 26 мая 2012 года около 18.30 часов я со своей семьей совершала прогулку на теплоходе «Чайка». Я находилась на верхней палубе на корме теплохода. В момент, когда судно проходило вдоль правого берега я увидела на воде человека, который подавал сигналы о помощи, махал руками, высовывал из воды голову. Я заметила его с расстояния метров 50-70. Однако теплоход, не меняя маршрута продолжил движение по своему фарватеру. Пройдя мимо, судно развернулось в точке изменения маршрута и пошло уже в обратную сторону. Только тогда прозвучала команда «Левый борт, человек за бортом». Команда была отдана 3 раза. В этот момент мы приблизились к тонущему человеку. Им оказался молодой человек в возрасте 18-20 лет, волосы темные, лицо смуглое, одет в красную футболку. Голова у него стала скрываться под водой, было видно что на воде он держится из последних сил. В момент, когда мы проходили от него на расстоянии 7-10 метров я услышала как кто-то из команды, которая находилась на нижней палубе крикнул «Эй друг, тебе круг кинуть?» Ответа не последовало, так как тонущий все чаще оказывался под водой. Теплоход шел, не замедляя хода. После вопроса на воду было кинуто 2 спасательных круга, однако они не долетели до тонущего метров 1,5-2. Однако никто из членов спасательной команды не предпринял никаких попыток подтолкнуть эти круги к человеку, все стояли и смотрели как он тонул. Судно шло своим ходом. Я испугалась, что спасти его уже будет невозможно и побежала вниз, чтобы попытаться остановить судно. На нижней палубе я увидела человека в спасательном жилете, который стоял и смотрел в сторону тонущего. Расстояние уже было метров 50. В момент, когда я добежала до рубки теплохода, я услышала, как буфетчица судна сказала «Все, утонул. Третий уже». Я поднялась на верхнюю палубу и увидела, что поверхность воды была пустой и там плавали только два круга. Теплоход только тогда стал замедлять ход, развернулся метров через 100, подобрал один из кругов. В этот момент я увидела спасательный катер, который подобрал второй спасательный круг. Человека на поверхности воды уже не было и найти его не смогли. Тогда капитан опять развернул теплоход и мы как ни в чем не бывало поплыли дальше, даже музыка звучала как прежде. Больше я ничего не видела, так как плакала.


и мое

Цитата:

По существу заданных мне вопросов поясняю, что 26 мая 2012 года около 18.30 часов я со своей семьей совершал прогулку на теплоходе «Чайка». Находясь со своим ребенком на нижней палубе теплохода, я услышал голос капитана по громкоговорителю: «Человек за бортом». Мы с ребенком поднялись на верхнюю палубу и проследовали к корме. За судном на расстоянии 40-50 м я увидел человека, машущего руками. По разные стороны от него на расстоянии 8-12м плавали 2 спасательных круга. Винты теплохода работали, и мы отдалялись от человека. На корме стоял матрос в спасательном жилете и спокойно смотрел на тонущего человека. Затем ребенок увлек меня в сторону, и когда я через минуту опять посмотрел на воду, то увидел только 2 спасательных круга, человека уже не было. Через несколько минут прибыл катер МЧС. На вопрос матросу в спасательном жилете почему он не стал прыгать в воду и спасать человека?, он ответил: «Я не спасатель».

Mord_vin
Tchuba писал(а):

мы бы все попрыгали, кругов 10 предварительно кинув..


pst pst pst


Я лично не отписал бы больше ничего в этой теме, если б сам не был в подобной ситуации, сабж:

когда мне было лет 18-19 загулял с друзьями до глубокой ночи в соседнем районе города, до дома нужно было идти км. 5 или 7, такси тогда еще было очень мало, а если и были то не про мою честь, так как с баблом у студентов....ну ты сам знаешь Wink освещение улиц местами хорошее, местами вообще отсутствовало.
Домой иду мимо частного порядка, сзади слышу возьню потом резко приближающееся шаги, оборачиваюсь на меня бежит баба, за ней в метрах 20 бежит мужик, пробегая мимо меня она успела просипеть, не заорала даже, а как будто шепотом : помогите, убивают!
........решение к действию пришло не от головы, а от сердца - как только мужику оставалось до меня метр, я его встретил наверное самым сильным ударом в своей жизни, да так что то даже сальто сделал от удара facepalm hehe - нападавший в полном накауте. Нагнулся послушать живой ли? слышу вроде дышит, и тут....произошло то, что я ждал меньше всего - умоляющая о спасение баба, с воплями помогите мужа убивают бросилась на меня с кулаками... facepalm wwow hehe , вот тут у меня очко на ноль и упало 63 до дома я бежал не оборачиваясь, махнул глопом километра 4 наверное, думал лёгкие выплюну pst ....
Grant_a как ты считаешь, если б я его не остановил и пришел бы домой не зная, чем дело кончилось, я бы смог себя уважать? я уверен, что нет. facepalm
Только потому, что я был в подобной ситуации я позволил себе отписать более менее развернутое мнение по сабжу созданной тобой теме.

Последний раз редактировалось: Mord_vin (28 Май 2012 15:01), всего редактировалось 3 раз(а)
STAS152005
Tchuba писал(а):

да если через 3 минуты приплыли...сколько там может чел с момента утопания оклематься? или они не нашли его? или МЧС его вытащило и стало ждать врачей? которые дайте угадать - через 3 минуты тут же были на месте.


До 5 минут после остановки сердца можно откачать в среднем...
Команда расчитывала на МЧС и в принципе все верно...Специализированный катер с оборудованием и инструкторами в данном случае намного эффективнее чем человек в жилете...
Риски тут не просчитываются...
STAS152005
Мегалодон писал(а):

так круг же рядом.Даже два ТС вроде писал.


Да причем здесь круг? Там течение..Эти 40 метров тебе могут таким боком выйти что ты в такой воде до этого круга хер доплывешь...Что собственно и произошло скорее всего с утопшим...Ногу или руку от холода свело и трындец...
Вы в воду при +13 С залезте ради спортивного интереса а потом когда яйца в спичечный коробок сложите по новой взгляните на ситуацию и расстояние в 40 метров...Это вам не бассейн и теплая водичка.
Mitiok
От оказывается как при грозном прокуроре все переворачивается.. И круг бросили 1,5-2 метра от тонущего, и судно развернули, капитан команду отдал и матрос не успел прыгнуть, потому как уже пловец утонул...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы