Страница 10 из 15

Ну чо, прыгнули бы?

  • однозначно да[ 1 ]6%
  • однозначно нет[ 4 ]26%
  • затрудняюсь, т.к не все однозначно[ 7 ]46%
  • нуууу, если быыыыыы......, то наверное дааааа[ 3 ]20%
  • в моей Приоре нет спасательного круга[ 0 ]0%
Всего голосов: 15
Mitiok
А вдруг плАвец решил самоутопится? А что дети, жона беременная, работы нет, денег нет, постоянные скандалы... А вы капитана под суд...
Кабанидзе
кстати, а чего его друганы говорят, чего они его не спасали?
и куда он плыл в красной майке?
D.O.K.T.O.P
Кабанидзе писал(а):

А Спайдермен не успел.


Спайдермен зассал hehe Сказал чот вода холодная и жилетика нету, да и плыть далековато а разрядик токма 3й, да того и глядишь под винты затянет hehe

Последний раз редактировалось: D.O.K.T.O.P (28 Май 2012 16:16), всего редактировалось 1 раз
D.O.K.T.O.P
Кабанидзе писал(а):

кстати, а чего его друганы говорят, чего они его не спасали?
и куда он плыл в красной майке?


Не знаю, мы их видели только с ментами в лодке МЧС , когда к пристани подходили( Привет Серго Smile ). Поняли что они потому как они рыдали там
Кабанидзе
я в детстве наблюдал похожую ситуацию, все в замешательстве - вдруг истошный бабий вопль - мужики, ну что же вы стоите сделайте что-нибудь, - всех как будто плетью хлестнуло - сразу стягивать башмаки и футболки стали.
На самом деле - не сразу доходит, что ситуация пиковая. Тут молниеносная реакция требуется.
Вообще у нас народ инертный - обязательно нужен командир решительный, который быстро гаркнет.
D.O.K.T.O.P
Блин Кабанидзе, ты прям мои мысли читаешь. у тя чо там аппарат какой то специальный. Я просто это не написал, шоб меня опять не обвиняли в стрелочничестве
D.O.K.T.O.P
Mitiok писал(а):

А вдруг плАвец решил самоутопится? А что дети, жона беременная, работы нет, денег нет, постоянные скандалы... А вы капитана под суд...


Кстати на берегу знакомый моей матери был - бывший капитан тоже - сказал, да они заеб...ли уже под суда бросаться - не жалко, возможно и наш кэп подходил с этой позиции.
Tchuba
10 страниц... facepalm вобщем Лол постановил:

Grant_a по факту утопления чувака в красной майке считать невиновным - ибо: далеко, холодно, нет жилета, и собственно "а ЧО он".

тут даже не в том дело что не полез спасать, а что человек с ЛОЛа - свой, родной))) так хотелось, чтоб сказал и написал - все стоят, а я прыгнул, доплыл, вытащил утопающего, дал ему писты за то, что он пияным полез в воду и выбил с него обещание купить ВАЗ, ибо тогда времени купаться и бухать не будет, будет ипстись по гаражам и сервисам и останется живым сравнительно долго. а тут.. facepalm
D.O.K.T.O.P
Tchuba писал(а):

Grant_a по факту утопления чувака в красной майке считать невиновным - ибо


Уф, амнистировали, СПС
Smile
Вот немного не в тему, но тоже полез спасать
http://www.youtube.com/watch?v=-9h7xuDBOgs
D.O.K.T.O.P
Tchuba писал(а):

Grant_a по факту утопления чувака в красной майке считать невиновным - ибо


Уф, амнистировали, СПС
Smile
Вот немного не в тему, но тоже полез спасать
http://www.youtube.com/watch?v=-9h7xuDBOgs
Кабанидзе
я думаю, что такой же кадр и у теплохода плыл.
STAS152005
Патрикевна писал(а):

То что ты зассышь в такую лужу прыгнуть в ноябре я поняла .


В лужу ради ребенка нет...А вот по середине реки в холодную воду ради пьяного да... Ибо его я не спасу..И большой вопрос спасут ли меня в таких условиях.. Pardon
Grant_a писал(а):

Я бросил взгляд на утопающего и решил, что риск для меня (любимого) слишком велик и мне с этим жить


Пиндеть не мешки ворочать..И 3-й разряд это еще не решающее условие для того чтобы спасти человека в холодной воде...Так что ты все сделал ПРАВИЛЬНО! Ибо если бы ты утонул...То твой ребенок оставшись без отца всю жизнь спрашивал себя:
-А ради ЧЕГО ПОГИБ ОТЕЦ на моих глазах?
Кабанидзе писал(а):


трагическое стечение обстоятельств. Не думаю, что кэпа есть за что привлекать.


Вот не люблю когда дилетанты начинают оценивать действия профи.
Капитан ПРОГУЛОЧНОГО теплохода, а не СПАСАТЕЛЬНОГО СУДНА. И палубный матрос это не дипломированный спасатель. Одно дело оказать помощь свалившемуся за борт человеку. Любой умеющий плавать, способен даже в таких условиях проплыть пять метров до брошенного круга.
А вот когда идиот провел в холодной воде полчаса. Когда у него уже нет сил и тело сковало холодом. Требуются другие действия и оборудование для этого.
Судно такого класса сразу не остановить. Судно такого класса может в легкую затянуть обессиленного пловца под винты..
Шлюпок на таком судне НЕТ. То что МЧС было на месте через 3 минуты характеризует действия капитана как ПРАВИЛЬНЫЕ и ВЕРНЫЕ. Первое что сделано было это вызваны СПАСАТЕЛИ. Вряд ли капитан смог бы организовать спасение быстрее чем через 3 минуты.
Касаемо спас.жилета….Сей дивайс предназначен для инд.спасения человека покидающего борт ТОНУЩЕГО СУДНА. А не для проведения спасательных работ…
У нас рыбак на Волге по осени перевернулся на лодке…Смерть от переохлаждения!..Покачивающийся ТРУП НА ВОЛНАХ обнаружили МЧСники…Осень температура воды примерно +13 С. Сколько он провел в воде я ХЗ..
Ради опыта я в своих спас.жилетах поплавал…Могу сказать что рекорды скорости в них вы не поставите..
Кабанидзе
Стас!
Так тоже можно дойти до того, что надо позвонить в МЧС и самим отойти в сторонку. Ждать. Но мчс может и полчаса ехать, а жизнь на кону.
Чел может сгорит через три минуты в машине, а мы ждать будем?
Я не говорю, что надо бухаться в воду - но матросы думаю, просто в принципе не хотели синяком заниматься.
За пассажиром бы поплыли, а за всяким мудачьем речным - бросили круг и крутись сам. Шанс ему дали.
Кабанидзе
Тут недавно случай был в питерском метро, по-моему, женщина вышла из вагона, потеряла сознание, и упала между вагонов поезда, за ней шли две бабы, палец о палец не ударили, могли остановить закрытие дверей, врубить стоп-кран, просто закричать, замахать руками...
Они ничего не сделали, просто дождались, когда поезд отъедет и заглянули на рельсы, подивились на разрубленное тело погибшей женщины.
Аццкей Ездун
Grant_a

Имха, тебе ТС не следовало ни на кого заявы писать... Ну не полез сам спасать, очканул - это понятно... Простоял в сторонке, абсолютно никаких действий не предпринял... Ладно...

Но писание заяв прокурору после этого на других людей - сильно смачно подванивает гавнецом... ядреным таким гавнецом... Тем более на тех кто что-то сделать все-таки попытался... И кругов спасательных утопающему накидал и корабль развернул... И матрос как ты пишешь уже в спас-жилет переоделся и готовый стоял... Но мастер спорта к сожалению уже скрылся среди волн в этот момент я так понимаю... Как же матросу В ЖИЛЕТЕ за ним НЫРЯТЬ..?

Имха, ТС, не спасал сам - куй с тобой... Написал заяву за это же на других - сам понимаешь... facepalm
STAS152005
Кабанидзе писал(а):

Так тоже можно дойти до того, что надо позвонить в МЧС и самим отойти в сторонку. Ждать. Но мчс может и полчаса ехать, а жизнь на кону.
Чел может сгорит через три минуты в машине, а мы ждать будем?
Я не говорю, что надо бухаться в воду - но матросы думаю, просто в принципе не хотели синяком заниматься.
За пассажиром бы поплыли, а за всяким мудачьем речным - бросили круг и крутись сам. Шанс ему дали.


Вопрос не в том...Вопрос в том что можно предпринять чтоб спасти в такой ситуации. Я отвечаю НИЧЕГО! Все что могли сделали...
А так рисковать жизнью ради придурка слишком высоки ставки.
Давайте оставим эмоции в сторону...Прыгать в холодную воду просто так..неподготовленому человеку это высокий шанс получить два трупа вместо одного...Утопленик сделал все чтобы потонуть...
STAS152005
Аццкей Ездун писал(а):

И матрос как ты пишешь уже в спас-жилет переоделся и готовый стоял... Но мастер спорта к сожалению уже скрылся среди волн в этот момент я так понимаю... Как же матросу В ЖИЛЕТЕ за ним НЫРЯТЬ..?


Б..ять!...Вы хоть раз в нем плавали?...Спас.жилет это не средство спасения утопающего..Он просто держит на воде одевшего его человека.Причем одевшего его ЗАРАНЕЕ...
Parus
Mitiok писал(а):

Grant_a писал(а):

потому что они должны спасать, не? А во-вторых нафиг мне такое геройство без жилета в холодную воду, мне важнее чтоб у моего сына отец был.


Да а матросы все холостые молодые без детей

Grant_a писал(а):

Честно гоаоря, я отвернулся , шоб не смотреть как он тонет, так что гнилые подъебоны можешь оставить себе


Я между прочим девчнку вытащил когда она тонула.
Очень тяжело тебе скажу, нихрена я не не разрдяник по плавания. Нас у же вдвоем мужик с отмели вытаскивали. Так что не пизди...



Good
Аццкей Ездун
STAS152005

Я плавал... А вы..? facepalm И причем здесь средство спасения утопающего..? Это средство для того, чтобы матрос не под водой не скрылся, который спасать будет...

А так как нырять в этой штуке совершеннейшим образом невозможно, то я и спрашиваю ТС как по его мнению этот матрос, на которого он в том числе накатал заяву должен был нырять в нем на дно реки за утопленником..?
STAS152005
Аццкей Ездун писал(а):

Я плавал... А вы..?


У меня лично три спас.жилета...Ибо лодка с мотором имеется...И я в них плавал.. И естественно нырять в них просто невозможно...Более того спас.жилет не защищает от холода...
Вода +13 С это конечно не +4 С..Но тем не менее очень даже холодна..
Серго К.
Может хватит спорить. Случилось то, что случилось.
Все эти заявления СК пох - "факты, изложенные в заявлении, не подтвердились" почти уверен, что таким будет ответ.
STAS152005
Серго К.
Речь идет о героизме и ПСЕВДОГЕРОИЗМЕ....
Adaptechnic™
Скажите, а вообще достоин ли человек, который рискует своей жизнью для плавания в холодной воде, спасения? Я про утопленника. Читал начало темы, там не было о причинах этого купания. Но не случайно упал в воду как понимаю. Вообще он достоин того чтобы друнгие вытаскивали его с того света? Я считаю нет. Недостоин. И про маму его не надо. И у чикатило была мама.
Кабанидзе
речь о том, что когда они его увидели - неизвестно было - синяк он или нет. Вдруг, на лодке плыл - перевернулся...
Adaptechnic™
Кабанидзе писал(а):

речь о том, что когда они его увидели - неизвестно было - синяк он или нет. Вдруг, на лодке плыл - перевернулся...


если чувак смог перевернуться на лодке!.... facepalm
премию дарвина ему
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы