Страница 3 из 3

Ну и?

  • Нужно соглашаться[ 3 ]9%
  • Заипешься сильно, а когда все сделаешь жалко будет уходить[ 10 ]31%
  • Однозначно нет[ 8 ]25%
  • Проблема аФтора тут никого не ипёт[ 11 ]34%
Всего голосов: 32
ifind
в123вв писал(а):

И не нужно вестись на порожняки про профессиональный рост и т.п. - нужно четко и ясно оговаривать вопросы оплаты


Дак если он совместителем идет работать - там только договор, в котором все и прописывается...рост профессиональный или рост оплаты - или доп соглашение к договору или новый договор. и никаких гвоздей.
Meffex
Mord_vin писал(а):

-ВСЮ архитектуру ЛВС необходимо разработать и настроить с нуля мне одному.


Звезда наше всйо gpn Я в свое время в своей конторе это сделал сам. Три дня работы, включая прокладку кабеля и прятка его в короба (короба тоже сам ставил). Правда, контора тогда была небольшой, да и сеть я простейшую сделал supercool
Mord_vin писал(а):

Денег на информационное оборудование (сервера, коммутаторы, рабочие станции, брандмауэр и пр.) получить крайне сложно, так как это гос. учреждение


Нет денег - нет любви. Пока денег не дадут, пусть бегают к секретарше с флешкой с дискеткой.
Mord_vin писал(а):

могут время от время дергать на экстренные вызовы с основного места работы


В манду nea
Mord_vin писал(а):

домой буду приходить только есть и спать


А что там еще делать?
в123вв
Meffex писал(а):

...Нет денег - нет любви. Пока денег не дадут, пусть бегают к секретарше с флешкой с дискеткой...


Обычно утверждают обратное facepalm
Andrey163
шо. опять тему загаражингом засрали?
Бамбук
Мордвин!

Лося в поле не загонишь.
Как бы поступил я.

1. Нахренакал на бумаге что-то типа ТЗ (на пару страниц) на монтаж сети.
Далее смета - сколько надо проводов, коробов, куда и где какие серверы.
Потом согласовал и утвердил бы с начальством. После этого - работа по договору подряда по монтажу сети. Причём закупку материалов обязательно повесить на
какого-нибудь завхоза - сам ни в коем случае.

2. Далее ТЗ на установку серверов нахренакай и согласуй.
После этого - работы по установке серверов(и серверного ПО).
Тоже по договору подряда.

Далее уже на з/п делаешь следующие пункты:

3. Далее согласуй и утверди, что любые изменения в серверном ПО
и конфигурации железа - только через ТЗ.

4. Далее ТЗ на установку АРМ(автоматизированное рабочее место)
бухгалтеров, секретарш и т.п.

5. Вся помощь юзерам в процессе работы - только по письменной заяве. Бухгалтерша забыла, как распечатать платёжку. Пусть пишет
служебку - "прошу проконсультировать, как распечатать платёжку".
Подпись главбуха - тебе на исполнение.
Будешь потом трясти кипой бумаг - показатель твоей работы.

6. Принтеры и телефоны - сразу отказывайся. И так работы вагон.


Вот примерно так. Если это удастся провернуть - вперёд. Если всё нереально - я бы не брался.
Бамбук
7. Установка любого ПО(после завершения конфигурирования АРМ) -
только после служебной записки, утверждённой начальником отдела, в котором это АРМ.
nelegal.surgeon
добавлю 8. Установка любого ПО - только лицензия или бесплатный аналог. Не им потом сидеть, а тебе. Тьфу 3 раза
х123ас
за 7 косарей забивать практически все вечера ,да ещё с перспективой вылета ,после выполнения самой сложной работы... нах надо. Я всегда за то чтоб заработать, но это вообще как то не серьёзно, за 7 штук впрягаться...
FilmFilmFilm
Mord_vin писал(а):

цена вопроса 7 тыщ. рублёв,


Mord_vin писал(а):

Теперь минусы:
-ВСЮ архитектуру ЛВС необходимо разработать и настроить с нуля мне одному.


настроишь и тебя кинут.
тут только на одну разработку 7штук баксов надо)))

Mord_vin писал(а):


-когда всё настрою, то практически необходимо будет только раз в неделю проводить тех.сопровождение/обслуживание


за 7000рублёв... ты всё хорошо не настроишь))) мотивации нету)))

вообещм шляпа какая то)))
относительно твоей сейчас зарплаты))
мне видится это всё это всё))) от 50-70 рублей)) толкько монтаж.
+ 20-25 рублей наруки налом)))



автору конечно самому решать))) но чото 7 рублей)) на ЖЫП не накопишь)))
almaznic
Бамбук писал(а):

Мордвин!

Лося в поле не загонишь.
Как бы поступил я.

1. Нахренакал на бумаге что-то типа ТЗ (на пару страниц) на монтаж сети.
Далее смета - сколько надо проводов, коробов, куда и где какие серверы.
Потом согласовал и утвердил бы с начальством. После этого - работа по договору подряда по монтажу сети. Причём закупку материалов обязательно повесить на
какого-нибудь завхоза - сам ни в коем случае.

2. Далее ТЗ на установку серверов нахренакай и согласуй.
После этого - работы по установке серверов(и серверного ПО).
Тоже по договору подряда.

Далее уже на з/п делаешь следующие пункты:

3. Далее согласуй и утверди, что любые изменения в серверном ПО
и конфигурации железа - только через ТЗ.

4. Далее ТЗ на установку АРМ(автоматизированное рабочее место)
бухгалтеров, секретарш и т.п.

5. Вся помощь юзерам в процессе работы - только по письменной заяве. Бухгалтерша забыла, как распечатать платёжку. Пусть пишет
служебку - "прошу проконсультировать, как распечатать платёжку".
Подпись главбуха - тебе на исполнение.
Будешь потом трясти кипой бумаг - показатель твоей работы.

6. Принтеры и телефоны - сразу отказывайся. И так работы вагон.


Вот примерно так. Если это удастся провернуть - вперёд. Если всё нереально - я бы не брался.



+1!
Сразу видно что совет дает грамотный распиндяй!....как и я!
63

по теме ...7-8тр? доп работа ? еще и по субботам? с 18-21?
да акуели блин......
если по честному....НАКУЙ ТАКУЮ РАБОТУ!
но если так прижали кредиты,отсох член,негде жить в общем если жизня так прекрастна.... то да...с такой работой ложку дегтя нуна добавить в свое жизненное счастье!

зы. не зажрался, а просто ценю свое время.
Sanchezz
Ну еще вопрос чем ты вечером занимаешься, если тупо телек или игрухи гамать - то чем не вариант задержаться на часик другой поднастроить ченить. Да и большинство вопросов по удаленке решаться будет. Приезжать будешь если ток инета там нет или с железом проблема. Сеть - если правильно все сделаешь напрягать врятли будет, только если провод вырвут или новое подключение сделать. На прокладку сети можешь с друганом в помощь договориться, пару з\п на пополам попилите зато все быстрее.
almaznic
Sanchezz писал(а):

Ну еще вопрос чем ты вечером занимаешься, если тупо телек или игрухи гамать - то чем не вариант задержаться на часик другой поднастроить ченить. .



Такое чувство , что кроме работы жизни нет!
А семья? А дети? А друзья?А бабы? а тачки? а рыбалка? пьянки? и прочие мелкие и веселые хохмы...
пиндец как скучен ваш мир ....

накуй работать если ничем из вышеперечисленного не заниматься?
Перец
На мустанг так не накопить Pardon
Sanchezz
almaznic писал(а):


Такое чувство , что кроме работы жизни нет!
А семья? А дети? А друзья?А бабы? а тачки? а рыбалка? пьянки? и прочие мелкие и веселые хохмы...
пиндец как скучен ваш мир ....

накуй работать если ничем из вышеперечисленного не заниматься?



Ну я про это и говорю, что если других дел нет, то стоит и по работать. Кстати может как раз этот доход и пустить на хобби, удочки-хуюдочки там всякие, и семейный бюджет не в минусе)))
в123вв
almaznic писал(а):

...Такое чувство , что кроме работы жизни нет!
А семья? А дети? А друзья?А бабы? а тачки? а рыбалка? пьянки? и прочие мелкие и веселые хохмы...
пиндец как скучен ваш мир ....

накуй работать если ничем из вышеперечисленного не заниматься?


Это точно. Но и без работы никаких детей семей и т.п. не выйдет Smile
Mord_vin
Бамбук
спс. Drinks or Beer
остальных благодарю за участие в теме frend
Косолапый
куй забей, лучше пивка выпей gpn
Mord_vin
facepalm как раз на пиво пытаюсь заработать hehe
FilmFilmFilm
а ещё можно что сказать))) начни а там как МАЗЗЗЗЗЗЬ пойдёт))) 3 дня потусовался - прочухал чокаво))) где можно намутить))) что вынести)))

а если не пошла то и хуй забил на такую работу)
Sergol
Автору
Для гос.учреждения это очень мало. В гос.учреждениях для гос.служащих тока премия к отпуску 120-150 штук. Кроме того льготы разные, а у человека по совместительству ничего этого не будет. Если и идти туда работать, то на постоянку и на нормальную должность. Кроме того в гос.учреждениях как правило всякое обслуживание, поставка техники проходит по конкурсу за большие (очень) бабки, тут они явно хотят съэкономить - ты им на месяц всё сделаешь - потом они тебя пнут и будут год-другой спокойно работать, а бабки за обслуживание по какой-нибудь хитрой схеме отравят себе на доп.премии.
Cobusca
Mord_vin писал(а):

Ну короче ситуёвина такая, предложили работу по совместительству - цена вопроса 7 тыщ. рублёв, работать придется с 18:00 до 21:00 с пн. по чт. и 2 субботы в месяц по 8 часов.


facepalm
Я хренею............7000 рублей.
Самое интересное,что вроде Мордовия вся проголосовала за Путина......... facepalm
DNKDNK

Последний раз редактировалось: DNKDNK (13 Марта 2017 19:22), всего редактировалось 1 раз
Патрикевна
Mord_vin
ну что с работой ? может лучше вот такая подработка? http://rabota-257.narod.ru .
Mord_vin
Патрикевна
решил не заморачиваться - деньги и так есть, а лишняя подработка для меня уже будет в сильный напряг, что заработанное тратить будет неначто да не когда Pardon
Цифра
Имхо если речь шла бы о сопровождении, то можно было бы впрячься. Но монтаж с нуля сложной ЛВС за 7 косарей как-то не воодушевляет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы