Страница 2 из 3
kawasaki
tim1202 писал(а):

решил чуть ближе подвинуться к отбойнику, посмотреть на пробку


facepalm facepalm
komatoz
Ветер 2012 писал(а):

В школе ввести обязательный предмет по изучению ПДД и обязательное ЕГЭ по этому предмету.


Кстати разумная мысль, не могу не согласиться.
да , более того. со школы обучать вождению (пусть даже за деньги - часть финансировать может и государство, НО со школы год- два чтобы обучение проходило как теории так и практики, побольше практики.)

пЗ.Ы. ри СССР были УПК - именно там я прошел обучение на водителя, могли бы ещё и автослесаря присвоить, но союз развалился Sad.
tim1202
kawasaki писал(а):

tim1202 писал(а):

решил чуть ближе подвинуться к отбойнику, посмотреть на пробку


facepalm facepalm



может мне в своей полосе и дергаться не стоит????
kawasaki
tim1202 писал(а):

может мне в своей полосе и дергаться не стоит????


здравая мысль.. стой в своей пробке и не шевились.
NWorker93
-=GaLaN=- писал(а):

Главное иметь мозг - и не разгоняться.


Угу... ровно как и в межрядье не ездить. Но как тут устоять, когда такая возможность есть. Кстати нормальных мотоциклистов (не байкеров) видел - стоят как все в пробке, занимая одно машиноместо. Поведение прогнозируемое, потому и проблем с консервами нет.
komatoz
tim1202 писал(а):

kawasaki писал(а):

tim1202 писал(а):

решил чуть ближе подвинуться к отбойнику, посмотреть на пробку


facepalm facepalm



может мне в своей полосе и дергаться не стоит????



увижу в этой теме срач -прибью обоих это предупреждение.
Для срача полно тем.
tim1202
ты еще скажи что она по правилам ехала
kawasaki
komatoz писал(а):

увижу в этой теме срач -прибью обоих это предупреждение.


основание придумай вначале достойное.
kawasaki
tim1202 писал(а):

ты еще скажи что она по правилам ехала


ты больше 60 никогда в городе не ездишь? если ездишь, то давай не будем про правила..
Ветер 2012
komatoz а че? Сейчас права есть у всех, лучше в школе грамотно и основательно это в голову вложить, чем не пойми как на курсах.

Последний раз редактировалось: Ветер 2012 (31 Май 2012 13:50), всего редактировалось 1 раз
Люрр
kawasaki писал(а):

komatoz писал(а):

увижу в этой теме срач -прибью обоих это предупреждение.


основание придумай вначале достойное.



Зачем? вон мусара штрафуют просто так. ROFL
Sprite
-=GaLaN=- писал(а):

Sprite
Это позволит ещё больше закручивать гайки и собирать больше поборов. И гарантии от смертельных дтп не даст. Сколько получивших права водителей авто сколько считают, что дорога - это место для реализации амбиций и поле сражения? Сколько пешеходов, которым права не нужны, переходят в пьяном виде дорогу вне переходов и не глядя по сторонам? Сколько травматчиков со справками о психическом здоровье убивают и травмируют людей? Smile

А как ты это себе для велосипедистов представляешь?

Лучше бы ПДД в принудительном порядке в качестве обязательных уроков в школе ввели вместо урезания бюджета. Это даст результаты в виде уменьшения хаоса и дебилизма на дорогах уже лет через 5-10.


Если ты участник дорожного движения, то как ты можешь принимать в нём участие не зная ПДД?
А про коррупцию это уже совсем другой разговор. И если так подходить, то давайте вообще отменим всё, ведь за это взятки берут.
-=GaLaN=-
NWorker93 писал(а):

Угу... ровно как и в межрядье не ездить. Но как тут устоять, когда такая возможность есть.


На мопеде не торопясь ехать между рядами в стоячей пробке нормально (и смертельного исхода не может быть, даже травмы если что не будет скорее всего). Это то же самое, как для машин превышать скорость +20 в городе на широких улицах.
komatoz
По факту. что мы сейчас видим.
Государство как впрочем обычно, применяет излюбленную тактику - карательную.

Как то введение водительских удостоверений для скутеристов, но решать то проблему надо системным подходом. как выше озвучено - со школы обучать ПДД. А начинать обучение с детского сада.


Я например не перехожу дорогу на красный свет, когда с детьми своими перехожу улицу всегда комментирую что и как надо делать.
Со старшей так переходил, а теперь с младшим.

Стараюсь делать замечание пешходам которые прутся на красный (стоим ждем зеленый, машин мало некоторые особо нетерпеливые начинают рыпаться на другую сторону дороги - ну бараны что поделаешь - делаю замечание.
Мелкий иногда спрашивает а почему тётя на красный пошла, приходится отвечать, что есть такие люди - бараны - болезнь у них такая и их надо опасаться и никогда не повторять то что они делают.
-=GaLaN=-
Sprite писал(а):

Если ты участник дорожного движения, то как ты можешь принимать в нём участие не зная ПДД?


Ну а как велосипедисты на дороги выезжают? Обычно это делают те, кто правила знает, остальные по тротуарам катаются и думают, что ничего не нарушают.

Можно тут ор поднять, что в велосипедисты не знают ПДД, а в случае чего у них нет ОСАГО и номеров, угу.

Вот только знание ПДД и принудительная обязаловка сдавать ПДД с вождением - это разные вещи как бы. Smile
-=GaLaN=-
kawasaki
komatoz писал(а):

Государство как впрочем обычно, применяет излюбленную тактику - карательную.


ну вот не надо валить с больной головы.. если быдло по-другому не понимает, то надо вбивать силой. если кто-то не понимает, что выкидывать фантики мимо урны, кидать хабарики в окно как бы не красиво, то надо объяснять методом рубля.
kawasaki
-=GaLaN=- писал(а):

Обычно это делают те, кто правила знает, остальные по тротуарам катаются и думают, что ничего не нарушают.


я по тротуарам на веле катаю ибо среди дебилов на дороге тупо страшно.. на моте еще как-то можно среди консервов передвигаца, а на веле ваще писец.
Ветер 2012
komatoz писал(а):

А начинать обучение с детского сада.


Кстати, ДА!!!
а у меня племянницу в ДС даже на специальную площадку возили, в игровой форме показывали и рассказывали. Они истерику устраивает , если попытаешься на мигающий у ее ДС дорогу перейти
pst
-=GaLaN=-
kawasaki писал(а):

я по тротуарам на веле катаю ибо среди дебилов на дороге тупо страшно..


У меня тоже на веле пробег по дорогам не больше 50% от наезженного. И ведь эти дебилы имеют права, страховки, техосмотры... а толку? pst
komatoz
kawasaki писал(а):

komatoz писал(а):

Государство как впрочем обычно, применяет излюбленную тактику - карательную.


ну вот не надо валить с больной головы.. если быдло по-другому не понимает, то надо вбивать силой. если кто-то не понимает, что выкидывать фантики мимо урны, кидать хабарики в окно как бы не красиво, то надо объяснять методом рубля.



Не соглашусь.

В определенном смысле ты продукт как раз такой ситемы.
Никаие запреты не искоренят проблему, они просто загонят её вглубь на некоторое время.

Лучший способ избавится от какой лдибо напасти - нет, не лечить её (хотя это тоже неизбежно и необходимо), лучше всего сдлелать прививку - тоесть с самого детского возраста объяснитть/приучить детей к тому что такое хорошо и что такое плохо, как бы банально это не звучало.
Как верно замечено выше, при системном подходе к данному вопросу, через 15 лет мы получим миллионы людей ЗНАЮЩИХ ПДД и умеющих их применять.

ИМХО.
sveinung
komatoz писал(а):

tim1202 писал(а):

kawasaki писал(а):

tim1202 писал(а):

решил чуть ближе подвинуться к отбойнику, посмотреть на пробку


facepalm facepalm



может мне в своей полосе и дергаться не стоит????



увижу в этой теме срач -прибью обоих это предупреждение.
Для срача полно тем.


а ты разве модератор курилки ? с каких пор ?
в натуре модер facepalm
Strannik77
NWorker93 писал(а):

ровно как и в межрядье не ездить


А вот меня интересует вопрос. Если какой-нтбудь хруст заденет, допустим, моё зеркало в пробке и не остановиться и уедет, номера также будет не видно, это касаемо мотика. Какие мои действия? Допустим догоню я его (бегом) и начну, так сказать, учить уму-разуму. Он же может в ответ накатать заяву. Как быть?
sveinung
Strannik77
твои действия - если нет каски - сосешь дуньку.
если каска есть - ждешь 100500 часов и оформляешь сраное зеркало.
но проще плюнуть и поехать купить в ближайшем маге и во дворе поставить.

а зеркало складывается в обе стороны Pardon
у кого складывается Pardon

да и откуда уверенность , что ты не отхватишь от мотоциклиста пиз...лей ?! Pardon
побежит он facepalm 63
кстати бесят придурки встающие в шахматном порядке и нарушающие сами правила разметки ... lol1 дебилы
Strannik77
sveinung писал(а):

у кого складывается


Складывается - Волна, окрашенное в цвет машины. Стоит оно не 1 тыс. руб.
sveinung писал(а):

но проще плюнуть и поехать купить в ближайшем маге и во дворе поставить.


Да, сейчас. Из-за м№даков хрустов, я буду еще нести мат.ущерб.
sveinung писал(а):

да и откуда уверенность


Ну вот есть такая уверенность.
sveinung писал(а):

кстати бесят придурки встающие в шахматном порядке и нарушающие сами правила разметки .


Поверь, очень бесят хрусты, проталкивающиеся между рядами, а задеть они могут не только зеркало, кстати. Да еще из-за этих п..ов часто приходится вертеть головой по зеркалам в пробках.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы