Страница 44 из 47
Виктор-Вишня
Бермадей писал(а):

может. Вот поэтому в компутере, который управляет САМОЛЁТОМ всё предусмотрено "от дурака" (да-да! Самолётом управляет вовсе не пилот, а компутер, который анализирует действия пилота и делает всё по заранее прописанным программам, будь-то резкий рывок руля или завал руля в пике или тупо дёрганье и беспорядочное нажатие кнопок - компутер просто воспримет эти действия как форсмаржовую ситуашку и сделает по-своему).


так почему бы тому же самому компьютеру не убрать вовремя шасси?
Pardon
логическую схему и всю технику я готов проработать за..хм.. скажем так 10млн евро!-небольшая относительно сумма! Pardon
SClaus
Виктор-Вишня писал(а):

логическую схему и всю технику я готов проработать за..хм.. скажем так 10млн евро



Там все уже "проработано" и поделено Pardon
флай
SClaus писал(а):

GENA писал(а):
обосремся еще, когда флай нас повезет

63



Да вы все уже обосрались. Вонь от вас стоит на полфорума.

GENA писал(а):

Ботаны медвепуты уже готовую конструкцию ИЛ-96 го до ума довести не могут. Собирать будут в Китае! facepalm То есть через 10 лет ВООБЩЕ не будет Российского авиапрома. Ибо производства умрут совсем или превратятся в мелких подсирушек. Китайцы совместным проектом выудят остатки интеллетуальной собственности и пошлют медвепутов в лес за нефтью. 63



Здесь я с тобой согласен.


Виктор-Вишня писал(а):

Ну ты по этике-можешь и дальше поддерживать хлюпика-флая!



Меня не надо поддерживать. Хлюпик говоришь? Сударь, Вам когда последний раз морду били? Нет желания вспомнить позабытые ощущения?


Виктор-Вишня писал(а):

А вот так если проанализировать его завывания



У тебя мозг отсутствует чтобы что-то анализировать. Ты только буквы на форуме печатать можешь. Поди компьютер с трудом освоил. Завываешь здесь ты, автоматизатор-теоретик хренов. Что все плохо и нифига не автоматизировано. Ты у нас тут самый умный? Тебя посади на мое место, ты убьешься на этапе руления. Потому, что обезьяне гранату давать нельзя. Сиди на своем дереве и автоматизируй сборку бананов.

До тех пор, пока не выложишь сюда фотку диплома с оценками и специальностью будем считать тебя писдоболом. Нормальный инженер такую херню нести не может.


Виктор-Вишня писал(а):

логическую схему и всю технику я готов проработать за..хм.. скажем так 10млн евро!-небольшая относительно сумма! Pardon
_________________



А почему не 100? Раньше вроде 3 было. Аппетиты растут? Жадность торгаша взыграла? Иди бананы собирай, посмешище!
SClaus
Так че там ?
Самописцы расшифровали ?
Результаты будут ?
Или "она утонула" ?
Дюжина
SClaus
Пока только речевой.
GENA
Яков_Лещ писал(а):

Бермадей, см. ролик постом выше. Pardon


Вот вот - там за штурвалом "флай" сидел. А вот без пилотов И 25 ЛЕТ назад!!!-
http://www.youtube.com/watch?v=KI5DPQGGzaQ&noredirect=1
GENA
Guk писал(а):

А куда исчезли новые российские авиаконструкторы? Если только свалили за рубеж? Ведь школа авиастроения в СССР была одна из сильнейших в мире. И планеры действующие конструировали на уровне пионерских кружков.


За границей. Есть и на местах на заграницу работают. Китайцы пофессоров универсистетов круче путина уважают. supercool Бабло не жалеют.
Ну а в целом это была СИСТЕМА! А ее по чубайсовски порубили топориком, все где бабло тратить надо (инженерия, заводы, сервис) все похерили, оставили только баблососущую часть -перевозки на стоптанных смолетах и летунов камикадзе, для полетов на развалюхах по китайским навигаторам в тумане. И это не только в авиации, это по ВСЕМ отраслям.
GENA
флай писал(а):

SClaus писал(а):

GENA писал(а):
обосремся еще, когда флай нас повезет

63



Да вы все уже обосрались. Вонь от вас стоит на полфорума.


И что? Это наше право! gpn Хотим серим хотим ссым. Smile
GENA
Вот еще про "флаев" и их борьбу с автоматикой -
Цитата:

Военное следственное управление СКР по Тихоокеанскому флоту окончило предварительное следствие по уголовному делу в отношении заместителя командира авиационной эскадрильи войсковой части 62231-4 гвардии майора Юрия Королева.
Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 351 УК РФ "Нарушение правил полетов и подготовки к ним".
Установлено, что 6 апреля 2011 года Королев, являясь командиром экипажа Су-27СМ, при подготовке самолета к вылету проигнорировал признаки, указывающие на наличие неисправности в системе управления истребителем. При их проявлении в воздухе он также продолжил выполнение задания. На 44 минуте полета самолет перешел в режим сваливания. Попытки выровнять его успеха не принесли.
- На высоте около 900 метров и скорости свыше 270 километров в час Королев катапультировался. Самолет перешел в штопор и столкнулся с землей на территории частного домовладения в поселке Соловей Ключ Надеждинского района Приморья. Никто не пострадал, - рассказал собеседник.
Он уточнил, что, по оценкам специалистов, самолет восстановлению не подлежит. В результате происшествия государству причинен ущерб на сумму более 100 миллионов рублей.

Hudoi
GENA писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Бермадей, см. ролик постом выше. Pardon


Вот вот - там за штурвалом "флай" сидел. А вот без пилотов И 25 ЛЕТ назад!!!-
http://www.youtube.com/watch?v=KI5DPQGGzaQ&noredirect=1



плять, аж прослезился
Hudoi
посмотрите на взлет на 10 минуте
и вы многое поймете

http://www.youtube.com/watch?v=lC7MYgsPhi0&feature=related
GENA
СССР -страна мужик был! gpn А Россия - страна баба и баба стельная. facepalm
asaw
GENA писал(а):

А Россия - страна баба и баба стельная. facepalm



которая наполеону наваляла? supercool
jorik
GENA писал(а):

Вот еще про "флаев" и их борьбу с автоматикой


нихрена связи невидно, автоматизация и дисциплина разные вещи. Любая система, к примеру, может быть отключена и исключена.
флай
GENA писал(а):

Яков_Лещ писал(а):
Бермадей, см. ролик постом выше. Pardon

Вот вот - там за штурвалом "флай" сидел. А вот без пилотов И 25 ЛЕТ назад!!!-
http://www.youtube.com/watch?v=KI5DPQGGzaQ&noredirect=1



Гена, можно я вещи своими именами буду называть? ТЫ КОНЧЕНЫЙ ДУРАК. Объяснить почему? Потому, как то видео, с Air France, где с твоих слов "флай за штурвалом сидел" и в лес прилетел, так вот - там как раз автоматика сдурела и пилот ничего не смог с ней сделать.

То видео, где Буран сам по себе садится - заметь, именно садится, а не взлетает, меняет эшелоны, крутится в зоне ожидания, выполняет разного типа заходы, выполняет уход на второй круг, нет он просто садится - так вот, для тебя это предмет гордости за страну - а для меня обыденность. Что такое категории ИКАО знаешь? Заметь, я никогда не был против инструментальных систем посадки, я против безумных идей нашего Вишни, а вы почему-то подводите под меня обвинение в том, что я против всей автоматики в целом. Я по вашему ненормальный? Хотя тот факт, что я пытаюсь спорить с вами уже говорит о моем неполном психическом здоровье.
флай
Что Гена, что Вишня - оба почему-то готовы меня растерзать. Ну да, я не пою под их дудку и имею свою позицию. Я уж не знаю чего им сделал, но достали и все чаще меня посещает мысль, что надо бы поговорить по-мужски с ними, не на форуме. Может тогда эти две гниды заткнут свои пасти? По крайней мере, пока будут раны зализывать.
Kirill111
флай писал(а):

Что Гена, что Вишня - оба почему-то готовы меня растерзать. Ну да, я не пою под их дудку и имею свою позицию. Я уж не знаю чего им сделал, но достали и все чаще меня посещает мысль, что надо бы поговорить по-мужски с ними, не на форуме. Может тогда эти две гниды заткнут свои пасти? По крайней мере, пока будут раны зализывать.

Ты опять разнервничался из-за троллей? Тебе тогда вообще в инет лучше не вылазить, тут половина тролли, а другая половина - безмозглое школоло. Хуже когда встречаются еще и гибриды - безмозглые тролли. В какую группу записать гену с вишней - решать тебе, но то что они из этих трех - я тебе гарантирую. pst
флай
Kirill111

Да нет, спокойный я, почти. Просто почему-то с утра хочется в глаз дать или с ноги... Но это все лирика. Меня другое сейчас заботит. Откуда они такие берутся? Ну почему взрослые люди могут так себя вести? Почему они до такой степени безмозглые? Вроде не быдло, на вид должны быть приличными - ну не пойму я, что не так! Короче, хочу на них взглянуть. Хочу понять, что заставляет взрослого адекватного человека писать такую херню? Может школота безмозглая они?
Виктор-Вишня
флай
прежде чем кидаться оскорблениями и скулить тут, давай аргументы!
- чем тебе не нравится автоматика в убирании шасси?
-чем тебе не нравится заменя обезьянней работы по настройке прибора -автоматикой?
аргументы будут?
где хоть что-то что ставит крест на применении автоматики в данном случае?
назови? -будем конструктивно беседовать -предлагать,оспаривать...

Ты же опять выбираешь тактику "съезжания" с таких вопросов в которых ,как мне кажется(извини, если обижаю тебя) ты не в теме -и имеешь только поверхностные знания.
заменяя все аргументы фразами "да ты несешь чушь,ты несешь ахинею..."
Аргументированно разнеси мои предложения - чтобы я не смог тебе ответить -и все -я адекватно соглашусь -да,мол -я был не прав -техника еще так далеко не шагнула....
Не надо говорить,что я несу чушь -не подкрепляя это все аргументами.
SUNshineNT
флай
тебя интересно читать Good так держать

но, это самое, внимания-то на троллей поменьше обращай
а то действительно, если из-за каждого поста нервничать - так и заболеть можно
флай
Виктор-Вишня писал(а):

- чем тебе не нравится автоматика в убирании шасси?



Двух одинаковых взлетов не бывает. Шасси убираю каждый раз в разный момент времени, после того, как оценю - можно ли это делать. Иногда специально чуть затягиваю, если нужно чтобы машина набирала скорость медленнее. Какая автоматика заменит чутье машины? Я еще не говорю об особых ситуациях. Ну и главный вопрос - зачем усложнять конструкцию самолета, если забытые шасси не создают серьезной угрозы безопасности и пилот всегда поймет, что забыл убрать шасси, прежде чем они будут повреждены? И будут ли? Их вообще-то можно на любых скоростях и высотах выпускать для целей аэродинамического торможения при экстренном снижении. Правда потом нельзя убирать. В конце концов, начнет экипаж убирать закрылки, рявкнет сирена и все понятно станет, если уж на сигнализацию выпущенных шасси экипажу пофиг.

Еще, по поводу шасси: помните как я рассказывал, что приличного "козла" сделал? Так вот, на отскоке от полосы были все условия для уборки шасси автоматом: положительная вертикальная скорость, чуть не взлетный режим работы двигателей, разжатая амортстойка и т.д. А если автомат убрал шасси? На отскоке? Я бы здесь не писал тогда уже ничего. Можно конечно ввести задержку по времени на уборку (допустим, положительная вертикальная скорость более 10 сек), но тогда зачем нужен такой автомат, если по условиям взлета шасси убрать надо прямо сейчас, а он думает еще. Нафиг такое счастье.

Виктор-Вишня писал(а):

-чем тебе не нравится заменя обезьянней работы по настройке прибора -автоматикой?
аргументы будут?



Будут. Система может отказать таким образом, что без контроля экипаж самолета это никогда не заметит. Придется проводить все действия, которые экипаж делает обычно (сверка показаний высотомеров, ввод поправок и т.д.) Вопрос тогда в чем смысл держать это оборудование, если работу все равно делать? Стоит ли городить этот огород, если работа по перестановке давления занимает у экипажа ничтожно мало времени при полном взаимоконтроле? Вот ты, Виктор, доверишь жизнь электронному прибору или предпочтешь, чтобы пилоты его все-таки перед посадкой перепроверили? Мое мнение такое: я не оспариваю, что сделать можно. Но стоимость разработки, внедрения, сопровождения и т.д. будет неадекватно большой по отношению к достигнутому результату.

Последний раз редактировалось: флай (01 Июня 2012 21:02), всего редактировалось 4 раз(а)
jorik
Виктор-Вишня писал(а):

-чем тебе не нравится заменя обезьянней работы по настройке прибора -автоматикой?


сбой - и ситуация как с польским самолетом.

флай
не ввязывайся в срачь, ибо бесполезно, даже если приводишь какие то толковые аргументы, то серавно - "сам дурак" и все заново. Razz
флай
jorik писал(а):

флай
не ввязывайся в срачь, ибо бесполезно, даже если приводишь какие то толковые аргументы, то серавно - "сам дурак" и все заново. Razz



Мне пока интересно. Я ввязываюсь контролируемо и дозировано. У меня ведь и работа есть, кроме срача здесь.
НАПИЛЬНИК
из темы сложилось впечатление что если бы шасси автоматически убиралось, то это решило бы все проблемы в авиации
почти как покрасить мавзолей в зеленый цвет, чтоб в стране все наладилось 63
Guk
флай, ну ты хороший мужик. Пойми, что здесь все специалисты, типа как в футболе разбираются лучше всех игроков и тренеров вместе взятых.
Начнётся ЕВРО-2012, вот тогда они своими аргументами всех комментаторов закидают эрудицией.
Ты с ними не спорь, спокойно изложи свою позицию, видение ситуации, а они пусть строчат (дрочат) сколь им угодно, а ты гордо и пренебрежительно наблюдай со стороны, иногда подбрасывая дровишек в костёр.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 44 из 47
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы