Страница 1 из 1
hellman
Купил тут GSM сигнализацию на сайте www.gsm-auto.nnov.ru.

Отличная вещь оказалась. Поставил, настроил, теперь ненарадуюсь.

Что бы с машиной теперь не случилось мне приходит SMS на мобильник и там написано какой датчик сработал. Можно настроить чтобы мне она отзванивалась при срабатывании датчика.

Можно ставить на охрану и снимать с охраны с мобильника, прослушиват окружающую обстановку, считывать состояние системы.

И всего-то надо дополнительно купить где нибудь по дешевке сотовый телефон siemens c35 или 45 (у меня уже был свой старый).

И стоит это все удовольствие около 1000 рублей (всего-то)!
Я теперь полностью спокоен за свою ласточку. Вобщем смотрите сами. Всем советую!!!
Сергей М
А какую именно "Омегу" ты поставил?
hellman писал(а):

Купил тут GSM сигнализацию на сайте Всем советую!!!



Очередное рекламное блядство расцветает! Surprised
WizardOz
AleksK писал(а):

hellman писал(а):

Купил тут GSM сигнализацию на сайте Всем советую!!!



Очередное рекламное блядство расцветает! Surprised



Мдя! Человек с первым сообщением в форуме - точно реклама!
Поведемся??? Smile
Alex (2112)
Это всё гавно, GSM-глушаки самые распространённые.
Более того если мне кто будет дрючить тачку, то за ночь у меня весь счёт на SMS-ки уйдёт. А на самом деле будет работать датчик объёма, на сидевшего под машиной кота.

ВЫВОД: это всё гавно.
gizmovskiy
Никогда не доверюсь GSM... Это же самый ненадежный вид связи :ooo:
Очень много ингредиентов от которых она зависит: Оператор, деньги, заряд, загруженность сети.
S.B.
ну я бы не был так критичен, эта система как доп. очень даже полезна (я в целом про GSM), при правильной установке и настройке... понятное дело глушилки и прочее коненчо ни кто не отменял.
VN
hellman писал(а):

Купил тут GSM сигнализацию на сайте www.gsm-auto.nnov.ru.

Отличная вещь оказалась. Поставил, настроил, теперь ненарадуюсь.

Что бы с машиной теперь не случилось мне приходит SMS на мобильник и там написано какой датчик сработал. Можно настроить чтобы мне она отзванивалась при срабатывании датчика.

Можно ставить на охрану и снимать с охраны с мобильника, прослушиват окружающую обстановку, считывать состояние системы.

И всего-то надо дополнительно купить где нибудь по дешевке сотовый телефон siemens c35 или 45 (у меня уже был свой старый).

И стоит это все удовольствие около 1000 рублей (всего-то)!
Я теперь полностью спокоен за свою ласточку. Вобщем смотрите сами. Всем советую!!!



Если это не реклама, то давайте развернутые ответы.
Какая модель?
Сколько времени понадобилось на установку?
Сколько на настройку?
Раз говорится про датчики, то какие датчики установлены?
А почему спокоен, если вырежут стекло, разобьют вгоздем, проткнут АКБ - будет ли оповещение?
Собственно если и кирпич кинут на лобовое, оно конечно может сработает, вот только факт разбитого стекла зафиксировать.
Если ответов не дождемся, значит чистая реклама.
А вообще мне интересны эти девайсы, за ними будущее.
Насчет глушилок, все относительно. Этож надо знать что стоит GSM, придти с глушилкой, да и блокировка должна включаться не зависимо от передачи сигнала по каналу GSM.
Владимир. http://vov8.front.ru
hellman
Извините за некоторое отсутствие на форуме, все дела, дела....
Щас раздам всем по порядку:

KarapuZ-у и WizardOz-у -шли бы вы лесом, все когда-то пишут первое сообщение. Может вы еще всех новичков будете грязными спамерами называть?!

Alex (2112) Если тебе будут всю ночь "дрючить тачку" с обычной сигналкой, ты замотаешся бегать сирену отключать. А насчет глушаков: где написано что у тебя GSM стоит? Да если сделат блокировку зажигания или топливопровода, то никакой глушак им не поможет-все равно блокировака сработает..
Да если уж на то пошло, если захотят угнать -угонят и никакая сигналка не спасет. А с GSM хоть узнаешь вовремя и может даже прибежать успеешь чтобы люлей навалять.

gizmovskiy -уж надежнее GSM связи я не знаю какая, половая что-ли? (если вы конечно не в деревне хотите машину ставить)

А теперь по существу:
Поставил я Омегу-54Tc45, она теперь, кстати, "Сталкер" называется.
Датчики использовал обычные на открытие дверей от штатной сигналки, подключился прямо к ним. Поставил датчик объема под потолок.
электронные ключи пока не купил (еще не нашел где купить).
Ставил все три дня потихоньку после работы. Настройка-часа два (пока разобрался, потестировал).

На счет "А почему спокоен, если вырежут стекло, разобьют гвоздем, проткнут АКБ - будет ли оповещение?" оповещение естественно будет, да и штатная сигналка сработает.

А датчик объема можно вобще настроить так, чтобы он "на котов" реагировал.

Главная функция сигналки, я считаю, вовремя сообщить хозяину, а все остальное-это фичи для накрутки цены.
И ясный перец, 100% гарантии не даст никто, даже сигналки за тыщи баксов.
И еще вот эту gsm-сигналку можно настраивать и конструировать самому как хочешь и никто не будет знать чаво ты там пона...ярил.

А я продолжаю юзать сей девайс, если есть какие вопросы-пишите, могу кой че и по электронике рассказать.
WizardOz
hellman писал(а):

KarapuZ-у и WizardOz-у -шли бы вы лесом, все когда-то пишут первое сообщение. Может вы еще всех новичков будете грязными спамерами называть?!


Уважаемый hellman!
Новичков спамерами мы называть, естественно не будем! Но, согласитесь 99,99% новичков регистрируются и появляются на форуме немного с другими сообщениями. В наших с Вами машинках слишком много траблов, которые можно обсудить здесь, привлекая форум-общественность. В Вашем же случае несколько насторажевает совпадение Вашего места жительства и домена в котором расположен указанный сайт, который, кстати, не работает и при переходе на него редиректит на домен жду.ру, который ничего общего с GSM, а тем более с автомобилями не имеет.
Ну это так, мысли, пришедшие мне в голову, когда я прогуливался с KarapuZом по лесу. Laughing

Теперь по сути вопроса...
Мое глубокое ИМХО: ну не может подобное устройство стоить всего-то 1000 рублей! Surprised Извините, как говаривал товарищ Станиславский - НЕ ВЕРЮ. Тоесть оно конечно может стока стоить, но что это будет за девайс...? - другая история! Surprised Не хочу хаить девайс, не знаю его и все это ИМХО(повторюсь).
Dardanell
Цитата:

Мое глубокое ИМХО: ну не может подобное устройство стоить всего-то 1000 рублей!


Почему не может? На сайте по ссылке конкретно вывешен список всех цен. 1000 руб. за "GSM автопейджер Сталкер" Ссылка нормально работает.
hellman
А чему, собственно, ты WizardOz не веришь? Сам зайди на сайт да посмотри. Цены от 1000 до 1500 самый навороченный.
Ссылка работает. Я не знаю на какой там жду.ру ты попал (наверное случайно избранное щёлкнул).
А девайс сделан качественно, на коленке так не сделаешь. Нормальная промышленная печатная плата, у меня в сигналке хуже стоит.
Сайт этот я нашел через yandex с региональным поиском по своей области. Так что ничего удивительного, что попал на сайт с Нижнего (мне и доставили девайс довольно шустро)
Да ты бы лучше WizardOz че нибудь по теме интересное рассаказал, а не зафлуживал форум бесполезной критикой и недоверием.
Мне вот интересно, у кого еще есть такой девайс и у кого какие идеи по его применению (какие датчики и дополнительные устройства можно еще навесить)
~SERGUN~
А я собственно не пойму почему сия штука работает только с телефонами конкретной модели? Разве сервис SMS не на всех телефонах. Я вот хочу чтобы сия штука работала с Nokia
gizmovskiy
Дык потому что! Smile Если разберутся создатели с разъемом Nokia, будет.
Я так подозреваю(почти уверен), что работает она на уровне подачи сигналов GSM модему телефона. В принципе такое соорудить можно и самому, если разбираешся в радиотехнике :)

А вообще, у меня мечта... Собрать в машину некий медиа-бокс на базе Mini-ITX платы. А уж там.... Хоть по GSM, хоть по IP сигнализацию можно сделать самому.
В принципе получается не дороже хорошей магнитолы.
WizardOz
hellman писал(а):

А чему, собственно, ты WizardOz не веришь? Сам зайди на сайт да посмотри. Цены от 1000 до 1500 самый навороченный.
Ссылка работает. Я не знаю на какой там жду.ру ты попал (наверное случайно избранное щёлкнул).
А девайс сделан качественно, на коленке так не сделаешь. Нормальная промышленная печатная плата, у меня в сигналке хуже стоит.
Сайт этот я нашел через yandex с региональным поиском по своей области. Так что ничего удивительного, что попал на сайт с Нижнего (мне и доставили девайс довольно шустро)
Да ты бы лучше WizardOz че нибудь по теме интересное рассаказал, а не зафлуживал форум бесполезной критикой и недоверием.
Мне вот интересно, у кого еще есть такой девайс и у кого какие идеи по его применению (какие датчики и дополнительные устройства можно еще навесить)



Уважаемый hellman!
Да не работает у меня ссылка! Возможно, конечно, что это из-за настроек нашего гейта в интернет. Отсекает он некоторые адреса, а разбираться с ним что-то ломает... Я б посмотрел Confused , тем более что установить связь со своей машинкой давно хочу! Так, что поисками подобного девайса заморачивался в свое время конкретно. Присматривался и к пресловутому "Автосторожу GSM", но у него ценовая категория совсем другая! Да и другие немногочисленные устройства, которые мне удалось отыскать существенно отличались ценой.
Если реально смотреть на вещи, то меня отпугивает, как завышенная цена на товар, так и существенно заниженная... Ну не верю я в счастье за 1000 рублей. Конечно оно может быть заявлено, но как оно сделано...?

Ссылка работает. Я не знаю на какой там жду.ру ты попал (наверное случайно избранное щёлкнул).
Ну, естественно, не могли Вы, уважаемый hellman удержаться от шпилек в адрес оппонента. У нас всегда так... Confused

А по поводу рекламы... По долгу своей службы знаю одну организацию, которая именно так продвигала свою продукцию. Дешево и сердито! Регистрировались на форумах и расписывали прелести своих устройств(не автомобильных) :)

2sergun08 Автосторож GSM, по-моему, именно с Nokia работает...

P.S. А т.к. желание приобрести подобное устройство все же есть и в силу врожденной любознательности в том же яндексе нашел страничку http://www.gsm-devices.ru/product.php - это оно же самое?
S.B.
Работает с сименсами - так как самый "открытый" телефон зайдите хотябы на хттп://www.siemens-club.ru.
Мало того можно вообще поменять прошивку в телефоне - и эта сигналка обойдеться так сказать в 0руб, так что 1000руб - это вполне реальная цена для такого аппарата.

Интересует следующее - родная батарейка остается или вынимается - как я понял вынимаеться - что не есть гуд...

И второе как это все будет работать на морозе скажем -20 (допустим) просто телефоны то для этого не предназначены, или сделать ему подогрев Smile, есть реально те у кого эта система (такого уровня) зимой работала ?
Просто тоже очень хочу нечно подобное себе установить, и скорее всего поставлю, зима то в переди - вот и думаю, какие могут быть косяки.
WizardOz
S.B. писал(а):

Интересует следующее - родная батарейка остается или вынимается - как я понял вынимаеться - что не есть гуд...

И второе как это все будет работать на морозе скажем -20 (допустим) просто телефоны то для этого не предназначены, или сделать ему подогрев Smile, есть реально те у кого эта система (такого уровня) зимой работала ?



1.На сколько я знаю, глюки в работе телефона на морозе ниже -20 происходят из-за "озябшего" аккумулятора. Раз его нет - нет и глюков, связанных с ним.
2.Хотя могут вылезти глюки самого телефона, например дисплея, но при этом он, наверное, должен звонить... Хотя ХЗ...
hellman
sergun08 писал(а):

А я собственно не пойму почему сия штука работает только с телефонами конкретной модели? Разве сервис SMS не на всех телефонах. Я вот хочу чтобы сия штука работала с Nokia



Во первых, телефоны Siemens серии 35 и 45 одни из самых дешевых, их вроде как купить денег не много надо, ди и не жалко в машине оставлять. А еще протокол передачи данных по кабелю (которым собственно и подсоединяется устройство к телефону) видимо разный у всех телефонов.
А почему Вам именно к Nokia надо? Или старая Nokia завалялась в чулане?
S.B.
Вобщем если к выходным нарою - какой нибудь Siemens (где-то был s35) - то засуну его на денек в морозильник - с постоянной подзарядкой... посмотрим что с ним будет, о результатах отпишусь, если жена из дома не выгонит Laughing - а то холодильник у нее для хранения продуктов - откроет а там Surprised телефон Smile
hellman
Аккамулятор действительно вынимается, а на его места ставится сама плата девайса. Прибор питается от бортовой сети авто. Да и как там можно вобще использовать батарейку. Постоянно бегать заряжать что ли?
А насчет низких температур следущее: в телефоне главная морозобоязливая штуковина -это батарейка, а она в этой системе не используется. А рабочая температура девайса до -20 (пишут в инстркуции)
В автомобиле вообще куча электроники, но это не мешает зимой ездить. Правда я не знаю что там с дисплеем будет, может ЖК замерзнет. Если есть кто специалист-ответьте.
А вобще даже если и замерзнет, мне кажется, все равно звонить можно будет.
VN
ЖК дисплей замерзнет. В остальном работать должен.
Что самое интересное, полгода назад рассматривал эти системы на предмет работы на морозе, так вот нетбыло систем работающих ниже -20. Но как то производитель об этом умалчивает, как и установщики серьезных систем тоже. Будет ли работать в этих температурах неизвестно, может загнется при -30, а может и при -15.
S.B.
Ну бегать постоянно заряжать не надо, просто постоянно включить зарядку да и все. + в том что если аккум отрубить в любом случае sms или звонок телефон сделать сможет, но в сименсах есть вроде косяк какой-то при постоянной зарядке - телефон её отрубает. Да чувствую придеться что то с подогревом мутить, или еще что ??? пока xз...
hellman
Я задал вопрос о низких температурах в службу поддержки gsm-auto.

Мне ответили, что ЖК действительно замерзнет, но после отогрева восстановит свои свойства. А вобще он там нужен только для визуальной настройки, а это нужто только 1 раз , ну или очень редко. А так можно настраивать через SMS дистанционно.
WizardOz
Ну, хорошо!
Вопрос такой!
Вдруг, не дай Бог, покусились на машину вскрыли моторный отсек и скинули клемму с аккумулятора...
Успеет телефон набрать 11 цифр телефона или отправить СМС? По-моему не успеет! Да и надежда на СМС возлагать не приходится, поскольку при значительной нагрузке на сеть ГСМ они идут довольно долго! :-( Да и при звонке.... :-( это ж скока цифирь ему надо набрать! Shocked Да пока трубка снимится... А снять клемму - плевое дело! 1 минута!!! Shocked
hellman
Я вот только щас сам лично проверил (да и все остальные могут проверить) с секундометром. Назначаешь для клавиши быстрый вызов. Нажимаешь быстрый вызов,пускаешь секундометр.
Звонок звучит ровно через 10 секунд (звоню на телефон жены). Телефон без Ваших рученок делает это еще бытрее, так что думайте сами, успеет или нет. Успеют воры за 10 секунд сдернуть провод с Аб-вряд ли.
SMS отсылается еще быстрее. А уже отосланная SMS придет по-любому, даже без АБ вовсе.

Единственная возможность опередить сигналку-открыв капот моментом перерезать провод АБ кусачками-но это уж извините, полный аут.
Тогда для особо дотошных можно поставить резервный АБ, где-нибудь в секретном месте.
Тогда уже все-полная круговая оборона!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы