Страница 12 из 14
Юрий Деточкин
kyzmyk писал(а):

Acquirer писал(а):


Скажу тебе сразу что с детьми и моментом их рождения ничего рассчитать не получится Smile Все сразу и спонтанно произойдет.
А откуда у тебя такая сумма вылезла? Это что-то очень много. Ну за роды у знакомых я заплатил 700 баксов, коляска, кроватка, бельё, врачи (знакомые правда). Откуда 5 тыщ у тебя вышло? Ну полторы-две максимум думаю для начала.



Ну хоть как-то но получится спланировать (по крайней мере зарезрвировать нужную сумму)Smile
А теперь смотри: знакомых врачей нету. Значит нужно идти туда, где сделают точно хорошо и если че можно и в кумпол зарядить. А это что-то типа ЦКБ или детских клиник (максимум 3000 за все). Потом, у меня ну будет времени ездить по врачам - значит жену и мелкого страховать (2000-2500 максимум), что бы не мотаться по всей МСК.
Ну а всякие там кроватки, коляски, белье - знакомые подарятSmileSmileSmileSmile
Вот так вот...не можно конечно от половины отказаться, но...потом можешь огрести себе лишние проблемы, пока есть возможность - буду платить за услуги:)

ЗЫ. Если че, врачей порекомендуешь?Smile



Всем привет!
Что-то вы далеко от первоначальной темы ушли!
Но про детей-святое.
Сам я живу в новоявленном элитном районе,тот что ближе к Сер.бору,так вот с садами- у нас плохо.
У меня сабж)-Полинка,очаровашка 1.2 от роду.
Жена не работает,поэтому живем на 1000$,в принципе-хватает(родня совс.немного помогает).
То,что у нас как в Кунцево-жопа,это понятно,в таких элит. районах простым делать нечего).
У какого там грамотея 5000 получилось?????? Лажа)

Мам щас озадачен поиском детсада,кругом препоны,ведущие к взяткам.
Вот мы и получили "СВОБОДНОЕ ОБЩЕСТВО",делай что хочу......
Если кому нужны девченочьи вещи-обращайтесь,коляска тоже есть.

________________
Москва.Щука.
Acquirer
Юрий Деточкин писал(а):


...То,что у нас как в Кунцево-жопа,это понятно,в таких элит. районах простым делать нечего)...


Между Кунцево и Крылатским - ПРОПАСТЬ. В Кунцево рядом со станцией Рабочий поселок живет наиобычнейший пролетариат (дома для народа работающего в промзоне в районе ул. Рябиновая), а вот в Крылатском там да, все по другому. Просто из Крылатского к нам детишек родители на бэхах возят с утреца в садики, отсюда и цены.
NWorker93
Acquirer писал(а):

NWorker93 писал(а):

Аффтар, переименуй тему... Smile


Думаю это тоже имеет отношение к теме. Хотя бы разницу народ почувствует в этом вопросе между Иваново и Москвой где за пять килобаксов гарантии досточно призрачные. В этом вопросе думать о страховке смешно, т.е. никакие деньги тебе не возместят жену или ребенка.


Дык я о том и говорю, глупо думать, что деньги в этом вопросе могут все, но без них еще хуже... Мало ли что - не дай Бог.
kyzmyk
NWorker93 писал(а):


Приезжай ко мне на Родину (Иваново), там есть НИИ Материнства и детства. Мы там рожали и брат и друг брата... за 5 кусков зелени (на весь срок) будешь на вертолете из МСК летать (300 км), а в больнице вылизывать будут... Very Happy
А если серъезно, то в большинстве случаев размер оплаты на качество не влияет. Нужно искать ХОРОШЕГО врача, потому как деньги для него не цель (я не сказал, что они ему не нужны).



Я просто видел договор в нормальных клиниках и "так себе". Понятно, что деньги не спасут, но за качество придеться платить. А вот найти врача, для которого деньги не цель....проблема не только нашей страны...
kyzmyk
Acquirer писал(а):


Меня рожали в ЦКБ (дед мой был шишкой в Госплане СССР), чуть не угробили и меня и мать. А было это 28 лет назад. Правда матери уже лет было многовато - 33, но тем не менее.
У меня у жены сестра работает в детской больнице, проблем в врачами никаких (три ТТТ). Аллергия была у мелкой после кошки подруги, отекла вся, приехали туда, ей вкололи что надо, отек спал очень быстро, жена пыталась сунуть пятьсот рублей, нам посоветовали купить на эти деньги ей конфет и выпроводили вон. Зав отделением принимала сама.
Да и ещё через других знакомых найти врача не проблема. Жена рожала с комиссией из пяти человек, роды были достаточно трудные (неправильное прилежание, ногами вперед проще говоря), но обошлись без кесарева. Та врач которой денежки давали, себе ничего не берет (говорит у неё хобби такое) вся сумма раздается участникам, она ОЧЕНЬ обеспеченная женщина, для неё эта сумма смешна. Отношение когда приехали было достаточно скотское, а когда узнали от кого и как, сразу всё изменилось, все по струнке, и к ребенку в любое время и чего принести и т.д.
Если она этим ещё занимается порекомендовать могу, мне не жалко.
В какие деньги это может обойтись без знакомых даже представить не могу, жена говорит что к тем кто рожал с ней "за так", могли даже не подходить, дежурный врач уже к 12-ти ночи бухой. Жопа короче...



Ну и я про тоже....знакомые рулятSmile Когда будем рожать, я тя выцеплю тутSmileSmileSmile
kyzmyk
Юрий Деточкин писал(а):



Всем привет!
Что-то вы далеко от первоначальной темы ушли!
Но про детей-святое.
Сам я живу в новоявленном элитном районе,тот что ближе к Сер.бору,так вот с садами- у нас плохо.
У меня сабж)-Полинка,очаровашка 1.2 от роду.
Жена не работает,поэтому живем на 1000$,в принципе-хватает(родня совс.немного помогает).
То,что у нас как в Кунцево-жопа,это понятно,в таких элит. районах простым делать нечего).
У какого там грамотея 5000 получилось?????? Лажа)

Мам щас озадачен поиском детсада,кругом препоны,ведущие к взяткам.
Вот мы и получили "СВОБОДНОЕ ОБЩЕСТВО",делай что хочу......
Если кому нужны девченочьи вещи-обращайтесь,коляска тоже есть.

________________
Москва.Щука.



Да так не только в кунцево...ВЕЗДЕ блин такSad
carib
Юрий Деточкин писал(а):


Хорошо,я принимаю вызов.Если так-оставь координаты,я постараюсь убедить тебя в том что не все москвичи слики.
Но я не хочу публичности,так как по-мужски,без рук.
____________________
Москва.Щука.



Создается впечетление что вы постите в состоянии алкогольного опъянения. Например данный месадж я струдом понял.
Я вам в этой теме задал уже три вопроса но в ответ слышу какуюто муть про вызов слики и без рук.
Так что вначале потрудитесь ответить на мои впросы а потом решим с руками или без.
Юрий Деточкин
carib писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):


Хорошо,я принимаю вызов.Если так-оставь координаты,я постараюсь убедить тебя в том что не все москвичи слики.
Но я не хочу публичности,так как по-мужски,без рук.
____________________
Москва.Щука.



Создается впечетление что вы постите в состоянии алкогольного опъянения. Например данный месадж я струдом понял.
Я вам в этой теме задал уже три вопроса но в ответ слышу какуюто муть про вызов слики и без рук.
Так что вначале потрудитесь ответить на мои впросы а потом решим с руками или без.



Грубо.Я не в суде чтоб отвечать на Ваши вопросы,у меня аллергия на суд,ну вы понимаете.
Еще раз говорю,я не хочу публично вам что-то объяснять.
Вы я так понимаю пришелец??? Сколько прописка стоит????
carib
Юрий Деточкин писал(а):

Грубо.Я не в суде чтоб отвечать на Ваши вопросы,у меня аллергия на суд,ну вы понимаете.
Еще раз говорю,я не хочу публично вам что-то объяснять.
Вы я так понимаю пришелец??? Сколько прописка стоит????



Если нехотите отвечать на вопросы тогда не давайте повода их вам задавать.
Почему вы боитесь публичных объяснений? это же ведь форум тоесть публичное место где люди задают друг другу вопросы и отвечают на них и раз вы тоже сдесь то извольте отвечать на заданные вам вопросы хотябы если вы чего то стесняетесь по мылу.
Я не пришелец я ЧЕЛОВЕК а сколько я плотил за прописку завтра скажу.
alex141
kyzmyk писал(а):


Ну и я про тоже....знакомые рулятSmile Когда будем рожать, я тя выцеплю тутSmileSmileSmile



Не рулят. Уж поверте. Рулит материальная заинтересованность порядочного дохтура. потому что в медицине, как и везде, присутствуют и порядочные люди и конченные подонки.
Acquirer
alex141 писал(а):


Не рулят. Уж поверте. Рулит материальная заинтересованность порядочного дохтура. потому что в медицине, как и везде, присутствуют и порядочные люди и конченные подонки.


Давайте Вы нам расскажете про Ваш опыт в этом вопросе? Я могу голословно утверждать что угодно (подонки/не подонки, хотят/не хотят рожать), однако привожу довольно подробно свой опыт по данному разделу. Вы пока в своих доводах приводите слишком "общие места", это смахивает на демагогию, извините если задел.
Восьмеркин
Acquirer писал(а):

alex141 писал(а):


Не рулят. Уж поверте. Рулит материальная заинтересованность порядочного дохтура. потому что в медицине, как и везде, присутствуют и порядочные люди и конченные подонки.


Давайте Вы нам расскажете про Ваш опыт в этом вопросе? Я могу голословно утверждать что угодно (подонки/не подонки, хотят/не хотят рожать), однако привожу довольно подробно свой опыт по данному разделу. Вы пока в своих доводах приводите слишком "общие места", это смахивает на демагогию, извините если задел.


кину свои 5 копеек...
пофиг где рожать, не нужны никакие крутые клиники, лучше обычный роддом потому что там огромный опыт по любым сложным случаям... НО! надо заинтересовать всех...лечащего врача, медсестер, завотделением, не нужны никакие договора, просто надо бабла всем дать и всё будет ок, и не надо говорить тут что взятки и коррупция так аморальны, ребенок и здоровье обоих важнее всего остального...
меня рожала мама в 1974г....совок...они к рождению с отцом денег поднакопили и просто раздовали всем принимавшим участие..кому по трешке кому по червонцу или полтину...и ставили одно главное условие: до ребенка не дотрагиваться(типа щипцами всякими), саму мол режьте как хотите,дык благодаря этому врач НОЧЬЮ приехала из дому по звонку когда стало ясно что нужна операция,кесарево делала врач не совсем стандартно(поперек), резали живот а не промежность... гемоглобин был 40 ед, 36 - уже смертельно...маме было почти 42! и я был единственным ребенком, мой вес оказался 4200(пипец бугай Surprised )и куча еще проблем...короче кесарево неизбежно было...всё равно ее заставили пытаться рожать сначала по обычному, практически целую ночь Surprised , она силы совсем потеряла, сказала умру щас Shocked тады врач сказала: ВСЁ, МАСКУ! вот так нелегко появлялся я на этот свет 8)
Больше я не вернусь
На самом деле неоднозначно. "заинтересованный" материально врач - мало чем от незаинтересованного отличается. Ответственности ровно столько же, как привык брать в принципе. Не по "наслышке" говорю. Врач среднестатистический в России - это нечто среднее между автомехаником , гаишником и учительницей начальных классов. Может все сделать правильно и бесплатно (под настроение), а может за деньги напортачить так, что потом - вся жизнь на "таблетках"


Неужели кто-то верит, что врач дает клятву Гиппоркрата и следует ей? А еще удивительнее - неужели эти клятву он будет соблюдать за деньги. Принцип "не навреди" не означает "помоги".
alex141
Acquirer писал(а):

alex141 писал(а):


Не рулят. Уж поверте. Рулит материальная заинтересованность порядочного дохтура. потому что в медицине, как и везде, присутствуют и порядочные люди и конченные подонки.


Давайте Вы нам расскажете про Ваш опыт в этом вопросе? Я могу голословно утверждать что угодно (подонки/не подонки, хотят/не хотят рожать), однако привожу довольно подробно свой опыт по данному разделу. Вы пока в своих доводах приводите слишком "общие места", это смахивает на демагогию, извините если задел.



Давайте расскажу. Что конкретно вас интересует? Как я оперирую "знакомых", а как "не знакомых"? Одинаково я их оперирую. Я не могу кого-то прооперировать "лучше", а кого-то "хуже". Любой, уважающий себя, оператор оперирует так, как ему позволяет его квалификация.

Порядочный оператор никогда не будет самоутверждаться на больных, и никогда не возмется делать то, что не имеет смысла. А подонок будет и возьмется. Да ещё и свои ошибки свалит на докторов, у которых больной был до этого. Вот и вся разница.

А обставить любую ситуацию можно так, что человек несведующий подонка даже благодарить будет, за то что он "сделал всё, что только возможно было".

Насчет хотят/не хотят рожать. Как вам сказать. Имея жену, работающую в областном роддоме врачом акушером, согласитесь, наверно какие-то познания в этом вопросе у меня должны присутствовать.
Юрий Деточкин
carib писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

Грубо.Я не в суде чтоб отвечать на Ваши вопросы,у меня аллергия на суд,ну вы понимаете.
Еще раз говорю,я не хочу публично вам что-то объяснять.
Вы я так понимаю пришелец??? Сколько прописка стоит????



Если нехотите отвечать на вопросы тогда не давайте повода их вам задавать.
Почему вы боитесь публичных объяснений? это же ведь форум тоесть публичное место где люди задают друг другу вопросы и отвечают на них и раз вы тоже сдесь то извольте отвечать на заданные вам вопросы хотябы если вы чего то стесняетесь по мылу.
Я не пришелец я ЧЕЛОВЕК а сколько я плотил за прописку завтра скажу.



Вы-хамите.На какие вопросы я должен???
Вы некорректным поведением нарушили правила курилки.
Если бы вы не были трусом,я бы вас вызвал на дуэль,но у вас даже имени нет!!!!!
Или мне потребвать адвоката? Smile

________________
Настоящий москвич.(и я этим горжусь)
Москва.Щука.
Acquirer
2 carib & Юрий Деточкин
Ладно мы ушли от темы, но Ваша свара-то по теме что ли? Может хватит? Спишитесь, да и разберитесь на месте, с руками или без рук.
Acquirer
6600 писал(а):

На самом деле неоднозначно. "заинтересованный" материально врач - мало чем от незаинтересованного отличается. Ответственности ровно столько же, как привык брать в принципе. Не по "наслышке" говорю. Врач среднестатистический в России - это нечто среднее между автомехаником , гаишником и учительницей начальных классов. Может все сделать правильно и бесплатно (под настроение), а может за деньги напортачить так, что потом - вся жизнь на "таблетках"


Неужели кто-то верит, что врач дает клятву Гиппоркрата и следует ей? А еще удивительнее - неужели эти клятву он будет соблюдать за деньги. Принцип "не навреди" не означает "помоги".


Согласен полностью. Деньги берут и потом ничего не делают все равно. Бабка моя в больницу попала перед смертью, насмотрелся досыта, деньги суешь, а все равно никто не смотрит. От бессилия с ума сойти можно.
Acquirer
alex141 писал(а):


Давайте расскажу. Что конкретно вас интересует? Как я оперирую "знакомых", а как "не знакомых"? Одинаково я их оперирую. Я не могу кого-то прооперировать "лучше", а кого-то "хуже". Любой, уважающий себя, оператор оперирует так, как ему позволяет его квалификация.

Порядочный оператор никогда не будет самоутверждаться на больных, и никогда не возмется делать то, что не имеет смысла. А подонок будет и возьмется. Да ещё и свои ошибки свалит на докторов, у которых больной был до этого. Вот и вся разница.

А обставить любую ситуацию можно так, что человек несведующий подонка даже благодарить будет, за то что он "сделал всё, что только возможно было".

Насчет хотят/не хотят рожать. Как вам сказать. Имея жену, работающую в областном роддоме врачом акушером, согласитесь, наверно какие-то познания в этом вопросе у меня должны присутствовать.


Я так понял что Вы хирург, а Ваша жена врач-акушер. Тогда мне думается что Вы немного по другую сторону баррикад.
Как Ваша жена, человек который принимает рода (т.е. на последнем этапе) может определить настроение в обществе по вопросу желания/нежелания рожать? Она же не социолог, в конце концов. Мы говорим о том что нежелание иметь детей возникает из-за того что кто-то боится потерять какие-то блага, но насколько я могу представить к Вашей джене попадают совсем другие люди, кто решился иметь детей. Или все по другому?
JSmith
Вот слежу за темой с самого начала и каждый день удивляюсь! Ну ладно, про иногородних, про хачей поговорили, про детей Smile завели разговор, вроде поуспокоились! Нет же! Про врачей заговорили!

И что самое интересное, все доказывают свою правду, основываясь только на каком-то "личном" опыте. Одного обидел один приезжий - все приезжие плохие. Другого обидел какой-то врач - все врачи - подонки! Если кому-то помогли знакомые - значит рулят только связи! У кого-то нет нужных знакомых - значит, только деньги все решают!
К мнению врача в теме про врачей вообще не стали прислушиваться. (На личности не перехожу, так что - без обид! )

Господа, вам не кажется, что так можно бесконечно спорить и ни к чему не прийти в итоге? Все остаются при своем мнении, потому как личный опыт - это все!

Не кажется ли вам, что из всех тем - и про иногородних, и про хачей, и про врачей - вывод один напрашивается: ВЕЗДЕ есть хорошие и плохие, честные и подонки, достойные и недостойные. И из одного жизненного примера, из-за одного подонка НИКОГДА нельзя лепить клеймо на других. Это вопрос порядочности каждого человека в отдельности.

А вдруг случится так, что у кокого-нибудь коренного москвича жена будет рожать, а роды будет принимать бесплатно порядочный врач, приехавший в Москву из провинции, а ассистенкой будет, скажем, армянка? И роды пройдут успешно и все будут счасливы... Wink
NWorker93
Юрий Деточкин писал(а):

derden1 писал(а):

NWorker93 писал(а):

Это Вы про какие конторки? Которые чебуреками на арбате торгуют... ну тогда может и да. По своему опыту в сфере IT в Москве практически все конторы работают правильно, т.е. весь соц. пакет, выходные и праздники по закону, в некоторых даже ЗП белая (или ее бОльшая часть). Насчет того, что берут "своих", так это просто от того, что народ в МСК попадается (не весь, а попадается) все чаще избалованный, а если к этому прибавить "Московское высшее образование", за которое люди бабло хотят немерянное получать, а на деле реально от специалиста из провинции мало чем отличаются. Потому и берут, как Вы говорите "своих", которые не избалованны огромными запросами, а образование реально получено, а не куплено на папины деньги (есть у нас тут на фирме один... на балбеса воего огромные деньги бухает). А насчет ЗП - так я думаю ни один дурак в МСК из провинции не поедет тут с голоду умирать и в вагончиках жить. Здесь нужно зарабатывать нормальные деньги, чтобы и на "конфеты" хватало, либо вообще сюда не стоит соваться...
IMHO


Я меж прочим тоже в IT работаю- и все- от гендира до старшего менеджера курск на калуге смоленском погоняет! Дело все в том что провинциалы готовы по головам скакать, а московскую интеллигенцию приписывают в бездельники, которым тока бабла подавай! Хуйня это все! Колхозная наглость и быдланство против скромности , знаний , и принципа -не тронь говно- вонять не будет!



Да,айтишников до фига лимитчиков,сцуки понаехали твари пафосные.


__________________
Москва.Щука



Юрий Деточкин писал(а):

carib писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

Грубо.Я не в суде чтоб отвечать на Ваши вопросы,у меня аллергия на суд,ну вы понимаете.
Еще раз говорю,я не хочу публично вам что-то объяснять.
Вы я так понимаю пришелец??? Сколько прописка стоит????



Если нехотите отвечать на вопросы тогда не давайте повода их вам задавать.
Почему вы боитесь публичных объяснений? это же ведь форум тоесть публичное место где люди задают друг другу вопросы и отвечают на них и раз вы тоже сдесь то извольте отвечать на заданные вам вопросы хотябы если вы чего то стесняетесь по мылу.
Я не пришелец я ЧЕЛОВЕК а сколько я плотил за прописку завтра скажу.



Вы-хамите.На какие вопросы я должен???
Вы некорректным поведением нарушили правила курилки.
Если бы вы не были трусом,я бы вас вызвал на дуэль,но у вас даже имени нет!!!!!
Или мне потребвать адвоката? Smile

________________
Настоящий москвич.(и я этим горжусь)
Москва.Щука.



Юрий Деточкин писал(а):


________________
Настоящий москвич.(и я этим горжусь)
Москва.Щука.



No Comments
Acquirer
JSmith писал(а):



...Господа, вам не кажется, что так можно бесконечно спорить и ни к чему не прийти в итоге? Все остаются при своем мнении, потому как личный опыт - это все!

Не кажется ли вам, что из всех тем - и про иногородних, и про хачей, и про врачей - вывод один напрашивается: ВЕЗДЕ есть хорошие и плохие, честные и подонки, достойные и недостойные. И из одного жизненного примера, из-за одного подонка НИКОГДА нельзя лепить клеймо на других. Это вопрос порядочности каждого человека в отдельности....


Аминь. И что курилку может вообще закрыть тогда? Да согласен, темы жуются здесь одни и те же (жЫды, приезжие, хачи, москвичи, про ВОВ, ПР, секс и все сразу вместе Smile). Но иногда можно и пообсуждать какие-то новые аспекты этих проблем. Просто когда люди начинают писать штампы это раздражает (москвич = сноб, чурка = сволочь, врач = подонок, рожать не хотят = зажрались), это настойчиво СМИ вдалбливают в мозги, нужно уметь мыслить по-другому, ведь не все черно-белое кругом.
JSmith
Acquirer писал(а):

нужно уметь мыслить по-другому, ведь не все черно-белое кругом.


Так и я про то же толкую! :wink:
se93
Acquirer писал(а):

JSmith писал(а):



...Господа, вам не кажется, что так можно бесконечно спорить и ни к чему не прийти в итоге? Все остаются при своем мнении, потому как личный опыт - это все!

Не кажется ли вам, что из всех тем - и про иногородних, и про хачей, и про врачей - вывод один напрашивается: ВЕЗДЕ есть хорошие и плохие, честные и подонки, достойные и недостойные. И из одного жизненного примера, из-за одного подонка НИКОГДА нельзя лепить клеймо на других. Это вопрос порядочности каждого человека в отдельности....


Аминь. И что курилку может вообще закрыть тогда? Да согласен, темы жуются здесь одни и те же (жЫды, приезжие, хачи, москвичи, про ВОВ, ПР, секс и все сразу вместе Smile). Но иногда можно и пообсуждать какие-то новые аспекты этих проблем. Просто когда люди начинают писать штампы это раздражает (москвич = сноб, чурка = сволочь, врач = подонок, рожать не хотят = зажрались), это настойчиво СМИ вдалбливают в мозги, нужно уметь мыслить по-другому, ведь не все черно-белое кругом.



:bravo:

От себя добавлю: люди разные, одни приходят в курилку поругаться, другие - пообщаться. Smile
Acquirer
se93 писал(а):



:bravo:

От себя добавлю: люди разные, одни приходят в курилку поругаться, другие - пообщаться. Smile


Считаю что те кто здесь сыпет оскорблениями, люди в чем-то ущербные, т.к. большого ума для оскорбления человека, которого ты никогда не видел и скорее всего не увидишь, не надо.
se93
Acquirer писал(а):

se93 писал(а):



:bravo:

От себя добавлю: люди разные, одни приходят в курилку поругаться, другие - пообщаться. Smile


Считаю что те кто здесь сыпет оскорблениями, люди в чем-то ущербные, т.к. большого ума для оскорбления человека, которого ты никогда не видел и скорее всего не увидишь, не надо.



Байка, но есть над чем подумать:
чтобы улыбнуться человеку надо напрячь пару десятков (точно не помню ) мышц лица.
чтобы дать человеку по лицу - надо напрячь всего несколько мышц.
Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы