Страница 292 из 315
Tinman
33.80-начало отката или пятниццо?
Darth
Tinman писал(а):

33.80-начало отката или пятниццо?



пятниццо supercool
ALIGAN
Цитата:

01.06.2012
«КамАз» изменил рабочий график сотрудников

Крупнейший в России производитель грузовиков «КамАз» переводит часть коллектива на сокращенную 4-дневную рабочую неделю, сообщил «Интерфаксу» директор департамента по связям с общественностью завода Олег Афанасьев. По его словам, изменение рабочего графика коснется работников автосборочных конвейеров. Речь идет почти о половине сотрудниках. Говоря о причинах представитель завода сказал следующее – «портфель заказов сформирован таким образом, что работать 5 дней в неделю нет необходимости».



Изменения в рабочем графике будут действовать пока на протяжении месяца. Предполагается, что нерабочий день будет оплачиваться сотрудникам «КАМАЗа» в размере 2/3 от средней заработной платы.



Источник: http://echo.msk.ru/news/894494-echo.html

в123вв
Mythbuster
( | ) все ближе:

Уровень безработицы в еврозоне достиг исторического максимума

Уровень безработицы в странах еврозоны в апреле достиг 11%, что стало рекордной отметкой с начала отслеживания этих данных, сообщает Reuters.

Как отмечает агентство, такой показатель безработицы подчеркивает разрушительные последствия долгового кризиса.

Около 17,4 млн европейцев оставались без работы в апреле. Это самый высокий показатель с 1995 года, когда ЕС начал учитывать данные по безработице.

Экономисты, опрошенные Reuters, полагают, что такой рост безработицы связан с глубоким спадом производства в еврозоне, некоторые страны которой едва избежали рецессии в первом квартале этого года.

В то время как уровень безработицы в Австрии снизился на 3,9%, в Испании он увеличился до 24,3% – это самый высокий показатель среди стран в зоне евро. В Греции безработица увеличилась до 21,7%.

В Италии и Франции безработица остается на уровне примерно в 10,2%.

«Большая неопределенность, несомненно, будет опасной для экономики и для готовности компаний нанимать персонал», – считает аналитик Commerzbank Эккарт Тучфельд.

Таким образом, безработица побила предыдущий рекорд, поставленный в марте
Mythbuster
Для сравнения безработица в России:

Росстат. Занятость и безработица в Российской Федерации в апреле 2012 года

Уровень безработицы
(отношение численности безработных к численности экономически активного населения) в апреле 2012г. составил 5,8% (без исключения сезонного фактора).



gpn
KaReL1982
неудивительно, без работы в РФ здохнешь....
в123вв
А зряплаты - как пособия по безработице в США Laughing
Skiff
Mythbuster
В европе безработица не из за отсутствия рабочих мест, а из за огромных пособий по безработице и поддержке государства. Люди спокойно живут в оплачиваемых государством квартирах, получает продукты и медицину бесплатно (включая зубного) и бабла им еще дают сверху. Причем на уровне работающего человека.

Так зачем тогда работать?

Убрать пособия и помощь - нулевой уровень будет...
Guk
Skiff писал(а):

и бабла еще дают сверху. Причем на уровне работающего человека.


Это прямо Коммунизм какой то. Что же мы его не достроили?
Skiff
Guk
Да не, при коммунизме работать как раз заставляли. А здесь дают выбор работать и оплачивать жильё и все налоги или НЕ работать, не платить налоги и все равно жить припеваючи, да еще и на машине кататься Smile
Darth
Guk писал(а):

Это прямо Коммунизм какой то. Что же мы его не достроили?



потому что это утопия
в123вв
У нас скрытая безработица - вон на Камазе не стали выгонять лишних, а сократили рабочую неделю Laughing
в123вв
Это потому что у нас и есть безработица, а эта статистика - фуфел. Потому и шпионы так активны - рабочих мест нет, а секреты нужны Laughing
И еще вырастет при 50 за бакс то - так что все, халява закрыта Smile
в123вв
Цитата:

Уже давно никто не смел угрожать Эффенди, и он не выдержал. Нарушая собственную заповедь отвечать на угрозу лишь выстрелом и никогда словами, ответил:
- Ты умный, но убить тебя значительно легче, чем сыщика.
- Я умный, - согласился Патрон. - Если ты решишь выполнить более легкую работу, то потом быстрее удавись, чтобы не мучиться.
Он сунул руку под подушку, вытянул шелковый шнур и бросил на колени Эффенди.
- Сними люстру, там крюк крепкий.
- Я пошутил, Патрон. - Эффенди бросил шнур на лавку.
- Я тоже пошутил, Эффенди, ты настоящий мужчина и профессионал. Сыщик выполнил свое, пусть уходит. А ты обоснуйся в цивилизованной стране, через два-три года о тебе напрочь забудут. Ты прилетишь официально, с паспортом и валютой в кармане, мы встретимся и решим, как нам жить дальше. Я не знаю точно, как там, - Патрон махнул огромной ручищей на окно, - но у нас в настоящей цене лишь такие, как мы с тобой, люди, обладающие реальной властью. Эти, - он ткнул пальцем в потолок, - тщеславны и болтливы, и, как всякую крышу, их можно поменять. Эти, - Патрон топнул слоновьей ногой по полу, - нищи и бесправны! Я! - Он ударил себя в грудь. - Фундамент! Вместо меня можно выкопать только яму. Чтобы так глубоко копать, нет смелости, нет силы, веры, денег. Ничего нет! И я бессмертен! Через несколько месяцев заработает рынок, наши деревянные рубли превратятся в пыль, народ - Патрон презрительно скривился и произнес: - Трудящиеся начнут голодать, деловая мелочь, ломая зубки, начнет отрывать кусочки... Правители, сытно кушая, будут продолжать свои игры, сменять друг дружку, принимать самые последние и самые важные постановления, шнырять по заграницам. Наступают веселые денечки...


Короче, Special Forces ppc

Vlad B
Нормально старый хер вбросил, типа пендостан с 13 триллионами долга - тихая гавань, а Европа которая должна внутри себя исключительно Германии и Франции - типа "вот-вот рухнет". 63

http://lenta.ru/news/2012/06/04/soros/

Походу мистер трололо не покидал этот мир. pst

Ну что же, походу это и есть тот самый долларовый пылесос, а война с сирией еще больше уронит евру. Pardon
Vlad B
Skiff писал(а):

В европе безработица не из за отсутствия рабочих мест, а из за огромных пособий по безработице



63

Жги таблеткин. pst

Skiff писал(а):

Убрать пособия и помощь - нулевой уровень будет...



Занимательная еврейская математика. facepalm
Vlad B
KaReL1982 писал(а):

неудивительно, без работы в РФ здохнешь....



В Европе тоже сдохнешь, не все же на пособии в чухне сидят, есть еще разные Венгрии и Португалии... pst
Skiff
Vlad B
Тебе есть что сказать?

У меня факты...
Vlad B
Skiff писал(а):

Тебе есть что сказать?

У меня факты...



У тя нет фактов, пособие оно не бесконечное, будешь долго дрочить и не искать работу - те кастрируют пособие. facepalm
S597SMRUS
в123вв писал(а):

а эта статистика - фуфел


Не скажи hehe Стасян, вон как ей верит.Как зачитает выдержку из статистики, ажно жить охота hehe ROFL А выйдешь на улицу, глянешь вокруг и жить становится очень грустно Pardon Вот така она наука эта-СТАТИСТИКА ROFL
Skiff
Vlad B
Пройтись раз в три месяца по "работам", чтобы получить отписку что "не берем мы его на работу, не подходит", это совсем не сложно.
Vlad B
Skiff писал(а):

Пройтись раз в три месяца по "работам", чтобы получить отписку что "не берем мы его на работу, не подходит", это совсем не сложно.



Это во Франции так, в других странах те болта дадут.
Skiff
Vlad B
Так практически во всех странах евросоюза...может и с нюансами, но тема одна: люди десятилетиями не работают, а хата, тачка и бабло есть.
в123вв
S597SMRUS писал(а):

в123вв писал(а):

а эта статистика - фуфел


Не скажи hehe Стасян, вон как ей верит.Как зачитает выдержку из статистики, ажно жить охота ...


Я тоже ей верю. Когда мне выгодно поддерживать партию и правительство. Но один раз, еще в юности, я читал одну занимательную книжку про советскую экономику и статистику facepalm
Цитата:

"Верно ли, — вопрошал Лев Троцкий на III Всероссийском съезде профсоюзов в апреле 1920 года, — что принудительный труд всегда не продуктивен? Мой ответ: это наиболее жалкий и наиболее вульгарный предрассудок либерализма". И начал Троцкий формировать рабочие армии по самым зверским рекомендациям, которые Маркс изложил в "Манифесте Коммунистической партии". Маркс верил в рабский труд (прочитаем еще раз "Манифест"), и Троцкий верил.

Рабский труд давал результаты, пока страна была в войне. Но Гражданская война кончилась, и в мирных условиях рабский труд оказался непроизводительным. Страну поразил небывалой силы кризис, и закрылись заводы, и не стало работы. Коммунисты боролись с безработицей, сокращением рабочего дня и рабочей недели, превратив всех в полубезработных с соответствующей получкой. Вместо семидневной недели ввели пятидневную — четыре дня работаем, пятый отдыхаем. И получилось в году не 52 недели, а 73 с соответствующим количеством выходных.

А еще ввели праздников целую охапку, наподобие Дня Парижской коммуны. При желании праздников можно много придумать. И рабочий день стал коротким на удивление всему миру. Это объявлялось завоеваниями рабочего класса, завоеваниями Октября.


...боролись с безработицей, сокращением рабочего дня и рабочей недели, превратив всех в полубезработных с соответствующей получкой. Вместо семидневной недели ввели пятидневную... (С) Ничего не напоминает? Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 292 из 315
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы