Страница 2 из 2
S597SMRUS
Wanderlust писал(а):

рекомендую "ZAR"


Новый ZAR тоже стал хренью.Старый был ничего так Good
ПрапорЪ
Ещё такой вопрос (кагбэ для общего развития):
Приносили мне как то раз винт, который не виден в системе (даже биос его не определял). Накрылся он буквально через неделю после покупки. Естественно я ничего с ним не смог сделать.
Как с таких инфу вытягивают спецы?
mdiman21043
Alexxx753
Вариантов несколько.
1. либо ставим на пациента запчасти с донора. Не всегда это возможно но возможно.
2 либо ставим блины пациента в здорового донора и сливаем.
Дорого потому что нужно найти донора, нужно иметь стерильное помещение, инструмент, знания и оборудвоание для этих операций...
ПрапорЪ
mdiman21043 писал(а):

Alexxx753
Вариантов несколько.
1. либо ставим на пациента запчасти с донора. Не всегда это возможно но возможно.
2 либо ставим блины пациента в здорового донора и сливаем.
Дорого потому что нужно найти донора, нужно иметь стерильное помещение, инструмент, знания и оборудвоание для этих операций...



Понятно Smile Т.е. в домашних условиях, есличо, лучше даже не пытаться из "трупов" одного "живого" собирать...
mdiman21043
Alexxx753
ну почему, если не вскрывать гермопакет а работать только с электроникой то можно, но там много нюансов, по этому если информация имеет ценность, то без багажа знаний лучше не лезть вообще и довериться профам. А лучше всего купить переносной винт и использовать его только для того что бы хранить копии всей ценной информации.
ПрапорЪ
mdiman21043 писал(а):

А лучше всего купить переносной винт и использовать его только для того что бы хранить копии всей ценной информации.



Да насчет этого я уже задумался на своем компе RAID 1 замутить, т.к. каждый раз после таких случаев становится "неспокойно на душе" ))
Так то копирую на внешний периодически и бывает ещё дополнительно на двд записываю, но уже запутался "что где когда сохранял" facepalm

А raid 1 вроде как идеально подходит для такой задачи... Вопщем надо думать... supercool
S597SMRUS
Alexxx753 писал(а):

Как с таких инфу вытягивают спецы?


1-меняют плату контроллера от близнеца, но живого.Хотя и там на уровне микропрограммы могут быть косяки( там что-то прописывается оригинальное для каждого диска) и используют спецпрограммное обеспечение , работающее с диском на низком уровне(типа посектрно)
mdiman21043 писал(а):

2 либо ставим блины пациента в здорового донора и сливаем.


Тоже вариант, но оооочень геморный
mdiman21043 писал(а):

Дорого потому что нужно найти донора, нужно иметь стерильное помещение, инструмент, знания и оборудвоание для этих операций.


во-во потому и геморно Pardon
Wanderlust
Цитата:

Приносили мне как то раз винт, который не виден в системе (даже биос его не определял). Накрылся он буквально через неделю после покупки. Естественно я ничего с ним не смог сделать.
Как с таких инфу вытягивают спецы?


Подключается специальный програмно-аппаратный комплекс, который или через интерфейс управляет винчестером, или ставится на сервисные интерфейсы, уже самостоятельно управляя.
Так же варианты - от замены внешнего контроллера, до замены магнитных головок. Вроде бы меняют и сами диски - но это малореально.
Serge!
Alexxx753 писал(а):


А raid 1 вроде как идеально подходит для такой задачи... Вопщем надо думать... supercool


зеркало как и любой другой рейд никогда не защитят от кривых рук или софта. Грохнется все, как будто рейда не было. Либо рейд + регулярный (автоматический!) бекап или только последнее. Но только рейду доверяться не стоит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы