Страница 2 из 2
Цифра
Vlad B писал(а):

Чо манхеттен уже русским стал?


При чем тут Манхэттен? Там посередь Манхэттена огромный Central Park.
NorthWest
Hexff писал(а):

Ну у нас в стране дикая централизация, все от Москвы идет. Если геополитическую карту посмотреть, то видно, что вся инфраструктура сосредоточена в западной части (хотя одна Республика Саха по размерам как вся центральная часть России).

а если еще дальше пойти и открыть ФИЗИЧЕСКУЮ карту, ну и климатическую заодно, то выяснится, что кроме как в западной части и жить-то особо негде.

От геополитиков-экономистов-любителей я так ни разу и не услышал аргументированного обоснования необходимости заселения вечной мерзлоты, ебеней и топей Сибири. Кроме как мычания "нужно же заселять территорию" ничего не было.
Hexff, так почему республика Саха должна быть заселена более плотно, чем сейчас? для чего?
Цифра
NorthWest
Ну я хз, климат не смотрел. Щас глянул, хм, даже в Якутске который чуть ли не на юге республики сурово по климату. Севернее наверное можно вообще срать вдвоем ходить - один срет, другой отпиливает. Замечание принимается.
Limon
NorthWest писал(а):

Hexff, так почему республика Саха должна быть заселена более плотно, чем сейчас? для чего?


А никто и не говорит про заселение малопригодных для жизни территорий. Города надо расселять, огромная куча проблем сразу решится
V1T
BlackCat писал(а):

Около молов - бесплатно.


ну так и у нас около молов огромные стоянки и наземные и подземные...
Цифра
Кстати, глянул щас, 1-комн квартиры в Якутске по 2,5 млн барыжат facepalm Там че, алмазы лопатой копают в этих ипенях?
NorthWest
Limon писал(а):

А никто и не говорит про заселение малопригодных для жизни территорий. Города надо расселять, огромная куча проблем сразу решится

а мне кажется, наоборот. Развивать их, а не расселять. Сейчас уже постиндустриальная эпоха, в силу ряда причин (перечислять долго и после работы если только...) нам уже не нужно жить в 100500 селах или 1000 Урюпинсках. Нужно два десятка мегаполисов, внутри которых было бы все, чтобы оттуда не выйти ))) Сейчас по факту - Москва, Питер, Екатеринбург, возможно, Новосибирск... А нужно больше. и развивать их дальше.

тут в этом плане в тему правительственная программа создания 14 "опорных" городов стране. Как она реализуется и реализуется ли вообще - не знаю, но идея верная.
BlackCat
V1T писал(а):

ну так и у нас около молов огромные стоянки и наземные и подземные...


Это хде? В Московском - подземный паркинг платный, в Мега-Сити тоже. Единственный бесплатный подземный паркинг в Космопорте. А наземные паркинги забиты под завязку. Я не знаю, может за два года что-то и поменялось в лучшую сторону, но что-то сомнительно мне.
Nwccnt
Еще, Уважаемые, активнее подкидываем новых, прикольных идей, как юзать последствия перенаселения. Вот у меня в городе власти строят нового дорогущего жилья дохера и сомневаюсь, что местные наши его преимущественно раскупают, восновном приезжие, кто умеет хорошо пистить лавэ, в итоге везде очереди, пробки, нормальных магов нету, нихера кроме жилья почти не строят, власти местной и застройщикам это же не выгодно!!! вот че делоть стандартному лоловцу-лолегарху??? я негодуэ!!!
Limon
Nwccnt писал(а):

вот че делоть стандартному лоловцу-лолегарху??? я негодуэ!!!


Ехать в село. Купил землю за копье, построил дом провел коммуникации и интернет и ниче больше не надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы