Страница 1 из 19
Vlad B
Кароч без супов конечно абзац, борщечка там, окрошки, грибного, щей холодных.

Года 2 назад по приезду одного ирландца узнал что у них нет супов в нашем понимании, есть какое-то палево типа сметаны с водой и приправой - крем-суп, пытались его на борщ подсадить, так сначала чуть ли не до блевочки, а то что сметаны туда положить так ваще ахтунг, но сдался сцука, жрет теперь у русской жены борщ.
Селедка под шубой у них тож из разряда колдовской пищи, там же и холодец.
Зато гад катает в камбоджу и жрет там тараканов и местные похлебки, но это после борща уже было.

А как у вас? hehe

Цитата:

Суп, как блюдо в его сегодняшнем понимании, сложился не более 400—500 лет назад, с появлением крепкой, неокисляемой и химически нейтральной посуды, позволяющей осуществить процесс приготовления. При этом надо отметить что на Востоке (Древний Китай и близкие регионы) супы возникли раньше, примерно за 100 лет до нашей эры и опять же — в связи с более ранним возникновением годной посуды. Это не означает что ранее люди не пользовались варкой — данный способ приготовления пищи возник с появлением глиняной и каменной посуды (В. В. Похлёбкин называет последнюю наиболее пригодной для приготовления супов[3]). Однако следует отличать суп как блюдо, где его составляющие являются неразделимыми частями, создающими общий вкус, общую композицию и просто отваренные продукты или их смесь, где варка преследовала лишь цель термической обработки продукта. Полученный отвар при этом, по крайней мере, в первобытные времена, не использовался.
С появлением посуды, знакомством с фаянсом и фарфором и столовыми приборами суп начал получать распространение сначала в Южной Европе в XV—XVI веках, а широкое распространение получил только к XVII—XVIII веку. Конечно же, способы варки, рецептура супов складывались ранее.
Кроме того, суп исторически является блюдом осёдлого человека. Кочевые народы супов не знали или же они были крайне не распространены и готовились в особых случаях. Тому примером служит казахская кухня: до сравнительно недавнего времени (до заимствования у узбеков шурпы) в этой кухне супов не было. При большом желании к загущённым супам можно отнести такие блюда, как бешбармак и наурыз-коже, однако они в чистом виде всё-таки супами не являются, и кроме того, особенно последнее, являлись праздничными.
На сегодняшний день в мире насчитывается приблизительно 150 типов супов, которые подразделяются на более чем тысячу видов, при этом каждый вид может иметь несколько вариантов. Так В. В. Похлёбкин указывает на 24 варианта щей, 18 вариантов ухи. Однако, яркие отличия друг от друга имеют только типы супо

belvis
суп наше фсе gpn
щас ходим столоваца в въетманскую забегаловку, за месяц так соскучился все поборщам и прочим щам, в выходные очень благодарен жене за суп!!
Фо нравица, но задрал уже!!
Vlad B писал(а):

Кароч без супов конечно абзац


belvis писал(а):

суп наше фсе


миф родом из голодной руси когда кроме крапивы жрать было нечего. facepalm
Vlad B
Зyбиловод писал(а):

миф родом из голодной руси когда кроме крапивы жрать было нечего.



Совершенно наоборот, и Русь тут непричем, почитай про супы на досуге, а то что ты отвергаешь супы явно указывает в тебе инородца, как раз жрущего всяко гамно. Pardon
belvis
вкус мне нравится, как и каши всяческие, просто у нас супом многие зовут похлебку из кубиков и картохи, и не понимают цымус настоящего супа.
Когда бабуля в деревне была жива, ух и супчики у нее получались в печи русской, вот что дело привычка, даже при наличие плиты, предпочитала готовить там gpn
Darth
Vlad B писал(а):

Года 2 назад по приезду



ЕПаный стыдл, Влад, ты русский или нет плять??? facepalm
Vlad B
Суп славянский и азиатские, а так же кавказские как раз говорят о достатке этих народов, которые, в отличие от нищебродов западноевропейских кушали насыщенные овощами и мясом супы, а те луковые помои или еще какой грех. supercool
wasd
Суп хорош когда на природе ,на костре,кидаеш всё шо на столе найдёш Good
Vlad B
Бред и выдумки про полезность супов. Желудки млекопитающих принмают жидкую пищу только в детстве и в старости в виде молока. Читайте многочисленные труды ученых на эту тему. supercool

Последний раз редактировалось: Зyбиловод (26 Июня 2012 22:02), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
Darth писал(а):

ЕПаный стыдл, Влад, ты русский или нет плять???



По приезду, а как еще? По-окончанию, по кую.
Или я должен лепануть чем-то типа "когда он приехал"?
Русский язык, Дарт, намного интереснее чем ты думаешь или чем ты не думаешь. 63
Gastello
+1 за суп!
Люблю куриный с лапшой
Vlad B
Зyбиловод писал(а):

Бред и выдумки про полезность супов. Желудки млекопитающих принмают идкую пищу только в детстве и в старости в виде молока. Читайте многочисленные труды ученых на эту тему.



Не тыт тут колонотерапию проходил в прошлом годе? Так это про тех кто не кушает суп.

"Труды ученых" хоть один предъяви, нет ни одного кроме дилетантов. supercool

То что тебя мама обделила супами в детстве - это твоя сугубо личная лажа. Pardon
"Любить" и "польза" - разные понятия Pardon
Vlad B писал(а):

Не тыт тут колонотерапию проходил в прошлом годе?


Чо? wwow
Vlad B писал(а):

дилетантов


Любого с чьим мнением ТЫ не согласен можно назвать дилетантом Wink
Vlad B
Зyбиловод писал(а):

"Любить" и "польза" - разные понятия



Польза это когда продукт состоит из многих нужных ингридиентов и готов к переварке, а не то что ты там кусок мяса схватил, редисом закусил и картофана сырого грызанул.
Кароч ты не из нашей семьи народов - вали лес валить. supercool
zett
Пити хочу... cry
Но то, что предлагают в местных ресторанах - это какое-то издевательство... facepalm
Мне че - в Азербайджан ехать? lol1
Vlad B
Зyбиловод писал(а):

Любого с чьим мнением ТЫ не согласен можно назвать дилетантом



Твоё мнение? Да ты дилетант, потому как не привел ни одного источника на научный труд который опубликован, обычное твоё форумное бла-бла-бла.

supercool

Последний раз редактировалось: Vlad B (26 Июня 2012 22:10), всего редактировалось 1 раз
Vlad B писал(а):

Кароч ты не из нашей семьи народов


народов - нищебродов? Где на большую семью был кусочек мяса, горсть пшена и листья одуванчика и всем этим надо было умудриться накормить (притупить чувство голода чтоб не ныли) всех и поэтому придумали варить похлебки целый жбан? Я из этой семьи.... но .... лучше бы ..... facepalm
Vlad B писал(а):

Твоё мнение? Да ты дилетант, потому как не привел ни одного источника на научный труд который опубликован, обычное тво


Совершенно так же я отношусь и к твоему мнению Wink Дальше-то что? Тупик? supercool
Vlad B
Зyбиловод писал(а):

народов - нищебродов? Где на большую семью был кусочек мяса, горсть пшена и листья одуванчика и всем этим надо было умудриться накормить (притупить чувство голода чтоб не ныли) всех и поэтому придумали варить похлебки целый жбан? Я из этой семьи.... но .... лучше бы ....



Ты обычный клоун. А семья наших народов располагает самой богатой кухней супов, причем то что ты описал относится к западноевропейским нищебродским супам, ежели ты француз - я тя поздравляю - купи себе меган. 63
Яков_Лещ
Vlad B, скажите пожалуйста, а нет ли у Вас для меня рецепта кошерного, галахического супа?

Благодарю за внимание! Smile
Darth
Vlad B писал(а):

По приезду, а как еще? По-окончанию, по кую.

Или я должен лепануть чем-то типа "когда он приехал"?

Русский язык, Дарт, намного интереснее чем ты думаешь или чем ты не думаешь.



Ты Дарту расскажи про русский язык pst

в данном случае "по приездЕ"

"по приезду" бывает крайне редко...

Последний раз редактировалось: Darth (26 Июня 2012 22:12), всего редактировалось 1 раз
Vlad B писал(а):

не привел ни одного источника на научный труд


Щяс я все дела брошу и буду тебе что-то доказывать! facepalm Ты кто? wwow
Виктор-Вишня
wasd
Мы зовем это суп му-му! Good
Vlad B писал(а):

А семья наших народов располагает самой богатой кухней супов


Не про это ли я только что написал (вернее ПОЧЕМУ она этим располагает) , а ты обозвал меня клоуном хотя сам клоун каких ещё поискать надо supercool

Последний раз редактировалось: Зyбиловод (26 Июня 2012 22:14), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы