Страница 4 из 6
пофиг, лобаша нету supercool
Varta
Не понял, так мне идти полоску сдирать? facepalm

СПАССИБОПУТИНУЗАЭТО

Ещё и страховка в два раза подорожала. Спасибо, сyка, и за это.
Димoн
Yurik 999 писал(а):

с 01.07 - 75% и в районе полоски тоже. :pardon.



Блеать хватит ныть уже второй день со своими полосками, насрать всем на них... Будет кто-то мерить её, когда вокруг куча машин закатанных пятаком ездит. facepalm

Yurik 999 писал(а):

"до устранения"



Устарнения чего? Заводского лобаша? pst
rover
Mord_vin писал(а):

SPORT писал(а):

за не правильную парковку на проезжей части и за твою хитрожопость


а кто сказал, что она не правильная?! я в местах где остановка запрешена не останавливаюсь.
Меня один раз так пытались остановить в зоне "Остановка запрещена" так я о них на километр уехал, он аж погнался за мной, потом мычать чето начал, я ему объянил, что тормозить меня он там права не имел, а я не имел права останавливаться, и если он будет пукать по этому поводу то в суде мы можем вместе посмотреть запись с ВР и я думаю что судья сделает правильный вывод, мало того т.к. я вообще ничего не нарушал, что также подтверждает ВР, то и останавливать меня ВООБЩЕ не имели права, а если это и сделали, то это считается незаконной остановкой ТС, пока я ему зачитывал КоАПП, он уже совсем забыл, что хотел, даже доки мои не посмотрел, на том и разошлись supercool


Тормозить тебя имели право, и остановиться ты должен был в любом случае там, где тебе показал сотрудник гаи. Даже в билетах гибдд этот вопрос есть lol1 Могли припаять неподчинение тебе запросто
sviridov
Mord_vin писал(а):

помохал ручкой и пошел домой


предположим, это происходит действительно недалеко от дома
предположим, едешь не куда-то целенаправленно по делам, а просто катаешься
а если нет? а если до дома 15 км? а если едешь на встречу на полмиллиона? или за ребенком в детский сад? сколько ты гулять будешь? или сидеть из-под соседнего куста бдить, как партизан, пока уедут? из-за полоски? ну... мсье знает толк в извращениях...
AMAROCK
Димoн писал(а):


блин хватит ныть уже второй день со своими полосками, насрать всем на них... Будет кто-то мерить её, когда вокруг куча машин закатанных пятаком ездит.


Ну попробуй залупись какнить, даже если будешь прав... supercool
Эта полосочка сыграет ключевую роль.
rover
Смыться не получится. Вызовут в ППС и в отделение, а машину на эвакуатор. Да, может и неправы. Но это ты должен будешь доказывать и бегать по судам потом, а им пофиг, кроме выговора по работе, им за это больше ничего не светит, и то, после всех судов только, т.е. через полгода-год
Extreme
AMAROCK писал(а):

Эта полосочка сыграет ключевую роль.


facepalm
facepalm
и ещё раз facepalm
где плиать написано что полоску нельзя?
AMAROCK
Extreme писал(а):

где плиать написано что полоску нельзя?


Можно, но ее светопропускаемость должна быть не менее 75%.
А это значит, что клеить ничего нельзя, потому, как даже прозрачная полоска (не цветная) уже выведет замер из допустимого.
Не ?
Цитата:

Новый Тех. регламент
3.5.2. Светопропускание ветрового стекла должно составлять не менее 75 процентов, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) - не менее 70 процентов.
Данное требование не применяются к задним стеклам транспортных средств
категории M при условии, что транспортное средство оборудовано наружными
1
зеркалами заднего вида, которые удовлетворяют требованиям настоящего
Приложения. Однако не разрешается применять стекла с зеркальным эффектом.
3.5.3. В верхней части ветрового стекла транспортных средств категорий
M , M и N допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной
1 2 1
не более 140 мм, а на транспортных средствах категорий M , N и N -
3 2 3
шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем
ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. При
этом требования к светопропусканию, установленные в пункте 3.5.2, должны
выполняться.


Разрешена, но ее светопропускание регламентировано светопропусканием нетонированного лобового.
Extreme
что за тех регламент? что за категории такие? когда вступил в силу? можно ссылочку на оф источнег?
Mord_vin
rover писал(а):

Тормозить тебя имели право, и остановиться ты должен был в любом случае там, где тебе показал сотрудник гаи


только в том случае если я нарушил ПДД lol1 в описанной мной ситуации, действия инспектора были незаконны, что подтверждалось записью ВР.

Цитата:

Исходя из положения пункта 20 статьи 13 Закона «О полиции», инспектор ДПС имеет право останавливать транспортное средство (далее — ТС), если это необходимо для выполнения возложенных на полицию обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения и в др. случаях (см. полный перечень ниже).
Если инспектор визуально зафиксировал нарушение водителем Правил дорожного движения, то остановить ТС он может на вполне законных основаниях в местах, где остановка Правилами дорожного движения не запрещена (п. 66 Приказа МВД РФ № 185).



p.s. если я не прав, то докажите мне обратное supercool Wink
Mord_vin
sviridov писал(а):

предположим, это происходит действительно недалеко от дома
предположим, едешь не куда-то целенаправленно по делам, а просто катаешься
а если нет? а если до дома 15 км? а если едешь на встречу на полмиллиона? или за ребенком в детский сад? сколько ты гулять будешь? или сидеть из-под соседнего куста бдить, как партизан, пока уедут? из-за полоски? ну... мсье знает толк в извращениях...


в кажой ситуации можно найти выход, но если мусор принципиальный придется отдерать, но это последнее, что я сделаю facepalm
rover
Mord_vin
Цитата:

только в том случае если я нарушил ПДД


Не, остановить тебя они могут "для проверки документов" хоть когда, а вот остановиться в любом месте, по указанию дпс ты обязан незамедлительно и там, куда тебе указывают. Ну, разве что уж не совсем до абсурда, т.е. не на переезде жд или не прямо в кювет Smile Так что в следующий раз тормози. У них смекалки не хватило тебе погоню пришить, а то бы штраф припаяли бы.
rover
Так-то вот про остановку расписано все,

http://auto.zelek-grad.ru/antishtraf/81-ostanovkapotrebovaniyu.html


но опять же - гаишники рапорт изложат, что фиксировали нарушения пешеходного перехода какого-нибудь, или скорости, т.е. осуществляли мероприятие. Ты показался подозрительным, но не остановился Pardon
Накатать жалобу на сотрудника дпс проблематично вообще-то, если только не послать ее почтой, с копией протокола и записью регистратора.

Даже не представляю, что меня в городе бы остановили, как обычно у нас тут, и я ему пищу - а вы не имеете права facepalm
Ну посмотрели документы, да разбежались, делов-то, много времени потерял что-ли...

Хотя помню не так давно меня старый гаец остановил. Причем всегда что-то молодые были, а это именно старый, т.е. из бывших, старой закалки и все такое.
Просто на пустом участке без знаков и всего что можно нарушить. Тупо дорога, двухсторонняя, даже без разметки Pardon
Он доки повертел, а я же чувствую, что-то не так с ним, бледный слегка еще, и как буд-то нервничает.
Я его спрашиваю - что у вас не так, что-то случилось, только честно? supercool

Тот вздохнул, вернул документы, причем прямо телепатически почувствовал, как он подумал "да х с тебя возьмешь, нищеброд" hehe

Ну может типа сын/дочь/долги внезапные, т.е. нужда выгнала буквально пастись. Такого дааааааавно не наблюдал уже, когда стригут внаглую. Значит что-то у него случилось, серьезное, раз полез карьерой рисковать Pardon Сказал бы, я б дал сколько-то, не жалко так-то, если действительно беда стряслась, почему бы не помочь человеку...
Mord_vin
rover писал(а):


но опять же - гаишники рапорт изложат, что фиксировали нарушения пешеходного перехода какого-нибудь, или скорости, т.е. осуществляли мероприятие. Ты показался подозрительным, но не остановился


Ровеееееер, ау! Ты читать то можешь? Я же написал, ЧТО я ничего не нарушил и подтвердить ЭТО может запись ВР.

Мало того вопрос в теме не стоит: как сраться с ИДПС, вопрос о том, ч то в нашем государстве с абсурдными законами не хочется жить так как тебе указывают facepalm

rover писал(а):

Не, остановить тебя они могут "для проверки документов" хоть когда, а вот остановиться в любом месте


да что ж ты упертый то какой facepalm ну остановит он тебя под знаком остановка запрещена и напишет на тебя же протокол за эту самую остановку facepalm
Так же в ПДД написано, что я должен остановиться по требованию сотрудника ДПС, но теже ПДД говорят мне что это возможно только в местах где остановка не запрещена, остальное поx - как можно тебе еще аргументировать?

Ну махнет тебе мусор с обочины, что б ты остановился например на мкаде в 5 ряду для проверки документов, ты тоже остановишься? нет! ты также проедешь до места где данная остановка разрешена (карман, остравок безопасности и т.п.)

Про МКАД я тебе привел сравнение, к тому что не имеет значение в каком ты городе едешь и по какой полосе, есть ПДД которые и регулируют твои действия. Мало того что пришить вот это:
rover писал(а):

У них смекалки не хватило тебе погоню пришить, а то бы штраф припаяли бы.


ты вначале, должен увидать сзади проблесковый маячок, и слова с матюгальника услышать: водитель Ниссан в001вв, принять вправо остановиться, только после этого если ты не останавливаешься ИДПС передает по рации, что преследует автомобиль и вот тогда и могут выписать тот самый штраф.

Понятное дело если включить "быка" после остановки, то можно нарваться на неприятности, а вот если вежливо и грамотно разговаривать, проявляя уважение к сотруднику полиции, и попутно объяснив в чем он не прав, то в 95% всё заканчивается взаимопониманием.
Pardon
SUNshineNT
ссылка то будет на документ?

а то искать лениво ппц

и это, лобовик да зубилу, который уже в магазине продавался с полосой - полосу реально удалить, или лобовик надо менять опять?
Димoн
AMAROCK писал(а):

ожно, но ее светопропускаемость должна быть не менее 75%.



Там четко это не указано. Плюс ко всему этот пункт уже года два существует в природе. facepalm

Плюс я ещё раз повторю, что больше половины машин с завода идут с подобной полосой и если к ним ко всем прикапываться гаевня будет потом завалена судебными исками...
Vlad B
А зачем эта полоса вообще? facepalm
Mord_vin
Vlad B писал(а):

А зачем эта полоса вообще?


наx вообще нужен автомобиль Pardon ROFL
Димoн
Vlad B писал(а):

А зачем эта полоса вообще?



Чтобы солнце в глаз не светило. Я Кэп. supercool
Mord_vin
Димoн писал(а):

Я Кэп


Спасибо КЕП! supercool
SPORT
Димoн писал(а):

Чтобы солнце в глаз не светило.


а солнцезащитный козырек в салоне тогда для чего?
Mord_vin
SPORT писал(а):

а солнцезащитный козырек в салоне тогда для чего?


там дицки хранить удобно, я кеп! supercool
SPORT
Mord_vin писал(а):

там дицки хранить удобно


колхоз буйли......сегодня машину на учет ставил, водилы сами пленку срывали......лишь бы гаец все подписал 63
Димoн
SPORT писал(а):

а солнцезащитный козырек в салоне тогда для чего?



Для того же, но он же ниже и непрозрачный. И вообще не люблю я их, проще очки одеть.

Mord_vin писал(а):

там дицки хранить удобно



Дицки это прошлый век. facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы