Страница 2 из 2
Mihalych78
яхтовый лак
Bom-rus
chykas
630 р за все supercool
Kuba
rover писал(а):

де ж ты цены такие берешь-то. То у тебя расходник по 11 тыр, то тиккурилла "настоящая" сваренная под полтавой чурками в бараке по 1000
_________________


тебя чо в яндексе забанили. зайди и посмотри сколько стоит финская тикурила.а не то гавно чем вы квартиры красите lol1 lol1 lol1
Kuba
Bom-rus писал(а):

630 р за все


за что за все
Kuba
Mihalych78 писал(а):

яхтовый лак


тоже вариант но надо старую краску снимать gpn
rover
chykas писал(а):

rover писал(а):

де ж ты цены такие берешь-то. То у тебя расходник по 11 тыр, то тиккурилла "настоящая" сваренная под полтавой чурками в бараке по 1000
_________________


тебя чо в яндексе забанили. зайди и посмотри сколько стоит финская тикурила.а не то г@$но чем вы квартиры красите lol1 lol1 lol1



Да нах мне яндекс, я что мажор что-ли искать там что-то, если надо, в строительный магазин заехал и выбрал, благо выбрать есть из чего.

Вот вчера был в маркете одном, брал грунтовку и сухие шпаклевки мешками, смотрел краски, но там дорого, за 3 литровую банку где-то 500-600 нормальной краски. Как по ценникам глазами пробегаешь.

Есть и на развес у нас, померайт и тиккурилла, там любые, в прошлом году брал с стеклом, по 300 руб кг, где-то с литр и есть.

В яндексе ты поменьше смотри, и живи реальной жизнью. А то я смотрю, как дело дошло до принципа, ты в оправдание в сеть лезешь, а сеть реальности рознь.
Kuba
rover писал(а):

Может тебе сразу проект? Чтоб точно. И сметную стоимость работ, ну а фигли


так я всю жизнь по проекту работаю и сметы сам составляю.поэтому и попросил кв\\м по привычке.а ты я так понимаю на хозяина работаешь
rover
Цитата:

а ты я так понимаю на хозяина работаешь


Да по всякому. Я проекты на тепловые системы делаю, а сметные расходы и проч - это не относится к непосредственно к практической части. Сметы и проч могу, только если выгодно самому, или очень уж надо. Проще купить, ибо это теория и стратегия. Только ради этого.

Да, и в сметах тебе никогда не напишут, какая краска лучше. Надо красить самому, чтоб понять.
Bom-rus
chykas писал(а):

Mihalych78 писал(а):

яхтовый лак


тоже вариант но надо старую краску снимать gpn



Этот вариант для яхт, дверей, полов, но не фасадов.
Kuba
rover писал(а):

Есть и на развес у нас, померайт и тиккурилла, там любые, в прошлом году брал с стеклом, по 300 руб кг, где-то с литр и есть.


тикурилу на развес делают в воронеже из местного мела и клея ПВА . ТЫ ЛАЗИШЬ по дешовым магазинам покупаеш всякое гавно и потомеще и людям советуеш.гавнюк. мне тиккурилу на заказ из финляндии привозили .туда кстати кстати вся мурманская область и карелия скупатся ездят.дешевле все в два раза чем у нас.финской таккурилой красиш в один слой и все больше ничего не надо .кстати уто у тебя какой даплом по малярке 4 или 5 или6 .колись проффффесор кислых щей lol1
vas95686359
rezident писал(а):

никаких валиков только кистью пару лет покрасил так сползло нафиг. повторно все содрал металлической щеткой а после шлифмашинкой ободрал. красил пф115 наверно самая дешевая краска дык после зимы даже намека на отслаивание нет. насчет качества дешевая краска темнеет или блекнет особенно там где постоянно соприкасается с водой .

Тоже красил кисточкой такойже краской добавлял лак примерно 150 грамм на 2.8 кг (упаковка) краски.Стоит год смотрится классно.
Kuba
rover писал(а):

Да, и в сметах тебе никогда не напишут, какая краска лучше. Надо красить самому, чтоб понять.


в сметах пишут дешовую краску и говорят что она лучшая 63 63 63 и ценник завышают . кстати абрамович на тиккуриле бизнес зделал если чё facepalm
Kuba
Bom-rus писал(а):

тот вариант для яхт, дверей, полов, но не фасадов.


этим лаком паркет вскрывают .не боится воды морской сырости .и тд .и тп.ты на яхте ходил когда нибудь. там все этим лаком вскрыто
Kuba
rover писал(а):

Да нафиг мне яндекс, я что мажор что-ли искать там что-то, если надо, в строительный магазин заехал и выбрал, благо выбрать есть из чего.


да ты не мажор ты МАЖОРИЩЕ.в стоительных магазинах скупаются лохи .увас там чё касторама есть или бау а может мерлен леруа.деревня пилять 63 63 63
Bom-rus
chykas писал(а):

Bom-rus писал(а):

тот вариант для яхт, дверей, полов, но не фасадов.


этим лаком паркет вскрывают .не боится воды морской сырости .и тд .и тп.ты на яхте ходил когда нибудь. там все этим лаком вскрыто


На яхте не ходил, ходил на шлюпке
Лаком фасады покрывать - пижонство! 63
Kuba
Bom-rus писал(а):

Лаком фасады покрывать - пижонство!


возможно но зато надолго .вообщето пижонство -фасад деревяный .много гемороя с защитой от осадков.тем более щас древесина -гуано.видел как срубы обличковывали кирпичем.и как говорится без вариантов.шо краска шо лак на 2-3 года и потом все по новой.
mik21074i
краскопульт заманчивая идея, я так понимаю речь об электрическом?!цены от 1000 примерно?краску для него пожиже надо с растворителем?а промывать после работы каким образом?
STAS152005
chykas писал(а):

с каког буя сайдинг дороже.настоящая тиккурила стоит 1000 руб\литр....1 кв\метр покраска +подготовка+грунтовка +зачистка +антигрибковая пропитка.


Bom-rus уже ответил...у нас с ним один в один по цене...Да и материал по линейке один и тот же...
chykas писал(а):

габариты дома в студию .ну или кв\метры по покраске.+СТОИМОСТЬ ЛИТРА ТИККУРИЛЫ.+стоимость кв\метра сайдинга . ну если конечно не жалко.

Да пох..на кв.метры...
Сайдинг?..Сам по себе он не дорог. НО! подготовка и фурнитура..Те же боковики..заглушки..И т.п. вещи считаем и....
У меня сайдингом 2-й этаж зашит...Чтоб не лазить и красить..Так что я прекрасно стоимость знаю...
STAS152005
mik21074i писал(а):


краскопульт заманчивая идея, я так понимаю речь об электрическом?!цены от 1000 примерно?краску для него пожиже надо с растворителем?а промывать после работы каким образом?


Электрические естественно...фенного типа...растворитель согласно инструкции...а промывка проста..просто растворителя 200 мл. в бачок...И пыльнуть...
dmitr033
Голосую за тикурилу - четвертый год пошел после покраски - выглядит будто вчера покрасили, правда ни разу не дешевая.
Lednik
Да вы совсем ипанулись facepalm
жертвы маркетинга facepalm

Цитата:

Скандинавские красочные "напевы"



Шведская краска защищает древесину от гниения и плесени, «консервируя» поверхность с помощью находящихся в смеси соединений (особенно железного купороса). В процессе приготовления для тонировки используют стойкие к воздействию щелочи железосодержащие пигменты — железный сурик, мумию, охру, умбру и др. Как правило, шведская краска имеет сочный красный, коричневый или желтые тона.

Если нужно достичь какого-то оригинального цвета финской краски, можно добавлять в состав различные неорганические пигменты: мелко натертый красный кирпич, выпаренные отвары василька, ореховой коры, семечек подсолнуха и пр.



ШВЕДСКИЙ СОСТАВ:
Мука ржаная или пшеничная — 1160 г, железный купорос — 520 г, поваренная соль — 520 г, сухой известковый пигмент — 520 г, олифа натуральная — 480 г, вода — 9 л.
Из муки и 6 л воды готовят клейстер: муку заливают небольшим количеством холодной воды и замешивают; полученное «тесто» разводят холодной водой до консистенции сметаны. Оставшуюся от 6 л воду кипятят и тонкой струей доливают в «сметану» при непрерывном помешивании. Образовавшийся клейстер процеживают и ставят на огонь. В горячий раствор засыпают соль, купорос и перемешивают. Следом добавляют красящий пигмент и еще-раз тщательно перемешивают. Затем, энергично размешивая, тонкой струей заливают олифу. В конце доливают оставшиеся 3 л горячей воды, доводя состав до малярной консистенции.
Краску наносят на деревянную поверхность малярной или махровой кистью один раз — равномерно, широкими мазками, одновременно втирая, чтобы заполнить все поры и трещины. Неокрашенных участков не оставляют, поскольку при более поздней покраске сделать ровной поверхность уже не получится.
Шведской краской, как довольно дешевой, чаще всего покрывают хозяйственные постройки, крыши из дранки, иногда стены жилых домов. Для окон и дверей она непригодна, поскольку красят ею только неструганные доски.


ФИНСКИЙ СОСТАВ:
Мука — 720 г, железный купорос — 1560 г, поваренная соль — 360 г, известковый пигмент— 1560 г, вода — 9л. Последовательность приготовления аналогична шведскому варианту.


Оба состава готовят в эмалированной посуде из расчета на 1-1,5 ч. работы. Загустевшую краску можно разводить горячей водой, но при этом снижается ее прочность. Обычно готовый состав плотно укутывают, чтобы на протяжении всего периода работы он оставался теплым.
Финскую краску наносят в два прохода кистью или валиком. Работают во второй половине дня, когда начинает садиться солнце или в пасмурную, безветренную погоду. Расход — 250-360 г краски на 1 кв.м поверхности. Красят без предварительной грунтовки старую древесину, не имеющую следов масляной краски. Свежеструганную древесину перед покраской следует обессмолить.
Обессмоливают древесину 5-10%-ным раствором кальцинированной соды, нагретым до температуры 50-60 град. Обрабатываемую поверхность 2-3 раза протирают раствором соды, затем обильно промывают теплой водой.
Обработанные вышеописанными красками стены, деревянный штакетник сохраняют свой цвет лет по 20. Но эта долговечность достигается только при строгом соблюдении технологии приготовления.
Адэлоида КОВАЛЕВА,

п. Будилка Гомельской обл.

Lednik
Aleksey1975
rover писал(а):

chykas


меган, меган.... омммм
STAS152005
dmitr033 писал(а):

Голосую за тикурилу - четвертый год пошел после покраски - выглядит будто вчера покрасили, правда ни разу не дешевая.


Расказываю свою историю. Пока я занимался баней тесть решил переделать фасад.Утеплить и вагонкой зашить. Сказано-сделано и встал вопрос покраски. И тут схлеснулись два принципиально разных подхода к этому:
-Я за систему Тиккуриллы и краскопульт!
-Дед за дешевизну и валиком...Экономия!
Вообщем дед на рынке берет Акватекс..Я Тику..Поехали!
Я начал чуть раньше с грунта в два слоя. Дед сразу на след.день валиком...Вечером за ужином, дед:
-Я краску в двараза дешевле купил и расход у меня в два раза меньше.Вы молодые лохи...Развели вас...
Утро приподнесло первый сюрприз! Фасад дедова дом сиял ЛЕГКИМ зеленоватым оттенком! За ночь слой акватекса полностью впитался.
Дед отмазался:
-Это я прогрунтовал хорошо!
И взяв валик начал по новой...Результат на следующее утро был по лучше но до требуемого явно не дотягивал...Дед уже молча начал наносить ТРЕТИЙ слой...Но краска у него ..ЗАКОНЧИЛАСЬ! Пока туда-сюда..день перерыва и...Выяснилось что доски сыграли и весь фасад в тонкую белую линию...Валиком это не закрашивается и деду пришлось махать кисточкой...Еще та тема при условии что дом 6*15 и 3,5 метра высоты. Вообщем прыжки по леснице туда-сюда...К этому времени я уже ДАВНО все закончил и...НИКОГДА НЕ НАДОЕСТ СМОТРЕТЬ НА ЧУЖУЮ РАБОТУ!..Лежа на качелях и попивая холодненькое пивко!..Рассуждая о смысле бытия когда другие машут кисточками на леснице...Деду сие быстро надоело и он нанял на покраску пацана...Чтобы достичь требуемого цвета красить в итоге пришлось 6! РАЗ!..Расходы на краску сравнялись с моими в итоге...Про трудозатраты я уже промолчу...
А теперь главный прикол....Сейчас прошло 2 года...Моя Тиккурилла как стояла так и стоит...А вот фасад дома ТРЕБУЕТ ПОКРАСКИ!..Пегмент на трети отвалился...

По поводу валика и краскопульта...Кусок фасада с нашей стороны пришлось красить мне...Акватексом. Естественно ни какой валик я не стал пользовать просто залил в краскопульт и прошелся им...2! раза.Добившись требуемого цвета всего за два прохода. Будете смеятся..Но как ни странно именно моя часть фасада выглядит ЛУЧШЕ! И еще год может постоять вполне..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы